Гость
Статьи
Вчера осознала, что у …

Вчера осознала, что у мужа психическое заболевание.

Жизнь перевернулась.. Вчера внезапно пришло понимание, что у мужа биполярное расстройство - все симптомы выстроились и клиническая картина сложилась. Все планы просто рухнули. Мы знакомы 10 лет, с первого дня жили вместе, но круглосуточно развлекались и тусили, трудностей бытовых не было, был пассивный доход. Потом я залетела и поженились, деньги закончились, ему пришлось работать далеко от дома, поэтому жили гостевым браком 5лет, за это время успели родить 3 детей. 1, 5 года назад построили дом и стали жить вместе. Нагрузка на всех колоссальная -все работают, 3 детей. Я начала понимать, что он не справляется там, где ничего особо сложного нет. Думала, что это лень, скандалили. А вчера вдруг пришло осознание. Что делать не представляю. В планах были крупные покупки, но теперь боюсь не вытянем всё это. У кого было так же? Как принять то, что у меня по сути четвертый ребенок, а не муж?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно поконкретнее?

Катя
#2

Автор, а мне кажется, это у вас психическое заболевание - заметить особенности своего мужа после долгих совместных лет и третьего ребенка. А что вы имеете ввиду под простыми вещами - нам неведомо. Может, он у вас шнурки не умеет завязывать и есть ложкой, а может самостоятельно дом построить - так это разные вещи.

Гость
#3

Это тот муж, который модель? )))
Сочиняйте разводки получше.

Гость
[3235256851] - 23 марта, 20:15
Полностью не согласна! У меня муж модель, но при этом на работе есть два очень секси толстячка, потому что их ум и чувство юмора всё решают.

Золотая Рыбка
#4

Вы врач? Может, вы ошиблись в диагнозе? Может, сначала проконсультируетесь со специалистом?

Гость
#5

ничего не понятно, вы сами то здоровы?

Гость
#6

Если вы не психиатр, вы не можете поставить мужу такой довольно серьезный диагноз, это раз. Во-вторых, биполярка - это очень неприятная штука, если бы она была, вы бы заметили ее намного раньше, а не через десять лет совместной жизни. И муж уж точно был бы в курсе своего заболевания.

Гость
#7

Если бы на меня повесили трёх детей, я б тоже шизанулась. Осознание к ней пришло

Гость
#8
Гость

Это тот муж, который модель? )))
Сочиняйте разводки получше.


Гость
[3235256851] - 23 марта, 20:15
Полностью не согласна! У меня муж модель, но при этом на работе есть два очень секси толстячка, потому что их ум и чувство юмора всё решают.

А в чём тут противоречие-то? Странная Вы.

Гость
#9
Гость

Можно поконкретнее?

У нас гостит его мама, Во время скандала с ней у него случился аффект, он совершенно не помнитнит ничего.

#10

Может оно у вас? Рожать как кошка 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#11
Гость

Если бы на меня повесили трёх детей, я б тоже шизанулась. Осознание к ней пришло

Я офигеваю - лишь бы что-то бзднуть. Ну наверное помощники есть, раз мы работаем оба. Тема не об этом совсем. С тремя детьми справляемся, спасибо.

Гость
#12

Ерунду не пишите, то, что Вы хотите, чтобы муж на уровне Вас справлялся с бытовыми обязанностями - только Ваша проблема. Знали от кого рожали. Приписывать ему психиатрию, которую не каждый психиатр после не одной консультации не поставит, только потому, что он не вписывается в Вашу картинку - глупость. Просто, пора признать, что планы у Вас и не были общими: Вы хотели и ждали, что он реализует. А сейчас, просто, во очию столкнулись с конфликтом розовых ожиданий

Гость
#13
Гость

Ерунду не пишите, то, что Вы хотите, чтобы муж на уровне Вас справлялся с бытовыми обязанностями - только Ваша проблема. Знали от кого рожали. Приписывать ему психиатрию, которую не каждый психиатр после не одной консультации не поставит, только потому, что он не вписывается в Вашу картинку - глупость. Просто, пора признать, что планы у Вас и не были общими: Вы хотели и ждали, что он реализует. А сейчас, просто, во очию столкнулись с конфликтом розовых ожиданий

Спасибо за комментарий. Как быть теперь? Разводится не планирую. Самой делать то, что я хочу? (И кстати я не понимала, от кого рожаю, если честно, потому что гостевой брак был.)

Гость
#14
Вишенка на торте ❤️

Может оно у вас? Рожать как кошка 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Рот свой на уровне ширинки отрывать будешь.

#15
Гость

Рот свой на уровне ширинки отрывать будешь.

Так ты же уже держишь, я не могу тебе не уступить в этом клоунесса 😊😊

Василий
#16

Диагноз ствит врач. А у мужа, возможно, переутомление. Дайте ему отдохнуть. Никаких покупок, только проживание.

Гость
#17
Гость

Я офигеваю - лишь бы что-то бзднуть. Ну наверное помощники есть, раз мы работаем оба. Тема не об этом совсем. С тремя детьми справляемся, спасибо.

Об этом. Ты думаешь от счастья крыша едет у людей?

Гость
#18
Гость

Спасибо за комментарий. Как быть теперь? Разводится не планирую. Самой делать то, что я хочу? (И кстати я не понимала, от кого рожаю, если честно, потому что гостевой брак был.)

Да самой делать , как ты хочешь с тремя детьми

Гость
#19
Гость

Рот свой на уровне ширинки отрывать будешь.

Твой истинный уровень

Гость
#20

Авторица, короче, нашла дурачка. От которого фиганула троих, а дальле решила, что он и в остальном ее планы осуществлять будет. Мужик пашет и на работе, а дома детсад и колхоз. И теперь у него биполярка ,считает авторица. Ты перегрузила мужика. Он, может, хотел по лайту работать и детей не иметь.

Гость
#21
Гость

Спасибо за комментарий. Как быть теперь? Разводится не планирую. Самой делать то, что я хочу? (И кстати я не понимала, от кого рожаю, если честно, потому что гостевой брак был.)

О, Боже.
То диагнозы ставит по интернету, то 3их рожает в гостевом браке

Гость
#22
Гость

Твой истинный уровень

Откуда ты такое проницательное взялось? Ванга, блин. Комнатная.

Гость
#23
Гость

Авторица, короче, нашла дурачка. От которого фиганула троих, а дальле решила, что он и в остальном ее планы осуществлять будет. Мужик пашет и на работе, а дома детсад и колхоз. И теперь у него биполярка ,считает авторица. Ты перегрузила мужика. Он, может, хотел по лайту работать и детей не иметь.

Всегда удивлялась таким комментам типа "нашла дурочка", "охмурила". Вы чё, мужики, бычки на верёвочке что-ли, что вас можно так спокойно использовать против вашей воли? Вот кто такое пишет?

Гость
#24
Василий

Диагноз ствит врач. А у мужа, возможно, переутомление. Дайте ему отдохнуть. Никаких покупок, только проживание.

Спасибо, попробую так.

Гость
#25

У тебя есть врачебная степень в психиатрии?

Гость
#26
Гость

Всегда удивлялась таким комментам типа "нашла дурочка", "охмурила". Вы чё, мужики, бычки на верёвочке что-ли, что вас можно так спокойно использовать против вашей воли? Вот кто такое пишет?

Бычки конечно. Ну уж по крайней мере, не догадываются о далеко идущих бабьих планах, по доению его

Гость
#27
Гость

У тебя есть врачебная степень в психиатрии?

Нету, но мы сдавали психиатрию в институте (спец - клиническая психология). И у двоюродного брата биполярка. Я лечила его (в том смысле, что вопрос решала от и до).

Гость
#28
Гость

Нету, но мы сдавали психиатрию в институте (спец - клиническая психология). И у двоюродного брата биполярка. Я лечила его (в том смысле, что вопрос решала от и до).

А я изучала в вузе финансовый менеджмент
Но с закрытыми глазами инвестиционный анализ увы не сделаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: