Гость
Статьи
Родители приезжают, …

Родители приезжают, хочу уйти из дома.

Очень люблю своих родителей, они у меня самые лучшие. Но жить с ними не могу ни дня. Все потому что они порой ведут себя ни как родители, а как какие то преподаватели , советчик, воспитатели. Они вроде хотят помочь, но мне их помощь не всегда нужна и не всегда уместна. Отказ воспринимается как трагедия. Это выглядит так " давай мы тебе купим микроволновку", " спасибо, пап, я сама куплю, пока ставить её некуда", " вот тебе предлагают. А ты... Выбери какая нравится тебе". В итоге покупаем и начинается " зачем ты купила черную, на ней же всю пыль будет видно". Ремонт делаем, они вроде интересуются что я хочу, типа мне же тут жить, но все мои пожелания критикуются. Мама вечно приезжает видимо чтоб прибраться, пол вымыт, но неправильно, " он конечно чистый, но я ещё раз протру его". Так было и когда я на съёмной квартире жила. Моё средство для посуды выкинула, потому что по её мнению оно плохое, а я им всегда пользуюсь, но она поставила которое по её мнению хорошее. Мой стиральный порошок вообще не годится никуда, он воняет, купила свой. Посуду переставил, потому что так удобнее по её мнению. Только отвернусь, она уже в сумку дорожную залезла, которая у меня на балконе стоит. Даже боюсь из дома уходить когда они приезжают, потому что все ящики будут проверены и все переложено)) А папа видимо вообще не понимает, что у меня должна быть личная жизнь, что я устаю на работе за неделю ( а работа у меня не лёгкая) . Он хочет помочь, но ответ что у меня на выходные планы и ко мне ехать не надо воспринимается как я неблагодарная. У меня очень хорошие родители, все делают для меня, но иногда мне кажется что если б не их гиперопека у меня была б уже своя семья. А так начнётся, что подгузники не те купила и сопли не так ребёнку вытираешь... Мне почти 30, а я даже своих парней с ними не знакомила никогда, чтоб лишний раз не слушать что он не такой.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём мама говорит, что вот Ирина жалуется, что свекровь приходит и в ящиках лазит во всех. Когда я говорю, что она также точно делает, она отвечает " но я же твоя мама")))

#2

Тут только один совет: жестко отстаивать свои позиции .Но готовы ли вы? Я лет в 20 взбунтовалась и четко дала понять, что не надо так активно лезть в мою жизнь Обижаются? Ну прообижались конечно, а потом поняли что я права

Василий
#3

А можно поподробнее, чем же хороши эти родители, которые уничтожат жизнь своей дочери? Есть ли у этих "хороших" ещё дети, чтобы "помогать" им? И почему Автор не поставит вопрос ребром? Ведь родители лет через 15-20 умрут. А она останется одна, ей и одного ребёнка будет не завести, останется время чтобы выйти на пенсию и умереть!

Гость
#4
Василий

А можно поподробнее, чем же хороши эти родители, которые уничтожат жизнь своей дочери? Есть ли у этих "хороших" ещё дети, чтобы "помогать" им? И почему Автор не поставит вопрос ребром? Ведь родители лет через 15-20 умрут. А она останется одна, ей и одного ребёнка будет не завести, останется время чтобы выйти на пенсию и умереть!

Детей больше нет у них. А хороши тем что они меня выучили платно, любят меня, помогают, и когда маленькая была всегда у меня все было. Просто иногда их слишком много

Гость
#5

А вы разок познакомьте с родителями своего парня. Просто так, можно без далеко идущих планов. Это гораздо эффективнее всяких споров и убеждений даст понять вашим родителям, что у вас своя, не имеющая к ним отношения личная жизнь. В нашей культуре, впрочем как и во многих восточных культурах, именно брак, появление своего партнера считается признаком зрелости и совершеннолетия. А до тех пор ваши родители будут воспринимать вас как ребенка и поучать, будь вам хоть 50 лет.

Гость
#6

Автор, ну если Вы взрослый человек, который справляется с нелегкой работой, уже как-то научитесь относиться к причудам своих родителей по-взрослому. Что вы реагируете на каждое слово? Ну такие вот у вас родители, пусть это будет самая большая беда в Вашей жизни!) Какие уж есть, не обращайте вы уже внимания. Ну, и заменила мама средство для мытья посуды, экая беда). Относитесь легче и с юмором, вот м всё. Проблема детская, на самом деле

Гость
#7
Гость

Автор, ну если Вы взрослый человек, который справляется с нелегкой работой, уже как-то научитесь относиться к причудам своих родителей по-взрослому. Что вы реагируете на каждое слово? Ну такие вот у вас родители, пусть это будет самая большая беда в Вашей жизни!) Какие уж есть, не обращайте вы уже внимания. Ну, и заменила мама средство для мытья посуды, экая беда). Относитесь легче и с юмором, вот м всё. Проблема детская, на самом деле

Всё не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Она-то, может, и научится "по-взрослому" относиться к причудам своих родителей, но вот её будущий муж скорее всего будет не в восторге от этих вечных влезаний в их жизнь. Ясно, чем всё это может закончиться. Поэтому родителей надо поставить на место СЕЙЧАС.
Автор, сперва мягко объясните родителям, что их советы вам только вредят. А если до них не дойдет, объясните жёстко.

Гость
#8

Автор, печально, конечно, что родителе до сих пор считают Вас своей собственностью и человеком, у которого не должно быть своего собственного мнения. Моей дочери 14, я и то учитываю ее мнение. У Вас только два выхода - либо терпеть, либо жестко отстаивать свою позицию, другого не дано. Почему Вы не можете сказать своим родителям, что мама и папа, спасибо Вам за все, но я хочу жить своим умом, в том числе мыть посуду тем средством, которым мою. Такие родители могут спокойно разрушить своим вмешательством личную жизнь своему ребенку из самых благих намерений.

Гость
#9
Гость

Автор, печально, конечно, что родителе до сих пор считают Вас своей собственностью и человеком, у которого не должно быть своего собственного мнения. Моей дочери 14, я и то учитываю ее мнение. У Вас только два выхода - либо терпеть, либо жестко отстаивать свою позицию, другого не дано. Почему Вы не можете сказать своим родителям, что мама и папа, спасибо Вам за все, но я хочу жить своим умом, в том числе мыть посуду тем средством, которым мою. Такие родители могут спокойно разрушить своим вмешательством личную жизнь своему ребенку из самых благих намерений.

Я пыталась им говорить, начинаются обиды, мы ж для тебя стараемся. Они и правда стараются. Но мне хочется чтоб они приехали, куда нибудь с ними сходили, попили чай, уехали. Тогда я их рада всегда видеть, а так только негатив от их приезда)

Гость
#10
Гость

Я пыталась им говорить, начинаются обиды, мы ж для тебя стараемся. Они и правда стараются. Но мне хочется чтоб они приехали, куда нибудь с ними сходили, попили чай, уехали. Тогда я их рада всегда видеть, а так только негатив от их приезда)

Скажите им что не надо стараться. Нужна будет их помощь, вы сами попросите. Не надо наперегонки осчастливливать вас без вашего желания.

Гость
#11
Гость

Всё не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Она-то, может, и научится "по-взрослому" относиться к причудам своих родителей, но вот её будущий муж скорее всего будет не в восторге от этих вечных влезаний в их жизнь. Ясно, чем всё это может закончиться. Поэтому родителей надо поставить на место СЕЙЧАС.
Автор, сперва мягко объясните родителям, что их советы вам только вредят. А если до них не дойдет, объясните жёстко.

Хоть переезжаю куда нибудь подальше)

Гость
#12

На 3 дня уйду из дома, будет отлично. Не могу я с ними жить, пять минут назад приехали, уже поругались

Гость
#13
Гость

Причём мама говорит, что вот Ирина жалуется, что свекровь приходит и в ящиках лазит во всех. Когда я говорю, что она также точно делает, она отвечает " но я же твоя мама")))

Автор почитайте о сепарации от родителей что-то, вы не сепарировались.
Вы ещё маленькая, хоть и живете отдельно

Гость
#14
Гость

Детей больше нет у них. А хороши тем что они меня выучили платно, любят меня, помогают, и когда маленькая была всегда у меня все было. Просто иногда их слишком много

Ну вы же уже большая?
Уже не маленькая, правда?

Гость
#15
Гость

На 3 дня уйду из дома, будет отлично. Не могу я с ними жить, пять минут назад приехали, уже поругались

Как часть приезжают?
Что будет если попросите не приезжать?
Из-за чего поругались?

Гость
#16
Гость

Как часть приезжают?
Что будет если попросите не приезжать?
Из-за чего поругались?

Раз в месяц стабильно, они бы и чаще приезжали если б я не скандалила с ними. Пойду им билет куплю, чтоб через 3 дня точно уехали а не зависли тут у меня все праздники

Гость
#17
Гость

Автор почитайте о сепарации от родителей что-то, вы не сепарировались.
Вы ещё маленькая, хоть и живете отдельно

Мне сейчас стало интересно, почему психологи всегда учат детей сепарироваться от родителей, но не учат родителей сепарироваться от детей. Что-то не больно много лекций о том, что после 18 лет ребенок это самостоятельная личность, имеющая право на своё мнение, включая выбор средства для мытья посуды.

Гость
#18
Гость

Мне сейчас стало интересно, почему психологи всегда учат детей сепарироваться от родителей, но не учат родителей сепарироваться от детей. Что-то не больно много лекций о том, что после 18 лет ребенок это самостоятельная личность, имеющая право на своё мнение, включая выбор средства для мытья посуды.

+++=)

Гость
#19
Гость

Автор, ну если Вы взрослый человек, который справляется с нелегкой работой, уже как-то научитесь относиться к причудам своих родителей по-взрослому. Что вы реагируете на каждое слово? Ну такие вот у вас родители, пусть это будет самая большая беда в Вашей жизни!) Какие уж есть, не обращайте вы уже внимания. Ну, и заменила мама средство для мытья посуды, экая беда). Относитесь легче и с юмором, вот м всё. Проблема детская, на самом деле

Фиг с ним с этим средством для посуды. Почему у меня дома они ведут себя как хозяева, это правда бесит.

Гость
#20
Гость

Как часть приезжают?
Что будет если попросите не приезжать?
Из-за чего поругались?

Поругались потому что не успела зайти, уже в холодильник залезла. Молоко купила вчера, выкинуть хотела, думала несвежее.сказала про холодильник, полезла в гардеробную.

Гость
#21
Гость

Мне сейчас стало интересно, почему психологи всегда учат детей сепарироваться от родителей, но не учат родителей сепарироваться от детей. Что-то не больно много лекций о том, что после 18 лет ребенок это самостоятельная личность, имеющая право на своё мнение, включая выбор средства для мытья посуды.

И родителей учат.
Это обоюдный процесс

Гость
#22
Гость

Поругались потому что не успела зайти, уже в холодильник залезла. Молоко купила вчера, выкинуть хотела, думала несвежее.сказала про холодильник, полезла в гардеробную.

Без скандала тут никак.
Они вам квартиру купили?

Гость
#23
Гость

Раз в месяц стабильно, они бы и чаще приезжали если б я не скандалила с ними. Пойду им билет куплю, чтоб через 3 дня точно уехали а не зависли тут у меня все праздники

Поезжайте сами к ним в гости

Гость
#24
Гость

Без скандала тут никак.
Они вам квартиру купили?

Когда они не лезут с советами, все идеально))) нет, не купили, ипотека у меня)

Гость
#25

А вы автор, стойте на своем. И твердо. И постоянно. Дело не в родителях, а в вас. Точнее в вашей неуверенности в себе. В вашем тексте говорит обиженный подросток, а не взрослая женщина. И в почти 30 лет уже не парни, а мужчины. Если бы вы свой возраст не указали, то я бы подумала, что вам 20 лет. Вы не умеете отстаивать свои границы. Не верите в себя. Будьте настойчивее, грубее. И так постоянно. Расскажу вам о себе. Когда мне было 25 лет и я еще жила с родителями. Мать у меня была властной. И все время мыла за меня мои тарелки, лезла в мои вещи и тд. Пару криков и скандалов, и перестала. Больше не лезла и не мыла. И вы так поступайте. Ваши родители поступают так, потому что вы им позволяете. И вместо того, чтобы решать проблему, вы хотите "сбежать из дома". Это поступок ребёнка, а не взрослой женщины. Так что учитесь. Поднимайте свою самооценку и удачи.

Гость
#26
Гость

Когда они не лезут с советами, все идеально))) нет, не купили, ипотека у меня)

На первый взнос дали?

Гость
#27
Гость

Когда они не лезут с советами, все идеально))) нет, не купили, ипотека у меня)

Установите правила и оговаривайте перед приездом.
Вести себя, как в гостях, по шкафам не шуршать.
Сколько вам лет?
Давно переехали от них?

Гость
#28

Зарегистрируйтесь на b 17 ру , там психологи помогут вам очертить границы- это бесплатно.
Происходящее имхо ненормально, никакой вашей вины в том, что вы не даёте лазить по шкафам у вас быть не должно

Гость
#29
Гость

Установите правила и оговаривайте перед приездом.
Вести себя, как в гостях, по шкафам не шуршать.
Сколько вам лет?
Давно переехали от них?

Замки на шкафы повесить?)

Гость
#30
Гость

Замки на шкафы повесить?)

Достаточно устроить грандиозный скандал с ором, да так чтоб соседи слышали , с текстом: мама, ты больше в моем доме на шаришься по шкафам и не трогаешь мои вещи без спроса, иначе я вас больше у себя, видеть не желаю.

Гость
#31
Гость

Достаточно устроить грандиозный скандал с ором, да так чтоб соседи слышали , с текстом: мама, ты больше в моем доме на шаришься по шкафам и не трогаешь мои вещи без спроса, иначе я вас больше у себя, видеть не желаю.

Это подростковая позиция.
Взрослые так себя не ведут.
Они не приглашают в гости тех кого не хотят и не мучаются по этому поводу чувством вины

Гость
#32
Гость

Это подростковая позиция.
Взрослые так себя не ведут.
Они не приглашают в гости тех кого не хотят и не мучаются по этому поводу чувством вины

А там автора особо и не спрашивают хочет она или не хочет

Гость
#33

Сегодня и завтра потерпеть и наконец то выходные начнутся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: