Гость
Статьи
Погибаю в депрессии

Погибаю в депрессии

Всем здравствуйте! Некуда обратиться, не вижу выхода из депрессии! Мне 30, живу с мужем и своей бабушкой. Недавно осталась без работы, новую никак не могу найти, прям невезуха какая то. Сижу уже 2 месяца почти безвылазно дома, и понимаю что я медленно угасаю. Муж человек чёрствый, от него ни поддержки, ни понимания не дождешься. Бабушка со своими нравоучениями тоже весь мозг заклевала. Отношения с ней очень сложные. Уходить некуда, снимать денег нет. Подруги есть, но жизнь развела по разным полюсам, у них уже по двое, а то и четверо детей, какое уж там общение. У нас нет детей, и темы разговоров о них мне не интересны пока. Из за отсутствия общения я закрылась в себе и не хочу больше ничего. Я человек и так склонный к депрессиям, а сейчас я просто застряла в этом замкнутом круге. Я не вижу вообще выхода из этого состояния. Спать нормально перестала, еле поднимаю себя с кровати, домашние дела в тягость, волоком себя таскаю, чтобы хоть что то дома сделать. Домочадцы начинают прям раздражать. Хочется закрыться в комнате и не общаться ни с кем. Мои начинают злиться и обижаться что я в плохом настроении, мол женщина делает погоду в доме, А МНЕ ПЛОХО, Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!!Они не понимают этого, и начинаются регулярные скандалы. Что мне делать? Как выбраться из этого состояния? Помогите пожалуйста, очень прошу. Я боюсь ещё больше наломать дров и разрушить окончательно отношения в семье.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Я бы бежала из этого ада. К черту их всех. А вы терпите.

#2

Дорогой автор, мне 28, не замужем, детей нет. Недавно уволил с работы человек, которого очень любила. Сейчас тоже пустота и боль. Но астрологи утверждают, что Марс развернется 15 ноября и у всех всё наладится. Пожалуйста не отчаивайтесь. После 15 займитесь активным поиском работы. Сейчас неблагоприятное время. Пока позвольте себе погрустить. Я училась в Англии, а сейчас работу не могу найти. Как обидно. Ни семьи, ни детей, ни карьеры. Но я верю в лучшее. И вы верьте. Удачи вам! ☺️

Шишок
#3

Улыбайтсь,овладейте этим оружием в совершенстве. Все двери будут распахнуты. Я мужик, и то в курсях...красивые,свои зубы это все!!! Жена выходит, улыбается. Теплотой, любовью на гектар веет. Тебе,фио, на заметку. Симпатия к тебе, сильнейший стимул любить свою жену.

Гость
#4
Zareena

Дорогой автор, мне 28, не замужем, детей нет. Недавно уволил с работы человек, которого очень любила. Сейчас тоже пустота и боль. Но астрологи утверждают, что Марс развернется 15 ноября и у всех всё наладится. Пожалуйста не отчаивайтесь. После 15 займитесь активным поиском работы. Сейчас неблагоприятное время. Пока позвольте себе погрустить. Я училась в Англии, а сейчас работу не могу найти. Как обидно. Ни семьи, ни детей, ни карьеры. Но я верю в лучшее. И вы верьте. Удачи вам! ☺️

С работой я уверена, что наладится, но вот как мне справиться с самой собой, и не так агрессивно реагировать на домашних, а я прям устала от них. Бабушке постоянно нужно общение, я прекрасно это понимаю, но мне прям в тягость, я не хочу ни с кем разговаривать, она обижается и скандалит. Муж тоже внимания требует, а я хочу забиться в угол и никого не видеть.

Шишок
#5

Дайте свою руку. Я вас вывезу из депрессняка. Моментом и бесплатно...подсмотрю в бане на вас. Вмиг вылечитесь.

Гость
#6

Срочно к психотерапевту!

Гость
#7
Гость

Срочно к психотерапевту!

Была я у него уже. Абсолютно бесполезная трата времени и денег. Меня хватило на сеанса. Потом тоже стал раздражать и я отказалась от него🤦🏼‍♀️

Ежиха
#8
Гость

Была я у него уже. Абсолютно бесполезная трата времени и денег. Меня хватило на сеанса. Потом тоже стал раздражать и я отказалась от него🤦🏼‍♀️

Смотрите автор я смотрела кейс клиентки и сама также. Может вы просто не умеете до конца объяснять свои потребности мужу проговаривать свои чувства может он просто вас не понимает

Ежиха
#9

Дело в том что многие женщины надеются что их понимать без слов и их потребности на виду но на самом деле не

Ежиха
#10

Вот как научиться доносить свои мысли. Это целая наука . Обычно это прорабатывать с психоатропевтом надо понять Ваши базовые потребности отсюда и выбрать чисто ваш способ. Нет среднего способа чтобы всем подходил. Поэтому нужна индивид работа

Ежиха
#11

С бабкой тоже самое . Вы или не выражаете эмоции или выражаете так что вас они не понимают . То есть разговор слепого с глухим на что вы обижаетесь и закрываетесь ещё больше

Гость
#12
Ежиха

Дело в том что многие женщины надеются что их понимать без слов и их потребности на виду но на самом деле не

Я ему объясняла все на пальцах, что и как, что мне нужно от него просто чуточку больше внимания, просто обнять и по дурной головушке погладить хотя бы. Пару добрых слов сказать. Ну хоть что то! А он говорит что все проблемы у тебя в голове, а у меня все нормально.

Ежиха
#13
Гость

Я ему объясняла все на пальцах, что и как, что мне нужно от него просто чуточку больше внимания, просто обнять и по дурной головушке погладить хотя бы. Пару добрых слов сказать. Ну хоть что то! А он говорит что все проблемы у тебя в голове, а у меня все нормально.

Недостаточно значит , не понимает , надо говорить что мне это необходимо. Вот прям или я сейчас выйду из ума это базовая потребность . Если ты любишь то тебе труда не составит сделать. Если и тут скажет пофигу - тогда уж сами поймёте

Гость
#14

Обратитесь к участковому терапевту , пропишет легкие антидепрессанты
,успокаивающее,мелантонин,вит.Д

Гость
#15
Гость

Обратитесь к участковому терапевту , пропишет легкие антидепрессанты
,успокаивающее,мелантонин,вит.Д

Прописывали препараты. Одни не помогли, другие помогли только со сном, и то спать хотелось круглые сутки. А состояние как было наэлектризованные, такое и осталось😔

Гость
#16
Ежиха

Недостаточно значит , не понимает , надо говорить что мне это необходимо. Вот прям или я сейчас выйду из ума это базовая потребность . Если ты любишь то тебе труда не составит сделать. Если и тут скажет пофигу - тогда уж сами поймёте

Тут сложность в том, что у нас разный психоэмоциональный фон. Я склонная к депрессиям, апатии, плаксивости, а он ровный, стабильный. Его из себя выводят только мои психи. Я не могу винить только его, что он не может мне помочь. Он как может, так и проявляет свою поддержку. Он от меня устал, я это вижу. Я сама от себя устала.

Ежиха
#17
Гость

Тут сложность в том, что у нас разный психоэмоциональный фон. Я склонная к депрессиям, апатии, плаксивости, а он ровный, стабильный. Его из себя выводят только мои психи. Я не могу винить только его, что он не может мне помочь. Он как может, так и проявляет свою поддержку. Он от меня устал, я это вижу. Я сама от себя устала.

Ем более раз он спокойный то и объяснять ему надо спокойно и логически без эмоций

.
#18
Леся

Я бы бежала из этого ада. К черту их всех. А вы терпите.

Вы сконцентрировали все внимание на себе- я . мне ,мне плохо , я застряла и вы хочете чтобы вам все остальные домочадцы уделяли максимум внимания Муж не черствый .просто ему надоело ваше кислое настроение . То,что вы называете депрессией может быть хандрой ,ленью и эгоизмом с вашей стороны .Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Встала.собралась и действуй

Гость
#19

Добрый день. Вам нужен психотерапевт. И не какой-то случайный, а тот который подойдёт лично вам. Если не вышло наладить контакт с одним специалистом, то это не значит что не получится с кем-то другим. Нужно искать своего. А когда найдёте ответственно подходить к терапии и, в том случае если вам выпишут лекарства, вовремя их принимать. Депрессия - серьёзная проблема и запускать её не стоит. Но, в то же время, с должными усилиями и с ней справиться можно

Гость
#20
.

Вы сконцентрировали все внимание на себе- я . мне ,мне плохо , я застряла и вы хочете чтобы вам все остальные домочадцы уделяли максимум внимания Муж не черствый .просто ему надоело ваше кислое настроение . То,что вы называете депрессией может быть хандрой ,ленью и эгоизмом с вашей стороны .Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Встала.собралась и действуй

Самое плохое то, что я это все понимаю. Что мне никто не может помочь, кроме меня самой. А я в каком то ступоре. Застряла на одном месте и топчусь. Руки отшибло. И как вновь встать с колен, незнаю😔

Гость
#21
Гость

Добрый день. Вам нужен психотерапевт. И не какой-то случайный, а тот который подойдёт лично вам. Если не вышло наладить контакт с одним специалистом, то это не значит что не получится с кем-то другим. Нужно искать своего. А когда найдёте ответственно подходить к терапии и, в том случае если вам выпишут лекарства, вовремя их принимать. Депрессия - серьёзная проблема и запускать её не стоит. Но, в то же время, с должными усилиями и с ней справиться можно

А есть ли шанс самой выбраться, без помощи препаратов и специалистов?

Гость
#22
Гость

Прописывали препараты. Одни не помогли, другие помогли только со сном, и то спать хотелось круглые сутки. А состояние как было наэлектризованные, такое и осталось😔

Вот вроде взрослая женщина, и должны понимать, что антидепрессанты редко с первого раза подбирают. Иногда месяцы проходят, прежде подбирут нужный конкретно вам препарат, и он начнет действовать. Почитай информацию о депрессии и ее лечении, рассказы людей которые ее победили. Ничего не бывает сразу, психическое здоровье вещь очень сложная и хрупкая. Депрессию не лечат за неделю, даже через месяц может не быть результата. Поэтому идите к психиатру, пусть подбирает вам таблетки, может он же к психологу и отправит, если нужно. Психотерапевты частники зачастую недоучки с купленым дипломом и без последипломной практики. Не удивительно, что он вам не помог и не обьяснил ничего, тот же принцип действия антидепрессантов.

.
#23
Гость

Самое плохое то, что я это все понимаю. Что мне никто не может помочь, кроме меня самой. А я в каком то ступоре. Застряла на одном месте и топчусь. Руки отшибло. И как вновь встать с колен, незнаю😔

Как барон Мюнхгаузен ,взяла себя за воротник и пошла Первым делом надо себя заставить выходить на улицу . Отвлекаться .а потом дело само пойдет

Гость
#24
Гость

А есть ли шанс самой выбраться, без помощи препаратов и специалистов?

Если это депрессия, то нет. Это уже идет нарушение выроботки гормонов, сама вы этот не исправите никак. Это не психологическая проблема, а медицинская.

Гость
#25
Гость

А есть ли шанс самой выбраться, без помощи препаратов и специалистов?

Может быть и есть. Но лучше, в любом случае, обратиться за помощью. Этого не стоит бояться. Наоборот. Пойдёт вам на пользу. Хороший специалист облегчит ваше состояние и ускорит восстановление. А если его избегать, то есть риск что всё это затянется куда дольше, чем вам бы хотелось

.
#26

пы.сы. Представьте ,а если бы вы жила одна . Вы б лежали в депрессии и умирали бы с голода и жажды . . так вас хоть кто то отвлекает от вашего состояния . Больше положительных эмоций ,мультик хороший посмотрите .улыбнитесь мужу .бабушке ласковое слово . мне кажется,что вы просто никого не любите

Скарлетт
#27

Может всё -таки ещё к какому-то психотерапевту обратиться, они же разные, может найдёте подходящего вам. И да, я вас оч понимаю, я тоже человек склонный к депрессиям, самокопанию. Бывает на время это как-то само отступает, а сейчас опять накрыло.

Шишок
#28

Вы здесь, на форуме пошерстите. Уверен , лучше любого психиатра.Только себя отметьте... сколько вам лет? Трахались давно?

.
#29

Под воздействием хорошего настроения будут вырабатываться гормоны радости -дофамин и серотонин.кушайте шоколад ,балуйте себя ,полюбите себя,только не жалейте . Психиатр посадит на антидипрессанты плохая запись в медицинской карточке.к, психологу можно сходить , если есть лишние деньги У вас не такое уже критическое состояние

Ежиха
#30
Шишок

Вы здесь, на форуме пошерстите. Уверен , лучше любого психиатра.Только себя отметьте... сколько вам лет? Трахались давно?

Я психиатрелла

Таня
#31

Прогулки на свежем воздухе или займитесь бегом, вы молодая сильная девушка, всё у вас будет отлично.это все от негативного мышления.посмотрите на Ютубе есть ролики психолога Вероники Степановой, очень она меня мотивирует.Удачи вам,и улыбайтесь чаще.Меняйтесь сами и мир вокруг будет меняться.

Гость
#32

Автор, расскажите поподробнее. Сколько лет вы в браке? Сколько живёте с бабушкой? Почему вы решили с ней жить?

Гость
#33
Таня

Прогулки на свежем воздухе или займитесь бегом, вы молодая сильная девушка, всё у вас будет отлично.это все от негативного мышления.посмотрите на Ютубе есть ролики психолога Вероники Степановой, очень она меня мотивирует.Удачи вам,и улыбайтесь чаще.Меняйтесь сами и мир вокруг будет меняться.

Спасибо большое за теплые слова. Буду стараться ))

Ежиха
#34
Гость

Спасибо большое за теплые слова. Буду стараться ))

Ахахаха аааа Веронику Степанову лучше не смотрите 😄 хотя......

Гость
#35
Гость

Автор, расскажите поподробнее. Сколько лет вы в браке? Сколько живёте с бабушкой? Почему вы решили с ней жить?

В браке год, вместе 2. С бабушкой я живу 6 лет, там долгая история, но к ней я сбежала от своей матери. Бабушка по папиной линии. Думала будем жить счастливо и дружно. Но не складывается у нас дружба. А у мужа нет возможности жить, там своей родни целая квартира.

Гость
#36
Гость

Тут сложность в том, что у нас разный психоэмоциональный фон. Я склонная к депрессиям, апатии, плаксивости, а он ровный, стабильный. Его из себя выводят только мои психи. Я не могу винить только его, что он не может мне помочь. Он как может, так и проявляет свою поддержку. Он от меня устал, я это вижу. Я сама от себя устала.

Автор, попробуйте всё-таки найти плюсы. Самый большой плюс это то, что ваш муж со стабильной психикой. Что было бы, если бы он вас «понимал», будучи таким как вы??? Вместе бы в депресняк сидели и гладили друг друга по голове?))). Во вторых, у вас есть время на позволить себе похандрить, посмотреть кучу роликов от разных психологов, поучить иностранный язык, проверить на себе действие всех домашних масок для лица и волос, придумать новые рецепты в конце концов.

777
#37

Автор, слушайте внимательно. Депрессия всегда показывает и указывает на то, что человек идёт не своим путем, и живёт жизнью, которая ему не подходит категорически. Вы должна все поменять. Мужа нах-ер, зачем он вам, если вместо поддержки, вы обращаетесь к чужим людям. С бабкой жить тоже не вариант. Освободите себя и ничего не бойтесь. Найдите работу, снимите хотя бы комнату. Поговорите сама с собой искренне-что я хочу, что мне нужно, что сделает меня счастливой. И не подсаживайтесь на колеса, деприсанты и прочее, он за вас проблемы не решат.. Рискните автор, сделайте себя счастливой наконец. Ваша душа тоскует, поймите, ей плохо, это вы её довели тем, что живёте не так как хотите, а так как Надо! Нарушайте правила, живём один раз

Шишок
#38
Ежиха

Я психиатрелла

Ну я тоже об пол ударенный, времени не хватит в депрессию впадать. Жена, сыновья, кошка была...Яна, слявянка, хохлушечка...Я ведь всем вам нужен? Как и вы мне. Ну какая депрессия, не понимаю.

Гость
#39

Автор, у меня похожая ситуация, но уже несколько лет. У всех, конечно, разное.
Но все же попробуйте витамины. Попробуйте то, что я принимала:
Утром В1 с едой (кроме молока, это важно)
В обед Инозитол (В8)+Холин (в4)+С
Вечером в2 +в9(фолиевая)+в6+ магний.
Все купите в самой маленькой дозировке. Витамин С поищите 100 мг. Все эти витамины водорастворимые, то есть выводятся почками и не накапливаются. То есть не будет передозировки.

Инозитол по некоторым исследованиям облегчает течение депрессии.
У меня улучшения наступили в течение недели: выровнялось настроение, захотелось выходить из комнаты и уже не так люди раздражают. Я пью эти витамины примерно неделю, потом неделю перерыв. И так далее.

И мозги прочистились - яснее соображать стала и цепочка мысль-действие наладилась.

Гость
#40

Да, и к комментарию выше: важно принимать их по&отдельности,как я написала. Они сочетаются по-разному, поэтому так эффект выше.
В1 вообще антагонист остальным, поэтому отдельно.

Гость
#41
Гость

В браке год, вместе 2. С бабушкой я живу 6 лет, там долгая история, но к ней я сбежала от своей матери. Бабушка по папиной линии. Думала будем жить счастливо и дружно. Но не складывается у нас дружба. А у мужа нет возможности жить, там своей родни целая квартира.

Может стоит уехать и жить на съёме с мужем?

Ferrari
#42

1. Продолжайте искать работу
2. Общайтесь здесь на вумане и в других местах
3. Я бы развелась. С таким мужем тяжелей, чем одной.

Гость
#43
Zareena

Дорогой автор, мне 28, не замужем, детей нет. Недавно уволил с работы человек, которого очень любила. Сейчас тоже пустота и боль. Но астрологи утверждают, что Марс развернется 15 ноября и у всех всё наладится. Пожалуйста не отчаивайтесь. После 15 займитесь активным поиском работы. Сейчас неблагоприятное время. Пока позвольте себе погрустить. Я училась в Англии, а сейчас работу не могу найти. Как обидно. Ни семьи, ни детей, ни карьеры. Но я верю в лучшее. И вы верьте. Удачи вам! ☺️

Спасибо, такое хорошее сообщение. Сегодня реально какое-то грустноватое настроение, хотя более-менее менее все нормально. И работу я в августе быстро нашла. Тоже осталась без работы в мае, потом в июле начала поиски, поняла что из-за пандемии это нереально, плюнула и уехала к маме отдыхать. А потом вернулась и очень быстро нашла и реально довольна. Тьфу-тьфу-тьфу. Может наконец-то повезло с работой. А то все какие-то чудики работодатели были.
Особенно улыбнулась от фразы про 15 ноября, что планета что-то там по-другому встанет. Я тоже читала, что сейчас какая то планета ретроградная и время напряжённое.
Спасибо, что поделились позитивом и настроение подняли :)
У вас обеих все наладится, удачи вам ,гармонии и любви!

Лата
#44

Все так взъелись на мужа и бабушку, как будто человек, который в депрессии, способен трезво оценивать поведение и мотивы других. Мужчины вообще мало эмоциональные существа, и они не будут поддерживать так, как подружка))

Когда ты в таком состоянии, как автор, то абсолютно всё видится в негативе, как бы другие ни старались.

Поэтому нужно начать с себя - самым правильным решением было бы усиленно искать работу. Когда выйдешь на работу, будет много изменений: общение с коллегами, физическая активность - а это уже важные составляющие психического здоровья. Когда появится заработок, вместе с ним будет и финансовая независимость. И если и дальше будет казаться, что домашняя обстановка тянет на дно - тогда сможешь съехать на другое жильё, развестись и т.д.

Сделать это ты всегда успеешь!)) Поэтому я бы посоветовала не торопиться с такими радикальными мерами, а для начала пойти работать.

Гость
#45

Сочувствую вам, автор. Жизнь это процесс очень непростой и нет ни одного человека, который бы не столкнулся с тяжёлым периодом. Правда, трудности других нам кажутся, как правило, незначительными, а вот наши - самые невыносимые.. Выйти с эмоционального кризиса может помочь только два состояния - первый - ощущение реальной, настоящей беззаботности, защищённости и расслабления, причем достаточно длинный период (минимум 21 день), т.е курс санаторного оздоровления и лечения. Ну и второй, который тоже даёт результат - получение ещё большего стресса от жизни, например болезнь неизлечимая, пожар, ограбление, ДТП и т.п.... После него все ваши трудности будут казаться надуманной ерундой и придет ощущение вкуса жизни и понимания приоритета в ней. По крайней мере мой опыт привел меня к таким выводам.... В психотерапию и таблетки, конечно, верю, но боюсь это лишь временная и экстренная помощь.

Василий
#46

Вы неправильно выстроили жизнь. К 30-ти годам у вас ребёнок должен быть в школе. а следующие дети - в детском саду. Поэтому у вас и возникла пустота там, где другие люди крутятся вокруг семейных проблем. Поэтому помощь надо оказывать вам. Но кому вы нужны сами по себе в 30 лет? Что, вы безрукая, урод какой-то, инвалид, которому не прожить без посторонней помощи. Поймите, вы получили, и ещё получите сполна, за неправильную жизненную установку. Да ещё и мужу испортили жизнь. Мужчине женщина ценна именно как мать его детей....

Гость
#47

Сочувствую Вам, автор. Захотелось оставить комментарий, потому что сама была в похожем состоянии (хотя и по своим причинам и обстоятельствам, другим, чем у Вас). Психотерапевт мне помог, но тут главное самой убрать причины этого состояния. Я бы посоветовала Вам силой заставить себя заработать деньги на сьем. Вы совсем не работаете чтоли? А работали? Если у Вас нет детей, это странно. Пусть это для начала будет самая что ни на есть занюханная комнатуха в общаге на окраине, но Вы по крайней мере перестанете находиться в этой гнетущей атмосфере и сможете сосредоточиться. Сейчас, конечно, сложно с работой, но можно ведь найти что-то. Да даже полы мыть, чтобы заработать на самую маленькую комнатку. В течение месяца уже сообразите, что Вам делать. Главное для начала найти силы обеспечивать себя, сьем жилья худо-бедно. На мой взгляд, пока Вы живете в этой обстановке с мужем и бабушкой, Вы будете пребывать в этом же состоянии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: