Гость
Статьи
Стесняюсь своего …

Стесняюсь своего мужчину

Мне 22, я живу с мужчиной год, он старше меня на 12 лет, но богатый, обеспечивает меня и заботится. Мои родители пригласили меня на семейный ужин, который будет уже завтра, там будут не только они и сестра, но и их друзья с семьями. Естественно, я приглашена со своим мч. И я очень не хочу идти, потому что мне стыдно. Стыдно, что я живу с ним уже год, а мы не расписаны и он и не думает делать предложения, стыдно, что он разведён и в том браке остался сын, с которым они почти не видятся, но факт есть факт. Стыдно, что он настолько старше меня.
Не знаю, что делать со своими мыслями, до этого я никогда не задумывалась над своими чувствами, а теперь думаю, если мне так страшно от общественного мнения, значит, я его не люблю?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продались вот и стыдно.Сами знаете, что не ваше

Ирина
#2

А вы ему говорили об этом?

Гость
#3
Ирина

А вы ему говорили об этом?

Нет, я не хочу его обидеть этими словами. Ведь в конце концов, как-то год мы этот вместе прожили и он от меня никогда не скрывал ни возраст, ни наличие в том браке ребёнка. И много хорошего между нами было

Гость
#4

ну так попроси родню, чтобы они его обработали на тему свадьбы.

Гость
#5
Гость

продались вот и стыдно.Сами знаете, что не ваше

У меня обеспеченные родители, мне не было нужды быть с кем-то лишь бы быть. Поэтому когда мы познакомились, я правда влюбилась и была рада спустя время переехать к нему. Я не из тех девушек, которые ради денег могут и с женатым спать, и обманом залететь, лишь бы на алименты жить

Гость
#6
Гость

ну так попроси родню, чтобы они его обработали на тему свадьбы.

Мои родители считают, что нет поводов для волнений и спешки, что я ещё молодая, а мы не критично долго вместе. К тому же в ближайшие лет 5 я точно детей не планирую

Ирина
#7
Гость

Нет, я не хочу его обидеть этими словами. Ведь в конце концов, как-то год мы этот вместе прожили и он от меня никогда не скрывал ни возраст, ни наличие в том браке ребёнка. И много хорошего между нами было

А вам самой не обидно, что вы живёте в гражданском браке целый год и он не делает вам предложения?

Гость
#8
Ирина

А вам самой не обидно, что вы живёте в гражданском браке целый год и он не делает вам предложения?

Мне не столько обидно, сколько хочется какой-то стабильности в жизни, всё-таки девушка - это просто девушка, а жена - это уже значимый человек в жизни, официальный член семьи. Я не хочу замуж ради брака. Меня осуждали одногруппницы за спиной, примерно как тут писали - сожительница, продалась... сейчас они в офисах с утра до вечера зрение за копейки портят, пока мы ездим отдыхать. Многие к концу универа уже развелись, «зато не сожительница». Еще пару сделали предложение как раз потому, что они были богаче своих парней - у них были квартиры и машины от родителей. Мне все это не подходит, уже лучше даже жить просто девушкой

Ирина
#9
Гость

Мне не столько обидно, сколько хочется какой-то стабильности в жизни, всё-таки девушка - это просто девушка, а жена - это уже значимый человек в жизни, официальный член семьи. Я не хочу замуж ради брака. Меня осуждали одногруппницы за спиной, примерно как тут писали - сожительница, продалась... сейчас они в офисах с утра до вечера зрение за копейки портят, пока мы ездим отдыхать. Многие к концу универа уже развелись, «зато не сожительница». Еще пару сделали предложение как раз потому, что они были богаче своих парней - у них были квартиры и машины от родителей. Мне все это не подходит, уже лучше даже жить просто девушкой

А зачем вы вообще съехались?

Гость
#10
Ирина

А зачем вы вообще съехались?

Он пригласил, я переехала. Как-то не задумывалась, для меня это нормальное развитие отношений. У меня, в отличии от многих знакомых, и мама жила с папой до брака, и даже дедушка с бабушкой год жили, что по тем меркам считалось вообще за рамки выходящим. Зато как итог - всю жизнь друг друга любят, никогда при мне не было ссор или скандалов, всегда очень трепетно друг о друге заботятся - и родители, и бабушка с дедушкой. Я считаю, что это важный этап. И даже если он закончится расставанием, то уж лучше просто расстаться, чем проходить ад развода.

Сумрак
#11

А откуда у вещи у которой нет мозгов, нет понимания, нет глаз, ( чтотвот он так сотсвоим отпрычком поступил , что женитьба ему не нужна) так вот откуда у такой табуретки может быть стыд???? Идите на встречу показывайте своего пе.д.офила папо Карло 😁, любителя чурок😁😂🤣, пусть все вам в глаза по улыбаються а позже вы увидите их ухмылки и осуждения в глазах.
Грубовато написано?
Дело в том что вы автор, не уважаете себя. А если вы себя не уыажаете связавшись во с таким вот, то с какой стати нам уважать вас. Блин извините пожалуйста , что к вам на ВЫ, хоть вы мне в дочери годитесь, пересилить себя не могу обращаться на ТЫ, даже к таким как вы😊

Сумрак
#12
Гость

Мне не столько обидно, сколько хочется какой-то стабильности в жизни, всё-таки девушка - это просто девушка, а жена - это уже значимый человек в жизни, официальный член семьи. Я не хочу замуж ради брака. Меня осуждали одногруппницы за спиной, примерно как тут писали - сожительница, продалась... сейчас они в офисах с утра до вечера зрение за копейки портят, пока мы ездим отдыхать. Многие к концу универа уже развелись, «зато не сожительница». Еще пару сделали предложение как раз потому, что они были богаче своих парней - у них были квартиры и машины от родителей. Мне все это не подходит, уже лучше даже жить просто девушкой

Пффф, эти ваши одногрупницы, сами работают, сами ошиблись но были в браке, а не питомцем. А вы девонька ещё ребонок по сравнению с ними. Вам бы всё отдыхать, что так устали ?? наработались??? 😁😂🤣

88Гость
#13

Мужик писал.
Белый и худой брр

Ирина
#14
Гость

Он пригласил, я переехала. Как-то не задумывалась, для меня это нормальное развитие отношений. У меня, в отличии от многих знакомых, и мама жила с папой до брака, и даже дедушка с бабушкой год жили, что по тем меркам считалось вообще за рамки выходящим. Зато как итог - всю жизнь друг друга любят, никогда при мне не было ссор или скандалов, всегда очень трепетно друг о друге заботятся - и родители, и бабушка с дедушкой. Я считаю, что это важный этап. И даже если он закончится расставанием, то уж лучше просто расстаться, чем проходить ад развода.

Вы считаете . что ваши родственники не развелись потому, что жили в гражданском браке?

Гость
#15
Ирина

Вы считаете . что ваши родственники не развелись потому, что жили в гражданском браке?

Да, я считаю, что у них была возможность узнать друг друга и решить быть вместе спустя время, когда привычки и образ жизни не станет неожиданностью. До папы мама жила с парнем, но до свадьбы не дошло, и она не жалеет.

Сумрак
#16
Гость

Да, я считаю, что у них была возможность узнать друг друга и решить быть вместе спустя время, когда привычки и образ жизни не станет неожиданностью. До папы мама жила с парнем, но до свадьбы не дошло, и она не жалеет.

Хммм, у вас это семейное, про маму, ключевое слово с "парнем", ( и наверное у него не было 12 лет разницы , развода и ребенка которому он не нужен).
Не п5редивайте найдёте себе дедушку на 40 лет старше, и так же будете это оправдывать, мамой и бабушкой. А потом если вдруг расскажите или это расскажут ваши родственники вашему молодому мужу, вот ему будет приятно услышать про ваши вкусы и предпочтения, сначала папик, потом дедуля😁😁😁, хорошо хоть не мамуля и бабуля

Гость
#17

Странно, что вам стыдно, все это кроме вас никого интересовать не должно. Стыдитесь, не устраивает, уходите не сбросьте человеку голову. Что то можно исправить, например, что не расписаны, если вас это не устраивает предложите ему расписаться. Тему возраста мне вообще не понять, у меня с мужем вообще 17 лет разница, есть ребенок до меня. Содержит, живем мы далеко раз в год видится, да не очень когда есть дети от первого брака, но в моем случае тоже не критично. Если б в одном городе жили было бы тяжко конечно.

Гость
#18
Гость

Странно, что вам стыдно, все это кроме вас никого интересовать не должно. Стыдитесь, не устраивает, уходите не сбросьте человеку голову. Что то можно исправить, например, что не расписаны, если вас это не устраивает предложите ему расписаться. Тему возраста мне вообще не понять, у меня с мужем вообще 17 лет разница, есть ребенок до меня. Содержит, живем мы далеко раз в год видится, да не очень когда есть дети от первого брака, но в моем случае тоже не критично. Если б в одном городе жили было бы тяжко конечно.

У моих родителей тоже относительно большая разница в возрасте - 9 лет, мама всегда говорила, что это идеальная разница, мужчины созревают позднее. Ну а насчёт росписи, всё-таки неправильно девушке первой предложение делать

Гость
#19
Гость

Странно, что вам стыдно, все это кроме вас никого интересовать не должно. Стыдитесь, не устраивает, уходите не сбросьте человеку голову. Что то можно исправить, например, что не расписаны, если вас это не устраивает предложите ему расписаться. Тему возраста мне вообще не понять, у меня с мужем вообще 17 лет разница, есть ребенок до меня. Содержит, живем мы далеко раз в год видится, да не очень когда есть дети от первого брака, но в моем случае тоже не критично. Если б в одном городе жили было бы тяжко конечно.

У меня кстати тоже живут в разных городах, но относительно близких, видятся не раз в год, конечно, но 1-2 раза в месяц и без меня, меня это устраивает

Гость
#20
Гость

У моих родителей тоже относительно большая разница в возрасте - 9 лет, мама всегда говорила, что это идеальная разница, мужчины созревают позднее. Ну а насчёт росписи, всё-таки неправильно девушке первой предложение делать

У меня муж делал мне предложение до того как я переехала к нему, в итоге расписались мы почти через год. Когда я ему предложила давай пойдем в загс и зарегистрируемся. Его и так бы жить устраивало, он разницы не видит, для меня она есть. Если бы я не предложила скорее всего так бы еще и сожительствовали.

#21
Сумрак

А откуда у вещи у которой нет мозгов, нет понимания, нет глаз, ( чтотвот он так сотсвоим отпрычком поступил , что женитьба ему не нужна) так вот откуда у такой табуретки может быть стыд???? Идите на встречу показывайте своего пе.д.офила папо Карло 😁, любителя чурок😁😂🤣, пусть все вам в глаза по улыбаються а позже вы увидите их ухмылки и осуждения в глазах.
Грубовато написано?
Дело в том что вы автор, не уважаете себя. А если вы себя не уыажаете связавшись во с таким вот, то с какой стати нам уважать вас. Блин извините пожалуйста , что к вам на ВЫ, хоть вы мне в дочери годитесь, пересилить себя не могу обращаться на ТЫ, даже к таким как вы😊

Сумрак, ты выпил? Или настроение плохое и ты решил на незнакомом человеке оторваться?

Гость
#22

Автор не ври хотя бы себе. Тебе стыдно не потому что парень не женился, за год это редко бывает. Стыдно тебе потому что он старый страшный, но богатый и всем сразу станет понятно, что ты содержанка продажная. Был бы красивый сверстник не было бы стыдно. Уверена

#23
Сумрак

А откуда у вещи у которой нет мозгов, нет понимания, нет глаз, ( чтотвот он так сотсвоим отпрычком поступил , что женитьба ему не нужна) так вот откуда у такой табуретки может быть стыд???? Идите на встречу показывайте своего пе.д.офила папо Карло 😁, любителя чурок😁😂🤣, пусть все вам в глаза по улыбаються а позже вы увидите их ухмылки и осуждения в глазах.
Грубовато написано?
Дело в том что вы автор, не уважаете себя. А если вы себя не уыажаете связавшись во с таким вот, то с какой стати нам уважать вас. Блин извините пожалуйста , что к вам на ВЫ, хоть вы мне в дочери годитесь, пересилить себя не могу обращаться на ТЫ, даже к таким как вы😊

Сумрак, ты выпил? Или настроение плохое и ты решил на незнакомом человеке оторваться?

Гость
#24
Гость

У меня муж делал мне предложение до того как я переехала к нему, в итоге расписались мы почти через год. Когда я ему предложила давай пойдем в загс и зарегистрируемся. Его и так бы жить устраивало, он разницы не видит, для меня она есть. Если бы я не предложила скорее всего так бы еще и сожительствовали.

Ну тем не менее он сам сделал предложение, значит посчитал вас семьей, а себя уже женатым мужчиной

Гость
#25
Гость

Автор не ври хотя бы себе. Тебе стыдно не потому что парень не женился, за год это редко бывает. Стыдно тебе потому что он старый страшный, но богатый и всем сразу станет понятно, что ты содержанка продажная. Был бы красивый сверстник не было бы стыдно. Уверена

Почему вы думаете, что он некрасивый? И 33 - это старый и страшный? Он следит за собой, ходит в спортзал и выглядит получше моих прыщавых ровесников, у которых за душой ни гроша, одни претензии и заявки к девушкам. У нас большая разница, но он ещё молодой

Сумрак
#26
Корнет

Сумрак, ты выпил? Или настроение плохое и ты решил на незнакомом человеке оторваться?

Нее, Корнет, ещё не выпил, седня у меня днюха. Это называться реверсивная психология. Может после вертуальных люлей, возмёться за ум, и повзраслеет. Ну и полажа руку на сердце, скажи, я что не прав??? То что здесь написал?

Гость
#27
Гость

Почему вы думаете, что он некрасивый? И 33 - это старый и страшный? Он следит за собой, ходит в спортзал и выглядит получше моих прыщавых ровесников, у которых за душой ни гроша, одни претензии и заявки к девушкам. У нас большая разница, но он ещё молодой

Тогда причины вашего стеснения, автор? Не понимаю.

Гость
#28
Гость

Тогда причины вашего стеснения, автор? Не понимаю.

Боюсь осуждения со стороны других людей

Гость
#29
Гость

Боюсь осуждения со стороны других людей

За что осуждать то вас? Во первых это ваша жизнь. Во вторых мужчина как я поняла вполне приличный, не алкаш, не тунеядец, ни альфонс.

Гость
#30
Гость

Боюсь осуждения со стороны других людей

А вне брака какое то время сейчас многие живут. Кстати интересно, вы ему не задавали вопрос, как он видит с вами совместное будущее?

#31

Вы абсолютно трезво и логично рассуждаете. Единственно непонятно почему Вы его стесняетесь. Причем тут общественное мнение? Хороший пример перед глазами родственников. Мнение мама. Вот что важно. А не то что думают незнакомые люди.

Гость
#32
Гость

А вне брака какое то время сейчас многие живут. Кстати интересно, вы ему не задавали вопрос, как он видит с вами совместное будущее?

Он говорит, что хочет подкопить денег, чтобы все было красиво, потому что не хочет штамп ради штампа - так было в первом браке, хочет по любви и с размахом. Хотя мы летает на дорогие курорты, он дарит мне брендовые подарки - вряд ли можно говорить о накоплениях... Он, как и мои родители, считает, что год - это ещё не то критические число, чтобы срочно задумываться о браке, просто живет сегодняшним днём. Может просто купить нам билеты на уикенд в Прагу и через день мы вылетим. Это романтично, но в то же время мне хочется знать, что я действительно для него семья, а не просто симпатичная спутница

Гость
#33
Корнет

Вы абсолютно трезво и логично рассуждаете. Единственно непонятно почему Вы его стесняетесь. Причем тут общественное мнение? Хороший пример перед глазами родственников. Мнение мама. Вот что важно. А не то что думают незнакомые люди.

Мама его обожает, даже если мы ссоримся, она чаще на его стороне выступает, поэтому с родителями проблем нет

Гость
#34
Корнет

Вы абсолютно трезво и логично рассуждаете. Единственно непонятно почему Вы его стесняетесь. Причем тут общественное мнение? Хороший пример перед глазами родственников. Мнение мама. Вот что важно. А не то что думают незнакомые люди.

Что может быть логичного в желании сочетаться брачными узами с человеком за которого стыдно и который якобы старый неудачник??

#35
Гость

Мама его обожает, даже если мы ссоримся, она чаще на его стороне выступает, поэтому с родителями проблем нет

Так почему чье-то мнение волнует то? У Вас всё отлично. Вы знаете что Вам нужно.

Гость
#36
Гость

Мне не столько обидно, сколько хочется какой-то стабильности в жизни, всё-таки девушка - это просто девушка, а жена - это уже значимый человек в жизни, официальный член семьи. Я не хочу замуж ради брака. Меня осуждали одногруппницы за спиной, примерно как тут писали - сожительница, продалась... сейчас они в офисах с утра до вечера зрение за копейки портят, пока мы ездим отдыхать. Многие к концу универа уже развелись, «зато не сожительница». Еще пару сделали предложение как раз потому, что они были богаче своих парней - у них были квартиры и машины от родителей. Мне все это не подходит, уже лучше даже жить просто девушкой

ну я говорю"продались", вы послушайте себя, чем вы хвалитесь ? Исключительно материальными благами.
Те, кто не продается, мыслят другими категориями,даже , когда хотя возвысится, да может и не бедный, а может и бедный тот муж у подруги , дело не в этом, "он такой зануда, с таким мужем и свекрови не надо".
Или "руки у него золотые ,но не оттуда выросли".
Или "я ему про тонкости концептуального артхауса,а он мне про мультики".
человеческого ни в своем. ни в чужом вы вообще не описываете.

#37

Кстати в Праге в замке каком нибудь вас обвенчать могут. Ну т.е. распишитесь в России а там церемония. Очень красиво. У меня друг так женился. Тоже жили 2 года потом поженились. Хорошо живут.

Гость
#38
Гость

Боюсь осуждения со стороны других людей

Зачем вообще об этом думать? Если вам хорошо с мужчиной, то живите как вам нравится и наслаждайтесь каждым моментом. Общественное мнение - это просто манипуляции. И они всегда найдут до чего докопаться, ведь цель - манипулировать вами и самим почувствовать себя лучше за ваш счет. Если вестись на это то так всегда и будет, даже если кандидат будет полностью идеален.

Сумрак
#39

Мдеее, смотрю на ответы, офигиваю, мы вообще одинаковое читаем. Аот пишут про не обращайте внимания, плюйте нв мнения.
А не чегл что там факты на лицо.
Ладно вам госпала и дамы Педофилы 12 лет не по чём,
А как на счёт
1) разведен
2) ребенок ему нафиг не нужен
Из этих 2 фактлров уже можно смотреть будующее
А будующее таково что даже если он и жениться на Афторе, то отуом он тому ребенку не перестанет быть, а что это значит? А значит то что Автор с мудем будут покупвть недвидисмость и авто, даже если будут оформлять на имя Автора, и вот натанет печальный день, он у всех оьящательно будет. Не станет, мужа. И тут появиться сынок за своей долей, ( совместно нажитое имущество, а завнщание всегда можно оспорить), и потрепит нервишки, или ещё лучше подрастёт и будут моячить всю жизнь, устраивать скандалы, что не было у него отца в детстве.
Так же вощмоден вариант что и Автор разведёться и в их ребенке бывший муж точно так же будет нуждаться.
Так что отношение к бывшей жене и ребенку, очень хорошо видно, и почему этому мужику вести себя иначе с новой женой???
Мдеее, форум деградируют, б.л я д свтво, разврат, и нежелание видеть дальше своего носа, печаль(((((

#40
Гость

Боюсь осуждения со стороны других людей

Вас не за что осуждать вашим родственникам, это ваша любовь и ваш выбор, вы его сделали, для вас этот мужчина и этот формат отношений приемлемы и подходят именно вам обоим, это главное.
Наш выбор и мнение по любому вопросу может быть подвернут критике тк у каждого своя голова и свои мысли на счёт всего. Вы не должны жить в угоду кого либо, это ваша жизнь. Живите и радуйтесь, любите друг друга и на позволяйте общественному мнению «гипотетическому» вносить сумятицу в вашу жизнь

Гость
#41

Конечно, не любите. Вы написали его возраст, материальное положение и его отношение к Вам. А свои чувства по отношению к нему не написали. Потому что их нет. Есть только выгода, поэтому и стыдно.

Гость
#42

Ему всего 34 года. Это не так много. Понимаешь сама когда тебе будет 34)))))

Гость
#43

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Гость
#44
Гость

Почему вы думаете, что он некрасивый? И 33 - это старый и страшный? Он следит за собой, ходит в спортзал и выглядит получше моих прыщавых ровесников, у которых за душой ни гроша, одни претензии и заявки к девушкам. У нас большая разница, но он ещё молодой

Ключевое слово "еще" молодой! Через 10 лет Вам будет 32, а ему уже 44! Ваши ровесники будут выглядеть отлично ( хотя тоже уже не все, а муж- .... на 44).

Гость
#45
Гость

Он говорит, что хочет подкопить денег, чтобы все было красиво, потому что не хочет штамп ради штампа - так было в первом браке, хочет по любви и с размахом. Хотя мы летает на дорогие курорты, он дарит мне брендовые подарки - вряд ли можно говорить о накоплениях... Он, как и мои родители, считает, что год - это ещё не то критические число, чтобы срочно задумываться о браке, просто живет сегодняшним днём. Может просто купить нам билеты на уикенд в Прагу и через день мы вылетим. Это романтично, но в то же время мне хочется знать, что я действительно для него семья, а не просто симпатичная спутница

Ну да, и у него, конечно, на дорогие курорты деньги есть, а на свадьбу -нет. Что за глупость! Он просто "наелся" уже браком и ему он сто лет не нужен, сейчас поживет с Вами, когда Вы наконец поймете что к чему, найдет себе другую юную девочку и будет ей ту же лапшу вешать.

Гость
#46

Натащкаааа, а ты зря с загорелым турецким аниматором не замутила )))
Ты главное не забудь мужчине об этом прямо сказать ))) Сразу отправитесь по ветру искать богатого молодого красивого и преданного )))

#47
Сумрак

Мдеее, смотрю на ответы, офигиваю, мы вообще одинаковое читаем. Аот пишут про не обращайте внимания, плюйте нв мнения.
А не чегл что там факты на лицо.
Ладно вам госпала и дамы Педофилы 12 лет не по чём,
А как на счёт
1) разведен
2) ребенок ему нафиг не нужен
Из этих 2 фактлров уже можно смотреть будующее
А будующее таково что даже если он и жениться на Афторе, то отуом он тому ребенку не перестанет быть, а что это значит? А значит то что Автор с мудем будут покупвть недвидисмость и авто, даже если будут оформлять на имя Автора, и вот натанет печальный день, он у всех оьящательно будет. Не станет, мужа. И тут появиться сынок за своей долей, ( совместно нажитое имущество, а завнщание всегда можно оспорить), и потрепит нервишки, или ещё лучше подрастёт и будут моячить всю жизнь, устраивать скандалы, что не было у него отца в детстве.
Так же вощмоден вариант что и Автор разведёться и в их ребенке бывший муж точно так же будет нуждаться.
Так что отношение к бывшей жене и ребенку, очень хорошо видно, и почему этому мужику вести себя иначе с новой женой???
Мдеее, форум деградируют, б.л я д свтво, разврат, и нежелание видеть дальше своего носа, печаль(((((

Посвящается для тех кто не знает, что такое педофилия.
"По десятому пересмотру (МКБ-10) Международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V (психические расстройства и расстройства поведения) как одно из расстройств сексуального предпочтения (код F65.465.4): сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста (англ. a sexual preference for children, boys or girls or both, usually of prepubertal or early pubertal age). В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям. Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: