Гость
Статьи
Зачем в наше время …

Зачем в наше время рожать детей?

В старые времена, когда было аграрное общество, наличие детей действительно облегчало жизнь, это были дополнительные рабочие руки в отсутствие нынешней техники. Даже при СССР была своя выгода в …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Кукумбер
#151

Эй, вы там совсем!?
Холопы должны плодиться!
Будет попугай-ка - будет и лужайка, вот это всё. Забыли!?
А ну-ка, быстро плодиться!

Гость
#152
Гость

Сейчас за детей дают материнский капитал. В СССР этого и в помине не было. Смотрю сейчас сериал ВВС "Обвиняемые". Там показывают жизнь ПРОСТЫХ англичан. И в КАЖДОЙ семье по 2-3 ребенка (очень редко 1). И родите ли у них МОЛОДЫЕ. Видно что детей рожают примерно в 25 лет, а не под 40-45 лет как многие у нас. Мне кажется что какие то засланные казачки сидят на глупеньких форумах типа этого и дуют в уши глупеньким посетителям этого форума что "семья - это ничто и детей иметь не надо". Да только семья это единственные люди на земле которым вы нужны. Спохватитесь когда вам будет за 50 лет но будет невозможно что то изменить. Сколько находят трупов людей которые превратились в мумии потому что годами пролежали в своих квартирах и ниму не были нужны. Основное - это близкие и родные люди, а не деньги!

Какая разница ,все равно рано или поздно помрешь ,куча детных тухнет в квартирах ,мать знакомой внезапно умерла от тромба за два часа до вылета дочери в отпуск в Италию ,ждала такси в аэропорт ,присели на дорожку и на тебе ... Вторая дочь давно в Германии живет ,а эта бы уехала чуть раньше ,бабка тухла бы одна в квартире в июльский зной . Так что примитивно мыслите

Гость
#153
Гормон роста

любовь и дружба - это вообще вещи затратные во всех смыслах и бессмысленные с точки зрения практической пользы. Но когда их нет в жизни - жизнь пуста. Не понимает этого только тот, в чьей жизни этого не было. А любовь к детям - это другая сторона любви к себе. Проживая с ребенком его становление - мудреешь, понимаешь жизнь по другому. Человек без продолжения сколько ни развивайся - так не прочувствует жизнь

Ну вам не рожать ,организм не мучать ,слил сладко в женушку и привет ,а потом можно легко отчалить из родительства ,если что-то пошло не так ,ребёнок не такой ,больной ,нервный ,90%мужей сбегает от проблем ,так что не надо ,уважаемый сормович

Гость
#154

Только в том, чтобы их любить. Тебе не имеет смысла. Не рожай, сделай планете одолжение.

Гость
#155
Гость

Рост населения или хотя-бы стабильное число нужны для того, чтобы страна была конкурентоспособной на мировой арене, чтобы она, банально, могла себя защищать. С развитием технологий безработица не растет - сравните численность населения в начале 20 века и сейчас. Изменяется структура занятости. Требуется больше высококвалифицированных кадров. Есть и чисто биологические причины - большое количество детей обеспечивает большее генетическое разнообразие и препятствует вырождению. Из большого количества вариантов генного разнообразия легче найти те, которые станут талантами и гениями, двигающими цивилизацию вперед. Увы, титанические усилия по воспитанию и обучению ребенка с посредственным набором генов не сделают из него гения, это чисто случайный статистический процесс. Поэтому "хорошо воспитывать" не заменит "много рожать"

А отдельный человек тут причем?
Тем более здоровья у нынешних женщин нет,чтобы по десятку плодить.Значит,сама природа против плодячки.К тому же ущерб от плодячки уродливых генов может быть огромен.
Вы рассуждаете с точки зрения родового эгрегора,которому глубоко наплевать на отдельную особь.
Именно поэтому алкоголизм бывает не у всех особей,род свой родовой алкоголизм может скинуть на одного,поэтому бывают любимчики и козлы отпущения.
И ,если козел отпущения не порвет с родом,шансов у него нет: род будет пользовать его по полной,скидывая каку на него.
Именно поэтому раньше предписывалось вторым детям ухаживать за стариканами,а ещё уходить в монастырь засаливать родовые грехи.
Вам хочется быть козлом? Нет,наверняка.Судя по тому,что вы сидите на этом форуме.

Гость
#156
Гость

А отдельный человек тут причем?
Тем более здоровья у нынешних женщин нет,чтобы по десятку плодить.Значит,сама природа против плодячки.К тому же ущерб от плодячки уродливых генов может быть огромен.
Вы рассуждаете с точки зрения родового эгрегора,которому глубоко наплевать на отдельную особь.
Именно поэтому алкоголизм бывает не у всех особей,род свой родовой алкоголизм может скинуть на одного,поэтому бывают любимчики и козлы отпущения.
И ,если козел отпущения не порвет с родом,шансов у него нет: род будет пользовать его по полной,скидывая каку на него.
Именно поэтому раньше предписывалось вторым детям ухаживать за стариканами,а ещё уходить в монастырь засаливать родовые грехи.
Вам хочется быть козлом? Нет,наверняка.Судя по тому,что вы сидите на этом форуме.

Кстати ,вчера тема злободневная тут вышла -ребенок хочет перевестись в другой класс ,почитайте ,суть в том ,что нищие ленивые родители расплодились ,передали свои ущербные гены дочке ,над которой издевается весь класс ,над ее внешностью ,а родаки ничего не хотят делать ,только глазками хлопают ,зато общество отстало ,функция выполнена ,но лужайки нет

Гость
#157
Гость

Упс,если так нужны рабочие,поясните,какого черта растет % безработных.?Практика показывает,что не очень-то они и нужны,если на всех элементарно не хватает рабочих мест.

При рыночной экономике идеальный процент безработицы = 6. Так как это стимулирует конкуренцию за рабочие места, и как следствие идет рост квалификации рабочих. Среди ЧФ грамотных совсем нет что ли?))

Гость
#158
Гость

Так если рожать перестанут: и преступников будет меньше, и болеющих меньше) Поэтому и полиции надо будет минимум и врачей

Ребят, скажите, что вы тролли. Ну не может быть так много глупых людей. Как только уменьшится население на столько, что будет недостаточный мобилизационный ресурс, вас захватят другие страны, где с рождаемостью все ок. И будете обслуживать оккупантов по борделям, и не по врачам и в полицию ходить

Училка биологии
#159
Гость

А зачем она нужна, эта личная свобода?? На кого ее тратить, если не на своих детей?? На друзей-подруг, это пустое, просто чужие люди, подруги чаще всего ещё и завистницы. Только работа и все? А кому передаёшь все плоды своих трудов? Чужим людям?

У вас похоже синдром бегства от свободы. Вам комфортно быть рабом.

Училка биологии
#160
Гость

А зачем она нужна, эта личная свобода?? На кого ее тратить, если не на своих детей?? На друзей-подруг, это пустое, просто чужие люди, подруги чаще всего ещё и завистницы. Только работа и все? А кому передаёшь все плоды своих трудов? Чужим людям?

Или вы еще не знаете - " мы ценим только то, что теряем".(с).

Гость
#161
Гость

Я не говорю, что кто-то заставляет. Взрослого дееспособного человека вообще невозможно что-то заставить делать, если речь не идёт об угрозе жизни и здоровью.
Мне просто реально интересна мотивация людей рожать в наше время.

Если ты любишь человека с которым живёшь (не обязательно в браке), неужели не хочется продолжения? Что может быть лучше? Это же прекрасно когда люди любят друг друга и у них есть прекрасное продолжение в виде деток! Желаю вам встретить свою половинку, своего человека! И у вас не возникнут подобные вопросы, поверьте.

Гость
#162
Гость

Ребят, скажите, что вы тролли. Ну не может быть так много глупых людей. Как только уменьшится население на столько, что будет недостаточный мобилизационный ресурс, вас захватят другие страны, где с рождаемостью все ок. И будете обслуживать оккупантов по борделям, и не по врачам и в полицию ходить

Пока я вижу только одного тролля ,это тебя ,аноним !кому мы нужны ,захватывать нас ,у тебя параноидальный психоз ,товарищ !какая рыночная экономика ,какой прогресс ?работы нет в стране !ауууу ??!!через 7 лет первые жертвы маткапитала выйдут в большое плавание ,и куда ,каким маршрутом плыть ,пешим эротическим штоле ?очнитесь ,тролль -овулятор

Гость
#163
Училка биологии

Или вы еще не знаете - " мы ценим только то, что теряем".(с).

Училка ,в этой теме полностью вас поддерживаю !глупые люди с узким кругозором не способны ни на творчество ,ни на науку ,ни на яркую жизнь в свободное время ,их потолок -куличики в песочнице ,курочка ряба ,бантики и ответы на вопросы ,почему небо голубое

Гость
#164
Гость

Ребят, скажите, что вы тролли. Ну не может быть так много глупых людей. Как только уменьшится население на столько, что будет недостаточный мобилизационный ресурс, вас захватят другие страны, где с рождаемостью все ок. И будете обслуживать оккупантов по борделям, и не по врачам и в полицию ходить

Уважаемый тролль ,вот опишу ситуацию ,только прошу ответить без изворотов и стеба . Мои родственники живут в глухой провинции ,поселок 10 тыс населения ,после появления маткапитала случилось массовое крольчатничество ,и до него рожали много ,а сейчас вообще треш . Половина жительниц уже в 35 бабушки ,рожают сразу после школы ,работы в поселке нет от слова совсем ,должности переходят по наследству ,все живут огородом и на пособия ,ближайший колледж за 300 км ,денег на учёбу после школы у родителей нет ,уезжают в областной центр учиться от силы 5-7%,сидит такой выпускник дома ,на огороде пашет ,помогает родакам ,сношается с ровестниками и все по кругу -роддом ,сад ,школа ,огород ,роддом . Ну и нафиг такое средневековье ,такая деградация ?в школе 15 первых классов !куда они пойдут через 10 лет ,дети нищих родителей ?куда девать эту армию будущих голодранцев ?опять плодячка в геометрической прогрессии ?ответьте

Гость
#165
Гость

Уважаемый тролль ,вот опишу ситуацию ,только прошу ответить без изворотов и стеба . Мои родственники живут в глухой провинции ,поселок 10 тыс населения ,после появления маткапитала случилось массовое крольчатничество ,и до него рожали много ,а сейчас вообще треш . Половина жительниц уже в 35 бабушки ,рожают сразу после школы ,работы в поселке нет от слова совсем ,должности переходят по наследству ,все живут огородом и на пособия ,ближайший колледж за 300 км ,денег на учёбу после школы у родителей нет ,уезжают в областной центр учиться от силы 5-7%,сидит такой выпускник дома ,на огороде пашет ,помогает родакам ,сношается с ровестниками и все по кругу -роддом ,сад ,школа ,огород ,роддом . Ну и нафиг такое средневековье ,такая деградация ?в школе 15 первых классов !куда они пойдут через 10 лет ,дети нищих родителей ?куда девать эту армию будущих голодранцев ?опять плодячка в геометрической прогрессии ?ответьте

Так если там дегенераты живут, то их дети - пушечное мясо. Так всегда было. Дети дегенератов - расход. Это тоже нужно обществу. В РФ есть образование. Бесплатное. Есть общаги при вузах. Но они для тех, кто не тупой. Но это же так неприятно - признать, что дети в деревнн ваших родственников в основном-то тупые. Потому что их родители тупые. Это очевидно. Но не все должны быть умными. В этом и суть. Лично мне пох на деревни. Когда я слышу, что "ой, тут спиваются, там нЕчего делать, молодежь уезжает, мы так плохо живем, колхоз закрыли, дк закрыли, библиотеку закрыли..." и прочее в таком духе, я всегда спрашиваю - "а ты что-то сделал?". Нет же. Ты, ***, возмущаешься, но твоя позиция "моя хата скраю". Ну вот и моя скраю. Я живу в Сочи, у меня есть во, которое я получила бесплатно в РАНХиГСе, мой муж с образованием бесплатным в одном из лучших северных вузов. У нас отличные работы, накопления и 4 квартиры - две под сдачу, в одной живем и еще одна куплена и строится для нашего ребенка с использованием пресловутого "маргинального" маткапитала. И это при Путине. У нас белые доходы, никаких левых схем и даже профессии никак не связаны с наuппательством людей. Просто кассирше в пятерочке не платят столько. А чтобы быть не кассиршей - надо быть не тупой. Но и кассирши тоже нужны.

Гость
#166
Гость

Так если там дегенераты живут, то их дети - пушечное мясо. Так всегда было. Дети дегенератов - расход. Это тоже нужно обществу. В РФ есть образование. Бесплатное. Есть общаги при вузах. Но они для тех, кто не тупой. Но это же так неприятно - признать, что дети в деревнн ваших родственников в основном-то тупые. Потому что их родители тупые. Это очевидно. Но не все должны быть умными. В этом и суть. Лично мне пох на деревни. Когда я слышу, что "ой, тут спиваются, там нЕчего делать, молодежь уезжает, мы так плохо живем, колхоз закрыли, дк закрыли, библиотеку закрыли..." и прочее в таком духе, я всегда спрашиваю - "а ты что-то сделал?". Нет же. Ты, ***, возмущаешься, но твоя позиция "моя хата скраю". Ну вот и моя скраю. Я живу в Сочи, у меня есть во, которое я получила бесплатно в РАНХиГСе, мой муж с образованием бесплатным в одном из лучших северных вузов. У нас отличные работы, накопления и 4 квартиры - две под сдачу, в одной живем и еще одна куплена и строится для нашего ребенка с использованием пресловутого "маргинального" маткапитала. И это при Путине. У нас белые доходы, никаких левых схем и даже профессии никак не связаны с наuппательством людей. Просто кассирше в пятерочке не платят столько. А чтобы быть не кассиршей - надо быть не тупой. Но и кассирши тоже нужны.

Экая откровенность !надо будет обьяснить родителям ,что пушечное мясо рожают ,а то плодятся как кролики !а бесплатное образование у нас осталось только для одаренных от природы детей ,коих немного ,в остальных нужно что-то вкладывать ,чтобы в итоге получить результат . Как то вы непоследовательны ,душечка ,то за экономику ратуете,большую рождаемость и независимость родины ,и тут же признаетесь откровенно ,что дети нищих это расход ,нагрузка без обратного выхлопа . Снобизм так и прет

Гость
#167
Гость

При рыночной экономике идеальный процент безработицы = 6. Так как это стимулирует конкуренцию за рабочие места, и как следствие идет рост квалификации рабочих. Среди ЧФ грамотных совсем нет что ли?))

Первый канал так говорит?Откройте глазки,есть целые регионы,где безработица далеко шагнула за 6 %.Да и нет в стране никакой рыночной экономики,о которой в учебнике написано.Зато есть оголтелый капитализм,где не работают никакие экономические законы.Среди детных грамотных точно немного.

Гость
#168
Гость

Так если там дегенераты живут, то их дети - пушечное мясо. Так всегда было. Дети дегенератов - расход. Это тоже нужно обществу. В РФ есть образование. Бесплатное. Есть общаги при вузах. Но они для тех, кто не тупой. Но это же так неприятно - признать, что дети в деревнн ваших родственников в основном-то тупые. Потому что их родители тупые. Это очевидно. Но не все должны быть умными. В этом и суть. Лично мне пох на деревни. Когда я слышу, что "ой, тут спиваются, там нЕчего делать, молодежь уезжает, мы так плохо живем, колхоз закрыли, дк закрыли, библиотеку закрыли..." и прочее в таком духе, я всегда спрашиваю - "а ты что-то сделал?". Нет же. Ты, ***, возмущаешься, но твоя позиция "моя хата скраю". Ну вот и моя скраю. Я живу в Сочи, у меня есть во, которое я получила бесплатно в РАНХиГСе, мой муж с образованием бесплатным в одном из лучших северных вузов. У нас отличные работы, накопления и 4 квартиры - две под сдачу, в одной живем и еще одна куплена и строится для нашего ребенка с использованием пресловутого "маргинального" маткапитала. И это при Путине. У нас белые доходы, никаких левых схем и даже профессии никак не связаны с наuппательством людей. Просто кассирше в пятерочке не платят столько. А чтобы быть не кассиршей - надо быть не тупой. Но и кассирши тоже нужны.

Вот вам пох на деревни ,и государству тоже ,всем пох ,крутитесь люди как сможете ,вы же расход . Вам ,уважаемая ,поменьше высокомерия ,так бывает ,кто чем похвалится ,тот без того и останется

Гость
#169
Ирина

Такого не будет. Все равно многие будут рожать.

Такое будет. Рынок строительства станет избыточным. Домов будет все больше, а населения все меньше. Вы за людьми будете бегать умоляя чтобы сняли вашу квартиру.Это как ОАЭ дают условную ипотеку, смешные выплаты, лишь бы покупали квартиры. Строительным компаниям надо работать.

Гость
#170
Гость

А отдельный человек тут причем?
Тем более здоровья у нынешних женщин нет,чтобы по десятку плодить.Значит,сама природа против плодячки.К тому же ущерб от плодячки уродливых генов может быть огромен.
Вы рассуждаете с точки зрения родового эгрегора,которому глубоко наплевать на отдельную особь.
Именно поэтому алкоголизм бывает не у всех особей,род свой родовой алкоголизм может скинуть на одного,поэтому бывают любимчики и козлы отпущения.
И ,если козел отпущения не порвет с родом,шансов у него нет: род будет пользовать его по полной,скидывая каку на него.
Именно поэтому раньше предписывалось вторым детям ухаживать за стариканами,а ещё уходить в монастырь засаливать родовые грехи.
Вам хочется быть козлом? Нет,наверняка.Судя по тому,что вы сидите на этом форуме.

Для отдельного человека в современных условиях дети, как правило, это лишняя нагрузка. Но человек - это социальное существо, он сильно зависим от общества. А в общественных интересах рожать нужно, причем как минимум 3 детей на семью. Здоровья у женщин достаточно, если они не ждут до 40, чтобы родить. А природа не придумывала противозачаточные средства, так что она не может быть "против плодячки". Уродливые гены не выживают или быстро вырождаются, так что от них нет ущерба. Но вы можете считать уродливыми генами именно генетическое разнообразие, а это не так. Генетическое разнообразие - это благо, гарантирующее дальнейшую эволюцию и препятствующее вырождению.

Ирина
#171
Москва

Что такое пустое? Я хочу например общаться с друзьями и подругами тогда когда я хочу. Это мое желание. И если меня спросят, что я хочу больше, расслабляться в Ницце на пляже, гулять по Амстердаму или протирать ж ребенку в нервяке, я долго думать не буду. Мне хорошо в Ницце на пляже и плохо́ в доме, где орет ребенок. Я логично объясняю?) Для кого это ваше " пустое"? И почему ваши дети - это не пустое? По мне- это не то чтобы пустое, а неприятное во всех смыслах занятие и я выбираю другое, где мне хорошо. Это личная свобода. Она очень нужна, полезна и приятна, а кто ее потерял, пусть считает по- другому, чтобы с ума не сойти от безысходности.

А я вообще чем старше, тем больше люблю тишину и одиночество. А путешествия- это круто. Еще очень люблю читать и ходить по магазинам. У меня и времени нет на мысли о деторождении. Есть работа. Вне работы встречи с любимым, друзьями и за собой нужно следить постоянно. Для этого необходимо время и средства : массаж, спа, маникюр, салонный уход за волосами и т.п. Приготовить свежую и полезную пищу и еще походить по магазинам и купить обновки. Гимнастика, уход за кожей

Ирина
#172
Кукумбер

Эй, вы там совсем!?
Холопы должны плодиться!
Будет попугай-ка - будет и лужайка, вот это всё. Забыли!?
А ну-ка, быстро плодиться!

:) а зачем? Чтобы было потом над кем издеваться? Стрясать налоги и прочее

Ирина
#173
Гость

Ну вам не рожать ,организм не мучать ,слил сладко в женушку и привет ,а потом можно легко отчалить из родительства ,если что-то пошло не так ,ребёнок не такой ,больной ,нервный ,90%мужей сбегает от проблем ,так что не надо ,уважаемый сормович

Да мужчины хитрые. Им не надо рваться на родах и портить здоровье. Им несложно делать детей. Хорошо, если мужчина потом поможет материально, а не скроется без вести. Столько несчастных женщин матерей- одиночек у нас

Гость
#174
Василий

Гость! Я про это говорил, что любые накопления не имеют никакой цены, если не будет тех, кто будет работать. Ну, накопил некто 100500 млн евро. И что он на них купит? А надежда на мигрантов вообще грустная. Что, мигранты будут рожать детей для того, что всяким ЧФ обеспечить достойную старость? Им проще оборать этих людишек, у них своя родня есть.
Если вы читали "Графа Монте-Кристо", то должны помнить, как банкир платил по 5 тысяч золотых за курицу.

При чем тут надежда на мигрантов и обобрать? У вас паранойя похоже. Менее развитые в экономическом смысле национальности мигрируют туда, где уровень жизни выше, а местное население не рожает, и просто занимает нишу, постепенно вытесняя коренное население(если получается), занимая рабочие места и продолжая плодиться и работать на новой территории. Получают гражданство, ассимилируются и т. Д. Так живут США, Канада и др. Но вам бесполезно что-то объяснять. Вы живёте в мире параноидадюльного бреда.

Гость
#175
Василий

Гость! Я про это говорил, что любые накопления не имеют никакой цены, если не будет тех, кто будет работать. Ну, накопил некто 100500 млн евро. И что он на них купит? А надежда на мигрантов вообще грустная. Что, мигранты будут рожать детей для того, что всяким ЧФ обеспечить достойную старость? Им проще оборать этих людишек, у них своя родня есть.
Если вы читали "Графа Монте-Кристо", то должны помнить, как банкир платил по 5 тысяч золотых за курицу.

Кстати, купит безбедную узоженную старость

Гость
#176
Гость

Рост населения или хотя-бы стабильное число нужны для того, чтобы страна была конкурентоспособной на мировой арене, чтобы она, банально, могла себя защищать. С развитием технологий безработица не растет - сравните численность населения в начале 20 века и сейчас. Изменяется структура занятости. Требуется больше высококвалифицированных кадров. Есть и чисто биологические причины - большое количество детей обеспечивает большее генетическое разнообразие и препятствует вырождению. Из большого количества вариантов генного разнообразия легче найти те, которые станут талантами и гениями, двигающими цивилизацию вперед. Увы, титанические усилия по воспитанию и обучению ребенка с посредственным набором генов не сделают из него гения, это чисто случайный статистический процесс. Поэтому "хорошо воспитывать" не заменит "много рожать"

Обеспечивает генетической разнообразие и препятствует вырождению??? Давно так не смеялась. Благодаря уровню современной медицины и детоцентризму, выхаживают всех-недоношенных по 200 грамм, слабоумных, с пороками развития. Эти дети в свою очередь дают слабое нежизнеспособное, постоянно болеющее потомство. Никогда не было, как сейчас, такого количества отклонений. Теперь даже олигофрению пробуют ввести в понятие нормы, потому что около 60 процентов её имеют)

Гость
#177
Ирина

А я вообще чем старше, тем больше люблю тишину и одиночество. А путешествия- это круто. Еще очень люблю читать и ходить по магазинам. У меня и времени нет на мысли о деторождении. Есть работа. Вне работы встречи с любимым, друзьями и за собой нужно следить постоянно. Для этого необходимо время и средства : массаж, спа, маникюр, салонный уход за волосами и т.п. Приготовить свежую и полезную пищу и еще походить по магазинам и купить обновки. Гимнастика, уход за кожей

Солидарна !овуляндры вам просто завидуют ,думая ,что путешествия это тюлений отдых в Анапе ,не сводя взора с *** на пляже ,как бы собачью какашку не сьел

Гость
#178
Гость

Ребят, скажите, что вы тролли. Ну не может быть так много глупых людей. Как только уменьшится население на столько, что будет недостаточный мобилизационный ресурс, вас захватят другие страны, где с рождаемостью все ок. И будете обслуживать оккупантов по борделям, и не по врачам и в полицию ходить

Прикольно да ,мой посёлок ,где живут родственники (см пост выше )уж точно никакие внешние враги не захватят ,отобьются выросшие детки ,их ведь так много ,кто лопатой ,кто граблями ,кто ведро америкосу на голову водрузит ,кто оглоблей огреет ,-их легион ,сила есть ,ума не надо !ничего не страшно родине с такими защитниками ,берем количеством . Ура ,товарищи !

Гость
#179
Гость

Экая откровенность !надо будет обьяснить родителям ,что пушечное мясо рожают ,а то плодятся как кролики !а бесплатное образование у нас осталось только для одаренных от природы детей ,коих немного ,в остальных нужно что-то вкладывать ,чтобы в итоге получить результат . Как то вы непоследовательны ,душечка ,то за экономику ратуете,большую рождаемость и независимость родины ,и тут же признаетесь откровенно ,что дети нищих это расход ,нагрузка без обратного выхлопа . Снобизм так и прет

А вы живете в мире розовых иллюзий, что все способны быть учеными/врачами/инженерами и т.д.? Оглядитесь - докуя недоделанных с вышкой, которые все равно потом в макдональдсе на кассе. Потому что тупые и ленивые. Нет безработицы в таком объеме в РФ. Просто куча тех, кто не дотягивает. При чем даже не образованием и опытом, а элементарными вещами - личными качествами, субординацией, дисциплиной. У нас даже сервис фиговый, потому что даже обслуживать не умеют. А все туда же - чего-то там хотят. Я, например, сотрудник по найму. Но зарабатываю оооочень хорошо, меня ценят. Но в то же время я видела людей, которые отказывались работать в этой же компании на простых позициях по причине, внимание - курить нельзя в рабочее время и пользоваться личным телефоном. Вот это зверские условия. И люди уходили, хотя им был предложен полный соцпакет с доп.плюшками свыше законов РФ, т.к. компания европейская и зп в 2 раза выше, чем на равных позициях в аналогичных местах. Помню одну девушку, которая ушла в магниткосметик работать выкладчицей по этой причине. По-русски это называется "зато там можно проuппаться". Вот такие и орут потом "мне не дали образование получить!!!" или "я с дипломом юриста, а работаю за гроши!!!" и т.д. Фу, я даже обсуждать не хочу это.

Гость
#180
Гость

Вот вам пох на деревни ,и государству тоже ,всем пох ,крутитесь люди как сможете ,вы же расход . Вам ,уважаемая ,поменьше высокомерия ,так бывает ,кто чем похвалится ,тот без того и останется

Если людям, которые там живут пох, то кто-то за них должен впрягаться??? Вы серьезно??? Откройте в селе каком-нибудь завод и посмотрите, как на нем все будут радостно работать. Только вот кто??? Те, кто мнил себя "людями" - уехали давно (потому что для "людев" подходят только большие города!!!), а кто остался, те себя ценят и любят - они за какую-то зп напрягать себя не будут, ограничивать себя как-то (это ж пораньше встань, да вечером не нажрись так, чтобы завтра с работы не выгнали)...не, это не для них. Для них - путинские выплаты, маткапиталы, пособия. Им не нужна развитая деревня. Потому что тогда нельзя будет вонять на всю страну, как им все должны. Ну путь рожают. Их дети обычно в армию как миленькие ходят, это тоже нужное дело на всякий неприятный случай.

Гость
#181

Считаю, что в наше время рожают только богатые или глупые. Ваши дети будут безработными. Уже сейчас мы не можем трудоустроить выпускников вузов. Также они будут драться за чистую воду и нормальную еду. ООН планирует сильно сократить мясомолочное животноводство и уже сейчас продвигает идею потребления насекомых в качестве источников белка. Вы рожаете детей для того, чтоб они пили дрянь, ели тараканов и унижались за подачкой.

Гость
#182
Гость

Кстати, купит безбедную узоженную старость

В Италии пенсионеры очень богаты. Они катаются как сыр в масле. Их внукам, которым сейчас по 25 лет, очень несладко приходится. Но пенсинеры в шоколаде. Кто может, сидит по курортам, кто уже не может, по спецдомам. Мигранты приезжают и обслыживают их. Никакой мигрансткой резни нет, ею не пахнет. Мигранты рады до усрачки работать судновыносилками, потому что у них дома на несколько порядков хуже. Познакомилась с одной сиделкой, которая дома работала в борделе, ее насиловало 30 мужчин каждый день.

Босиком по росе
#183
Гость

Автор! Я тут пару лет назад пошла к гинекологу, проверить, все от на месте, так сказать. Так она мне весь сеанс твердила, что надо рожать уже давно, потом поздно будет, вот возьми и роди прям сейчас и т д.
То, что я не замужем, ее вообще не волновало. Где и с кем, на что я живу - тоже. Рожай и все тут, а то потом в 40 лет пожалеешь, что не родила!
Вот зачем???

Больше не ходите к такому врачу. Тоже несколько раз на таких попадала.
Она мне «Рожать надо было вчера!»
Я «У меня мужа нет»
Она «И что?! Можно и так родить!»

Кому?! Зачем?! Если у меня свои принципы. Только в браке от любящего и любимого.
Возможно через год передумаю, но это не точно.

В том году была у нового врача в платной клинике (до этого кстати тоже клиники были платные). Так она слова не сказала, что надо рожать быстрее!

Гость
#184
Гость

Обеспечивает генетической разнообразие и препятствует вырождению??? Давно так не смеялась. Благодаря уровню современной медицины и детоцентризму, выхаживают всех-недоношенных по 200 грамм, слабоумных, с пороками развития. Эти дети в свою очередь дают слабое нежизнеспособное, постоянно болеющее потомство. Никогда не было, как сейчас, такого количества отклонений. Теперь даже олигофрению пробуют ввести в понятие нормы, потому что около 60 процентов её имеют)

Это кто где кого выхаживает? В европах что-ли? В России я вижу постоянный сбор средств на лечение какого-то дефективного. Значит не слишком-то государство озабочено их "выхаживанием". В любом случае они умрут и не дадут никакого потомства в большинстве случаев. Ну если не и они, то их дети точно не продолжат род, который становится постоянно зависимым от внешней медицинской и социальной помощи. А посмеяться можно с того, что вокруг "60% олигофренов".

Гость
#185
Гость

Сейчас за детей дают материнский капитал. В СССР этого и в помине не было. Смотрю сейчас сериал ВВС "Обвиняемые". Там показывают жизнь ПРОСТЫХ англичан. И в КАЖДОЙ семье по 2-3 ребенка (очень редко 1). И родите ли у них МОЛОДЫЕ. Видно что детей рожают примерно в 25 лет, а не под 40-45 лет как многие у нас. Мне кажется что какие то засланные казачки сидят на глупеньких форумах типа этого и дуют в уши глупеньким посетителям этого форума что "семья - это ничто и детей иметь не надо". Да только семья это единственные люди на земле которым вы нужны. Спохватитесь когда вам будет за 50 лет но будет невозможно что то изменить. Сколько находят трупов людей которые превратились в мумии потому что годами пролежали в своих квартирах и ниму не были нужны. Основное - это близкие и родные люди, а не деньги!

Простые англичане - это рабочий не образованный класс. Они всегда рожали и рожают рано. Ещё лет 10 назад, когда у власти были либералы они за мята детей много пособий и жильё получали. Образованный люди, средний класс таких презирает и даже дружбу своих детей не приветствует с такими. В стрежнем первого ребёнка англичанки рожают в 29 лет, что значит, что маргинала очень рано, а образованные после 30, но до 40ка обычно

Савва
#186
Гость

У кого у всех??))))) Вам после смерте всеравно будет куда денеться ваш бизнес поверьте, и что у вас бизнес и накопления как у путина? Ты олигархиня?)))) Не смеши.... рюрикович блин))

Во-во, тоже смеюсь с таких... Бизнес они, видите ли, хотят передать... смузихлёбню поди а-ля "кофЭ с собой"... или мелкую шарашку по перепродаже какого-то барахла. Вот и весь их бизнес. С доходом 3 копейки. И тот лет через 5 окончательно загнётся, ибо не работает уже вся эта шелуха - время другое. К моменту, когда надо будет "передавать бизнес", у этих рокфеллеров недоделанных у самих в кармане будет только на хлеб. В лучшем случае квартира для ребёнка, оставшаяся с жирных времен.

Гость
#187
Ирина

А я вообще чем старше, тем больше люблю тишину и одиночество. А путешествия- это круто. Еще очень люблю читать и ходить по магазинам. У меня и времени нет на мысли о деторождении. Есть работа. Вне работы встречи с любимым, друзьями и за собой нужно следить постоянно. Для этого необходимо время и средства : массаж, спа, маникюр, салонный уход за волосами и т.п. Приготовить свежую и полезную пищу и еще походить по магазинам и купить обновки. Гимнастика, уход за кожей

Я тоже так думаю вот только переживаю что такого парня не найду (( скажите а можно ли найти такого парня который не хочет детей тоже?(

Гость
#188
Гость

а у вас видимо основа жизни-это целовать в попу своих отпрысков... и ждать когда другие-те кто живет и занимается любимым делом, подадут вам подачку, изобретут новое лекарство, ещё многое и многое сделает.................. детей надо любить и рожать не ради каких-то своих материальных интересов, но и о дрессуре (то бишь воспитании) забывать нельзя, а у вас вот упустили.. мозг не вложили, плюс воспитания не осуждать выбор других-все должны думать как вы? разве не так

Попу целовать - фу, что за разврат? Когда я была маленькая, меня только в щечку целовали.

Гость
#189

Конечно, дети - продолжение не только рода человеческого, но и семьи. Но семью люди должны планировать - не с помощью мам/пап, бабок/дедок, коллег, знакомых, а они должны планировать сами в своем уме. Если человек запланировал семью, в том числе рождение ребенка, тогда будет все нормально в его жизни. И он счастлив и его семья. А вот когда под давлением общества люди женятся, рожают детей (согласно стереотипам "быть как все", человек одинокий - плохой человек, быть одной неприлично, женщина без мужчины - несчастная, женщина без детей - не женщина), тогда и они несчастны, и ребенок их несчастен. Так что, мои дорогие люди, хотите быть в жизни счастливыми, плюйте на стереотипы и планируйте семью сами.

Гость
#190
Босиком по росе

Больше не ходите к такому врачу. Тоже несколько раз на таких попадала.
Она мне «Рожать надо было вчера!»
Я «У меня мужа нет»
Она «И что?! Можно и так родить!»

Кому?! Зачем?! Если у меня свои принципы. Только в браке от любящего и любимого.
Возможно через год передумаю, но это не точно.

В том году была у нового врача в платной клинике (до этого кстати тоже клиники были платные). Так она слова не сказала, что надо рожать быстрее!

Я проходила в поликлинике медосмотр по работе и на меня невролог пошла орать "Почему не рожала?". А сейчас я прохожу каждый год медосмотр по работе в частной клинике и никто на меня не орет "Почему не рожала?". Гинеколог мне спокойно задает вопросы, я на них отвечаю. Причем даю подробную информацию. Очень умная и тактичная женщина, гинеколог эта. Да там, в этой клинике все врачи психически уравновешенные и разумные люди. Очень приятно с ними общаться.

Гость
#191
Гость

Солидарна !овуляндры вам просто завидуют ,думая ,что путешествия это тюлений отдых в Анапе ,не сводя взора с *** на пляже ,как бы собачью какашку не сьел

Овуляция происходит у всех женщин.Читайте литературу.

Гость
#192

Да, почитала комментарии к статье - п.издец сколько много троллинга - и овуляшки, и какашки, и целование в ***, и дуры детные/бездетные и дети идиоты, злость на все и всех так и брызжет. Дорогие мои софорумчане, те, кто такие комментарии оставляет, спуститесь с небес на землю.

Гость
#193

Дети - плод любви между мужчиной и женщиной, если ребенок зачинается естественным путем. Дети - плод любви между однополыми родителями, если ребёнок зачинается через ЭКО и суррогатное материнство.
Но во всех случаях, как бы там не было, детей стоит рожать от любви друг к другу и от любви к будущему ребенку одновременно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: