Гость
Статьи
Ребёнок не от мужа

Ребёнок не от мужа

Тема мерзковатая, но нужно мнение. Муж в разводе, есть ребёнок 5-и лет. Бывшая жена, такое чувство, что делает все, чтоб ему насолить... В очередной раз получили повестку в суд на пересмотр алиментов …

Анаста
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Валерия
#201
Анаста

Ну она не из пугливых.. Она с первым мужем уже опыт имеет, там тоже мерзопакостная ситуация.. Плюс юрист какой-то у неё, который ей эти иски то и готовит.. ребёнку 5 лет.. маленький ещё. Я говорила мужу, что надо подождать пока подрастёт, тогда я думаю все наладится.. Ну и думаю что ее зажмёт, когда она узнает о нашем совместном ребёнке. Вообще она не препятствовала особо общению ДО ситуации с этим тестом.. Напротив была рада его спихнуть на нас когда ей это надо было. Его по сути Бабушка воспитывает, тоже забавная женщина. Особенно мне понравился звонок: я сижу с твоим сыном так что перечисляй мне деньги)) Сразу видно в кого доча))) Плюсом когда она начала манипулировать встречами я накатала ей письмо по типу досудебное урегулирование вопроса: из серии что нарушаешь права ребёнка потому будем вынуждены обратиться в суд и опеку. Сработало. Потом история с короной этой, мы дома сидели на самоизоляции, все общение по телефону только.. потом она его увезла в область на лето.. не было возможности туда ехать - далеко. А потом этот разговор с тестом 🤦‍♂️ И все, она в отрицалове.. нет, она не запрещает видеться. Разговоры из серии: адрес знаешь, приезжай НО только в моем присутствии. Почему? Потому что ты угрожаешь жизни и здоровью ребёнка!

Что написано в решении суда по встречам отца? Как часто? И есть ли указание, что именно в присутствии матери? Такое часто суд пишет, если ребёнок совсем малыш. 5 лет - не тот возраст. Она не имеет права единолично менять указание суда. В любом случае на следующем заседании отец может заявить об оспаривании отцовства. Это его право. Слишком подозрительно она себя ведёт. Если она не даст ребёнка для ДНК, то суд встанет на сторону мужчины. Кстати, это можно до неё донести: или даёт ребёнка без неё (тогда спокойно сами сделаете ДНК), либо вы подаёте в суд на отцовство и она всё равно не отвертится. У неё не будет выбора. Прижать можно любого и в рамках закона.

Анаста
#202
Валерия

А сколько лет ребёнку? Просто сейчас соц сети, скайп и т.д. Папа скоро сможет без посредника общаться с ребёнком. Могу привести пример из опыта коллеги мужа. Правда, это Москва, не знаю, как в регионах. Определил через суд даты встреч. Жена под разными предлогами увиливала или требовала ещё денег. Он всё записывал. Каждый свой приезд в срок снимал на камеру. Просил свидетелей на камеру и в суде заявлять, что бж препятствовала встречам. Ребёнок болел и она не пустила? Он был готов лечить и это не причина и т.д. В очередной раз написал ей, что собрал доказательства и подаст в суд на признание её действий как превышение родительских полномочий. Ну и что препятствует исполнению решения суда. В суд не пришлось идти, бж испугалась, что могут ограничить в правах или поменять место жительства ребёнка. Не факт, что мужчина бы что-то выиграл, но бж по крайней мере испугалась. Собирайте доказательства, что она препятствует встречам. Это будет аргумент не в её пользу в суде. Законодательство у нас, к сожалению, на стороне мамы почти всегда. Но можно просто запугать. Подать на себя и ребёнка на алименты, снизить бж алименты и заявить, что все деньги помимо алиментов только при встречах с ребёнком наедине.

Она не дура далеко.. она все делает грамотно: консультирует ее кто-то.. срывается, только если ее в расплох на эмоции вывели, как с этим тестом.. потом удаляет сообщения в Вотсапп с лишними эмоциями 🤦‍♂️

Анаста
#203
Валерия

Что написано в решении суда по встречам отца? Как часто? И есть ли указание, что именно в присутствии матери? Такое часто суд пишет, если ребёнок совсем малыш. 5 лет - не тот возраст. Она не имеет права единолично менять указание суда. В любом случае на следующем заседании отец может заявить об оспаривании отцовства. Это его право. Слишком подозрительно она себя ведёт. Если она не даст ребёнка для ДНК, то суд встанет на сторону мужчины. Кстати, это можно до неё донести: или даёт ребёнка без неё (тогда спокойно сами сделаете ДНК), либо вы подаёте в суд на отцовство и она всё равно не отвертится. У неё не будет выбора. Прижать можно любого и в рамках закона.

Да если б я знала, что в судебном решении.. Развелись то они давно и в одностороннем порядке.. По её заявлению.. Я решала только вопрос с приставами, когда ему 20 часов этих вкатили.. хотели подавать в опеку и суд что б установить график посещения, но после моего письма она дала заднюю, опять таки корона все дела.. короче мы забили, все вроде как наладилось.. до повестки в суд о пересмотре алиментов 🤪

Валерия
#204
Анаста

Да если б я знала, что в судебном решении.. Развелись то они давно и в одностороннем порядке.. По её заявлению.. Я решала только вопрос с приставами, когда ему 20 часов этих вкатили.. хотели подавать в опеку и суд что б установить график посещения, но после моего письма она дала заднюю, опять таки корона все дела.. короче мы забили, все вроде как наладилось.. до повестки в суд о пересмотре алиментов 🤪

А что за пересмотр алиментов? После рождения ребёнка? Тогда сначала вам самой надо на себя и ребёнка подать на алименты. Потом вам могут их присудить (а могут и не присудить, так как вы не в разводе, нет единого мнения суда). И только потом муж подаёт на снижение алиментов. В любом случае не нервничайте. Прав мужа на того ребёнка не лишит, если алименты платит. Справкой какой-то пугать не имеет права из-за медтайны. Ждите спокойно ляльку.

Анаста
#205
Валерия

А что за пересмотр алиментов? После рождения ребёнка? Тогда сначала вам самой надо на себя и ребёнка подать на алименты. Потом вам могут их присудить (а могут и не присудить, так как вы не в разводе, нет единого мнения суда). И только потом муж подаёт на снижение алиментов. В любом случае не нервничайте. Прав мужа на того ребёнка не лишит, если алименты платит. Справкой какой-то пугать не имеет права из-за медтайны. Ждите спокойно ляльку.

Нет. Бж подала на пересмотр выплаты алиментов в фиксированном размере 30 тысяч в месяц... Я подала заявку в суд на ознакомление с делом. В исковом которое она нам присылала вообще бред какой/то написан, типо я думаю, что он сковывает от меня свои доходы реальные, поэтому хочу фиксированную сумму, вот такую.. без привязки к чему/либо..

Гость
#206

Сейчас нужен обязательный тест днк перед тек как записать мужа отцом ребенка, все проблемы будет исключены

Анаста
#207
Гость

Сейчас нужен обязательный тест днк перед тек как записать мужа отцом ребенка, все проблемы будет исключены

Ну кто знал то тогда? Говорю ж, он мечтал о сыне.. он доверял этой женщине.. Ситуация по факту вот такая..

Анаста
#208
Валерия

А что за пересмотр алиментов? После рождения ребёнка? Тогда сначала вам самой надо на себя и ребёнка подать на алименты. Потом вам могут их присудить (а могут и не присудить, так как вы не в разводе, нет единого мнения суда). И только потом муж подаёт на снижение алиментов. В любом случае не нервничайте. Прав мужа на того ребёнка не лишит, если алименты платит. Справкой какой-то пугать не имеет права из-за медтайны. Ждите спокойно ляльку.

Меня другое убивает.. согласно ск рф родители должны в равных долях вкладываться в ребёнка. Если тема с 25% от доходов еще считаю справедливой, то тема с фиксированной суммой это какая-то обдираловка.. у неё з/пл 45-50, это впринципе средняя з/пл по городу, хотя конечно можно найти выше при желании и должном образовании. Двое детей.. что она тратит 30 тысяч на младшего ежемесячно раз с папы такую сумму требует? С одного папы 30, со второго 30 и впринципе можно не работать-она выходит на свою ежемесячную з/п с плюсом)) На 60 в России можно прожить, не шикуя конечно, но вполне достойно.

Валерия
#209
Анаста

Меня другое убивает.. согласно ск рф родители должны в равных долях вкладываться в ребёнка. Если тема с 25% от доходов еще считаю справедливой, то тема с фиксированной суммой это какая-то обдираловка.. у неё з/пл 45-50, это впринципе средняя з/пл по городу, хотя конечно можно найти выше при желании и должном образовании. Двое детей.. что она тратит 30 тысяч на младшего ежемесячно раз с папы такую сумму требует? С одного папы 30, со второго 30 и впринципе можно не работать-она выходит на свою ежемесячную з/п с плюсом)) На 60 в России можно прожить, не шикуя конечно, но вполне достойно.

Никто ей такую сумму не присудит. Требовать она может много. И доказать должна, что от неё скрывают, а не просто сказать. Так все мамы, у кого мужья с серой зарплатой, жили бы и не тужили. Ан нет. Кстати, в твёрдой сумме вряд ли присудят, если отец официально трудоустроен и платит алименты в полном объёме. Но хотеть - это, конечно, её право. Оспаривайте отцовство, хоть немножко её пыл остудите.

Анаста
#210
Валерия

Никто ей такую сумму не присудит. Требовать она может много. И доказать должна, что от неё скрывают, а не просто сказать. Так все мамы, у кого мужья с серой зарплатой, жили бы и не тужили. Ан нет. Кстати, в твёрдой сумме вряд ли присудят, если отец официально трудоустроен и платит алименты в полном объёме. Но хотеть - это, конечно, её право. Оспаривайте отцовство, хоть немножко её пыл остудите.

Так вот это мужа и выбесило.. что вместо того, что бы поговорить, она полетела в суд с бредом каким-то.. И что там за юрист у неё такой.. в деле у приставов есть справки 2-ндфл, копии всех переводов, объяснительные, выписки с карт, в том числе кредитных. Я приложу к делу еще бухгалтерский баланс компании. Просто почему мы должны тратить своё время и деньги на эти судебные разбирательства то? Ей скучно жить что ли? Просто чувство, что ее жмёт, что у него все хорошо и она старается всячески напакостить! Хочется умыть ее немного, вернуть на землю.. был разговор вот о чем, проигравшая сторона же оплачивает расходы, понесённые второй стороной? Я ещё с юристом на эту тему не говорила, но хочу заключить с ней договор на ее услуги.. потому как бж может так каждый год бегать в суд подавать как я поняла..

Валерия
#211
Анаста

Так вот это мужа и выбесило.. что вместо того, что бы поговорить, она полетела в суд с бредом каким-то.. И что там за юрист у неё такой.. в деле у приставов есть справки 2-ндфл, копии всех переводов, объяснительные, выписки с карт, в том числе кредитных. Я приложу к делу еще бухгалтерский баланс компании. Просто почему мы должны тратить своё время и деньги на эти судебные разбирательства то? Ей скучно жить что ли? Просто чувство, что ее жмёт, что у него все хорошо и она старается всячески напакостить! Хочется умыть ее немного, вернуть на землю.. был разговор вот о чем, проигравшая сторона же оплачивает расходы, понесённые второй стороной? Я ещё с юристом на эту тему не говорила, но хочу заключить с ней договор на ее услуги.. потому как бж может так каждый год бегать в суд подавать как я поняла..

Говорю из своего опыта: была на одном суде по оспариванию отцовства (истец - отец). Ребёнок его по ДНК, ему присудили и все издержки за тест, присутствие адвокатов в разные дни в клинике (по его требованию в разные дни ДНК проходили) и адвоката матери ребёнка оплатить. Я тоже слышала, что проигравшая сторона оплачивает все издержки. Но один раз видела лично. Как в других случаях и исках - не знаю...

Анаста
#212
Валерия

Говорю из своего опыта: была на одном суде по оспариванию отцовства (истец - отец). Ребёнок его по ДНК, ему присудили и все издержки за тест, присутствие адвокатов в разные дни в клинике (по его требованию в разные дни ДНК проходили) и адвоката матери ребёнка оплатить. Я тоже слышала, что проигравшая сторона оплачивает все издержки. Но один раз видела лично. Как в других случаях и исках - не знаю...

В общем решили мы подать иск об определении порядка общения с ребёнком пока я ещё в состоянии для начала. Далее я скатаюсь к приставам, отфоткаю дело, возьму бумагу о погашении долга по аликам.. записалась так же в суд на ознакомление с делом о пересмотре алиментов и заодно иск встречный подам. Все, пора воевать, вы меня настроили)))

Валерия
#213
Анаста

В общем решили мы подать иск об определении порядка общения с ребёнком пока я ещё в состоянии для начала. Далее я скатаюсь к приставам, отфоткаю дело, возьму бумагу о погашении долга по аликам.. записалась так же в суд на ознакомление с делом о пересмотре алиментов и заодно иск встречный подам. Все, пора воевать, вы меня настроили)))

Не нужно воевать. Нужно просто отстаивать свои границы. У вас сейчас родится ребёнок. Первому алименты муж платит, от встреч не отказывается. А мать препятствует. Я бы в силу своего характера подала на себя и родившегося ребёнка на алименты, а муж на уменьшение алиментов первому ребёнку. Но с условием, что всё, что выше алиментов, только лично ребёнку и без бж. Но это я бы так сделала, если бы муж переживал из-за отсутствия контакта. Потому что с манипуляторами только их же оружием надо общаться, договориться не получится.

#214
Гость

Просто запросите днк тест через суд и всё, что сопли то разводить? Нет ничего страшного в том, что бы удостовериться в отцовстве.

Согласна. Тем более,автор, если вы видете что ребёнок не похож на вашего мужа. Так если что и от алиментов избавитесь. А бывшая пусть сидит и думает что не хорошо плевать в колодец из которого пьет

Гость
#215

У бывшего мужа никогда вопрос не стоял, его ребенок или нет. И я даже на алименты не подавала, т.к.знала, что раз в месяц заберёт к себе. А теперь мы вообще сошлись обратно и глупо бы было с него алименты брать. Я в себе уверена

Гость
#216
Анаста

Данную статистику публикуют центры, которые предоставляют услуги по проведению днк-экспертиз) Так что она реально имеет место быть..

Данная статистика из США, там делали ее довольно малому кол. семей и то тем где жена уже признала измену. В России такой статистики нет.Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й... Это статистика Европы. В России такой статистики нет.

Гость
#217
Гость

неадекватная реакция потому что не от мужа ребёнок. или, возможно, это для неё унизительно. я бы не позволила отцу своего ребёнка видится с ним, просто потому что тот мог усомниться в моей неверности, а значит и ребёнка он не заслуживает, или что-то в этом роде. но если я не ошибаюсь, можно через суд запросить ДНК тест. проконсультируйтесь с юристом.

А надо не сомневаться в вашей неверности, да? Тогда с чего вдруг алименты-то платить, раз такая пояска?))

Гость
#218

Стоит проверить, у меня коллега так своего бывшего разводили, два года платил ей, я вам скажу не малые алименты, она перед нами ходила хвасталась и машину купила и шубы меняла, а ребёнок то растёт и ему намекнули на днк, она отказывалась добился результатов через суд, сделали тест, а ребёнок не его, ну и пришлось ей все продать чтобы денежки вернуть. Вот такая история, если сомневаетесь делайте тест без стыда. Удачи вам.

Валерия
#219
Гость

Стоит проверить, у меня коллега так своего бывшего разводили, два года платил ей, я вам скажу не малые алименты, она перед нами ходила хвасталась и машину купила и шубы меняла, а ребёнок то растёт и ему намекнули на днк, она отказывалась добился результатов через суд, сделали тест, а ребёнок не его, ну и пришлось ей все продать чтобы денежки вернуть. Вот такая история, если сомневаетесь делайте тест без стыда. Удачи вам.

По российскому законодательству, к сожалению, деньги мужчине не вернут. Конец алиментов только после решения суда. Некоторым мужчинам в период карантина приходилось несколько месяцев платить алименты уже явно чужому ребёнку, так как решения суда о прекращении алиментов не было - суды были закрыты.

гость
#220
Валерия

По российскому законодательству, к сожалению, деньги мужчине не вернут. Конец алиментов только после решения суда. Некоторым мужчинам в период карантина приходилось несколько месяцев платить алименты уже явно чужому ребёнку, так как решения суда о прекращении алиментов не было - суды были закрыты.

Ну так если сделал сам в втайне, пусть копится долг. Он потом аннулируется.

Валерия
#221
гость

Ну так если сделал сам в втайне, пусть копится долг. Он потом аннулируется.

Нет, долг не аннулируется. Читайте решения судов: алименты перестают начисляться с момента решения суда (а не с момента получения отрицательного результата теста), но прежний долг закрыть обязан. И прежние вложения в ребёнка никто не вернёт. Вот такой парадокс.

гость
#222
Валерия

Нет, долг не аннулируется. Читайте решения судов: алименты перестают начисляться с момента решения суда (а не с момента получения отрицательного результата теста), но прежний долг закрыть обязан. И прежние вложения в ребёнка никто не вернёт. Вот такой парадокс.

Жесть, хоть увольняйся и на биржу вставай до решения суда. Ну вообще в одной из передач слышала разъяснение юриста что долг аннулируется. Может надо отдельный иск подавать??

Валерия
#223
гость

Жесть, хоть увольняйся и на биржу вставай до решения суда. Ну вообще в одной из передач слышала разъяснение юриста что долг аннулируется. Может надо отдельный иск подавать??

Не в нашей стране. Знаю точно. Я хоть и женщина, но категорически против такого бесправия мужчин в этом вопросе.

гость
#224
Валерия

Не в нашей стране. Знаю точно. Я хоть и женщина, но категорически против такого бесправия мужчин в этом вопросе.

Пролистала ответы в интернете вроде можно отдельный иск подать. О незаконном обогащении. Если докажет что женщина знала что ребенок не от мужа. Понимаю почему мужики не хотят в Загс идти. Потом автоматом запишут бастарда.

Валерия
#225
гость

Пролистала ответы в интернете вроде можно отдельный иск подать. О незаконном обогащении. Если докажет что женщина знала что ребенок не от мужа. Понимаю почему мужики не хотят в Загс идти. Потом автоматом запишут бастарда.

Попробовать можно, но шанс минимальный. Тем более женщина может сказать, что он знал, или она сама не знала и в шоке.

Валерия
#226
гость

Пролистала ответы в интернете вроде можно отдельный иск подать. О незаконном обогащении. Если докажет что женщина знала что ребенок не от мужа. Понимаю почему мужики не хотят в Загс идти. Потом автоматом запишут бастарда.

Да, и обогащение не будет скорее всего незаконным, так как по закону этот мужчина - отец, судом ещё не было опротестовано. А если отец по закону, то и платить должен по закону. Плюс закон не имеет обратной силы: алименты снимут только с момента признания судом, что мужчина не отец. А до того, пока это не признано, будет оплачивать, даже если накопил долг. Жуткий закон на самом деле. Даёт почву для женского беспредела.

Макс
#227

Делать тест, да и все. В браке такие предположения действительно могут быть унизительными, а сейчас терять нечего. Да и ребенок в силу возраста ничего не поймет, если мать ему в уши петь не будет. Ну а насчет угроз - ничто же не мешает отцу через суд определить половину времени совместное проживание с ним, правда, все же только за это?

Гость
#228
Гость

В мире животных нормально убивать не свой преплод. Вот было бы так у людей...

Ну ребенок то тут ни в чем не виноват

Гость
#229

Сплошь и рядом, привыкнуть пора уже

Гость
#230
Анаста

Данную статистику публикуют центры, которые предоставляют услуги по проведению днк-экспертиз) Так что она реально имеет место быть..

У этих центров может быть только статистика, сколько от ОБРАТИВШИХСЯ за услугой сделать тест, оказались не отцами детей. Очевидно, же, что обращаются те, у кого есть реальные сомнения. Утверждение, что якобы 1/3, 50 % или кто сколько придумает, в зависимости от фантазии, мужчин воспитывают не своих детей, меня приводит в оторопь-сколько откровенных дураков в стране. Можно подумать в КАЖДОЙ семье в Росси тесты сделали и процент посчитали.

Гость
#231
Анаста

Не переживайте за меня) Я первое что сделаю после этой истории это тест при рождении)

Т е сразу мужу докажите, что вы не ***, а он, видимо, думает, что вполне можете и блядью быть.

Гость
#232

Делайте тест, никого не слушайте

Иза
#233
Гость

Потому что изначально реакция вашего мужа не нормальная!!! Насмотрелись ток-шоу про днк и понеслись делать тесты. Тьфу!

А если ребенок действительно не от него, какая должна быть реакция? Я считаю, если подтвердится, что ребенок не от него, бывшая должна ещё вернуть все выплаченные алименты. С чего это кто-то должен платить за чужой приплод?

Иза
#234
Валерия

Говорю из своего опыта: была на одном суде по оспариванию отцовства (истец - отец). Ребёнок его по ДНК, ему присудили и все издержки за тест, присутствие адвокатов в разные дни в клинике (по его требованию в разные дни ДНК проходили) и адвоката матери ребёнка оплатить. Я тоже слышала, что проигравшая сторона оплачивает все издержки. Но один раз видела лично. Как в других случаях и исках - не знаю...

Когда уже мужики научатся пользоваться презервативами, и не дешёвыми, а качественными? Столько проблем можно избежать.

Надежда
#235
Гость

Этим вопросом нужно задаваться перед зачатием детей!!! Чтоб потом не ныть как тяжёло их поднимать в браке или разводе. А уж если с карьерой у вас туго, то дайте возможность бывшей жене её построить. Забирайте чаще, помогайте физически и в конце концов, способ полно! Стыдно мужики))

Охренеть ! С какой стати автор должна заботиться о бывшей мужа ? О ее карьере ? У нее своя семья ! А у бывшей аппетит разгорается , ей все время мало будет.Лучше сделать тест , что бы удостовериться , что своего содержит.

Надежда
#236
Гость

глядите-ка, да у вас яйца вывалились. анаста, вправьте хозяйство и идите на тематический ресурс для неудачников.

ослоумно ! хотели съехидничать ?

Надежда
#237
Гость

Так а че раскудахтолась то так, не твои же заработанные деньги он отдает😁😁 ой *** смотри какая не меркантильная, о мужике заботиться, ну обеспечивай его ращ любишь, а он алименты плотит не просто так, это называется ответственность за свои поступки😁😁😁 ржу я от таких, иди работай а не считай чужой карман

Он семейные отдает . А в семейных и ее личные ! И вообще , прежде чем желчь выливать , грамоте подучись.

Надежда
#238
Гость

И да если бы все было как вы говорите, то вы тут не доказывали обратное😁

По моему обратное доказываете вы ! Вам очень хочется обвинить , облить грязью автора .Вы игнорируете ее объяснения , пишите такую несуразицу ... . Видно зацепило больное.

Надежда
#239
Гость

Ровно такая же щлюха, как и ваша мать, пока не доказано иное. Вы же так рассуждаете?
Тогда, пожалуй, буду обращаться к вам "вы6ляток", пока вы не покажете справку о том, что ваш папа вам действительно папа. И не смейте оскорбляться - ведь этим вы автоматически подтвердите мои смелые предположения.

Простите , вы случайно не из психушки пишите ? Или какой то невоспитанный малолетка ?

хрен редьки не слаще
#240

не хрен мужу рога ставить?в чём муж виноват если ты кукушка?

#241

В суд подайте на определение теста днк. И все решится. Бывшая отказаться не имеет права. Если ребёнок не мужа, то можно подать на возмещение морального ущерба. И уже она вам должна будет. И вообще если барышня неадекватна, то общение через адвоката. И время можно черз суд установить. Че вы с ней нянькаетесь?

Гость
#242
Капитан Очевидность

Более того, каждый третий ребёнок в семье, не от мужа...

А если детей в семье только двое означает ли то, что жена верная и оба ребенка от мужа?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: