Гость
Статьи
Что отвечать на вопрос …

Что отвечать на вопрос почему не замужем и нет детей '

Мне 32 и часто на работе такие вопрсы. Я ничего такого не рассказыв и не вру. Я одна,вступать в споры не хочу ,все равно не поймут .кратко и ясно но не грубо что говорить? Не буду же я объяснять что я …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Опустить - это не нахамить. И в смысле "должно"или "не должно" - нет таких понятий, каждый как хочет ,так и разговаривает. Автор задает вопрос - мы накидываем разные варианты

Если автор хочет прекратить перманентные расспросы о лж, то ее ответ именно что - не Должен - содержать ответ на заданный вопрос.. а то это будет длиться и длиться .... и еще- ссориться она тоже не хочет. Значит уйти от ответа нужно- максимально этичным и коротким путем, не терпящим никаких возражений с той стороны. Облом- им, а не ответ.Имхо, конечно..

Гость
#102

Отвечайте вопросом на вопрос, хорошо помогает- с какой целью интересуетесь? Обычно после этого идёт нечленораздельное мычание, типа, просто спросила и отстают.

Гость
#103
Гость

Отвечайте вопросом на вопрос, хорошо помогает- с какой целью интересуетесь? Обычно после этого идёт нечленораздельное мычание, типа, просто спросила и отстают.

"Помочь хочу", "переживаю за тебя" - мычать не будут, жалеть начнут и глумиться

Гость
#104
Гость

"Помочь хочу", "переживаю за тебя" - мычать не будут, жалеть начнут и глумиться

Пускай помогут, можно спросить если есть хороший кандидат на примете. Если начинают предлагать всякий неликвид, то просто отвечаете, что вы их недостойны и им нужен кто-то получше.
Такое бывает крайне редко, обычно сразу отваливаются. А вообще, давно пора перестать задавать глупые вопросы о наличие мужа- детей- когда второго-третьего и пр. бред.
И так всё понятно, что либо не хочет человек или не получается, разные ситуации в жизни. Достаточно одного вопроса замужем или нет и отвять с дальнейшими рассуждениями. Но нашему народу далеко ещё до того, чтобы стать тактичными.

Гость
#105
Гость

"Помочь хочу", "переживаю за тебя" - мычать не будут, жалеть начнут и глумиться

Так познакомьте с кем-нибудь, - и заинтересованно на них посмотреть (не умоляюще, а именно с баааальшим интересом). Если согласятся (что навряд ли) - я бы даже и сходила на свидание, если бы кандидат был ниче такой. Только обычно никто никого на примете не имеет. И в чем же помощь? Спрашивать-то все горазды.

#106
Гость

Отвечайте вопросом на вопрос, хорошо помогает- с какой целью интересуетесь? Обычно после этого идёт нечленораздельное мычание, типа, просто спросила и отстают.

Кстати, тоже неплохо, работает, особенно на тему, неприятную спрашивающему.. я так задолбала одну знакомую, обычно крайне любопытную, она мне бестактный вопрос - ну я ей 10, это выглядело как расстрел, она быстро ретировалась..

Гость
#107
Гость

Пускай помогут, можно спросить если есть хороший кандидат на примете. Если начинают предлагать всякий неликвид, то просто отвечаете, что вы их недостойны и им нужен кто-то получше.
Такое бывает крайне редко, обычно сразу отваливаются. А вообще, давно пора перестать задавать глупые вопросы о наличие мужа- детей- когда второго-третьего и пр. бред.
И так всё понятно, что либо не хочет человек или не получается, разные ситуации в жизни. Достаточно одного вопроса замужем или нет и отвять с дальнейшими рассуждениями. Но нашему народу далеко ещё до того, чтобы стать тактичными.

Плюс много! Кучу лайков вам.
Я еще заметила, меня (мне 32) уже даже не спрашивают о муже, мол, собираюсь ли замуж и т.д., а сразу - "Почему не рожаешь?" или "Пора уже детей иметь", редко, конечно, но это лишь потому, что я сама ограничила общение с людьми, короче, тупо не даю им шанса лишний раз такое спросить. И только один человек недавно спросил, не планирую ли замуж, про детей не спросила (или в голову ей не пришло тогда, или поняла, что раз не замужем, так и рожать вне брака не стала бы). А про детей-то родня в основном спрашивает, т.е. те, кто не только в курсе, что я не замужем, так еще и знают (или догадываются), что сейчас ни с кем не встречаюсь. Даже если не догадываются, могли бы спросить приличия ради.
Вообще, и правда, вопросы глупые - "Почему?" Еще допускаю, можно поинтересоваться самим фактом наличия мужа/детей, т.е. есть ли/нет ли, и то, только если общаешься с кем-то близко, и зашел разговор, в противном случае, и правда - какая разница им?

Гость
#108
Гость

Так познакомьте с кем-нибудь, - и заинтересованно на них посмотреть (не умоляюще, а именно с баааальшим интересом). Если согласятся (что навряд ли) - я бы даже и сходила на свидание, если бы кандидат был ниче такой. Только обычно никто никого на примете не имеет. И в чем же помощь? Спрашивать-то все горазды.

Да понятно, что реальной помощи не будет, это говориться для того, чтобы соблюсти лицо и дать понять собеседнику его неполноценность

Гость
#109
Гость

Скажи что ты *** и мужчины тебе не интересны)

Ой, я раз так ответила!!! Было прикольно посмотреть на реакцию.

#110
Гость

Ой, я раз так ответила!!! Было прикольно посмотреть на реакцию.

И сплетни за спиной после.. тоже прикольны..

Аня
#111
Хреатив Фатум

И сплетни за спиной после.. тоже прикольны..

Да..народ ж не сильно толерантный, надо поаккуратней

Доктор Сгух
#112

Согласен с авторкой)

Ну не станет же она повсеместно признавать, что является тиражной бракованной неликвидкой😄

Так что всё логично)

#113

Я не понимаю тех, кто задаёт такие вопросы. Тут и ежу понятно либо страшная (но это и так видно), либо тупая, либо довыделывалась. Это понятно без слов.

Сиреневая даль
#114
Замужняя

Я не понимаю тех, кто задаёт такие вопросы. Тут и ежу понятно либо страшная (но это и так видно), либо тупая, либо довыделывалась. Это понятно без слов.

А все мужчины женатые - обязательно нормальные, да?)
Я лично скажу, что нет.
А всё замужние - не тупые, нормальные красавицы?) Нет.

Сиреневая даль
#115

Не встретила своего человека.
Я лично дважды была была влюблена серьёзно и надолго безответно. Они просто женились на других. Можно всю жизнь любить одного человека, а он не с тобой. И такое бывает.
Нафига целоваться и ложиться в постель с нелюбимым и противным тебе человеком? Чтобы что? Чтобы всем тыкать в лицо кольцом и своим замужем?

xox
#116

Ну опять ни один ответ, ни одна фраза нечто понравилась. Наверное самая что ни на есть это банальное " не хочу" особенно если спрашивают родственики. А если постороние совковые тетки то " да ущербная, что с меня взять." Если начнут что то типа " да что ты на себя наговариваешь." "А разве не с этой целью ты задаешь такой вопрос, чтобы услышать подобное и самоутвердиться." А если " я ж переживаю." " Да не смеши, кто сейчас вообще за кого переживает. Да самоутвердиться ты хочешь, а не переживаешь." Или просто " да я вообще как то об этом не думала."

xox
#117

Или просто сказать, что это некорректный вопрос, и воспитанные люди его не задают." Или "а вот это личное." Или " а я тот откуда знаю, как спросят что хоть стой, хоть падай."

Гость
#118
Замужняя

Я не понимаю тех, кто задаёт такие вопросы. Тут и ежу понятно либо страшная (но это и так видно), либо тупая, либо довыделывалась. Это понятно без слов.

Еще одна "счастливая" замужняя? ))) Вас тут таких много.
Еще много раз подумаешь после подобных комментов, надо ли в этот замуж в принципе.)))

xox
#119

Или ещё " что за сельский вопрос?", или " а что должна?" или " а что это обязательно, да?"

Elena
#120
Черная кокотка

Причем здесь она? Просто есть бесцеремонные бабы, которым лишь бы пообсуждать и показать свое превосходство. А идти на конфронтацию себе дороже

Бесцеремонные бабы есть везде и всегда и не только бабы.Но часто в коллективе есть человек -жертва, на фоне которой кто-то пытается самоутвердиться или увеличить свою значимость. Таких людей надо уметь отсеивать на зачаточном этапе, ну и самой что-то из себя представлять.

#121
Гость

Отвечать таким же грубым вопросом, напр., чего у тебя кофта такая ни к селу ни к городу, голова не мыта и.д. , будь готова к возмущению, а вот тут на место и поставишь слабоумных коллег, всех! - ну ты же лезешь в мою частную жизнь с ногами, вот и Я наследила у тебя. Моё семейное положение НЕ твоё дело, займись свооей жизнью и помойся - от тебя вонь на весь коллектив.

Ну и в том же духе. Жёстко. Да, но иначе ты ничего не изменишь, А ПОТОМУ, ЧТО ТЫ САМА ЭТО ДОПУСТИЛА, ТЫ разрешила им вторгаться беСцеремонно в твою жизнь. И, похоже, они делают это системно.



Живу в Европе. Давно. Даже трудно, не-а, НЕвозможно себе представить, что вообще КТО-ТО может задать такой ...какое бы слово похлеще подобрать...ну хамский что ли, матом конечно хочется высказаться - вопрос, который вообще НИКОГО НЕ касается. За такой вопрос посчитают сумасшедшим - в лучшем случае, и общаться НЕ будут, в худшем - в полицию заявят за вторжение в частную жизнь. Да ещё на работе... ха-ха! Уволят! Но...никогда не слышала, чтоб так нагло в чужую жизнь?! Ну, РоссЕя, лаптевая:)


Изменить люддей нельзя, но можно изменить своё окружение - поменять работу - это единственный вариант и НЕ повторять ошибок прошлого. Судя по всему, у тебя там болото, ну раз такие вопросы задают:)

Ой, да прям. Такую трагедию устраивать из-за одного невинного вопроса? Какая-то болезненная реакция. Где здесь вмешательство в личную жизнь?Не хочет человек отвечать - не ответит, скажет, что это личное. При этом обычно спрашивают не 'Почему не замужем?", а "Замужем ли? Есть ли дети?" Даже в анкетах самого обычного уровня есть вопросы про семейное положение. Это как спросить "Есть ли у вас братья/ сёстры?" Вопрос "Какой у тебя доход?" и то более бесцеремонный.

Гость
#122

я бы рада была ,если бы у меня такое спросили,целую лекцию бы прочитала какие жмоты и нищее...бы 99 процентов мужла.

Гость
#123

Почему не замужем? - Не сложилось!
Почему детей нет - Не получилось!
Почему не сложилось - А вот!
И все. забыли тему.

Гость
#124
Мерседесишна

Ой, да прям. Такую трагедию устраивать из-за одного невинного вопроса? Какая-то болезненная реакция. Где здесь вмешательство в личную жизнь?Не хочет человек отвечать - не ответит, скажет, что это личное. При этом обычно спрашивают не 'Почему не замужем?", а "Замужем ли? Есть ли дети?" Даже в анкетах самого обычного уровня есть вопросы про семейное положение. Это как спросить "Есть ли у вас братья/ сёстры?" Вопрос "Какой у тебя доход?" и то более бесцеремонный.

Я тоже не считаю это бестактностью, и я не замужем и нет детей. А вот когда спрашивают: во сколько ты встаешь или что ешь на завтрак, то тут я отвечаю: не помню. или если настроение плохое - не ваше дело! Потому что это как раз грубое вмешательство в мое личное. И никогда н показываю фото из поездок и вообще не сообщаю где была. говорю, что на даче, которой на самое деле нет. Мой мир только мой и нечего свои носы везде совать.

Гость
#125
Гость

Еще одна "счастливая" замужняя? ))) Вас тут таких много.
Еще много раз подумаешь после подобных комментов, надо ли в этот замуж в принципе.)))

Страшные первыми замуж выходят как раз.

💕
#126
Гость

я отвечаю - не берут, спрашивают - почему, я отвечаю - ну я не спрашивала почему, не берут и все. На этом распросы заканчиваются.

Самый туппой ответ)))
Ты не товар что б тебя «брать»))

Гость
#127
Гость

люди, которые задают эти вопросы - задают их не с целью докопаться до истины, а с целью продемонстрировать превосходство. поэтому абсолютно не важно что ты ответишь. твой ответ их не интересует

..
А разве не сами бабы в этом виноваты?))
Сами возвели замужество в ранг «крутости». Даже с васей-алкашем)

💕
#128
Породистая инди

Есть способ. Таким людям надо отвечать "Просто я не такая красивая, сексуальная, манкая и умная, как вы, вот меня и не берут замуж".
Если про родить_для_себя заговорят, то :"На ребенка катастрофически не будет хватать денег, я и так еле концы с концами свожу". Гарантированно заткнутся.

..
Ну то есть подтвердить что неликвидка?))
Очередной туппенький совет))

Гость
#129
Породистая инди

не соглашусь с вами. для таких людей "переведение в шутку" - это слабость. надо показывать им силу и давать отпор. говорить, то что они хотят услышать. скажут "а че никто замуж не берет" - отвечать то что они хотят услышать, на полном серьезе, глядя им прямо в глаза "просто я некрасивая, уже смирилась". Деликатно с ними нельзя.

..
От дyра)))
Зачем себя унижать?
Мужики холостятсво наоборот в престиж вывели.

Гость
#130
Гость

Да так и скажи, что не время еще. Как только, так сразу сообщу.

Так и сказала

Гость
#131
Гость

Я тоже по по Российским меркам вышла замуж, не потому что не брали, а потому что мне этого не хотелось, не встречала подходящего человека, да и в отношения тоже вступала неохотно и не на длительный период. На вопрос: "Почему не выходишь замуж?" Отвечала: "Ну должна же быть хотя бы одна счастливая женщина в мире. Пусть это буду я". Как правило у столь невоспитанного человека, задающего подобные вопросы в начале отпадала челюсть, а потом и желание задавать мне не удобные вопросы в дальнейшем пропадало)

Класс но тогда начнут завистью.и желчью исходить )) и срываться и отночится иначе

Гость
#132
Гость

А ты хочешь ответственности? А то чего-то "умна" от мужчин требовать. Вот тогда рожай без брака и без алиментов. И жри свою "ответственность" хоть жпой.

А ты хамишь.да требую и не считаю это постыдным чем то ,по сравнению.с подрбными вопросами . Удачт

Гость
#133
Гость

Класс но тогда начнут завистью.и желчью исходить )) и срываться и отночится иначе

А вы думаете вам такие вопросы задают из сочувствия? Открою вам секрет, вам уже завидуют. Завидуют вашей свободе. Мне подобные вопросы задавали лишь женщины, которые задолбались в браке, или мужчины которым я не дала, только с целью, чтобы унизить и подчеркнуть, что со мной что то не так, раз до сих пор не замужем. Желчью будут изливаться по любому, но либо вы покажете вашим ответом, что вас эта тема не цепляет, либо наоборот. В первом случае плохо себя будет чувствовать тот кто задал вопрос, а во втором вы. Как для вас лучше решайте сами.

Elena
#134
💕

..
Ну то есть подтвердить что неликвидка?))
Очередной туппенький совет))

И не говорите! ) Еще больший повод порыться и в личной жизни и обсуждении личности. С такими советами вообще замуж никто и никогда не возьмёт)))

Гость
#135

По молодости меня постоянно знакомили сослуживцы своими холостыми родственниками . Парни очень пригожи были , только у меня ветер в голове в тот момент был . Это потом уже я опомнилась и захотелось семью . Но никто не спрашивал почему не замужем .

Гость
#136
Черная кокотка

Можно ответить просто
Потому что.
И все.

Ага, как в ,,Уральских пельменях" :
- ,,Потому что гладиолус!" 😅😅😂😂😂🤣🤣

Гость
#137
Гость

Ой, а автор не серая? Одиночка.... еще и бестолковая. Или на сайты знакомств. Там иногда приглашают в кафе, погулять. Хоть мужика понюхаешь. Может женатик попадется, какие-никакие отношения
Выйти замуж в России в 32 в первый раз - шанс очень низкий.

Фу...нюхать вонючек, как ты...

Гость
#138
Василий

Уклоняйтесь, шутите. Но дя себя анализируйте, почему? Гордиться тем, что в 32 года плохая хозяйка, работаете на трёх работах, а денег нет - нельзя. Посмотрите, что у вас не так. Ладно, не получается в семейной жизни, тогда уж с финансами должно быть нормально, с жильём.

Вам ведь никто не жаловался лично. Ваши наставления - тоже вторжение. Человек просто пояснил ситуацию, но вряд ли ждал советов чем гордиться, а чем не стоит

Гость
#139
Гость

Отвечай - не замужем потому что за одного выйдешь, другие обидятся.

Это лучшее 😂😂😂

Гость
#140

Попробуйте *** слать, обещаю что вам понравится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: