Гость
Статьи
Не пригласили

Не пригласили

Вопрос: младший сын женат десять лет и все десять лет на все праздники (начиная со свадьбы) приглашены только родители жены,перед нами все замалчивают. Отношения нормальные,просто им так удобно.В семье старших -всегда,если приглашают,то родителей с обеих сторон. Никакие попытки объяснить,что это неприятно,не работают.К нам ездят охотно и внука дают. Вопрос в том,как не реагировать или нужно реагировать? Все равно неприятно.

Илона
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так выделяйте старших раз они вам уважению оказывают а семья младшего нет.Для меня бы старшие были бы в приоритете.

Гость
#2

А прямо спросить не судьба?

#3

Напишите завещание на старших

Илона
#4

[quote="Гость" message_id="70329978"]А прямо спросить не

И спрашивали и говорили,как праздник -даже день рождения сына - " мы не отмечаем",потом конечно выясняется,что это не так ,мягко говоря.На др сына -я сама спросила,как поздравить.Ответ -мы не отмечаем ничего не готовим,но ты можешь заехать поздравить во сколько хочешь. Заехала с внучкой -сидят ее родители,потом посыпались гости,много ) Все приготовлено,видно,что готовились не один день.Мне прямо заявил -не отмечаем ничего не готовим. И так каждый раз.

Илона
#5
Гость

Ну так выделяйте старших раз они вам уважению оказывают а семья младшего нет.Для меня бы старшие были бы в приоритете.

Вы правы

Илона
#6

[quote="Асти" message_id="70330044"]Напишите завещание на старших[/qu

Так и сделаю,надоело это вранье

Илона
#7

Завтра ДР невестки,как всегда молчок.Я бы перестроила свои планы и нашла время заехать поздравить родного человека,хоть живу далеко и много работаю. Но...молчание. Сейчас позвонил сын -говорю -а что ж вы молчите,завтра ж у вас ДР." Ну а что,зайдут ее родители поздравят и все".Занавес.

Илона
#8

Судя по тому,что я видела раньше -это означает нехилые приготовления,нормальный стол, договоренность на определенное время с родителями,вечером в гостях молодежь.Нас будто нет.

Гость
#9

Есть такая категория людей,которые считают,что на Др приглашение не требуется,типа - если уважают,то придут и поздравят сами,без приглашения.
Может ваш сын с невестой такие?
Позвоните сами и скажите " вы вечером дома? Я заеду поздравить"

Гостья
#10

Возможно, вы как то некоректно себя когда то повели по отношению к невестке или ее родителям.
Потому что не приглашают вас не просто так.

Куся
#11
Илона

Завтра ДР невестки,как всегда молчок.Я бы перестроила свои планы и нашла время заехать поздравить родного человека,хоть живу далеко и много работаю. Но...молчание. Сейчас позвонил сын -говорю -а что ж вы молчите,завтра ж у вас ДР." Ну а что,зайдут ее родители поздравят и все".Занавес.

Ну а почему не напомнить, мол, что, как в прошлый раз, гости посыпятся чуть позже? А чем кормить будете, вы же не готовите... И послушать, как отмазаться будет.

#12

Не унижайтесь, забейте. Я даже поздравлять бы не стала

Гость
#13

Поговорите с ними и узнайте. Нам то откуда знать?! Мы не приглашаем родителей мужа. Потому что они всегда опаздывают, начинают жаловаться, что дел много было и им не до нашего др или др внука. На празднике долго не сидят, убегают, так как надо сервант мыть или ещё что. Подарки не дарят, общий язык не находят. Ну и сами всегда говорят нам, не справляйте. Мы не придём и тд. Ну не хотят и не надо. Такие люди. Мы и перестали их звать. Хотя для меня это шок. Ну как так не придти к сыну или родному внуку на день рождения?!? Но нет, не хотят. При этом, люди они компанейские. Гуляют весело со своими братьями и сёстрами, любят матерные частушки петь и выпивать хорошо. Наше празднование для них видимо тяжело идёт. У нас цивильно всё. Сидят вылупив Шары и думают, как бы свалить быстрее.

Гость233593
#14

Нехило, видать, невестке дорожку перешли

Ой
#15

Автор, нужно разобраться в следующем:
1) почему вас это задевает. Ходить нужно туда, где ждут. Или вам нечем заняться больше? У вас есть круг близких, его нужно расширять?
Эти люди близкие вам только по факту свадьбы? Сын после его свадьбы это уже отдельный взрослый.

2) возможно, вы неприятно себя ведёте? Например, темы про болезни и проблемы? Не умеете поддержать беседу? Не тактичны? Моя мама, например, именно такая. Мне удобнее разделять компании, чтобы никто никого не обидел.

3) у вас так выстроена модель семьи, что женщина главная, и сын попал к другой женщине, вошёл в ее семью. Вы в новую семью не зашли. Это нормально. По факту того, что вы просто мать мужа вам и отдают внуков. А вот с невесткой вы не простроили связь.

4) у вас нет этикета в семье. Ваш сын не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Видимо, вы не дали этого. Это уже не исправить.

5) обратите внимание, как другие видят отношения с вами. Вы необъективны.

Илона
#16
Асти

Не унижайтесь, забейте. Я даже поздравлять бы не стала

Я не поздравила

Илона
#17
Куся

Ну а почему не напомнить, мол, что, как в прошлый раз, гости посыпятся чуть позже? А чем кормить будете, вы же не готовите... И послушать, как отмазаться будет.

Я уже за десять лет наслушалась...вранья

Илона
#18
Гость

Поговорите с ними и узнайте. Нам то откуда знать?! Мы не приглашаем родителей мужа. Потому что они всегда опаздывают, начинают жаловаться, что дел много было и им не до нашего др или др внука. На празднике долго не сидят, убегают, так как надо сервант мыть или ещё что. Подарки не дарят, общий язык не находят. Ну и сами всегда говорят нам, не справляйте. Мы не придём и тд. Ну не хотят и не надо. Такие люди. Мы и перестали их звать. Хотя для меня это шок. Ну как так не придти к сыну или родному внуку на день рождения?!? Но нет, не хотят. При этом, люди они компанейские. Гуляют весело со своими братьями и сёстрами, любят матерные частушки петь и выпивать хорошо. Наше празднование для них видимо тяжело идёт. У нас цивильно всё. Сидят вылупив Шары и думают, как бы свалить быстрее.

У нас нормальные отношения,просто они делают,как им удобно,не думая о других,ей удобно привечать только своих родителей,ему удобно с ней соглашаться, им так проще, экономия времени и сил. Мы тоже экономим -с удовольствием бы их любили, но если они не хотят, занимаюсь своими бизнесами и старшими внучками.

Илона
#19
Ой

Автор, нужно разобраться в следующем: 1) почему вас это задевает. Ходить нужно туда, где ждут. Или вам нечем заняться больше? У вас есть круг близких, его нужно расширять? Эти люди близкие вам только по факту свадьбы? Сын после его свадьбы это уже отдельный взрослый. 2) возможно, вы неприятно себя ведёте? Например, темы про болезни и проблемы? Не умеете поддержать беседу? Не тактичны? Моя мама, например, именно такая. Мне удобнее разделять компании, чтобы никто никого не обидел. 3) у вас так выстроена модель семьи, что женщина главная, и сын попал к другой женщине, вошёл в ее семью. Вы в новую семью не зашли. Это нормально. По факту того, что вы просто мать мужа вам и отдают внуков. А вот с невесткой вы не простроили связь. 4) у вас нет этикета в семье. Ваш сын не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Видимо, вы не дали этого. Это уже не исправить. 5) обратите внимание, как другие видят отношения с вами. Вы необъективны.

Задевает. Потому что такое первый раз в нашей семье -игнор, мы очень дружные.

2. Ваша мама именно такая? Но она же не в игноре у вас -потому что вы дочка ) Моя мама тоже такая -но она у меня учавствует во всех сферах жизни.А нас просто вычеркнули.Им некогда.

Илона
#20

[quote="Гость" message_id="70330532"]Есть такая категория людей,которые считают,что на Др приглашение не требуется,типа - если уважают,то придут и поздравят сами,без приглашения. Может ваш сын с невестой такие? Позвоните сами и скажите " вы вечером дома? Я заеду поздравить"[/q

Мне ехать полтора часа,и если я уже забила на свои дела, хочется получить чашку чая и хорошую компанию.А на это я не могу рассчитывать,потому что мне говорят - не отмечаем не готовим,во сколько придут другие не знаем. Можно поехать на авось -так я и сделала на его на ДР -и застала шикарный стол и бурное веселье.Это приятно.Но одновременно и обидно- потому что мне -то сказали -не отмечаем и не готовим. Прямой обман.

Гость
#21

пшш, у меня брат такой, несколько лет врал ,мол не празднуют, а потом , от чужих людей между делом узнавала, что мой братец (у него редкое имя и прозвище) и его жена веселились с какими то одноразовыми приятелями то в крутом пабе, то на яхте. короче , поздравления сводятся к имоджи-тортику в уатсап и... все.а ведь у нас никого нет кроме друг друга , вот так братик.

Гость
#22

Ну это вообще ужас, ее значит родители а его нет. Это такие есть сыновья - лохи. Ему надо сказать если нет моих ,то и твоих не будет , вот это будет правильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема