Гость
Статьи
Почему тема родителей …

Почему тема родителей для многих такая острая?

Я уже давно не обожествляю родителей. Вообще это стадия проходить должна у людей в детстве. Родители - это просто люди со своими плюсами и минусами. И если я говорю об их минусах, допустим, то это не …

Автор
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Селеста
#551
Гость

Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь и ценишь себя и свое окружение, спасибо соцплощадкам. Даже не представляла, сколько вокруг идиотов.

Мне кто-нибудь уже наконец ответит, зачем вы лезете к тем, кого не в состоянии понять, потому что у ВАС была нормальная семья, где друг друга любили и уважали?
Праведники и моралисты несчастные, что вы лезете?!
Если бы над вами все детство издевались родители-садисты, вы бы по другому тут голосили.
У меня семья была нормальная, хотя и не без приколов, я тоже в полной мере не могу понять здесь людей, но и проповеди по крайней мере им не читаю, в отличии от вас.

#552

Да, прощают часто дети своих родителей. Но когда прощают, чуваки?) Перед лицом смерти. И в итоге докажите мне, что человек искренне прощает именно другого вдруг, так ему захотелось, а он не впечатлен всего лишь могуществом госпожи смерти. Да-да-да, теоретики. Этого вы тоже не знаете и не думали никогда. Но несете свои необразованные языки далеко впереди себя.)

Гость
#553
Серебряная книга

Но на самом деле просто очень многие привыкли верить, к примеру, в христианство. А христианство, и т.д. - это всего лишь мнение. Верить надо в трезвое состояние дел. Оно состоит в том, что я здесь написала. Хоть вы глаза обзакрывайтесь и оботрицайтесь - это так. И только потом, если человек не может с этим справится, он прикрывается христианством и т.д. Но по сути есть одно - если есть овно, то разумно и справедливо это делать публичным, открытым, гласным, это знать и это признавать. Ну а дальше уже можно накручивать всякой розовизны, если этому человеку именно это мнение жить помогает. Просто сейчас многие люди не могут это увидеть здраво и спокойно, у них сразу мир качается под ногами - они видят истину, а не иллюзию, и поэтому такое понимание вызывает шок. Но ничего, нет ничего тайного, что не сделалось бы явным!))))))) 😄😄😄

Это не то настоящее Христианство, а измыслы, ложь и сочинения отсебятины человековой, которую внедрили всевозможные персонажи. Проповедующие жертвам , что Христос терпел и вам велел.
Смотрю изображения Сошествие в ад. Выведение праведников? Потому нужно иметь РАЗЛИЧЕНИЕ , чтобы определять рядящихся в одеяния праведные чертей и бесов. Вчера о том сказано было, эти стоят и заманивают и в яму куда-то - бух!

Оставь всё и иди за Мной, если кто любит мать или отца больше Меня, недостоин Меня...
Жертвы бегают от своих тиранов по всяких подругам , выслуживая советы, по проплаченным психолоХам , кто читал тему У кого мать-деспот и тиран? , там все это есть и годами нет результатов.

Если кто не возненавидит отца и матери своих, всей жизни своей...
не сможет...

Истинный праведник САМ выходит за Христом, оставляя все эти "корни " там , щупальца пиявки присосы с чертями и бесами.

Если кто ради Меня душу свою положит, обретет её. Души праведников, выйдя из ада, обретут рай.

#554

Вот когда люди в массе будут это понимать и признавать, и соглашаться, что христианство им жить помогает, т.к. правда без лоска слишком жестока и строга, вот тогда я соглашусь, что общество оздоровилось.)

Гость
#555
Селеста

Мне кто-нибудь уже наконец ответит, зачем вы лезете к тем, кого не в состоянии понять, потому что у ВАС была нормальная семья, где друг друга любили и уважали?
Праведники и моралисты несчастные, что вы лезете?!
Если бы над вами все детство издевались родители-садисты, вы бы по другому тут голосили.
У меня семья была нормальная, хотя и не без приколов, я тоже в полной мере не могу понять здесь людей, но и проповеди по крайней мере им не читаю, в отличии от вас.

🤣 за проповедями к Серебряной книге, она в ударе 🤣🤣 а вам отвечу в вашем формате: с нытьем - к психологу. Не нравятся родители - угребайте от них, а не ждите наследства потом. Не нравится жизнь можете сами ее закончить в любое время, но лучше все же к медикам, они для этого и существуют

Гость
#556
Гость

🤣 за проповедями к Серебряной книге, она в ударе 🤣🤣 а вам отвечу в вашем формате: с нытьем - к психологу, а лучше к психиатру.. задолбали несчастные и обездоленные 30летки, которые без мамки с папкой свою жизнь в порядок ее в состоянии привести. Не нравятся родители - угребайте нахрен от них, а не ждите наследства потом. Не нравится жизнь можете сами ее закончить в любое время, но лучше все же к медикам, они для этого и существуют

Да и угребли от этих папок мамок с узлом трусов. И подальше, в другую страну. Оттуда со своим вытьем не достанут и не припрутся нагло "доживать", отписав свой хрущ любимкам. Алиментами грозите себе в зеркало! Кладем на вас и посмеиваемся. Прогадали, дураки! Относились бы по принципу, что здесь любленные детки отписались, хоть бедные, но любили , так может и помогали и заботились. А так - сами проссрали свои перспективы , потому дураки и тираны. Я сейчас живу, была бы нормальная мать, так у меня бы сыром в масле каталась, по Европе раскатывала. А этой? Дулю.

Селеста
#557
Гость

🤣 за проповедями к Серебряной книге, она в ударе 🤣🤣 а вам отвечу в вашем формате: с нытьем - к психологу, а лучше к психиатру.. задолбали несчастные и обездоленные 30летки, которые без мамки с папкой свою жизнь в порядок ее в состоянии привести. Не нравятся родители - угребайте нахрен от них, а не ждите наследства потом. Не нравится жизнь можете сами ее закончить в любое время, но лучше все же к медикам, они для этого и существуют

Ну во-первых, они не жалуются, а просто говорят об этом в открытую, чтобы до людей постепенно стало доходить, что насилие в семье - это не норма и терпеть это не надо.
Во-вторых, ну вот гость197 и свалила от таких родителей и наследства от них не ждёт.
В-третьих, меня вымораживает то, что вы, не побывав в шкуре этих людей, начинаете их оскорблять: идиоты, злобные и т.д.

#558
Селеста

Ну во-первых, они не жалуются, а просто говорят об этом в открытую, чтобы до людей постепенно стало доходить, что насилие в семье - это не норма и терпеть это не надо.
Во-вторых, ну вот гость197 и свалила от таких родителей и наследства от них не ждёт.
В-третьих, меня вымораживает то, что вы, не побывав в шкуре этих людей, начинаете их оскорблять: идиоты, злобные и т.д.

Такие тем и славятся, что могут только критиковать.) Размышлять уже не умеют.

Гость
#559
Селеста

Ну во-первых, они не жалуются, а просто говорят об этом в открытую, чтобы до людей постепенно стало доходить, что насилие в семье - это не норма и терпеть это не надо.
Во-вторых, ну вот гость197 и свалила от таких родителей и наследства от них не ждёт.
В-третьих, меня вымораживает то, что вы, не побывав в шкуре этих людей, начинаете их оскорблять: идиоты, злобные и т.д.

Вот новая тема , там у меня сейчас отвечено тоже.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5416206/

Там опять налезли эти рядящиеся в праведников , всякие с "техниками" писать в тетрадке какие-то "прощения родителей"

Говвно ваши техники! Ничего не дающие полезного. Ложь!
А вот ещё кто-то высказался и это правда. То самое, что есть именно ОТ ДУШИ. То, что не нужно загонять внутрь и там держать , саморазрушаясь и написывая какую-то хренотень в тетрадки по чужим указкам. Потому что так надо (!) и правильно(!).

Селеста
#560
Серебряная книга

Такие тем и славятся, что могут только критиковать.) Размышлять уже не умеют.

Как мне не понятно, почему одни могут, а другие - нет.

Селеста
#561
Гость

Вот новая тема , там у меня сейчас отвечено тоже.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5416206/

Там опять налезли эти рядящиеся в праведников , всякие с "техниками" писать в тетрадке какие-то "прощения родителей"

Говвно ваши техники! Ничего не дающие полезного. Ложь!
А вот ещё кто-то высказался и это правда. То самое, что есть именно ОТ ДУШИ. То, что не нужно загонять внутрь и там держать , саморазрушаясь и написывая какую-то хренотень в тетрадки по чужим указкам. Потому что так надо (!) и правильно(!).

А я там тоже ответила.
Я это написала там, напишу и тут, что этих моралистов я никогда не пойму
Я помню свой шок, когда впервые зашла в тему про матерей. Сидела и охреневала.
Умом понимаешь, что такие люди существуют, но когда ты в подробностях читаешь обо всем, что они творили, это совсем другие ощущения.
Спросите, зачем я эти темы читаю? Сама не знаю. Может потому, что у самой в отношениях с родителями не все гладко было и из любопытства решила прочитать про других матерей. И после этого поняла, что мне вообще грех жаловаться.

Гость
#562
Лада

А....так вам совсем не много лет... Тогда нет вопросов. Повзрослеете).
А я сейчас долго думала, что бы предьявить родителям -вспомнила -отсылали меня за молочной продукцией, почти ежедневно. Молока, сметаны и творога купить. Очередь!!!! Мне лет 11...Бидон тяжелый...Однажды шлепнулась, ревела. А молоко я почти не пила и всё остальное -тоже ...Причина считать их эксплуататорами?)))

Вам написали про манипуляции, эмоциональную холодность и агрессию а вы вставите это в один ряд с неправильно рассчитанной нагрузкой по обязанностям ребенка? Серьезно?

Гость
#563
Гость

Напишу с позиции родителя. Ребёнок у нас желанный, родился в браке. Мы с мужем не маргиналы. И тем ни менее, все не так просто. Беременность сказалась на моей внешности - я не растолстела, но без проблем не обошлось. Муж, после рождения ребёнка стал относиться ко мне не так, как раньше. На работе я добилась меньше, чем могла - декрет и постоянные больничные карьере не способствуют. Воспитание ребёнка вообще отдельная тема, нервов надо столько, что не знаешь, откуда их взять. В итоге, я ничего не приобрела, а потеряла немало. И, судя по подобным темам, благодарности я не дождусь.

Ну вообще отлично родили для собственных мотивов а ещё и благодарности хотите. Вы ребёнка не забыли спросить, как ему, нормально с вами живётся?

Злая т в а р ь
#564

Естественно, дети (даже прежеланные с богатым мужем/родителями) редко кому нужны: 3 раза кормить/поить ты должна точно, уделить ласку и время тоже, а уж СОШ когда пойдет...и в то же время, мужу чай налить и почесать обязательно должна, само собой, выберут чесание дядям, чем питюкаться с ребенком, а то к другой же свалит.
Женщины России в массе своей шизички, в тяжелой экономической ситуации, рожают, думает "ща как он кинется меня содержать с дитем/детьми", потом воют, плачут, выходят из окон, потому что прозрели поздно и никто их носить на руках и не собирался. "Отцы"- редкая вещь, что даже и касаться этой темы не хочу, в основном, все баб используют и прощай, а эти рожают дальше, думая, см.что выше написано. Страшный круг замкнулся. Отсюда какая мораль получается?

Злая т в а р ь
#565

Кстати, про почитание 'святых родителей", в Писании также сказано, чтоб родители НЕ доводили своих Детей. А то все в одну сторону про святых старцев.

Злая т в а р ь
#566
Лада

Смейтесь, смейтесь...Это со всеми происходит. Без исключения. Я разговариваю с людьми, похоронившими родителей. Даже если вины реальной не было, все её ощущают.

И вы считаете, что уж с Вами люди как на исповеди...? Какая самонадеянность и исключительность, смотрите люди. Да я в душе ликовала и танцевала, что сдохли, что свободна от этих обуз! Редкому знакомому откровенность скажу и то потом стоят глаза таращат как бараны, "так не бывает". БЫВАЕТ. Ого-го как бывает. Не жили -не ходили В Моих Сапогах, откуда вам знать как бывает? Тем более, у нас от баб ждут характер Матери-Терезы, а когда как кошка на раскаленной крыше, глаза пучат.

Злая т в а р ь
#567
Гость

Прикиньте, что тему про плохих родителей задвигают бездетные. У них к. Вот родителям гамбургский счёт. Стали бы сами родителями, вмиг бы поняли, что не идеальны и по другому бы на своих посмотрели. А теоретизировать можно сколько угодно. Теория она такая теория.Все легко в теории.А ты попробуй ребенка вырастить и воспитать, потом поделишься опытом и ощущениями. И расскажешь, какие претензии тете выставили как родителю.

Таким всезнайкам я всегда говорю, что не дура, чтоб нищету рожать, если дать нечего. Я понимаю...гормоны-эстрогены, женщина=материнство, но достаточно бомжих в ы с р а л и мои "святые родители". Меньше народа-больше кислорода. В отличие от них, я головой думаю, а не передницей.

Гость
#568
Селеста

А я там тоже ответила.
Я это написала там, напишу и тут, что этих моралистов я никогда не пойму
Я помню свой шок, когда впервые зашла в тему про матерей. Сидела и охреневала.
Умом понимаешь, что такие люди существуют, но когда ты в подробностях читаешь обо всем, что они творили, это совсем другие ощущения.
Спросите, зачем я эти темы читаю? Сама не знаю. Может потому, что у самой в отношениях с родителями не все гладко было и из любопытства решила прочитать про других матерей. И после этого поняла, что мне вообще грех жаловаться.

Во вы врунья 😂

Гость
#569
Селеста

А я там тоже ответила.
Я это написала там, напишу и тут, что этих моралистов я никогда не пойму
Я помню свой шок, когда впервые зашла в тему про матерей. Сидела и охреневала.
Умом понимаешь, что такие люди существуют, но когда ты в подробностях читаешь обо всем, что они творили, это совсем другие ощущения.
Спросите, зачем я эти темы читаю? Сама не знаю. Может потому, что у самой в отношениях с родителями не все гладко было и из любопытства решила прочитать про других матерей. И после этого поняла, что мне вообще грех жаловаться.

Кроме того что это подлость на чужих страданиях, которые здесь описывают, пытаться вы.бнуться..
У вас ничем ничего не лучше))))
А сама вы хуже даже тех, кто призывает всё прощать...

Селеста
#570
Гость

Кроме того что это подлость на чужих страданиях, которые здесь описывают, пытаться вы.бнуться..
У вас ничем ничего не лучше))))
А сама вы хуже даже тех, кто призывает всё прощать...

Эм, не поняла, а что я такого сказала?
Простите, если я вас чем-то обидела, конечно.
Но я не выстебываюсь на чужих страданиях, мне жаль тех, у кого были ужасные родители.
Я просто сказала, что у меня тоже были некоторые проблемы, но и только.
Повторюсь, я извиняюсь, если чем-то обидела вас.

Селеста
#571
Гость

Кроме того что это подлость на чужих страданиях, которые здесь описывают, пытаться вы.бнуться..
У вас ничем ничего не лучше))))
А сама вы хуже даже тех, кто призывает всё прощать...

Да, сейчас я понимаю, что сложилось впечатление, будто я выебы_ваюсь на чужих страданиях.
Не правильно слова подобрала. Простите, я правда не хотела.

Гость
#572
Серебряная книга

Это всего лишь мнение глупых и необразованных людей, о том, что я, например, не получив поддержку, признание, принятие меня, ощущение, что я ценна и нужна, должна от себя самой отрывать куски с таким вот принятием, признанием другого, ощущением, что он мне ценен и нужен. Покажите мне, необразованные теоретики, где это написано?)) Покажите мне мнение психологов, на этот счет, что такое отдавание сделает меня счастливой, наполнит меня, обогатит? Покажите? Не можете?)) Ну логично, что вам остается только скулить. Да, злоба и гнев, и ярость разрушают. Но почему меня должна разрушать логика и справедливость?) Вы часто от самих себя куски мяса для других отрезаете, бездари необразованные мои?) Это всего лишь манипуляция. И я это вижу. Поэтому хоть облицемерьтесь, хоть обпишитесь про свое всепрощение - нет жизни в этих словах. Нет. Они пустые. Когда не было изначально равного отношения к человеку.

Ты круглосуточно сидишь на анонимном форуме.

Гость
#573
Селеста

Мне кто-нибудь уже наконец ответит, зачем вы лезете к тем, кого не в состоянии понять, потому что у ВАС была нормальная семья, где друг друга любили и уважали?
Праведники и моралисты несчастные, что вы лезете?!
Если бы над вами все детство издевались родители-садисты, вы бы по другому тут голосили.
У меня семья была нормальная, хотя и не без приколов, я тоже в полной мере не могу понять здесь людей, но и проповеди по крайней мере им не читаю, в отличии от вас.

Даиконе били и издевались,то понятно. Но многие такие претензии предъявляют полным просто на ровном месте..Типо не обеспечили квартирой, машиной и круглым счётом в банке, значит козлы и зря родили.

Гость
#574
Гость

Прикиньте, что тему про плохих родителей задвигают бездетные. У них к. Вот родителям гамбургский счёт. Стали бы сами родителями, вмиг бы поняли, что не идеальны и по другому бы на своих посмотрели. А теоретизировать можно сколько угодно. Теория она такая теория.Все легко в теории.А ты попробуй ребенка вырастить и воспитать, потом поделишься опытом и ощущениями. И расскажешь, какие претензии тете выставили как родителю.

По вашей логике, когда вам подадут неправильно и плохо приготовленную еду, вы промолчите, иначе вам можно сказать: ну стали бы поваром и поработали бы здесь, поняли как трудно идеальную еду сделать. Или плохо вас вылечат: скажут что жалуетесь, вы идите, поучитесь на врача, поработайте в таких условиях, полечите, и поймете, что сами не лучше. Так и будем регрессировать вместо того чтобы над ошибками учится

Гость
#575

Это только в РФ все помнят всю жизнь, какие родители плохие и пытаются разделить их жилплощадь, пока ещё живы - урыть, похоронить... Это только российский менталитет. Даже в Украине радуются, что родители просто живы, а на жильё зарабатывают сами.
Я хуже родительница, чем мой папа, обзывающий всех идиотами (имел право - ходячая Википедия до интернета). Я тоже обозвала весь родительский комитет идиотами в выпускном классе и меня забанили в группе. Я считаю себя правой и в гробу я всех видела в белых тапках. Я не так так воспитана, чтоб под кого-то подстраиваться без выгоды для себя, тем более когда на мне пытаются заработать ( и зарабатывают на других, прям бесит).

Злая т в а р ь
#576

че за бред,что нельзя подумать плохо про "папмам"?
Мои меня с 10 лет замуж выдавали "те муж должен". Вы хуже нелюдей родаков, господа в белых польтах.

Гость
#577
Гость

По вашей логике, когда вам подадут неправильно и плохо приготовленную еду, вы промолчите, иначе вам можно сказать: ну стали бы поваром и поработали бы здесь, поняли как трудно идеальную еду сделать. Или плохо вас вылечат: скажут что жалуетесь, вы идите, поучитесь на врача, поработайте в таких условиях, полечите, и поймете, что сами не лучше. Так и будем регрессировать вместо того чтобы над ошибками учится

Речь не об этом а о том, что сполна почувствовать, что такое быть родителем можно только став им. Также как и приведенные вами примеры не в тему, если я не врач, то в шкуре врача не был и не могу в полной мере ощутить данную ситуацию. В любом случае , родителем быть нелегко. И каждый делает ошибки. Но тем не менее, вырастить ребенка, это труд и очень тяжёлый. Когда ты не побывал в этой шкуре, то и незачем судить.

Гость
#578
Гость

Это только в РФ все помнят всю жизнь, какие родители плохие и пытаются разделить их жилплощадь, пока ещё живы - урыть, похоронить... Это только российский менталитет. Даже в Украине радуются, что родители просто живы, а на жильё зарабатывают сами.
Я хуже родительница, чем мой папа, обзывающий всех идиотами (имел право - ходячая Википедия до интернета). Я тоже обозвала весь родительский комитет идиотами в выпускном классе и меня забанили в группе. Я считаю себя правой и в гробу я всех видела в белых тапках. Я не так так воспитана, чтоб под кого-то подстраиваться без выгоды для себя, тем более когда на мне пытаются заработать ( и зарабатывают на других, прям бесит).

Да дело не в России, а в обиженках, которые на этом форуме собрались. В России тоже большинство адекватных детей, которые родителей любят и заботятся в старости, а не вспоминают какие то моменты из своего детства как глубокую трагедию.

Гость
#579
Гость

Ты круглосуточно сидишь на анонимном форуме.

Мало что сидит,ещё и глупости свои изрекает как истину в последней инстанции.

Гость
#580
Гость

Речь не об этом а о том, что сполна почувствовать, что такое быть родителем можно только став им. Также как и приведенные вами примеры не в тему, если я не врач, то в шкуре врача не был и не могу в полной мере ощутить данную ситуацию. В любом случае , родителем быть нелегко. И каждый делает ошибки. Но тем не менее, вырастить ребенка, это труд и очень тяжёлый. Когда ты не побывал в этой шкуре, то и незачем судить.

Ну так и так и президента давайте не будем судить-мы же не были в его шкуре, а ему явно не легко. И генерала, совершившего военное преступление-мы не были в его шкуре/, что нам теперь, на его ошибки пенять?
НЕТ. Быть родителем нелегко-это вообще никто и никогда не оспаривал. Но родитель несет ответственность за то, что родил и вырастил. И если ему предъявляют претензии-значит есть проблема и большая ошибка в воспитании. Неважно, выложился родитель по полной, и деть его злоупотребляет, или родитель морально калечил ребенка и тот потом его справедливо упрекает-везде ошибка в воспитании-или разбаловали, или жестокие были. Надо ее признать, а не причитать "ах, мне было нелегко". Да идите нафиг. Маме Гитлера и Чикатило по вашей логике тоже нелегко было. А их доля вины, что они таких личностей вырастили, несомненно есть,просто это нельзя измерить и доказать

Гость
#581
Гость

Да дело не в России, а в обиженках, которые на этом форуме собрались. В России тоже большинство адекватных детей, которые родителей любят и заботятся в старости, а не вспоминают какие то моменты из своего детства как глубокую трагедию.

Вранье.

Гость
#582
Лада

Я вас огорчу -когда она уирет ничего не сгладится, наоборот. Вас будет глодать чувство вины за каждое ваше плохое слово в её адрес.. А уж если не слово, а поступок.. Вы будете сгорать в огне своей совести. Гарантирую..По другому не бывает.

😁😁😁

Гость
#583

Тема родителей всегда будет острой, потому что каждый родитель должен любить и хорошо относиться к своему ребёнку. И не так, что этот родитель считает что он любит, а делать это правильно. Если бы каждый человек, который собирается стать родителем, хотя бы задумался о том что- Вся жизнь его ребёнка зависит только от него, на сколько меньше было бы несчастных и обиженных людей сложно представить.

Гость
#584

Кстати я очень рада, что сейчас активно продвигается психологическая грамотность и открыто говорят о токсичных родителях и прочее. Думаю что нынешние дети моих ровесников (25+) вырастут намного свободнее и счастливее, чем советское поколение и те кого воспитывали в 90-е

Гость
#586

Мои родители сломали мне жизнь. Их уже давно нет на свете, но я их все равно ненавижу, никогда не прощу и не приду на их могилы. И совесть, поверьте, меня не мучает. После их смерти я наконец то почувствовала себя человеком, а не прислугой, устроила свою жизнь. Но многое в моей жизни не сложилось благодаря тварям-родителям! Земля им стекловатой!!!! Пусть у чертей на сковородках жарятся до скончания веков!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: