Гость
Статьи
Давайте вспомним …

Давайте вспомним хорошее что было с бывшими

Читаю иногда форум и только и слышно. Вот тот бывший бывший изменял, расстались. А этот игроман. А вот бывшая жена(девушка) лентяйка была. Столько негатива, что захотелось вспомнить и хорошее. Не может быть так, чтобы только плохое запоминалось. Ведь и хорошие моменты тоже были. Когда-то же вы были счастливы с бывшими половинками... Просто потом шло что-то не так и происходило расставание. Меня вот бывший научил ставить цели и добиваться их, расчитывать только на себя, никогда никому не верить и быть во всем острожной и внимательной (секретным приемам научил общения с людьми). Ну а расстались потому что были разные(я вечный мотор, а он домосед). Это бесценный опыт. Поэтому даже негатива не было при расставании. Расходились осознанно и сохранили нормальные человеческие отношения, так что не стыдно теперь встретиться случайно в городе и поздороваться. А что вы можете хорошего вспомнить?) #бывшие

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

нас кормить будут сегодня или нет?

Гость
#2
Моногамус

нас кормить будут сегодня или нет?

бывшие?

Гость
#3

Он ушел, это лучшее.

Гость
#4

У меня со всеми бывшими только хорошее было ) Все - отличные ребята были.

#5

Не ходите, девки, жамуж,
Ничего хорошего --
Утром встанешь -- сиськи набок,
А "она" взъерошена...

Автор
#6
Гость

У меня со всеми бывшими только хорошее было ) Все - отличные ребята были.

Вот и мне плохих не попадалось ) всегда знакомились адекватные, приятные и в меру странные и забавные)

#7
Гость

бывшие?

хавать охота - сил нет.

Автор
#8
Моногамус

нас кормить будут сегодня или нет?

А чем накормить? Подливку из грязи может?)

Гость
#9

С одной год встречался было норм.

Гость
#10
Гость

У меня со всеми бывшими только хорошее было ) Все - отличные ребята были.

100% ая ложь.

А
#11

У меня только 1 бывший и какими бы ни были наши отношения я вспоминаю его или ровно,безразлично или с благодарностью, хотя он и не был идеальным (вполне допускаю, что другая на моем месте вспоминала бы его с негативом). Но я не вижу в этом смысла, не понимаю тех, кто поливает своих бывших помоями, сами же выбрали себе таких М, исходя из своих же потребностей и возможностей на тот момент, ведь никто никого не похищал и не принуждал входить в отношения.

#12

да много чего есть хорошего вспомнить
с одним научилась водить и права сделала - очень в жизни пригодилось, сама бы вряд ли собралась
с другим вдоволь находилась в походы по лесам и рекам, давно мечтала
был один товарищ, с кем могли часами трещать про любимые книги и песни - вкусы совпадали
так можно долго вспоминать )

ха ) а с одним товарищем нашли общую тему - бывших ругали, при том что круг общения одинаковый, и знали всех лично ) оба после разводов, оказались друг другу жилетками )

Автор
#13
Ель Сибирская

да много чего есть хорошего вспомнить
с одним научилась водить и права сделала - очень в жизни пригодилось, сама бы вряд ли собралась
с другим вдоволь находилась в походы по лесам и рекам, давно мечтала
был один товарищ, с кем могли часами трещать про любимые книги и песни - вкусы совпадали
так можно долго вспоминать )

ха ) а с одним товарищем нашли общую тему - бывших ругали, при том что круг общения одинаковый, и знали всех лично ) оба после разводов, оказались друг другу жилетками )

Нормально вы так нашли общие точки соприкосновения 😁

Гость
#14

У меня оба бывшие были хоть и балбесы - один музыкант, другой игроман, но очень добрые люди. Они меня научили любить.

#15

Первый бывший как парень ужас ужасный, зато умный, начитанный, поговорить интересно и друг хороший.
Второй бывший по всем фронтам просто чудо расчудесное, но с сексом у нас не заладилось.
А третий слишком на меня похож, здесь даже комментировать нечего - кошмар раскошмаристый, но такая добрая лапуся.

#16

Вообще про бывших ничего плохого сказать не могу.Все были хорошие,порядочные,думали обо мне больше,чем о себе.Терпели мой характер.Вместе с ними многое новое для себя открыла,было интересно.

Автор
#17
p i n o t a g e

Вообще про бывших ничего плохого сказать не могу.Все были хорошие,порядочные,думали обо мне больше,чем о себе.Терпели мой характер.Вместе с ними многое новое для себя открыла,было интересно.

Вам правда повезло. Редко когда-то можно встретить людей, которые по нашей жизни способны думать за кого-то

Гость
#18

С бывшими мужьями поддерживаем нормальные человеческие отношения, помогаем друг другу при необходимости. И, да, было много хорошего и за многое мы друг другу благодарны. Кстати, никогда не говорю плохо ни о ком из них и если мужчина начинал поливать грязью своих бывших, то прощалась с ним сразу.

Гость
#19

Сборище лицемерок, у всех прям распрекрасные бывшие.

Автор
#20
Гость

Сборище лицемерок, у всех прям распрекрасные бывшие.

Почему же лицемерок. Да странности бывают у всех. Просто можно ненавидеть и жрать себя изнутри ненавистью. А можно уметь отпускать, прощать, забывать, жить и радоваться дальше.

Гость
#21
Гость

С бывшими мужьями поддерживаем нормальные человеческие отношения, помогаем друг другу при необходимости. И, да, было много хорошего и за многое мы друг другу благодарны. Кстати, никогда не говорю плохо ни о ком из них и если мужчина начинал поливать грязью своих бывших, то прощалась с ним сразу.

И ск у тебя их было?

Гость
#22
Гость

Сборище лицемерок, у всех прям распрекрасные бывшие.

Тема -хорошее,г о вном кидатся не будем сейчас 🤫

Гость
#23
Автор

Почему же лицемерок. Да странности бывают у всех. Просто можно ненавидеть и жрать себя изнутри ненавистью. А можно уметь отпускать, прощать, забывать, жить и радоваться дальше.

Лицемерие женщин, не имеет перегородок. Мдяя

Сказка
#24

Спасибо за тему; мне очень кстати. Хорошее - дочь. Дом полная чаша. Тогда были такие возможности. Неограниченные по тем временам. Хорошо жили, дружно... Если бы от жиру не взялся беситься, может, и не ушла бы от БМ. Очень хороший, исключительный человек - свекр. Самородок самый настоящий.. умница, трудяга, самый молодой проректор во всем Советском Союзе был; очень порядочный и добрый человек, беззаветно любящий свою семью, детей и внуков. Девочки, поддержите, пожалуйста, кто сможет. Сейчас позвонила дочь, вот ровно 10 минут назад. Ей, в свою очередь, отец позвонил - деду стало плохо очень; ему 86. Сердце. Похоже, к финалу...(((. Дочка завтра выезжает к ним (мы давно переехали в другой город). Сижу, вспоминаю прошедшие годы... Очень тяжело на сердце из-за деда; мы все его любим всю жизнь. Так хотелось бы его увидеть ещё разок, просто сказать спасибо за всё и попросить прощения за то, чего не получилось - наверное, это уже невозможно. Молча мысленно вот этим занимаюсь. Человек из тех, на ком стоит мир, правда. И вот, наверное, скоро уходит. Дочь в их породу пошла - надеюсь, всё лучшее от дела возьмёт в дальнейшую жизнь. Может, он ещё выкарабкается? Мощный мужик... Вот такое хорошее с бывшими бывает.

А
#25
Гость

Сборище лицемерок, у всех прям распрекрасные бывшие.

Какой смысл спускать свою энергию на ненависть к бывшим?? Они же в прошлом. И зачем их поносить, зачем помнить только плохое и носить этот негатив в своей душе, памяти? Какая вам от этого польза? Лишний раз себя такую несчастную пожалеть или что? Вы же сами себе таких М выбирали, распрекрасных или ужасных, но себе под стать, по своим интересам и вкусам. Никто ж вас насильно не тащил в х@вые отношения с ужасным М. И не удерживал в них.

Автор
#26
Гость

С одной год встречался было норм.

А по какой причине расстались если не секрет?

Гость
#27
Сказка

Спасибо за тему; мне очень кстати. Хорошее - дочь. Дом полная чаша. Тогда были такие возможности. Неограниченные по тем временам. Хорошо жили, дружно... Если бы от жиру не взялся беситься, может, и не ушла бы от БМ. Очень хороший, исключительный человек - свекр. Самородок самый настоящий.. умница, трудяга, самый молодой проректор во всем Советском Союзе был; очень порядочный и добрый человек, беззаветно любящий свою семью, детей и внуков. Девочки, поддержите, пожалуйста, кто сможет. Сейчас позвонила дочь, вот ровно 10 минут назад. Ей, в свою очередь, отец позвонил - деду стало плохо очень; ему 86. Сердце. Похоже, к финалу...(((. Дочка завтра выезжает к ним (мы давно переехали в другой город). Сижу, вспоминаю прошедшие годы... Очень тяжело на сердце из-за деда; мы все его любим всю жизнь. Так хотелось бы его увидеть ещё разок, просто сказать спасибо за всё и попросить прощения за то, чего не получилось - наверное, это уже невозможно. Молча мысленно вот этим занимаюсь. Человек из тех, на ком стоит мир, правда. И вот, наверное, скоро уходит. Дочь в их породу пошла - надеюсь, всё лучшее от дела возьмёт в дальнейшую жизнь. Может, он ещё выкарабкается? Мощный мужик... Вот такое хорошее с бывшими бывает.

Да,жалко хороших людей

Там
#28

Это очень личное. Не расскажу) Но было много хорошего тоже. Я ему благодарна.

Автор
#29
Сказка

Спасибо за тему; мне очень кстати. Хорошее - дочь. Дом полная чаша. Тогда были такие возможности. Неограниченные по тем временам. Хорошо жили, дружно... Если бы от жиру не взялся беситься, может, и не ушла бы от БМ. Очень хороший, исключительный человек - свекр. Самородок самый настоящий.. умница, трудяга, самый молодой проректор во всем Советском Союзе был; очень порядочный и добрый человек, беззаветно любящий свою семью, детей и внуков. Девочки, поддержите, пожалуйста, кто сможет. Сейчас позвонила дочь, вот ровно 10 минут назад. Ей, в свою очередь, отец позвонил - деду стало плохо очень; ему 86. Сердце. Похоже, к финалу...(((. Дочка завтра выезжает к ним (мы давно переехали в другой город). Сижу, вспоминаю прошедшие годы... Очень тяжело на сердце из-за деда; мы все его любим всю жизнь. Так хотелось бы его увидеть ещё разок, просто сказать спасибо за всё и попросить прощения за то, чего не получилось - наверное, это уже невозможно. Молча мысленно вот этим занимаюсь. Человек из тех, на ком стоит мир, правда. И вот, наверное, скоро уходит. Дочь в их породу пошла - надеюсь, всё лучшее от дела возьмёт в дальнейшую жизнь. Может, он ещё выкарабкается? Мощный мужик... Вот такое хорошее с бывшими бывает.

Как жалко (( вы такая умница, смогли сами перенести достойно расставание с бм и дочь не стали учить негативу. 💐 очень прониклась к вам уважением!

К сожалению все уходят, тут никто не задержится(( но уход достойнейших людей это особенно болезен, сложно потом пережить это. Свекр в сознании? Есть возможности позвонить ему, поговорить? Я вот не успела в жизни попрощаться и сказать самых главных слов жизни дорогому человеку. Хотя на похороны приехала. Никакие мысленные разговоры, психологи, гештальт-сеансы так и не спасли. Грузом весит и все эта недосказанность ((( простить себя не могу.

Сказка
#30
Гость

Да,жалко хороших людей

Спасибо Вам. Он правда редкий человек. Даст Бог, может ещё поправится... Он очень много всего построил своими руками, в том числе огромный дом на даче, на 8 комнат... Масштабный дядька) строил один. Он могучий такой мужик. Ну, и вот раз повалил берёзу, да неудачно, она на него пошла. Другого бы убило - а у него только плечо зашибло; поболело немножко да и прошло))) вот надеемся - может, и сейчас обойдется. Но что-то грустно... Так хочется их поддержать с папашкой. И неудобно. БМ давно женат; жена хорошая женщина, но ревностно относится к супругу. Так что не поеду с дочкой, позвоню только БМ завтра.

Гость
#31
А

Какой смысл спускать свою энергию на ненависть к бывшим?? Они же в прошлом. И зачем их поносить, зачем помнить только плохое и носить этот негатив в своей душе, памяти? Какая вам от этого польза? Лишний раз себя такую несчастную пожалеть или что? Вы же сами себе таких М выбирали, распрекрасных или ужасных, но себе под стать, по своим интересам и вкусам. Никто ж вас насильно не тащил в х@вые отношения с ужасным М. И не удерживал в них.

Ээ, стоп, стоп, стоп. Ложь в том, что все бывшие, один распрекрасней другого. Вопрос: Почему они все БЫВШИЕ? Фу лицемерки.

Автор
#32
Сказка

Спасибо Вам. Он правда редкий человек. Даст Бог, может ещё поправится... Он очень много всего построил своими руками, в том числе огромный дом на даче, на 8 комнат... Масштабный дядька) строил один. Он могучий такой мужик. Ну, и вот раз повалил берёзу, да неудачно, она на него пошла. Другого бы убило - а у него только плечо зашибло; поболело немножко да и прошло))) вот надеемся - может, и сейчас обойдется. Но что-то грустно... Так хочется их поддержать с папашкой. И неудобно. БМ давно женат; жена хорошая женщина, но ревностно относится к супругу. Так что не поеду с дочкой, позвоню только БМ завтра.

Дай Бог может правда поправится🙏

Гость
#33
Гость

Ээ, стоп, стоп, стоп. Ложь в том, что все бывшие, один распрекрасней другого. Вопрос: Почему они все БЫВШИЕ? Фу лицемерки.

Потому что взгляды на жизнь разошлись,вместе стало быть сложно ,либо чувства прошли.Но это не делает человека плохим,просто он тебе не подходит а ты ему.

Автор
#34
Гость

Ээ, стоп, стоп, стоп. Ложь в том, что все бывшие, один распрекрасней другого. Вопрос: Почему они все БЫВШИЕ? Фу лицемерки.

Ну первое время думаю у многих негатив сидит в душе. Просто спустя время осознает что все к лучшему, а кто-то живет ненавистью и исключительностью. Кто-то прощает и забывает, учится во всем видеть хорошее и шагает дальше. А кто-то решает жить и весь остаток жизни мусолить негатив, который потом как оказывается мешает нормально выстраивать отношения.

Сказка
#35
Автор

Как жалко (( вы такая умница, смогли сами перенести достойно расставание с бм и дочь не стали учить негативу. 💐 очень прониклась к вам уважением!


К сожалению все уходят, тут никто не задержится(( но уход достойнейших людей это особенно болезен, сложно потом пережить это. Свекр в сознании? Есть возможности позвонить ему, поговорить? Я вот не успела в жизни попрощаться и сказать самых главных слов жизни дорогому человеку. Хотя на похороны приехала. Никакие мысленные разговоры, психологи, гештальт-сеансы так и не спасли. Грузом весит и все эта недосказанность ((( простить себя не могу.

Спасибо Вам от всего сердца за такие теплые слова; правда очень нужна поддержка; у нас ночь, все спят, никто не в курсе, дочка только мне позвонила. Да, я завтра у БМ первым делом спрошу, можно ли позвонить. Мы так-то недавно с дедом разговаривали, буквально месяц назад. У нас очень теплые отношения всю жизнь. С годами, я думаю, они с бабушкой меня поняли отчасти, было время подумать и им. Свекровь всю жизнь со мной на ножах мысленно была, не могла простить, что я ушла от их сына. А перед уходом вдруг сама мне позвонила и столько хорошего наговорила... Для нее это реально исключительный случай. Деду обязательно позвоню, если он может разговаривать; только завтра узнаем детали. И Вы замечательный человек, и тема редкая, пусть правда будет больше светлых и хороших воспоминаний - и событий!

Сказка
#36
Гость

Потому что взгляды на жизнь разошлись,вместе стало быть сложно ,либо чувства прошли.Но это не делает человека плохим,просто он тебе не подходит а ты ему.

Это правда, так случается. И верно: все наши истории прошлого - это и часть нас самих. Поэтому пусть плохое уходит, а все доброе и хорошее остаётся с нами навсегда.

Сказка
#37

А по теме - не знаю, девчонки. Как-то мне удавалось и дочь всю жизнь учу, что с людьми всегда, по возможности, лучше расставаться по-хорошему. Во-первых, кто знает, как жизнь повернется, а во-вторых, ну так реально просто легче жить...

Там
#38
Гость

Ээ, стоп, стоп, стоп. Ложь в том, что все бывшие, один распрекрасней другого. Вопрос: Почему они все БЫВШИЕ? Фу лицемерки.

Я не лицемерю. Иногда люди расходятся друзьями. Мы с бывшим, например, просто оказались в разных странах, ну и все стало понятно. Никто из нас не хотел переезжать.

Автор
#39
Сказка

Спасибо Вам от всего сердца за такие теплые слова; правда очень нужна поддержка; у нас ночь, все спят, никто не в курсе, дочка только мне позвонила. Да, я завтра у БМ первым делом спрошу, можно ли позвонить. Мы так-то недавно с дедом разговаривали, буквально месяц назад. У нас очень теплые отношения всю жизнь. С годами, я думаю, они с бабушкой меня поняли отчасти, было время подумать и им. Свекровь всю жизнь со мной на ножах мысленно была, не могла простить, что я ушла от их сына. А перед уходом вдруг сама мне позвонила и столько хорошего наговорила... Для нее это реально исключительный случай. Деду обязательно позвоню, если он может разговаривать; только завтра узнаем детали. И Вы замечательный человек, и тема редкая, пусть правда будет больше светлых и хороших воспоминаний - и событий!

Не всегда приходит понимание что все что не делается, все к лучшему. Хорошо, что рано или поздно родители поняли ваш поступок. Так хорошо, когда между людьми есть понимание

Автор
#40
Сказка

А по теме - не знаю, девчонки. Как-то мне удавалось и дочь всю жизнь учу, что с людьми всегда, по возможности, лучше расставаться по-хорошему. Во-первых, кто знает, как жизнь повернется, а во-вторых, ну так реально просто легче жить...

Расставаться по - хорошему значит жить спокойно, согласна. Меньше врагов себе наживаем.
Бывший мч всегда говорил и говорит "мы должны друг другу помогать". Может он и прав. За 8 лет после расставания, конечно, помощь не понадобилась никому, слава богу. Но он все равно изредка поддерживает сам связь. Жизнь тяжелая стала. Сам в структурах работает, гадости много видит, и всегда твердил как важно иметь близкого человека к душе, которому можно доверять. У него вообще странное отношение к жизни, близкие ему чужие, чужие-близкие. С супругой замкнут, со мной многие допустимые вещи может обсудить.

Автор
#41
Сказка

Это правда, так случается. И верно: все наши истории прошлого - это и часть нас самих. Поэтому пусть плохое уходит, а все доброе и хорошее остаётся с нами навсегда.

Как вы хорошо сказали. Я тоже в один момент поняла, что не могу больше жить плохими событиями. Лучше я вытащу и вспомню все хорошее. И все вокруг стало к лучшему поворачиваться. Удивительно

Гость
#42

Мой первый муж очень умный человек с потрясающим чувством юмора, очень воспитанный и тактичный. Во многом он для меня пример. И у меня была потрясающая свекровь, очень мудрая и добрая женщина, ей я благодарна за своего сына. Её, к сожалению, уже нет, но помню её и искренне люблю. А с бывшим мужем у нас просто не сложилось, не любил он меня. Но разве это причина считать его плохим человеком?. Во втором браке получилось наоборот - не любила я, хотя человек он очень хороший, но вот не затронул настолько, чтоб на всю жизнь. Разошлись мирно, без скандалов, с уважением друг к другу. Не все хорошие люди подходят друг другу, но от этого они не становятся хуже.
Я вообще считаю, что говоря о бывших, мы практически говорим о себе, ведь это был наш выбор и выбирали мы подходящего себе.

Гость
#43

Когда я вспоминаю прошлое то всё плохое стирается в мыслях а бывший там не маячит , то есть остальные люди есть но не бывший .

Гость
#44

Увы, хорошего я не вспомню.
Что один в нехорошую ситуацию поставил, что другой, уже чуть после расстования.

Автор
#45
Гость

Увы, хорошего я не вспомню.
Что один в нехорошую ситуацию поставил, что другой, уже чуть после расстования.

Плохие ситуации - это опыт. Теперь вы мудрее стали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема