Гость
Статьи
Лицемеры среди …

Лицемеры среди верующих

Устала от лицемерия своих родственников. Моя бабушка была мусульманкой, я когда стала взрослее тоже приняла Ислам и вышла замуж за мусульманина. У нас прекрасная семья, мы часто ходим в рестораны, мы живем в благополучии. Мой муж и Ислам сделали из меня очень хорошего человека, я стала намного мудрее и спокойней, я научилась прощать людей и быть доброй ко всем, научилась помогать. Иногда на праздники я встречаюсь со своей семьей, и за столом все считают нужным обо#рать меня с ног до головы. Пол часа они могут сидеть и смеяться, шутить, стебать эту религию. Ржать с того, что мы молимся 5 раз в день, и все в таком духе. Я еле сдерживалась, чтобы не сорваться тогда. Один раз психанула, сказала им / разве христианство позволяет так вести себя? У меня много друзей другой веры и я знаю законы в христианстве. Вечно пьющие водку и пиво люди, за спиной несколько разводов, не уважающие себя и своё тело, ходящие в церковь только на Пасху, рассказывают о том как надо жить. С тех пор не общаемся. Мне очень тяжело, с одной стороны это родственники, а с другой тяжело выслушивать стебы в свою сторону. Очень грустно, что есть такие лицемеры в религиях, которые о своей вере вспоминают лишь по случаю постебать кого-то другого. Сразу все образцовые христиане. Не знаю как с ними мириться...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Никак не миритесь. Зачем вам люди-овно? Это случайно получилось, то. что они ваши родственники.

Гость
#2

Завидуют вам наверное. А ещё есть такие люди ***, оскорблять или насмехаться нал чем-то или кем-то это глупо, а больше такие ничего не умеют. Главное у вас есть семья и у вас все хорошо, а что они думают там, это значит у них проблемы в жизни.

Лена
#3

Зачем терпеть оскорбления?

Рина
#4

А сколько в вашей религии лицемеров? Уж явно не меньше...
Как ты мусульманка, села за стол с мужчинами?! Позор!

Света
#6

А сколько жен у вашего мужа, поделитесь, нам интересно.
Можно, как утверждают, 4 - вы по счету какая, а?

Лена
#7
Гость

А как вам инцесты и всякие насилия среди почтенных муслимов? Хачатурян вообще своих дочерей насиловал. В пусть говорят на дня выпуск, в казане муслимы (кто они хз, узбеки, татары?) отчим сначала решил девственности двух патчериц подростков, потом к своей подросшей дочери приставал. И все это мусульмане, извращенцы, животные.

Дама, про Хачатуряна память освежите.

Настя
#8

Унижая Вас, они пытаются возвысится в своих глазах. Ибо по-другому, им гордиться не чем.

Гость
#9
Автор

Устала от лицемерия своих родственников. Моя бабушка была мусульманкой, я когда стала взрослее тоже приняла Ислам и вышла замуж за мусульманина. У нас прекрасная семья, мы часто ходим в рестораны, мы живем в благополучии. Мой муж и Ислам сделали из меня очень хорошего человека, я стала намного мудрее и спокойней, я научилась прощать людей и быть доброй ко всем, научилась помогать. Иногда на праздники я встречаюсь со своей семьей, и за столом все считают нужным обо#рать меня с ног до головы. Пол часа они могут сидеть и смеяться, шутить, стебать эту религию. Ржать с того, что мы молимся 5 раз в день, и все в таком духе. Я еле сдерживалась, чтобы не сорваться тогда. Один раз психанула, сказала им / разве христианство позволяет так вести себя? У меня много друзей другой веры и я знаю законы в христианстве. Вечно пьющие водку и пиво люди, за спиной несколько разводов, не уважающие себя и своё тело, ходящие в церковь только на Пасху, рассказывают о том как надо жить. С тех пор не общаемся. Мне очень тяжело, с одной стороны это родственники, а с другой тяжело выслушивать стебы в свою сторону. Очень грустно, что есть такие лицемеры в религиях, которые о своей вере вспоминают лишь по случаю постебать кого-то другого. Сразу все образцовые христиане. Не знаю как с ними мириться...

Вы им должны за это в ноги поклониться и спасибо сказать.Они Ваши учителя,учителя смирению.Религия истинная должна не хорошенькими делать людей,а спасать.Спасение же начинается со смирения и покаяния.Пока Вы видите прежде всего грехи других,а не свои,Вы на неверном пути.

Ангел
#10

Это не от веры зависит, не от национальности,не от цвета кожи...люди делятся на хороших и плохих..общайтесь только с приятными

Гость
#11
Рина

А сколько в вашей религии лицемеров? Уж явно не меньше...
Как ты мусульманка, села за стол с мужчинами?! Позор!

Там сидели мои кровные родственники, а не чужие мужчины. И вокруг меня сидели только женщины по сторонам. Все мое окружение и моя семья с мужем, никогда не позволяла себе опускаться и говорить что-то про веру христиан. Никогда. Эту тему мы никогда не задеваем, ходим к друг другу в гости и уважаем друг друга. Я не отвечаю за всех людей, но мы так не делаем.

Гость
#12
Света

А сколько жен у вашего мужа, поделитесь, нам интересно.
Можно, как утверждают, 4 - вы по счету какая, а?

Я одна единственная, потому что чтобы иметь 4 жён - нужно быть величайше мудрым и справедливым человеком. Ученные в Исламе сейчас призывают жениться на одной, потому что у большинства просто нет причин для второй и третьей и четвёртой. И они не смогут держать справедливость.

Гость
#13
Ангел

Это не от веры зависит, не от национальности,не от цвета кожи...люди делятся на хороших и плохих..общайтесь только с приятными

Я согласна, но мне было крайне обидно тогда. Религия это совсем не та тема, над которой можно смеяться. Тем более когда они сами, совсем далеки от христианства.

Гость
#14
Гость

А как вам инцесты и всякие насилия среди почтенных муслимов? Хачатурян вообще своих дочерей насиловал. В пусть говорят на дня выпуск, в казане муслимы (кто они хз, узбеки, татары?) отчим сначала решил девственности двух патчериц подростков, потом к своей подросшей дочери приставал. И все это мусульмане, извращенцы, животные.

Мы сейчас будем все грехи людей перечислять? Всех наций и вероисповеданий? При чем здесь это, вы адекватный человек? Стебать и смеяться за столом и больной на голову армянин - это как-то связано? Какие же вы слепые люди, прочитать мои слова сложно. Я написала, что я не понимаю зачем смеяться над чужой религией и почему именно в этой ситуации у них любовь к христианству просыпается. Я знаю много христиан, достойнейшие люди, которые всегда помнят о своей вере. Я не возвышала никаких людей.

Гость
#15

У меня много знакомых - мусульман ,
так вот ,более лицемерных , лживых и подлых людей я не видела в жизни! Не все ,конечно,но особенно бабы - замотаются в платки,молятся,читают коран,а за спиной втихаря такие пакости делают,что мама не горюй! Делают так ,как им надо,прикрываясь религией,а если вдруг что - ой,это не по корану,ой это не халяль

Гость
#16
Гость

У меня много знакомых - мусульман ,
так вот ,более лицемерных , лживых и подлых людей я не видела в жизни! Не все ,конечно,но особенно бабы - замотаются в платки,молятся,читают коран,а за спиной втихаря такие пакости делают,что мама не горюй! Делают так ,как им надо,прикрываясь религией,а если вдруг что - ой,это не по корану,ой это не халяль

Мне очень жаль, что вам такие встречались. Хочу извиниться за них перед вами, к сожалению, многие подобные пользуются нашей религией. Я знаю таких женщин лично. В Коране сказано о времени, когда такие люди будут называться мусульманами. Лицемеры к сожалению есть везде. Мы живем в такое время. Но я не хотела своими словами вызвать переполох для обсуждения религий, мне не понятно почему за столом главной темой для людей - смеяться над верой, хотя у самих не самая успешная жизнь. Настоящие мусульмане стараются наказывать таких, как вы описали, потому что после таких люди плохого мнения о нас.

Гость
#17

Смотри, нас крестят и вешают крест на шею, иногда водят в церковь. Библию читают единицы, Ислам не уважают вовсе. В последнее время смотрю одного мусульманина, который записывает видео об Исламе и мусульманской мудрости, и пропитался огромным уважением к вам. Трабл в том, что нашим женщинам не просто не хватает набожности и веры, их просто нет. Когда я говорю, что не пью и против половых связей до свадьбы, на меня смотрят как на сумасшедшего, называют импотентом и иногда пытаются напоить. И правильно, что молитесь 5 раз в день, гордитесь собой и своей культурой, ибо у нас её уже нет.

Света
#18
Гость

Я одна единственная, потому что чтобы иметь 4 жён - нужно быть величайше мудрым и справедливым человеком. Ученные в Исламе сейчас призывают жениться на одной, потому что у большинства просто нет причин для второй и третьей и четвёртой. И они не смогут держать справедливость.

У тебя все впереди.
Одна жена, если он нищий.
И не бреши, что в исламе есть Ученые какие-то.

Гость
#19
Гость

А как вам инцесты и всякие насилия среди почтенных муслимов? Хачатурян вообще своих дочерей насиловал. В пусть говорят на дня выпуск, в казане муслимы (кто они хз, узбеки, татары?) отчим сначала решил девственности двух патчериц подростков, потом к своей подросшей дочери приставал. И все это мусульмане, извращенцы, животные.

Нет никаких доказательств того, что Хачатурян сказали правду. Существует мнение, что они хладнокровно убили отца и воспользовались плохим отношением к мужчинам в РФ. По законам этого государства они бы отсидели, если бы не толерастия и аленизм.

Гость
#20
Гость

Смотри, нас крестят и вешают крест на шею, иногда водят в церковь. Библию читают единицы, Ислам не уважают вовсе. В последнее время смотрю одного мусульманина, который записывает видео об Исламе и мусульманской мудрости, и пропитался огромным уважением к вам. Трабл в том, что нашим женщинам не просто не хватает набожности и веры, их просто нет. Когда я говорю, что не пью и против половых связей до свадьбы, на меня смотрят как на сумасшедшего, называют импотентом и иногда пытаются напоить. И правильно, что молитесь 5 раз в день, гордитесь собой и своей культурой, ибо у нас её уже нет.

Я до Ислама читала Библию, и у меня если честно при прочтении текли слёзы. Там заложен такой же смысл, такая же истина и такие же законы, как в Торе и в Коране. Если внимательно читать эту книгу. Более того, любое изображение Марии и женщин времён Иисуса, там не будет видно женских волос и тела. Они все покрыты. Поэтому когда мне говорят, что « у нас тройца, у нас этого нет» - не правда! Единобожие есть в Библии, покрытые женщины есть в Библии. Мне очень жаль, что эту религию опорочили и люди сами же пытаются оправдать это. Христианство не позволяет спать до брака, врать, лицемерить, и совершать прочие грехи.

Гость
#21
Света

У тебя все впереди.
Одна жена, если он нищий.
И не бреши, что в исламе есть Ученые какие-то.

Главное, что никогда в жизни не стану женой человека, который будет смотреть на других девушек с вожделением, иметь любовниц и изменять своей жене. В отличии от твоей перспективы.

Гость
#22
Гость

Я одна единственная, потому что чтобы иметь 4 жён - нужно быть величайше мудрым и справедливым человеком. Ученные в Исламе сейчас призывают жениться на одной, потому что у большинства просто нет причин для второй и третьей и четвёртой. И они не смогут держать справедливость.

Не лукавьте! ;) "справедливость... мудрость...". Я общаюсь много с мусульманами. Все мужчины отвечают единогласно, что на вторую жену тупо денег нет, не потянуть им вторую.
Это тебе мула про справедливость напел? То то я гляжу, в Саудовской Аравии каждый нефтяной шейх видимо образец справедливости и мудрости. Правы твои родственники, что ржут над тобой.

Гость
#23
Гость

Не лукавьте! ;) "справедливость... мудрость...". Я общаюсь много с мусульманами. Все мужчины отвечают единогласно, что на вторую жену тупо денег нет, не потянуть им вторую.
Это тебе мула про справедливость напел? То то я гляжу, в Саудовской Аравии каждый нефтяной шейх видимо образец справедливости и мудрости. Правы твои родственники, что ржут над тобой.

Я вам говорю то, что написано в Коране. При чем тут лукавить? В Коране есть условия и правила для многожёнства. То, что некоторые их не сдерживают - это их дело и им же отвечать за это. Сморите, чтобы в конце над вами не посмеялись, когда уже поздно будет что либо менять и осознавать. Вы не вечные.

Гость
#24
Гость

Не лукавьте! ;) "справедливость... мудрость...". Я общаюсь много с мусульманами. Все мужчины отвечают единогласно, что на вторую жену тупо денег нет, не потянуть им вторую.
Это тебе мула про справедливость напел? То то я гляжу, в Саудовской Аравии каждый нефтяной шейх видимо образец справедливости и мудрости. Правы твои родственники, что ржут над тобой.

А арабы, многие отступились от веры, об этом так же сказано в Коране) Да и большинство там шииты.

Гость
#25

А зачем с ними мириться-то? Эти люди Вас абсолютно не уважают и сомневаюсь, что любят. Они останутся всё равно при своём мнении, Вы при своём. Вам так уж необходимо общение скрипя зубами???

Рина
#26
Гость

Я до Ислама читала Библию, и у меня если честно при прочтении текли слёзы. Там заложен такой же смысл, такая же истина и такие же законы, как в Торе и в Коране. Если внимательно читать эту книгу. Более того, любое изображение Марии и женщин времён Иисуса, там не будет видно женских волос и тела. Они все покрыты. Поэтому когда мне говорят, что « у нас тройца, у нас этого нет» - не правда! Единобожие есть в Библии, покрытые женщины есть в Библии. Мне очень жаль, что эту религию опорочили и люди сами же пытаются оправдать это. Христианство не позволяет спать до брака, врать, лицемерить, и совершать прочие грехи.

Нельзя всем спать до брака всем, кроме матери Иешуа?
Это как вы объясните?
Вы вообще в курсе юридических норм заключения брака, того времени?)))

Рина
#27
Гость

Там сидели мои кровные родственники, а не чужие мужчины. И вокруг меня сидели только женщины по сторонам. Все мое окружение и моя семья с мужем, никогда не позволяла себе опускаться и говорить что-то про веру христиан. Никогда. Эту тему мы никогда не задеваем, ходим к друг другу в гости и уважаем друг друга. Я не отвечаю за всех людей, но мы так не делаем.

А вот врать не хорошо, махрамами не все являлись за столом!
Или вы думали, что здесь нет людей, которые разбираются в родственных связях?

Гость
#28

Правильно сделали

Гость
#29

потому что христиане веруют в Единого Бога, а мусульмане в лунного языческого божка. И истинные христиане не пьют, ибо пьяница Царства Божьего не наследует. Я сама была мусульманкой, но теперь поняла, что лишь христианство истина после прочтения Откровения Иоанна Богослова

Гость
#30
Гость

А арабы, многие отступились от веры, об этом так же сказано в Коране) Да и большинство там шииты.

какие шииты в СА? вы с ума сошли? шииты проживают в Иране, Азербайджане и Ливане

Ариадна
#31

Вы мусульманка , а ведёте себя по христиански ,в отличие от ваших родственников , которые думают ,что они христиане ,а ведут себя как те что Христа распяли .так что радуйтесь и веселитесь .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: