Гость
Статьи
Доброта людей сейчас и …

Доброта людей сейчас и в 90 годы

Есть ли разница?

9 Мая
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Великолепный Вася

Это какое такое патриотическое воспитание, учитывая что из 10 школьников 8 с удовольствием сожгут российский флаг и помочатся на вечный огонь? Может им кто-то другой все таки мозги промывает?

Кстати, из всех моих знакомых ни одному уникуму не придет в голову даже такое выражение "помочиться на вечный огонь". Мне кажется, это что-то возрастное. Может быть, фиксация на теме мочи из-за обострившегося простатита. А ведь он вызывает импотенцию? Тебе ли не знать. И наверное хорошо жизнью унижен, раз так стремишься оскорбить другого человека из-за его якобы принадлежности к "Мухозадовке"?

Гость
#102
Великолепный Вася

Да нет, до вас просто никак не дойдет, что существуют центристы без крайностей, для которых необязательно выбирать СССР ИЛИ РФ.

До тебя просто никак не дойдет, что ты не только в реальной жизни никому не интересен, ты и здесь не интересен, старая калоша.

Великолепный Вася
#103
Великолепный Вася

Да нет, до вас просто никак не дойдет, что существуют центристы без крайностей, для которых необязательно выбирать СССР ИЛИ РФ.

Хотя, большинство из вас и не выбирает, для вас все дepьмо, не ИЛИ, а И. Была бы сейчас РИ - и она была бы дepьмом, была бы сейчас Русь - в ту же топку. Все, что связанно с русскими - для вас красная тряпка.

Гость
#104
Великолепный Вася

Хотя, большинство из вас и не выбирает, для вас все дepьмо, не ИЛИ, а И. Была бы сейчас РИ - и она была бы дepьмом, была бы сейчас Русь - в ту же топку. Все, что связанно с русскими - для вас красная тряпка.

Ты больной просто на голову. Больной одинокий человек с простатитом, разговариввет сам с собой на форуме. Ах, какая жалость.

Великолепный Вася
#105
Гость

Кстати, из всех моих знакомых ни одному уникуму не придет в голову даже такое выражение "помочиться на вечный огонь". Мне кажется, это что-то возрастное. Может быть, фиксация на теме мочи из-за обострившегося простатита. А ведь он вызывает импотенцию? Тебе ли не знать. И наверное хорошо жизнью унижен, раз так стремишься оскорбить другого человека из-за его якобы принадлежности к "Мухозадовке"?

Мало читала книжек в жизни и не знакома с таким явлением как аллегория?
Мне плевать на твою принадлежность, я лишь указал что в разговор о мягком ты вставила квадратное, которое у тебя в заднице видать свербит.

Великолепный Вася
#106
Гость

До тебя просто никак не дойдет, что ты не только в реальной жизни никому не интересен, ты и здесь не интересен, старая калоша.

Быстро же ты слилась с темы, пытаясь перейти на личности)) Но, боюсь, с таким то лексиконом, ты даже cpaч не потянешь, так что иди с миром))

Гость
#107
Великолепный Вася

Мало читала книжек в жизни и не знакома с таким явлением как аллегория?
Мне плевать на твою принадлежность, я лишь указал что в разговор о мягком ты вставила квадратное, которое у тебя в заднице видать свербит.

Еще одно выражение старпера. Ты уже прожил лучшую часть жизни и знаешь, что из тебя ничего не вышла. А откуда же такая уверенность, что твои размышления логичны? Хоть где-то захотелось других поучить, калоша?)

Великолепный Вася
#108
Гость

Еще одно выражение старпера. Ты уже прожил лучшую часть жизни и знаешь, что из тебя ничего не вышла. А откуда же такая уверенность, что твои размышления логичны? Хоть где-то захотелось других поучить, калоша?)

Для твоего интеллекта любой среднестатический человек 20 лет будет выглядеть старпером и мудрецом))
Если бы мои размышления были нелогичны, меня бы обломали уже очень давно, да вот чтот не получается у вас, постоянно скатываетесь на личности))

Гость
#109
Великолепный Вася

Мало читала книжек в жизни и не знакома с таким явлением как аллегория?
Мне плевать на твою принадлежность, я лишь указал что в разговор о мягком ты вставила квадратное, которое у тебя в заднице видать свербит.

Я родилась в Петербурге, но г. Владимир это никакая не "Мухозадовка", хотя мне и незачем его защищать. Это областной центр в центральной части страны, до Москвы на машине 3 часа, на электричке - час. И конечно же, средняя зарплата должна высчитываться не только по двум столицам. Кто-то выше рассказывает про среднюю зп 50 по стране, но это неправда. Эта информация совершенно не отражает общей картины. И мне непонятно твое старперское стремление оскорблять жителей провинциальных городов. Это что-то убогое.

Гость
#110
Великолепный Вася

Для твоего интеллекта любой среднестатический человек 20 лет будет выглядеть старпером и мудрецом))
Если бы мои размышления были нелогичны, меня бы обломали уже очень давно, да вот чтот не получается у вас, постоянно скатываетесь на личности))

Ах, обидели импотента? Ну поплачь, поплачь. Сначала ты гавкаешь на людей, а потом плачешь, что тебя оскорбляют. Жалкая ты паскуда.

Великолепный Вася
#111
Гость

Я родилась в Петербурге, но г. Владимир это никакая не "Мухозадовка", хотя мне и незачем его защищать. Это областной центр в центральной части страны, до Москвы на машине 3 часа, на электричке - час. И конечно же, средняя зарплата должна высчитываться не только по двум столицам. Кто-то выше рассказывает про среднюю зп 50 по стране, но это неправда. Эта информация совершенно не отражает общей картины. И мне непонятно твое старперское стремление оскорблять жителей провинциальных городов. Это что-то убогое.

В подвале строящейся высотки от отца-штукатура из солнечного Таджикистана?))
Если это неправда и Росстат врет, то приведи правдивые данные от более авторитетного и компетентного источника, не будь размазней, соберись и предоставь аргументы, а не лозунги.

Великолепный Вася
#112
Гость

Ах, обидели импотента? Ну поплачь, поплачь. Сначала ты гавкаешь на людей, а потом плачешь, что тебя оскорбляют. Жалкая ты паскуда.

Ааа, ты бухущая оказывается, галлюцинации прогрессируют)) Ты бы завязывала, а то в окно белочка позовет, ведь на лечение у тя бабла нету с зп $300, нищенка))

#113
Гость

Сейчас доброты нет. Сужу по себе. Ждут, когда споткнусь и тогда соседи, родные накинутся и растерзают. Озлобленные лица соседей, невозможность пройтись по двору - что им от меня надо?

Может дело в вас. У нас среди соседей шикарные отношения, всегда все друг другу помогаем. Вместе отмечаем праздники, делам шашлыки, помогаем с мелким ремонтом, угощаем приготовленными блюдами. Это в многоквартирном доме.

#114
Мар'яна Ро

Не согласна. Я видела видео кде мущина без постоянного места жительства получив мылостыню купил еду и поделился с другими. Другой пример это олигархи. Они удавятся за копейку.

Да не от количества денег зависит, а от человека. Бывают и бомжи мерзкие украдут друг у друга последний кусок хлеба. Поэтому зависит от человека, от его жизни и воспитания. Человек человеку должен обязательно помогать по возможности

#115
Гость

Во-первых, в наши дни исполняется пророчество, что само общество людей изменится. Обратите внимание, на высказывание одной мудрой книги: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Никакое пророчество не исполняется. Люди, как люди. А то раньше дети не бедокурили. И сейчас дети хорошие! Как и раньше бывает и балуются.

#116
Гость

Раз ты не поганый совок, тогда почему пишешь фамилию Бориса Николаевича с маленькой буквы?

Ельцин президентом был РФ, при чем тут совок?

Гость
#117
Гость

Сельхоз нужно сравнивать с учетом развития технологий.

Вот именно, в капиталистической РФ технологии появились, а в отсталом совке, их просто не было. Урожайность была на уровне й913 года, автомобилестроение отставало от западного лет на 50, медицинское оборудование....лучше промолчу, во всем совке было только 2 клиники (номенклатурные)делающие сложные операции на сердце, а в странах запада таких учреждений были десятки и сотни.

#118
Гость

Вот именно, в капиталистической РФ технологии появились, а в отсталом совке, их просто не было. Урожайность была на уровне й913 года, автомобилестроение отставало от западного лет на 50, медицинское оборудование....лучше промолчу, во всем совке было только 2 клиники (номенклатурные)делающие сложные операции на сердце, а в странах запада таких учреждений были десятки и сотни.

Совок так-то после войны нехилой восстановился

Снегирёк
#119
Мнямочка

Никакое пророчество не исполняется. Люди, как люди. А то раньше дети не бедокурили. И сейчас дети хорошие! Как и раньше бывает и балуются.

Одно дело если дети балуются, но когда ко мне приходит ребенок на стрижку и говорит:" если не отпустишь меня, я вас всех тут убью!", то это не нормально. Сомневаюсь, что раньше так бы дети стали так разговаривать со взрослыми. Все равно было уважение к старшим. А сейчас дети вьют веревки из родителей. И это печально.
Но как было предсказано:" злые люди и обманьщики будут поступать всё хуже и хуже". Поэтому то, что происходит сейчас с людьми, то что доброты в людях, становится все меньше и меньше.

Гость
#120
Снегирёк

Одно дело если дети балуются, но когда ко мне приходит ребенок на стрижку и говорит:" если не отпустишь меня, я вас всех тут убью!", то это не нормально. Сомневаюсь, что раньше так бы дети стали так разговаривать со взрослыми. Все равно было уважение к старшим. А сейчас дети вьют веревки из родителей. И это печально.
Но как было предсказано:" злые люди и обманьщики будут поступать всё хуже и хуже". Поэтому то, что происходит сейчас с людьми, то что доброты в людях, становится все меньше и меньше.

чего сомневаться, в том же ссср ребенка к расстрелу приговорили за убийство.

Гость
#121
Мнямочка

Совок так-то после войны нехилой восстановился

Настолько нехило, что в 47-48 годах был страшный голод, а агитаторы в конце 80-х списывали совковую нищету, на последствия войны.

Гость
#122

Люди, а особенно дети, сейчас намного добрее, чем в совке т.к. ушла в прошлое уголовная романтика. При ссср почти вся страна жила "по понятиям" и чтила законы преступного мира. Например. Певец ртом Высоцкий, первоначальную славу обрел именно на исполнении "блатных" песен.

Мэлс
#123
Гость

Нет. Свободные люди не любили совок, генетические рабы и дети Щариковых, ненавидят Бориса Николаевича. Все закономерно.

Свобода в понимании многих россиян, судя по этому комментарию это феодализм и беспредел с нищетой большинства населения.

Мэлс
#124
Гость

Только, после этого "распила" сельскохозяйственный сектор РФ, например, в разы мощнее советского. По производству стали, РФ также обгоняет США)))

Тут нужно смотреть промышленность в основном. По факту она в РФ мертва.

Мэлс
#125
Гость

Знаем. "Разгул" преступности в 90-е, согласно статистике, не сильно превышал уровень "добренького ссср 84 года".

Бред. Видел статистику по убийства, если сравнить 90-ые с 1984, то разница колоссальная.

Мэлс
#126
Гость

Вот именно, в капиталистической РФ технологии появились, а в отсталом совке, их просто не было. Урожайность была на уровне й913 года, автомобилестроение отставало от западного лет на 50, медицинское оборудование....лучше промолчу, во всем совке было только 2 клиники (номенклатурные)делающие сложные операции на сердце, а в странах запада таких учреждений были десятки и сотни.

В РИ вас бы лечила бабка-повитуха.

Мэлс
#127
Гость

Вот именно, в капиталистической РФ технологии появились, а в отсталом совке, их просто не было. Урожайность была на уровне й913 года, автомобилестроение отставало от западного лет на 50, медицинское оборудование....лучше промолчу, во всем совке было только 2 клиники (номенклатурные)делающие сложные операции на сердце, а в странах запада таких учреждений были десятки и сотни.

Проблема в другом. Можно сколько угодно рассказывать как там на Западе. Но в большинстве регионов РФ лучше по сути не стало.

Мэлс
#128
Гость

Люди, а особенно дети, сейчас намного добрее, чем в совке т.к. ушла в прошлое уголовная романтика. При ссср почти вся страна жила "по понятиям" и чтила законы преступного мира. Например. Певец ртом Высоцкий, первоначальную славу обрел именно на исполнении "блатных" песен.

У меня дед наоборот говорил, что в совке люди мягче были, и в большинстве агрессии такой не было, как потом в 90-ые и сейчас.

Гость
#129
Гость

Люди, а особенно дети, сейчас намного добрее, чем в совке т.к. ушла в прошлое уголовная романтика. При ссср почти вся страна жила "по понятиям" и чтила законы преступного мира. Например. Певец ртом Высоцкий, первоначальную славу обрел именно на исполнении "блатных" песен.

Бред

Гость
#130
Гость

Вот именно, в капиталистической РФ технологии появились, а в отсталом совке, их просто не было. Урожайность была на уровне й913 года, автомобилестроение отставало от западного лет на 50, медицинское оборудование....лучше промолчу, во всем совке было только 2 клиники (номенклатурные)делающие сложные операции на сердце, а в странах запада таких учреждений были десятки и сотни.

Бред

Гость
#131

В 90-е люди были не добрее. Люди были справедливые. Было четко видно, кто что из себя представляет. Очень скучаю по тому времени. Было черное и было белое. А сейчас какая-то пятидесятисероооттеночная х р е нь.

Гость
#132
Мэлс

У меня дед наоборот говорил, что в совке люди мягче были, и в большинстве агрессии такой не было, как потом в 90-ые и сейчас.

В 90-е агрессия просто прорвала. Но не это было главное, а что люди понимали правила. Сейчас все делают вид, что не понимают. А раньше за непонимание могли просто пристрелить.

Гость
#133
Снегирёк

Одно дело если дети балуются, но когда ко мне приходит ребенок на стрижку и говорит:" если не отпустишь меня, я вас всех тут убью!", то это не нормально. Сомневаюсь, что раньше так бы дети стали так разговаривать со взрослыми. Все равно было уважение к старшим. А сейчас дети вьют веревки из родителей. И это печально.
Но как было предсказано:" злые люди и обманьщики будут поступать всё хуже и хуже". Поэтому то, что происходит сейчас с людьми, то что доброты в людях, становится все меньше и меньше.

Конечно. Это ЮЮ виновата и все прочее.

Гость
#134
Мэлс

Тут нужно смотреть промышленность в основном. По факту она в РФ мертва.

Что такое " промышленность в основном"?

Гость
#135
Гость

В 90-е агрессия просто прорвала. Но не это было главное, а что люди понимали правила. Сейчас все делают вид, что не понимают. А раньше за непонимание могли просто пристрелить.

Ох уж эти добрые люди, воспитанные в ссср. ..... которые убивали за непонятливость.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: