Гость
Статьи
Свекровь подарила духи

Свекровь подарила духи

Свекровь духи подарила, а у меня от них жутко болит голова и тошнит, будто душит меня от них. Мужу я об этом рассказала, но продупредила, чтоб если что говорил, что духи прекрасные. Теперь свекровь интересуется, почему её духами не пользуюсь. Что бы вы ответили на моем месте?

Не автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбейте флакон. Скажите, что нечаянно.

Гость
#2

А как она контролирует пользуетесь вы духами или нет? Бред какой-то.
Еще бы я кому отчитывалась чем и сколько я пользуюсь.

Гость
#3

Автор, можно ей сказать, что бережете для особых случаев)

Гость
#4

Можно сказать,что пользуетесь в исключительных случаях,когда есть повод,бережёте их...и что вашей маме тоже очень понравились,поделились с ней отливантом

Гость
#5

Говорите, что пользуетесь.

Не автор
#6
Гость

А как она контролирует пользуетесь вы духами или нет? Бред какой-то.
Еще бы я кому отчитывалась чем и сколько я пользуюсь.

Ну когда видимся, чувствует, что пахну не её духами, логично же 😄🤪

Гость
#7

У меня такая же беда.. просто время от времени брызгаю из в слив в раковине пока зубы чищу. В флаконе их становится меньше- доказательство того что пользуюсь если что))

АлиГость
#8

Выкинь

Вредный пирожок
#9
Гость

Разбейте флакон. Скажите, что нечаянно.

..И спите ночь с открытым окном потом 🙃

Гость
#10

Я всегда сразу все выкидываю от свекрови. Такое впечатление, что она просто избавляется от хлама. То светильник на свадьбу с обоженными проводами, током бил, то глиняный домик с инвентарным номером, то 3 бокала непонятного происхождения, то коробку чая на половину заполненную. Зато дарит так, словно мир бросила к ногами. Официальная версия - светильник чинит муж подруги, второй год не могу забрать, домик нечаянно упал, бокалы берегу к празднику, чувствую, что нечаянно скоро коробка упадёт...

Гость
#11

Дарить парфюмерию вообще очень рискованно: я, когда хочу преподнести такой подарок, заказываю сертификат либо ненароком завожу человека в магазин духов. Даже если точно знаешь, чем человек пользуется, не всегда можно угадать: многие люди меняют парфюм и отвыкают от него.
А вопросы вашей свекрови нелепы: такое чувство, что духами она проверяет ваше отношение к ней. Конкретно по ситуации: скажите честно, что не понравились или аллергия пошла.

Гость
#12

Вам свекровь хоть что-то дарит, моя меня ненавидит. Отобрала у неё спасение от одиночества, понимаете ли. Тот тип яжматери, которая рожала себе поднос для стакана воды.

101
#13
Гость

Я всегда сразу все выкидываю от свекрови. Такое впечатление, что она просто избавляется от хлама. То светильник на свадьбу с обоженными проводами, током бил, то глиняный домик с инвентарным номером, то 3 бокала непонятного происхождения, то коробку чая на половину заполненную. Зато дарит так, словно мир бросила к ногами. Официальная версия - светильник чинит муж подруги, второй год не могу забрать, домик нечаянно упал, бокалы берегу к празднику, чувствую, что нечаянно скоро коробка упадёт...

Ахах... Прелесть какая. С другой стороны может она бедная и отдаёт последнее для вас? На пенсию не зашикуешь.

Гость
#14
Гость

Вам свекровь хоть что-то дарит, моя меня ненавидит. Отобрала у неё спасение от одиночества, понимаете ли. Тот тип яжматери, которая рожала себе поднос для стакана воды.

О, поверьте, это все показушные "дары". На самом деле напряжение такое в воздухе стоит. У меня свекровь вспоминает у сыне только, когда ей нужны деньги или остановиться у нас (живёт в другом городе).

#15

.
Скажите, что на какой-то из компонентов аллергия. И предложите вернуть если они ей нравятся, чтобы зря не стояли. В следующий раз парфюм точно не купит😅

Гость
#16

Честно бы сказала " не мой аромат" не понимаю в чем проблема.

Гость
#17

Сборище змей сползлась , ваш парфюм, шмотки, и прочее снохи тоже в унитаз утелизировать будут.

Гость
#18

Скажите, что у мужа жуткая аллергия, пусть подыграет, на сына она не обидеться)А с разбитым флаконом не вариант, подарит на радостях такой же новый)

Гость
#19

Мне свекровь дарил а стремные духи, леопардовые трусы которые были на размера 2 мне больше( она купила их себе, но они ей оказались малы) и когда я вежливо сказала что трусы явно мне не по размеру и зачем я буду их принимать, если можно найти кому их отдать, то она обиделась и мужу вынесла мозг что я неблагодарная, на что муж мне сказал что надо было взять с радостью и просто выкинуть, но я не понимаю этого лицеме рия, поэтому просто сказала что мне они не подойдут, мне жалко взять и выкинуть( она же деньги потратила). Но муж в процессе меня пепеучил. Теперь все свои старые вещи она отдает мне, а беру и просто выбрасываю. Как то был момент что она попросила меня вернуть ей кожаный сарафан, который я давно выкинула, она расстроилась что я "переподарила его подружке, так как она в восторге от него была".
Если человек хочет сделать подарок он дарит сертификат, разве это так трудно

#20

Если человек подарил какой-то подарок и проверяет периодически на месте ли он, возможно что этот подарок двойной. С заговором.

Гость
#21
Гость

Мне свекровь дарил а стремные духи, леопардовые трусы которые были на размера 2 мне больше( она купила их себе, но они ей оказались малы) и когда я вежливо сказала что трусы явно мне не по размеру и зачем я буду их принимать, если можно найти кому их отдать, то она обиделась и мужу вынесла мозг что я неблагодарная, на что муж мне сказал что надо было взять с радостью и просто выкинуть, но я не понимаю этого лицеме рия, поэтому просто сказала что мне они не подойдут, мне жалко взять и выкинуть( она же деньги потратила). Но муж в процессе меня пепеучил. Теперь все свои старые вещи она отдает мне, а беру и просто выбрасываю. Как то был момент что она попросила меня вернуть ей кожаный сарафан, который я давно выкинула, она расстроилась что я "переподарила его подружке, так как она в восторге от него была".
Если человек хочет сделать подарок он дарит сертификат, разве это так трудно

Трудно, конечно. Сертификат -- это деньги, а снохе можно и трусы ношенные подарить, и парфюм, который самой не понравился. Если автор пишет о "напряжении в воздухе", то понятно, что ни о каких подарках от сердца речи не идёт: просто тётенька решила двух зайцев убить -- сбагрить непонравившийся парфюм и "типа сделать подарок".

Гость
#22
Не автор

Ну когда видимся, чувствует, что пахну не её духами, логично же 😄🤪

Вот мне совсем не логично. Вы ежедневно обнюхиваетесь или кроме ее духов у вас своих не было. Ну вот не понимаю я как взрослый человек этого.
Вы из серии про тех, кто потом пишет, свекровь приходит к нам и роется в моих вещах, или типа того.
Подарила, сказали спасибо и все. Духи это вообще индивидуально.

Гость
#23
101

Ахах... Прелесть какая. С другой стороны может она бедная и отдаёт последнее для вас? На пенсию не зашикуешь.

Нет, поверьте. Это не тот случай

Гость
#24
Гость

Я всегда сразу все выкидываю от свекрови. Такое впечатление, что она просто избавляется от хлама. То светильник на свадьбу с обоженными проводами, током бил, то глиняный домик с инвентарным номером, то 3 бокала непонятного происхождения, то коробку чая на половину заполненную. Зато дарит так, словно мир бросила к ногами. Официальная версия - светильник чинит муж подруги, второй год не могу забрать, домик нечаянно упал, бокалы берегу к празднику, чувствую, что нечаянно скоро коробка упадёт...

Зачем все так сложно?
Нельзя просто сказать: не дарите хлам? Надо прямее быть друг с другом.

Клубника со сливками
#25
Гость

Дарить парфюмерию вообще очень рискованно: я, когда хочу преподнести такой подарок, заказываю сертификат либо ненароком завожу человека в магазин духов. Даже если точно знаешь, чем человек пользуется, не всегда можно угадать: многие люди меняют парфюм и отвыкают от него.
А вопросы вашей свекрови нелепы: такое чувство, что духами она проверяет ваше отношение к ней. Конкретно по ситуации: скажите честно, что не понравились или аллергия пошла.

Согласна, просто аллергия, голова болит этого достаточно.

Гость
#26

лично я бы сказала:
слышь, тварь! сама пользуйся своими духами с запахам собственного кала и немытой неделями ***, которая схожа с жопой коня с огромными баребухами.

Гость
#27
Гость

лично я бы сказала:
слышь, тварь! сама пользуйся своими духами с запахам собственного кала и немытой неделями ***, которая схожа с жопой коня с огромными баребухами.

согласен

Гость
#28
Гость

Зачем все так сложно?
Нельзя просто сказать: не дарите хлам? Надо прямее быть друг с другом.

Я не хочу быть ни прямее, ни как по-другому. Не общаюсь вообще, передаёт через мужа. Очень некрасиво она повела себя в начале супружеской жизни у нас дома, и не раз, теперь просто не общаемся. И не будем.

Клубника со сливками
#29
Гость

Мне свекровь дарил а стремные духи, леопардовые трусы которые были на размера 2 мне больше( она купила их себе, но они ей оказались малы) и когда я вежливо сказала что трусы явно мне не по размеру и зачем я буду их принимать, если можно найти кому их отдать, то она обиделась и мужу вынесла мозг что я неблагодарная, на что муж мне сказал что надо было взять с радостью и просто выкинуть, но я не понимаю этого лицеме рия, поэтому просто сказала что мне они не подойдут, мне жалко взять и выкинуть( она же деньги потратила). Но муж в процессе меня пепеучил. Теперь все свои старые вещи она отдает мне, а беру и просто выбрасываю. Как то был момент что она попросила меня вернуть ей кожаный сарафан, который я давно выкинула, она расстроилась что я "переподарила его подружке, так как она в восторге от него была".
Если человек хочет сделать подарок он дарит сертификат, разве это так трудно

🤣🤣🤣чего только не бывает.

Не автор
#30
Гость

Вот мне совсем не логично. Вы ежедневно обнюхиваетесь или кроме ее духов у вас своих не было. Ну вот не понимаю я как взрослый человек этого.
Вы из серии про тех, кто потом пишет, свекровь приходит к нам и роется в моих вещах, или типа того.
Подарила, сказали спасибо и все. Духи это вообще индивидуально.

Я в декрете и духами реально почти не пользуюсь, тупо некуда это раз, а во 2 ребёнок жуткий аллергик, но свекровь очень обидчева и я заметила, если сказать, что мне что-то не нравится, будет стонать мужу, тоесть сыну своему, что я её ненавижу

Гость
#31
Не автор

Ну когда видимся, чувствует, что пахну не её духами, логично же 😄🤪

А вы обязаны ими пахнуть? Так и скажите : не подошли. Или аллергия. В чем проблема вообще?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема