Гость
Статьи
Нелюбимая дочь?

Нелюбимая дочь?

На детство свое в общем не жалуюсь, - жили бедно, но я никогда об этом не задумывалась, училась, дружила, - как все. Всегда росла робким ребенком, смущалась, боялась где-то вылезти вперед, хотя и …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

moya mama tozhe brata lubila potomy chto on na nee poxozh.
a brat kak tolko mama zabolela rakom brosil ee. tak ezhe I obvoroval. vse dengi ee ykral. I dazhe ni razy ne prishel kogda mama ymirala. vot kak vi dymaete mozhno obyasnit emy kakoy on podonok. v obzhem brat s mamoy dva sapoga para. na chyzhom gorby katalis.ya molus chtobi podavilis vsem chto y menya ykrali. I chtobi brata tozhe rak skrytil. kaka vspomnu kak on izdevalsya nado mnoy pust s nego moi dengi na tom I etom svete po kopechki vilazyat.

Гость
#52
Гость

Я вот больна была , а мама меня лупила, ей врачи сказали что я умру в 26 лет, а ей- то что? Я ее спросила потом: - Что это было? Шоковая терапия?
Мне сейчас 52 года, я жива , но все равно ей никогда этого не прощу

moya mama tozhe krichala mne chtobi ya sdoxla I okolela. chtobi ezhe i kvrtira mladshemy braty dostalas.no bog vidit vse. mama ymirala ot raka a brat ni razy ne prishel.na mogily ne xodit.proshy boga chtobi on tozhe okolel.

Гость
#53
Зима

как можно насильно полюбить?
Почему вы не полюбили "вон того хорошего мальчика, который тааааак вас любит и так нравится родителям"?
НО! одно большое НО. Родители ОБЯЗАНЫ дать детям поровну - еды, одежды, помощи, заботы, денег.
Ну разумеется, ежели один ребенок больной, тууупой - на него больше уйдет денег и заботы.
Но делить - этому любимому все, а этой нелюбимой - ничего - нельзя.
Увы, чаще всего в семьях есть любимчики, чаще всего это мальчики. Но вот сколько семей не видела таких - все ж родители включают голову и ОДИНАКОВО помогают обоим детям.
Моя двоюродная сестра была явная нелюбимка, ее брат - любимчик. В детстве особенно прослеживалась. НО! родители ОБОИМ детям помогли с образованием, работой, деньгами. Сыне деньги на починку машины (сам разбил), дочке - на египет. Все поровну.

y menya tozhe brat brat poxozh na mamy. tak mama braty vse dengi vse otdala.a mama ot raka pomirala brat ni razy ne prishel. tolko mamini dengi svoroval.. no ego bog nakazal. y nego gerlfriend ochen strashaya I ochen zlaya I bolnaya tyberkylezom no derzhit ego v zheleznix rykax. zhivet xyzhe chem v turme.ya ochen rada.molus chtobi ezhe 100 let oni vdvoem zhili.

Гость
#54

menya mama tozhe nikogda ne lubila. lubila mladshego brata poxozhego na mamy. mne krichala chtobi ya sdoxla i okolela.tak brat kogda mama ymirala ni razy ne prishel.i vse mamini dengi svoroval.ya rada.i bog brata nakazal.y nego strashaya girffriend na sobchak poxozha, tak ezhe i zlaya I bolnaya tyberkylezom .moy brat s ney kak v turme.ya ochen rada.molus chtobi ezhe 100 let vmeste prozhili oni. I chtobi moi dengi po kopeechki s nix vilazili.

Гость
#55

menya mama tozhe nikogda ne lubila. lubila mladshego brata poxozhego na mamy. mne krichala chtobi ya sdoxla i okolela.tak brat kogda mama ymirala ni razy ne prishel.i vse mamini dengi svoroval.ya rada.i bog brata nakazal.y nego strashaya girffriend na sobchak poxozha, tak ezhe i zlaya I bolnaya tyberkylezom .moy brat s ney kak v turme.ya ochen rada.molus chtobi ezhe 100 let vmeste prozhili oni. I chtobi moi dengi po kopeechki s nix vilazili.

Гость
#56
Гость

больных детей матери всегда любят сильнее, больше оберегают, больше уделяют внимания каждой мелочи. а тебя как здоровую и взрослую уже отпустили в жизнь.

Да её никогда и не любили при чем тут здоровье вообще.

Гость
#57

Это всегда так в жизни бывает. У меня ьже сестра старшая, на 1,5 года разница... Родители всегда мне и самому младшему брату, говорили: "Слушайтесь старшую сестру". Так и повелось. Выросли. У всех семьи. Муж Зинаиды (старшей) офицер был, строительные войска... Любил выпить... Умер в 49 лет. Один сын и трое детей (внуков). С братом мы как-то не поладили обе. Практически не общаемся... Я была замужем, развелась. Есть дочка и внучка. Так она Зинаида, до сих пор старается нами командовать. И её "команды" должны неукоснительно выполняться. Так и норовит показать при всех, что я никудышная мать, неумёха и т.д. и т.п. Обидно до слёз бывает... Оскорбит при всех, так и должно быть... Хотя я училось лучше её ... Аттестат с тремя "4", два диплома о высшем образовании... Жизнь заставила получить второе образование... Родители умерли... Сестре 74 будет, мне 72 года. Думаю, что это было домашнее насилие над более слабыми...

Аннабелла
#58

Конечно не взаимосвязаны! Мне знакома эта ситуация. Это УЖАСНО ПРОТИВНО!!! Понимаю и поддерживаю. С вашей мамой общаться нельзя, иначе ваша психика даст трещину. Ну, удачи!☺️☺️☺️

Катюша
#59
Аннабелла

Конечно не взаимосвязаны! Мне знакома эта ситуация. Это УЖАСНО ПРОТИВНО!!! Понимаю и поддерживаю. С вашей мамой общаться нельзя, иначе ваша психика даст трещину. Ну, удачи!☺️☺️☺️

Согласна.☺️☺️☺️

Гость
#60

Ну, удачи!☺️☺️☺️

Катюша
#61
Гость

menya mama tozhe nikogda ne lubila. lubila mladshego brata poxozhego na mamy. mne krichala chtobi ya sdoxla i okolela.tak brat kogda mama ymirala ni razy ne prishel.i vse mamini dengi svoroval.ya rada.i bog brata nakazal.y nego strashaya girffriend na sobchak poxozha, tak ezhe i zlaya I bolnaya tyberkylezom .moy brat s ney kak v turme.ya ochen rada.molus chtobi ezhe 100 let vmeste prozhili oni. I chtobi moi dengi po kopeechki s nix vilazili.

Чё-ё-ё?

Гость
#62

От Вас ничего не зависело. Хоть станьте ангелом и покройтесь золотом.
Меня тоже мать не любила. До 5 лет у меня не было ни одной игрушки. У брата было все. Однажды я увидел в щелку: мать пускает для брата заводной пароход. Она меня прогнала, и парохода я больше не видел. Потом предавала, распускала обо мне слухи, позорила перед знакомыми.
Трудно было сыну врага народа, преследовали, гадили, а мать была с ними против меня. Не тем будь помянута.

Гость
#63
Гость

От Вас ничего не зависело. Хоть станьте ангелом и покройтесь золотом.
Меня тоже мать не любила. До 5 лет у меня не было ни одной игрушки. У брата было все. Однажды я увидел в щелку: мать пускает для брата заводной пароход. Она меня прогнала, и парохода я больше не видел. Потом предавала, распускала обо мне слухи, позорила перед знакомыми.
Трудно было сыну врага народа, преследовали, гадили, а мать была с ними против меня. Не тем будь помянута.

У меня аналогичная ситуация. Итог: отпустила все и оборвала все связи, ибо: доказывать что-либо себе дороже. Родня потом хотела наладить связи, да я не стала быть у них девочкой для битья, когда на моем фоне хвастаются своими успехами. На минуточку: я- кандидат наук, куча публикаций, 2 книги. И все равно должна всем что-то доказывать, разобиделись когда услала куда подальше!

Розалинда
#64
Гость

У меня аналогичная ситуация. Итог: отпустила все и оборвала все связи, ибо: доказывать что-либо себе дороже. Родня потом хотела наладить связи, да я не стала быть у них девочкой для битья, когда на моем фоне хвастаются своими успехами. На минуточку: я- кандидат наук, куча публикаций, 2 книги. И все равно должна всем что-то доказывать, разобиделись когда услала куда подальше!

Вы большая молодец, что поняли, чем это закончится. А как на вашем фоне можно чем-то хвастаться? Чем вообще?

У меня практически та же ситуация, что и у автора. Но мама нас обеих с сестрой не любит, но меня - чуть больше. Сестра потому что любит, когда делают за нее, а я терпеть этого не могу, с детства хочу "сама", научиться, а только потом - делегировать полномочия.

Помню захотела сделать настоящий плов, купила все ингредиенты, только приправу осталось купить настоящую, типа шафрана. Бегала по магазинам, искала, - прибегаю домой, а плов уже мама сделала, сказала - ну ты же все равно его не делаешь, да и не знаешь как, я раскричалась, мама вся в слезах убежала :(

Гость
#65
Гость

Да пусть хоть в зубы дают друг другу.Сьебись и живи одна.
Нормальный совет , забудь эту семейку как страшный сон.Нет,ее опять тянет поковыряться.

Какой скверный у Вас язык! И таких все больше! Катастрофа! Каких детей Вы воспитать можете?

Гость
#66

Кто везет- на том и едут. будьте реалистичней. Любите только себя. Пусть после этого ваши близкие (а близкие ли? ведь они так не поступают) вас обвиняют во всех грехах. Они этим самым себя оправдывают. Это их прегрешения, их ошибки. А вы делайте только то, что считаете для себя важным. ДЛЯ СЕБЯ. А остальных- лесом, полем. Пора жить своими заботами не глядя на других Это эгоизм. Да это так И никак иначе.

Гость
#67

Кто везет- на том и едут. будьте реалистичней. Любите только себя. Пусть после этого ваши близкие (а близкие ли? ведь они так не поступают) вас обвиняют во всех грехах. Они этим самым себя оправдывают. Это их прегрешения, их ошибки. А вы делайте только то, что считаете для себя важным. ДЛЯ СЕБЯ. А остальных- лесом, полем. Пора жить своими заботами не глядя на других Это эгоизм. Да это так И никак иначе.

Гость
#68

а вы не будьте амёбой. люди видят вашу бесхребетность и манипулируют вами. а если по другому не можете, то идите в монастырь. там такая амёбность приветствуется

Гость
#69

Сама придумала а людишки приняли за чистую монетку.

Гость
#70
Гость

больных детей матери всегда любят сильнее, больше оберегают, больше уделяют внимания каждой мелочи. а тебя как здоровую и взрослую уже отпустили в жизнь.

Больных на голову? :D

Гость
#71

Взаимосвязаны, очень напоминает мою , так сказать, семью.

Гость
#72

Вы сама полюбите себя и не делайте ничего никому под хорошим предлогом: я занята, иду в этот день на праздник....

Гость
#73

Дело не в бедности и прочем. Я например чувствовала, что не любят, избегают. Я уходила из дома к подружкам, в относительно нормальные семьи, когда даже маленькая была. Много гадости, оскорблений от матери было. Годами я пыталась заслужить любовь, но она даже квартиру отписала сестре. А меня как будто нет. Это больно, обидно. У кого скверные матери поймут. Но это факт. Больше я с ней не общаюсь. И знаете, у меня ведь никогда не было матери, как и семьи не было. Каждой нелюбимой дочери от корки до корки прочитать Пег Стрип и Сьюзан Форвард. Вы все поймете. Как годами вроде дома жили, а слова не могли сказать, никогда не говорить о своих проблемах, не выслушают и не помогут, а скажут виновата сама. А дальше было хуже. Дурная мамка кромсала вам нервы и сердце, и это был бесконечный круг. Просто она тварь и вам не повезло, плохо что в детстве. Поэтому не думайте об этих ощенившихся по ошибке самках, они не маиери. И им не место в вашей жизни.

Гостья
#74

Читала в статье, что больше всего любят красивых, больных и младших детей. Предполагаю, что последних двоих, чтоб не вымерли быстро, а красивые род продолжат.

Гость
#75

О

Гость
#76

Мне повезло,меня хотябы мама любит. А вот папаша нет,сначало было больно,потом обидно,а снюейчас пофиг.жду когда сдохнет,чтоб навсегда забыть.

Гость
#77
Гость

После окончания школы я уехала в другой город. И правильно поступила, иначе бы погибла от вечной критики матери , стала бы безвольной жертвой её неприятия моего отца. Мы виделись раз в год ( я приезжала в отпуск) Уезжайте от матерей дальше. Поговорка: " от родных дальше- любви больше"Как можно раньше становитесь самостоятельными и независимыми!

Меня угораздило вернуться в ненавистный город рядом с деревней где в школе жестоко издевались мамо уговорила рядом жить
Город не зашёл все рыпалась уехать но мамо была против и гипнозом что ли брала я решиться так и не могла хотя возможности были
Работала за копейки на нелюбимой работе на работе знали что меня травили и делали подобное
Мамо рядом жила контролировала и критиковала ( какой борщ отвратительный есть невозможно) хотя дочь мою стряпню больше любила
Так я дура и состарилась рядом с ругающей мамой и отношения изгадила и жизнь свою просрала

Гость
#78
КазбЭк

Все так. Я свою маму , которая меня отрицала, лечила и ухаживала за ней,и упокоила, и считаю, отдала ей свой дочерний долг., но... отрицание меня ею как человека, как личности, я чувствую на протяжении всей моей жизни, и это моя трагедия. .Если родители тебя приемлют, если ты желанное дитя- .у тебя жизнь сложится счастливой, а если ты не желанный ребенок, случайный, то твоя жизнь будет очень сложной. Любовь матери это зонт , который защищает тебя от жизненных невзгод!

Моя пугала критиковала учила ругала попрекала мол здоровье отдали ( а я не брала сами глупые не лечились и не береглись ) Она сам несчастная ее отец ненавидел даже убить хотел , мать не любила Мама хотела себе доказать что она то лучшая мама а я должна подчиняться в знак благодарности за заботу кормежку одежду
Она якобы ради меня и от секса отказалась и жизни не рада была из-за болезней моих и от мужа отказалась в общении все ради меня !!!
А все меня не хотели бабки и дедки Отец мамы делал мне смерти Моему отцу жизнь адом показалась после сего рождения ( без секса и со скандалами и воплями все ребёнку куски чуть изо рта не вырывала у него ) он и вопил я одним сыт по горло !!!
С десяти лет сама себе смерти желала раз так жизнь родителей отравила
Беды болезни несчастья так и прут жизнь не в радость
Как я забеременела мать с ума сошла вредила мне и ребёнку моему из благих побуждений все здоровье дочери моей угробила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема