Гость
Статьи
Нужно ли извиниться?

Нужно ли извиниться?

Добрый вечер.
Хотела бы спросить вашего совета. Мы с мч уже не в отношениях, но он как-то периодически о себе напоминает, пишет, бывает злится, блокирует (странное поведение). Мы как-то очень сильно поругались на почве его ревности и я сказала ему по поводу его достоинства... Честно, в жизни никому такого не говорила и сейчас понимаю, что зря. С ним сходиться я не хочу, но этот гештальт не даёт покоя. Нужно ли извиниться перед ним, как считаете? И прощают ли мужчины?
Спасибо!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно извиниться и сделать ему анилингус (шутка). Пошлите его на...

Гость
#2

Если вас это тяготит, то извинитесь.

Аноним
#3

Не надо извиняться, просто скажите прямо, что погорячились и не это имели в виду.

Гость
#4
Гость

Если вас это тяготит, то извинитесь.

Спасибо за ваш ответ! А на практике, может ли мужчина (конечно это индивидуально) простить подобное? Не в плане чтобы снова встречаться, а чтобы врагами потом не ходить

Гостья
#5

Извинитесь и все пойдет по кругу. Зачем? Он вам чужой.

Гость
#6
Гостья

Извинитесь и все пойдет по кругу. Зачем? Он вам чужой.

Я же не сходиться хочу, а завершить гештальт. Не привыкла с кем-то ругаться и оставаться врагами. Внутри неприятное чувство.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ваш ответ! А на практике, может ли мужчина (конечно это индивидуально) простить подобное? Не в плане чтобы снова встречаться, а чтобы врагами потом не ходить

От человека зависит. Реакция может быть самой разной. Может и нормально принять извинения, а может и еще больше разобидеться от того, что вы снова об этом упомянули. Если решите извиниться, то только для очистки собственной совести, без расчета на положительную реакцию.

Красотка
#8

Приди к нему в 22:00 в вечернем платье и на каблуках. Предложи ему сделать массаж или расслабиться. Это будет лучшее извинение

Гость
#9
Гость

От человека зависит. Реакция может быть самой разной. Может и нормально принять извинения, а может и еще больше разобидеться от того, что вы снова об этом упомянули. Если решите извиниться, то только для очистки собственной совести, без расчета на положительную реакцию.

Скажите ещё, пожалуйста, он раньше сам настаивал на встречах, а сейчас, пишет мне, отвечает сразу, но видна ещё доля агрессии ко мне. Предложила поговорить лично - отказался. Может ли это означать, что ещё обижен? Спасибо!

Гость
#10
Красотка

Приди к нему в 22:00 в вечернем платье и на каблуках. Предложи ему сделать массаж или расслабиться. Это будет лучшее извинение

Я бы с радостью, только извиниться планировала для завершения гештальта, а не для продолжения тех отношений 😁 но спасибо за игривую идею!)

Красотка
#11
Гость

Я бы с радостью, только извиниться планировала для завершения гештальта, а не для продолжения тех отношений 😁 но спасибо за игривую идею!)

Ой, ну прости))) думаю можно на ты. Решила прикольнуться, а ты вроде нормальная))) Предложи ему встретиться, поговори нормально, извинись искренне)) прощаться не советую, такие встречи очень грустные, сделай вид, что просто как дружеская встреча) и если в соц сетях в друзьях у тебя, не удаляй, время пройдёт и остынет всё.) Удачи тебе!)😃

Гость
#12

А зачем вы продолжаете с ним общаться, отвечать на сообщения?

Гость
#13
Красотка

Ой, ну прости))) думаю можно на ты. Решила прикольнуться, а ты вроде нормальная))) Предложи ему встретиться, поговори нормально, извинись искренне)) прощаться не советую, такие встречи очень грустные, сделай вид, что просто как дружеская встреча) и если в соц сетях в друзьях у тебя, не удаляй, время пройдёт и остынет всё.) Удачи тебе!)😃

Да, давай на «ты». Я предложила ему уже увидеться, он отказался. Хотя сам первым написал, обвинил в чём-то без фактов и потом сразу отвечал мне. А до этого блокировал на эмоциях и потом вытаскивал. Тут выжидает, не блочит, но и видеться не хочет. Детский сад какой-то 😁

Гость
#14
Гость

А зачем вы продолжаете с ним общаться, отвечать на сообщения?

Хороший вопрос. Сама не знаю. Головой еда понимаю, что уже не чувствую к нему того, что было раньше. Но на душе грустно, что обидела его. Причём за живое

Красотка
#15
Гость

Да, давай на «ты». Я предложила ему уже увидеться, он отказался. Хотя сам первым написал, обвинил в чём-то без фактов и потом сразу отвечал мне. А до этого блокировал на эмоциях и потом вытаскивал. Тут выжидает, не блочит, но и видеться не хочет. Детский сад какой-то 😁

Странные они) напиши ему просто сообщение тогда, так же, извинись, искренне). Он отреагирует на него, как бы он себя не вёл. А этим детским садом он пытается привлечь твоё мнение, знаешь, ну типо как на жалость надавить, чтобы его пожалели)) не обращай внимание на это, напиши сообщение об извинении и просто не реагируй на его поведение, перебесится)

Гость
#16
Гость

Я же не сходиться хочу, а завершить гештальт. Не привыкла с кем-то ругаться и оставаться врагами. Внутри неприятное чувство.

Вы очень благородная что хотите извиниться многие бы послали его... ну если вам сложно жить не извинившись, то напишите не очень прямым текстом, не произнося слова «пенис», а то снова разозлится. Что-то типа «помнишь я сгоряча тебе наговорила много однажды потому что приревновал ты меня сильно или я приревновала.. не помню (главное сделать так чтобы он понял что и у него тоже имеется правил «не помнить» то есть сохранить достоинство и сказать что он тоже не помнит совсем хотя конечно помнит но людям надо давать отступную дорогу всегда а не заживать в угол) и ещё нелестно об одном факторе отозвалась так вот я твоё достоинство не хотела задевать ни в коем случае просто с языка у меня срывается я всегда не то говорю что имела в виду и я всем парням своим и в прошлом чушь несла и половины не помню а половину с форума скачала со злости и не мои слова эти так что к тебе это не относилось просто текст такой был и порекомендовали сказать злые слова эти дуры на форуме сидящие которые обозлены на мужиков своих но я не такая просто в тот день выпила и наговорила но я не это имела в виду вообще то просто злая была и чей то ещё текст тебе сказала который какая то баба на форуме своему мужу сказала вот я и скачала и тебе его но ты не такой и вообще не про тебя это все было но ты наверное забыл, я просто хотела тебе сказать что я на форуме зависаю и чтобы ты к сердцу близко не принимал мои слова потому что половина их не мои и не про тебя а чтит то ещё про чужого мужа но ты забыл о нашей ссоре наверняка я просто так говорю всем парням написала чтобы не думали что я свихнулась потому что я нан них тоже так кричала но это не в серьез было ты прости не злись а впрочем ты наверное уже и забыл»

Гость
#17
Красотка

Странные они) напиши ему просто сообщение тогда, так же, извинись, искренне). Он отреагирует на него, как бы он себя не вёл. А этим детским садом он пытается привлечь твоё мнение, знаешь, ну типо как на жалость надавить, чтобы его пожалели)) не обращай внимание на это, напиши сообщение об извинении и просто не реагируй на его поведение, перебесится)

Знала бы ты, сколько раз он блокировал, а потом вытаскивал и писал, особенно когда выпивал в компании друзей 😂 Вечно угрожал «заблокировать». Вроде 30 лет, бизнесмен, а повадки маленького мальчика. Честно говоря, уже унижаться даже не хочется. Я тогда написала ему «когда увидимся», а в ответ «никогда» 🤦‍♀️ Не лень ведь было ответить так 😁 Всегда он обычно настаивал

Красотка
#18
Гость

Знала бы ты, сколько раз он блокировал, а потом вытаскивал и писал, особенно когда выпивал в компании друзей 😂 Вечно угрожал «заблокировать». Вроде 30 лет, бизнесмен, а повадки маленького мальчика. Честно говоря, уже унижаться даже не хочется. Я тогда написала ему «когда увидимся», а в ответ «никогда» 🤦‍♀️ Не лень ведь было ответить так 😁 Всегда он обычно настаивал

Я понимаю тебя.)) А ты и не унижайся) пришли последнее сообщение и заблокируй его вообще, а то ненормально это, писать ещё в компании друзей так, я бы кинула в чс и всё)) а говоришь правда, повадки маленького мальчика))
Ты из какого города, если не секрет??))

Гость
#19
Гость

Скажите ещё, пожалуйста, он раньше сам настаивал на встречах, а сейчас, пишет мне, отвечает сразу, но видна ещё доля агрессии ко мне. Предложила поговорить лично - отказался. Может ли это означать, что ещё обижен? Спасибо!

Можно сколько угодно гадать, что там у него в голове: обида или что-то еще) Вы не можете управлять его сознанием и реакциями: захочет - затаит обиду на всю жизнь, захочет - простит сразу, или еще какой-то вариант. Все, что в ваших силах - это просто извиниться) Не хочет встречаться - извинитесь письменно.

Гость
#20
Красотка

Я понимаю тебя.)) А ты и не унижайся) пришли последнее сообщение и заблокируй его вообще, а то ненормально это, писать ещё в компании друзей так, я бы кинула в чс и всё)) а говоришь правда, повадки маленького мальчика))
Ты из какого города, если не секрет??))

Москва 😉

Гость
#21
Гость

Можно сколько угодно гадать, что там у него в голове: обида или что-то еще) Вы не можете управлять его сознанием и реакциями: захочет - затаит обиду на всю жизнь, захочет - простит сразу, или еще какой-то вариант. Все, что в ваших силах - это просто извиниться) Не хочет встречаться - извинитесь письменно.

Вы знаете, пока этот вопрос публиковала, уже подумала, что наверное извиняться и не стоит. Думаю время всё расставит по местам. Спасибо вам за такие развёрнутые ответы!

Гость
#22
Красотка

Я понимаю тебя.)) А ты и не унижайся) пришли последнее сообщение и заблокируй его вообще, а то ненормально это, писать ещё в компании друзей так, я бы кинула в чс и всё)) а говоришь правда, повадки маленького мальчика))
Ты из какого города, если не секрет??))

В компании друзей он обычно когда выпьет - увидеться хочет 😂 Но, честно говоря, я уже остыла к нему. Да и надоели эти качели. И хочется ему, и колется

Гость
#23
Гость

Знала бы ты, сколько раз он блокировал, а потом вытаскивал и писал, особенно когда выпивал в компании друзей 😂 Вечно угрожал «заблокировать». Вроде 30 лет, бизнесмен, а повадки маленького мальчика. Честно говоря, уже унижаться даже не хочется. Я тогда написала ему «когда увидимся», а в ответ «никогда» 🤦‍♀️ Не лень ведь было ответить так 😁 Всегда он обычно настаивал

Все они маленькие мальчики

#24
Гость

Хороший вопрос. Сама не знаю. Головой еда понимаю, что уже не чувствую к нему того, что было раньше. Но на душе грустно, что обидела его. Причём за живое

Честно говоря не думаю, что он обижается или воспринимает ваши колкости в серьез, скорее пытается манипулировать через чувство вины, мужики хитрожопые бывают...

Гость
#25

А зачем вы упоминали его достоинство? Вам что сказать больше нечего было? Имеет смысл сказать что ляпнули с глупости, особенно если это правда. Может он уже себя накрутил из за вашего идиотизма. Можно так человеку и жизнь испортить, постоянно говоря о физиологии. Все рождаются такими какими не выбирали. Только тупые курицы и безмозглые петухи оперируют внешностью или физиологией.

Гость
#26
Гость

А зачем вы упоминали его достоинство? Вам что сказать больше нечего было? Имеет смысл сказать что ляпнули с глупости, особенно если это правда. Может он уже себя накрутил из за вашего идиотизма. Можно так человеку и жизнь испортить, постоянно говоря о физиологии. Все рождаются такими какими не выбирали. Только тупые курицы и безмозглые петухи оперируют внешностью или физиологией.

Прежде, чем хамить мне, лучше бы вежливо узнали, в чём причина. Он сам напросился. На почве ревности стал писать ужасные гадости, поэтому у меня это вырвалось. Написала же, что впервые такое. С кем не бывает.

Гость
#27
Scala

Честно говоря не думаю, что он обижается или воспринимает ваши колкости в серьез, скорее пытается манипулировать через чувство вины, мужики хитрожопые бывают...

Да мне вот тоже кажется, что специально себе цену набивают. Вместо адекватного разговора с разбором полётов хотят какую-то трагедию разыграть, где мы чуть ли не на коленях должны просить прощения 😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: