Гость
Статьи
Квартира моя, ты в ней …

Квартира моя, ты в ней никто! Захочу - выгоню!

Это мне мама заявила, когда я кое с чем ей отказала, сказала, что раз не хочу помогать, то пошла-ка я вон из квартиры. Из ее квартиры. И не важно, я здесь 9 лет живу, что ремонт здесь делала, что маме всем чем могла помогала - практически и ей ремонт тоже сделала, технику ей прикупила (не в ту кв, другую, где она живет), бабушке на лечение из своего кармана платила, когда надо было, брату то с тем, то с другим помогала, маме опять же помогала каждый раз, как только она дергала. А я никто в квартире. Миленько. Причем жилья у нас как мусора - бабушкина квартира пустует, она сама в деревню, в мамин дом переехала, есть еще один дом-развалюха с зем.участком, кот.маме жалко продавать, но и не ездит туда "сына вырастит, дом поремонтует", еще одна квартира от нашей дальней родственницы почти в центре - то сдает, то... ну как повезет. И мама живет в своей кв. На меня нет ничего, все маме принадлежит и одна бабушкина, и то завещана ей же. А я.. мне 29, сбережения есть, но их мало, я не думала, что мне надо свою кв, при таком-то "богатстве", а тут как холодной водой облили. Я понимаю, что мама сказала это сгоряча, но где гарантии, что она не будет в будущем манипулировать мной? Сделай то, иначе выгоню? Она и сейчас это делает. У меня ни семьи, ни личной жизни - все бегаю, помогаю как могу. Мама пенсионерка (не по возрасту), не работает, вечно у нее то это плохо, то другое, брат-подросток практически на мне. Бабушке тоже в огородные сезоны надо помогать, не приеду - крику будет... Короче говоря, тема ни о чем, просто осознала, что зря я семье помогала, лучше бы о себе думала. А сейчас почти в 30 все начинать сложно, лет, хотя бы 5 назад было точно бы легче.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому надо иметь голову на плечах - покупать свою квартиру, а не надеяться на то что мамка бабка помрут) а вы как дурочка, ремонт ещё делаете, помогаете. Пуповину 10 лет назад надо было резать.

Гость
#2

Ну автор идите на съем и перестаньте помогать всем. Вам почти 30, надо о себе думать уже. Все равно все вам останется

Гость
#3

Почитала первые две строчки. Бред пораноика.

Гость
#4

Я бы ушла после таких слов и маме, надо было бы постараться меня вернуть.
Вы прописаны в какой-либо квартире, наверняка у вас есть доля, займитесь её продажей и зарабатывайте на своё жильё. Я бы не стала помогать бабушке в огороде, мне легче оплатить покупку овощей бабушке. Зачем ей эти огороды? Пенсии не хватает, помогла бы материально, сколько могла, продукты, лекарства. Если хобби, то пусть занимается тем объёмом, что ей по силам.
Сейчас начинайте менять, потом будет ещё сложнее и вот чую, что это ещё ягодки в вашей семье, поэтому не теряйте драгоценное время и силы.

Гость
#5

Ну, вы ддура, конечно. Нужно было не помогать бегать, а на свою квартиру копить, уже б жили не тужили в своём жилье и упрёков не слышали. А теперь, пока вы накопит, вам сорокет стукнет, если не больше. Грубо говоря, вы выкинули минимум 10лет своей жизни в помойку.

#6

А нельзя как-то деликатенько попробовать убедить маму, чтобы она квартиру отписала документально? Или бабушку?

#7
Гость

Ну автор идите на съем и перестаньте помогать всем. Вам почти 30, надо о себе думать уже. Все равно все вам останется

Зачем на съем? Так она никогда квартиру не купит, пусть и дальше живет в маминой и носа не высовывает, и на ипотечный взнос бы копила. Это если мама не опишет свою (не, ну а вдруг?)

Гость
#8
Лисичка

А нельзя как-то деликатенько попробовать убедить маму, чтобы она квартиру отписала документально? Или бабушку?

Вряд ли, но попытка не пытка

Гость
#9
Гость

Ну, вы ддура, конечно. Нужно было не помогать бегать, а на свою квартиру копить, уже б жили не тужили в своём жилье и упрёков не слышали. А теперь, пока вы накопит, вам сорокет стукнет, если не больше. Грубо говоря, вы выкинули минимум 10лет своей жизни в помойку.

Это я уже поняла. Просто не думала, семья все-таки, а тут как водой ледяной облили

Гость
#10
Гость

Я бы ушла после таких слов и маме, надо было бы постараться меня вернуть. Вы прописаны в какой-либо квартире, наверняка у вас есть доля, займитесь её продажей и зарабатывайте на своё жильё. Я бы не стала помогать бабушке в огороде, мне легче оплатить покупку овощей бабушке. Зачем ей эти огороды? Пенсии не хватает, помогла бы материально, сколько могла, продукты, лекарства. Если хобби, то пусть занимается тем объёмом, что ей по силам. Сейчас начинайте менять, потом будет ещё сложнее и вот чую, что это ещё ягодки в вашей семье, поэтому не теряйте драгоценное время и силы.

Прописана я там, где и живу. Доли нет никакой, все имущество у мамы + квартира бабушки и все

Гость
#11
Гость

Вряд ли, но попытка не пытка

Лучше копите, пока вас на съем не выгнали, экономьте побольше, чтобы быстрее приобрести свое жилье.

Гость
#12
Гость

Лучше копите, пока вас на съем не выгнали, экономьте побольше, чтобы быстрее приобрести свое жилье.

Так и сделаю, жаль только времени много потеряла

Кот
#13

Ну автор и дурррепа, зачем было мамаше со столькими квартирами которые она сдает, делать ремонты, покупать технику, мамаша же и впрям могла бы выпереть, мало ли с сыном подростком я так понимаю мамаша ещё в цвете сил, вдруг мужика найдёт, он навешает лапши и ты на помойке, надо было развести хотя бы на долю в имуществе, странно вообще как вам 29 (это не 19) лет и нет доли, если вы родились в 1990 году, Вас должны были вписать в ещё муниципальную государственную квартиру, у Вас должна была быть доля, где она?

Гость
#14

Уйти на съемную и перестать всем помогать. Никаких ремонтов, никаких огородов, на брата нет времени - вам надо навёрстывать упущенное, зарабатывая себе на квартиру, раз для своей семьи вы никто. Так всем и объясните. Хотят восстановить отношения - пусть подарят вам долю.

Гера
#15
Гость

Прописана я там, где и живу. Доли нет никакой, все имущество у мамы + квартира бабушки и все

Автор! Если вы прописаны в квартире в которой живёте, мать не имеет права вас выгнать. А будет выгонять - можно и в полицию, прокуратуру обратиться. То, что вам не принадлежит доля, не имеет никакого значения. Вы не посторонний человек. Вы в квартире и раньше жили и сейчас живёте, вы прописаны в квартире, никто не имеет права вас выгнать. Запомните это.

Гость
#16
Гость

Ну, вы ддура, конечно. Нужно было не помогать бегать, а на свою квартиру копить, уже б жили не тужили в своём жилье и упрёков не слышали. А теперь, пока вы накопит, вам сорокет стукнет, если не больше. Грубо говоря, вы выкинули минимум 10лет своей жизни в помойку.

-
ой,и в 40 таааак хорошо у себя дома просыпаться.
и ходить там без штанофф.

🌴🌴🌴🌴
#17
Гость

Поэтому надо иметь голову на плечах - покупать свою квартиру, а не надеяться на то что мамка бабка помрут) а вы как дурочка, ремонт ещё делаете, помогаете. Пуповину 10 лет назад надо было резать.

Мляяя смотрю ,прям все с квартирами ( лично заработанными не ипотечными) ходят

Гость
#18

Обижаться можно сколько угодно, но по сути то мама правильно сказала. Ее квартира ее правила. Не нравится? Добро пожаловать на съем. Или в ипотеку берите свое жилье и живите как вам заблагорассудится. А раз живёте в маминой квартире будьте любезны плясать под ее дудку. Будь у мамы хоть 50 квартир, дарить вам хотя бы 1 она не обязана. Уверена, что в 29 лет у мамы ни одной квартиры не было. Вот будет вам автор 60 лет, получите по наследству квартиры и будете своим детям условия диктовать, а пока в чужом сидите на попе ровно или как уже сказано выше покупайте свое

#19

Автор, я так же прыгала-старалась, делала ремонты, то в одной, то в другой маминой недвижимости. Не думала, что в результате мама меня технично выдавит отовсюду, и окажусь по факту на улице. Вы не одна такая.

Гость
#20

Автор, ну квартиру вам надо брать, десятую.

Гость
#21
Гера

Автор! Если вы прописаны в квартире в которой живёте, мать не имеет права вас выгнать. А будет выгонять - можно и в полицию, прокуратуру обратиться. То, что вам не принадлежит доля, не имеет никакого значения. Вы не посторонний человек. Вы в квартире и раньше жили и сейчас живёте, вы прописаны в квартире, никто не имеет права вас выгнать. Запомните это.

Мамаша может выписать её и что тогда?

Гость
#22
🌴🌴🌴🌴

Мляяя смотрю ,прям все с квартирами ( лично заработанными не ипотечными) ходят

А то есть ипотеку кто-то другой выплачивает, а не владелец?

Гость
#23
Гость

Так и сделаю, жаль только времени много потеряла

Моя мама меня так шантажировала,а потом бабушка сделала мне дарственную т.к. пожалела. Дарственную,чтобы мать не отобрала и не отсудила.

#24

Хорошо что вы 30 это осознали а не в 40. Вы еще в том возрасте когда вы всем нужны. (в плане работы и личной жизни). Съезжайте на съемную квартиру и занимайтесь собой. Вы же сами сделали вывод что все что вы делали для родственников зря. Угодить манипулятору не возможно меняться ваши родственники скорее всего не станут, у них уже возраст не тот. И перестаньте делать из себя старуху. Для карьеры возраст от 25 до 40 самый лучший. Вам просто с детства внушили старую байку о том что женщина старше 25 никому не нужна. И вам нужен хороший психотпрапевт, чтобы завести отношения с нормальным человеком а не с таким же манипулятором, проигрывая вашу травму от этих токсичных отношений с вашими родственниками.

#25

Можно не целую квартиру а комнату снимать будет дешевле

Гера
#26
Гость

Мамаша может выписать её и что тогда?

Не имеет права выписать, она маме дочь, а не чужой человек! Тем более выписать в никуда. Я бы все органы обошла, обжалуя действия такой мамаши.

Леля
#27

Уезжайте...и брат пусть будет на маме и стройте свлю жмзнь..не надо так со своей жизнью..никто все равнл спасибо не скажет и не оценит..вроде так и надо.
Меня тоже мать попрекает квартирой. Я съехала и сейчас и отеошения лучше и за человека считают

Гость
#28

Автор, я могу вам только посочувствовать. Не повезло вам с мамой. Женщина очень эгоистичная и наглая. К сожалению, есть ещё такие мамы в нашем обществе из раздела МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ и ВСЁ ВОКРУГ МОЁ. НИКОМУ НЕ ОТДАМ.

Гость
#29
Гость

Мамаша может выписать её и что тогда?

Не сможет выписать просто так. Если автор не просто прописана а квартира с долей. То есть если у автора есть доля в этой квартире. То никто её не выпишет. А доля у нее должна быть по закону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: