Гость
Статьи
Самооценка одиночки

Самооценка одиночки

А может ли быть высокая самооценка у женщины, у которой нет и не было поклонников и мужа никогда? Если да, то каким образом можно её поднять?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любимый человек, друзья, работа, цель в жизни. Если у человека нет 2 из выше перечисленных то он в глубокой ***. Займитесь спортом, пейте антидепресанты.

Гость
#2

Поднять? Посмотреть в зеркало, полюбить то, что там видишь, заботиться о себе, мыться или не мыться. Ухаживать за собой перед выходом в свет. Но самое главное развивать уверенность в себе, бесстрашие.

Кажется дождь собирается
#3

А, может, ноаборот опустить надо. Тогда и подруга. и мужчина появится.

Винсент Вега.
#4

Да авторша, ты что то перепутала, поднимать не чего не надо.

Гость
#5
Кажется дождь собирается

А, может, ноаборот опустить надо. Тогда и подруга. и мужчина появится.

А куда ещё опускать, если и так считаешь себя уродиной и лузером никчемным ? Подскажите, что здесь завышено?

Гость
#6

Займитесь наукой/карьерой

Гость
#7
Винсент Вега.

Да авторша, ты что то перепутала, поднимать не чего не надо.

Аж удавиться охото😢

Гость
#8

не можно
это не лечится
погрязнете в депрессии, а там и до ручки недалеко

Гость
#9
Гость

не можно это не лечится погрязнете в депрессии, а там и до ручки недалеко

ну если ваша самооценка зависит от наличия в квартире х@Я (или п@зды по усмотрению), то мне вас жаль.

Гость
#10

бабло. бабло всему голова. есть бабло - я счастлива! Могу позволить себе то се, настроение поднимается, самооценка поднимается, начинаешь понимать что гендерные отношения это не все что тебе нужно, ухажеры, любофь и все дела. Деньги в физическом измерении дают гораздо больше. Даже если есть проблемы которые мешают счастью на любовном фронте, что как не деньги способны решить эту проблему?

Гость
#11

Сколько бы не пыжилась одиночка, наедине она льет неликвидные горькие слезы

Гость
#12
Гость

не можно это не лечится погрязнете в депрессии, а там и до ручки недалеко

ну если ваша самооценка зависит от наличия в квартире х@Я (или п@зды по усмотрению), то мне вас жаль.

при чем тут наличие х.я или п.зды?
попробуйте мыслить менее примитивно

Воду лью.
#13

Не понимаю,какая может быть зависимость между самооценкой и наличием/отсутствием партнера?

Пилат
#14

Самооценка поднимается баблом и спортом, если бедна и страшна, то только принятие себя, как будда какой-нибудь учил, просветлела и не паришься...

#15

Автор, хорошо там где нас нету. Все люди хотят то, чего не могут получить.
Отношения, в отрыве от фильмов, это работа. Быть одиночкой намного проще.
По сабжу, реализовывайтесь в другой сфере. Карьера, образование, хобби... Трудней всего, когда ни в одной сфере не удается себя реализовать.

девственница
#16

Не знаю, мне 29 и у меня никогда не было парня, и это для меня не показатель. На меня часто обращают внимания мужчины, хотя редко из дома выхожу. Была правда один раз безответная любовь, вот тогда самооценка понизилась. Три, четыре года это длилось. Сейчас только в себя пришла, такая как раньше стала. Тем более за эти 3, 4 года кто ко мне только не клеился. Но они мне не нужны.

Гость
#17

Я страшная, и по деньгам средненько, но мне хватает. На самооценку я давно уже забила, я существую параллельно этому миру и обществу. Да, хожу на работу, выполняю свои обязанности, общаюсь с людьми по мере необходимости, и т.д. Но живу в своем внутреннем мире, книгах, мечтах, занимаюсь хобби, путешествую когда есть возможность, по-своему счастлива. Живу с собакой. Мы все одни, одни пришли, одни ушли, и никто с нами быть не обязан и ничего нам не должен. Меня много унижали в детстве, но теперь мне плевать, они никто.

Гость
#18
Гость

ну если ваша самооценка зависит от наличия в квартире х@Я (или п@зды по усмотрению), то мне вас жаль. при чем тут наличие х.я или п.зды? попробуйте мыслить менее примитивно

при том, что это ваше мнение лол, не моё )

Гость
#19
Гость

ну если ваша самооценка зависит от наличия в квартире х@Я (или п@зды по усмотрению), то мне вас жаль. при чем тут наличие х.я или п.зды? попробуйте мыслить менее примитивно

при том, что это ваше мнение лол, не моё )

не надо за меня додумывать и приписывать мне свои больные фантазии

Гость
#20
девственница

Не знаю, мне 29 и у меня никогда не было парня, и это для меня не показатель. На меня часто обращают внимания мужчины, хотя редко из дома выхожу. Была правда один раз безответная любовь, вот тогда самооценка понизилась. Три, четыре года это длилось. Сейчас только в себя пришла, такая как раньше стала. Тем более за эти 3, 4 года кто ко мне только не клеился. Но они мне не нужны.

А если ты для всех просто пустое место, смотрят словно сквозь тебя, причём всю твою жизнь- никому даже не приглянулась,- я думаю у любой женщины самооценка ( как женщины) опустится ниже плинтуса, по крайней мере начнёт сомневаться в себе, своей красоте и привлекательности как таковой вообще... или я не права??

Гость
#21
Гость

Я страшная, и по деньгам средненько, но мне хватает. На самооценку я давно уже забила, я существую параллельно этому миру и обществу. Да, хожу на работу, выполняю свои обязанности, общаюсь с людьми по мере необходимости, и т.д. Но живу в своем внутреннем мире, книгах, мечтах, занимаюсь хобби, путешествую когда есть возможность, по-своему счастлива. Живу с собакой. Мы все одни, одни пришли, одни ушли, и никто с нами быть не обязан и ничего нам не должен. Меня много унижали в детстве, но теперь мне плевать, они никто.

Мне это знакомо, и меня тоже в детстве унижали😔

Гость
#22
Гость

бабло. бабло всему голова. есть бабло - я счастлива! Могу позволить себе то се, настроение поднимается, самооценка поднимается, начинаешь понимать что гендерные отношения это не все что тебе нужно, ухажеры, любофь и все дела. Деньги в физическом измерении дают гораздо больше. Даже если есть проблемы которые мешают счастью на любовном фронте, что как не деньги способны решить эту проблему?

Глупости. Вы видимо ещё много денег не заработали что бы на все хватало. Это не поездки. И шмотки. Это хорошее жилье своё например.
Вы ещё нескоро поймёте что деньги это хорошо, но не главное.

Гость
#23

Автор, все из детства. Идите к психологу. Тут вам не помогут.

девственница
#24

А если ты для всех просто пустое место, смотрят словно сквозь тебя, причём всю твою жизнь- никому даже не приглянулась,- я думаю у любой женщины самооценка ( как женщины) опустится ниже плинтуса, по крайней мере начнёт сомневаться в себе, своей красоте и привлекательности как таковой вообще... или я не права?? [/quote] Привлекательными бывают женщины которые любят себя, даже страшненькие. Красивая и привлекательная разные вещи. Надо просто почувствовать свою женственность, сексуальность.

Гость
#25
Воду лью.

Не понимаю,какая может быть зависимость между самооценкой и наличием/отсутствием партнера?

хватит тсроить из себя таких самодостаточных и уверенных в себе! Каждый человек хочет быть любим, хочет нравиться, мы все живем в социуме, а не в лесу и когда она видит, что за другими толпами бегают, дарят букеты цветов,может еще что-то, задумывается:а все ли с ней нормально?Начинает грустить.Это - НОРМАЛЬНО!
И не поверю я,что подобные вам "умницы"соответствуют своим высказываниям. Скорее всего, вы проживаете виртуальную жизнь противоположную вашей реальности или просто испытываете потребность в унижении несчастных (не от большого ума и счастливой жизни).
Ни одна нормальная женщина, псизически здоровая, не расцветет без мужского внимания. Мы существа эмоциональные и питаемся любовью

Воду лью.
#26
Гость

хватит тсроить из себя таких самодостаточных и уверенных в себе! Каждый человек хочет быть любим, хочет нравиться, мы все живем в социуме, а не в лесу и когда она видит, что за другими толпами бегают, дарят букеты цветов,может еще что-то, задумывается:а все ли с ней нормально?Начинает грустить.Это - НОРМАЛЬНО!
И не поверю я,что подобные вам "умницы"соответствуют своим высказываниям. Скорее всего, вы проживаете виртуальную жизнь противоположную вашей реальности или просто испытываете потребность в унижении несчастных (не от большого ума и счастливой жизни).
Ни одна нормальная женщина, псизически здоровая, не расцветет без мужского внимания. Мы существа эмоциональные и питаемся любовью

Что-за истерия?)
Я не знаю как у вас женщин все это происходит т.к.я мужчина.
На меня отсутствие/наличие не влияет.

Гость
#27
Воду лью.

Что-за истерия?)
Я не знаю как у вас женщин все это происходит т.к.я мужчина.
На меня отсутствие/наличие не влияет.

Ещё и пиздюка

Гость
#28
Гость

Не понимаю,какая может быть зависимость между самооценкой и наличием/отсутствием партнера?

хватит тсроить из себя таких самодостаточных и уверенных в себе! Каждый человек хочет быть любим, хочет нравиться, мы все живем в социуме, а не в лесу и когда она видит, что за другими толпами бегают, дарят букеты цветов,может еще что-то, задумывается:а все ли с ней нормально?Начинает грустить.Это - НОРМАЛЬНО!
И не поверю я,что подобные вам "умницы"соответствуют своим высказываниям. Скорее всего, вы проживаете виртуальную жизнь противоположную вашей реальности или просто испытываете потребность в унижении несчастных (не от большого ума и счастливой жизни).
Ни одна нормальная женщина, псизически здоровая, не расцветет без мужского внимания. Мы существа эмоциональные и питаемся любовью

хахахаха
теме об одиночестве вроде, а не о письках

Гость
#29
Гость

бабло. бабло всему голова. есть бабло - я счастлива! Могу позволить себе то се, настроение поднимается, самооценка поднимается, начинаешь понимать что гендерные отношения это не все что тебе нужно, ухажеры, любофь и все дела. Деньги в физическом измерении дают гораздо больше. Даже если есть проблемы которые мешают счастью на любовном фронте, что как не деньги способны решить эту проблему?

Деньги любовь не купит

Гость
#30
Воду лью.

Что-за истерия?)
Я не знаю как у вас женщин все это происходит т.к.я мужчина.
На меня отсутствие/наличие не влияет.

Ещё как влияет. Мужчины без женщины в квартире после 35 просто спивается или сходит сума (часто одновременно).

Воду лью.
#31
Гость

Ещё как влияет. Мужчины без женщины в квартире после 35 просто спивается или сходит сума (часто одновременно).

Что правда?Что-то меня не тянет и не тянуло никогда.Я вообще наверное ненавистник алкоголя.А сойти с ума мне просто не дадут окружающие люди.

Крис
#32

Автор, ну конечно, может. Правда, вопрос в том, как Вы себя оцениваете сами. Н
Отсутствие поклонников и мужа -вероятно, не следствие каких-то необратимых физических недостатков, а следствие Вашего поведения. Что Вы закомплексованы и уверены, что лучшего Вы не достойны. Я думаю, что внимание противоположного пола неразрывно связано с реализованностью. Для поднятия самооценки надо реализовываться , например, в работе и лучше ещё паре хобби. Ходите на спорт, посещайте мероприятия и делайте то, что у Вас получается хорошо. Писать? Тогда пишите свой блог, старайтесь, чтобы было больше подписчиков. Гулять? Гуляйте, делайте фотографии, организуйте в Вашем городе компанию людей, чтобы путешествовать, например. Откройте новое хобби для себя. Пока Вы сами себе не интересны, поклонников у Вас нет. Для самооценки у Вас должно что-то получаться и Ваша жизнь должна быть наполнена - я говорю, не так важно что: быть хорошим сотрудником, вести здоровый образ жизни, выставлять крутые фотки, смотреть интересные фильмы, читать книги, играть в доту с другими геймерами, не знаю что. Ставьте себе ежедневные маленькие цели из серии: "не ныть", "приготовить вкусный пирог", собраться с друзьями и гостеприимно их принять, например, так, чтобы после этого Вы могли себя похвалить за это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: