Гость
Статьи
Свекровь все делает …

Свекровь все делает назло

Сейчас делаем ремонт в ванной и туалете. Свекровь живет в другом конце города (ребёнку 6 месяцев, видят чаще мои родители), муж предложил пожить в это время у неё. Я согласилась.
Начались указки …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Коленная чашечка

Признайтесь уже, что вместе с ребёнком и сами спали. Забыли/забили на крылья. Думали, что свекруха на подхвате. А тут номер не прошёл.
Чего на свекровь злобствовать за свой косяк? Не выкипит на минимальном огне соус за 10 минут, и никакого дыма и вони не будет - это знает любой, кто хоть иногда готовит. Не меньше часа прошло.
Не надо заливать про 10 минут.
Собиралась спать - надо было свекровь попросить за крыльями присмотреть. Гордыня помешала это сделать, так не надо теперь обвинять всех подряд.

Что, простите? Мне зачем она на подхвате?🤣🤣🤣🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Ужас)))) Занавес))))

Гость
#52
Коленная чашечка

Признайтесь уже, что вместе с ребёнком и сами спали. Забыли/забили на крылья. Думали, что свекруха на подхвате. А тут номер не прошёл.
Чего на свекровь злобствовать за свой косяк? Не выкипит на минимальном огне соус за 10 минут, и никакого дыма и вони не будет - это знает любой, кто хоть иногда готовит. Не меньше часа прошло.
Не надо заливать про 10 минут.
Собиралась спать - надо было свекровь попросить за крыльями присмотреть. Гордыня помешала это сделать, так не надо теперь обвинять всех подряд.

*** ну ты и дура ***)))) Ты консистенцию соуса видела?)))) Рядом была со мной???)))) Ааааа... я поняла кто ты.... ты такое же свекрище🤣🤣🤣 Бабулька явно могла и газа прибавить, как мне выше написали))))

Гость
#53
Гость

И кто виноват? ((( Взялась готовить, так готовь, а не спать ложись. Если сама криворукая, так никто не виноват и нечего обвинять свекровь, я представляю, как ты ей надоела, одни понты, а толку от них ноль, где ни повернешься везде виноватых ищешь ((( Короче, вали к мамо, она тебя такую вырастила ,так пусть и обслуживает вместе с внучком((((

Ещё одна *** собака. Не ложилась я спать ***, какие вы тугие. Я уложила ребёнка и сразу вышла, а там уже ***здец полный.

#54
Гость

Ещё одна *** собака. Не ложилась я спать ***, какие вы тугие. Я уложила ребёнка и сразу вышла, а там уже ***здец полный.

Не злитесь.
Не тратьте попусту энергию.
Здесь любят пожалеть бедных свекрух.
Всё им несчастным невестки-твари попадаются.

Все очень просто: адекватных свекровей действительно мало. У подавляющего большинства страх, ревность, ненависть, желание залезть к сыну в мозги, трусы и кошелёк. Это больные люди. Не тратьте на свою свекровь и здешних писак нервные клетки.

Я понимаю, вы пришли выговориться и получить поддержку. Вы её получили, вас поняли, выслушали, посочувствовали.

А эти злобные тролли-свекрухи пусть своими тухлыми помыслами подавятся.

Гость
#55
Гость

А если бы мы сгорели все?

Убавила на минимум и через 10 минут всё сгорело? Нууу, это ещё надо так поуметь сделать...Где-то ты свистишь, мадам. Судя по безрукости твоего мужа, который в ванной и туалете не может сделать сам ремонт,- подобное притягивает подобное...

Гость
#56
Гость

Я недосмотрела это понятно! Причём тут я? Я укладывала ребёнка, она видела это и поняла 100%. Мог случиться пожар, вот что меня возмущает! Что из-за своей вредности могло произойти страшное!

Напоминаете ,,Умную Эльзу,, из одноименной сказки, которая разбила кувшин...,,А если б сгорело ..,,А если б свекровь зашла на кухню и задохнулась, получила сердечный приступ, вывалилась в открытое окно, а приехавшая скорая помощь ,,поскользнулась на ее трупе,, , въехала в рядом стоящий автобус с группой школьников, автобус от удара загорелся, приехали пожарные, - ,,В общем все умерли!")))))))Лечитесь, автор!

Тоже так было
#57
В высшей степени прекрасна!

Не злитесь.
Не тратьте попусту энергию.
Здесь любят пожалеть бедных свекрух.
Всё им несчастным невестки-твари попадаются.

Все очень просто: адекватных свекровей действительно мало. У подавляющего большинства страх, ревность, ненависть, желание залезть к сыну в мозги, трусы и кошелёк. Это больные люди. Не тратьте на свою свекровь и здешних писак нервные клетки.

Я понимаю, вы пришли выговориться и получить поддержку. Вы её получили, вас поняли, выслушали, посочувствовали.

А эти злобные тролли-свекрухи пусть своими тухлыми помыслами подавятся.

Точно!

лаура
#58

переехать в свою квартиру и прекратить со свекровью все контакты... ВСЕ! так будет спокойнее и безопаснее, а дочку следует растить САМИМ, а не перекидывать на баб-дедок

Гость
#59

Автор, не нервничайте, как много странных людей в комментариях, похоже они такие же свекрухи)). Какая разница кто готовит и какие у вас отношения, если в доме намечается пожар, любой адекватный человек подойдет и выключит плиту. Вопрос не в мясе же а в непринятии мер в экстренной ситуации. Потом можно и высказать вам за головотяпство, но сидеть и спокойно смотреть как горит еда идет дым, это за гранью нормальности. А если допустим ситуация дочка ваша на полу ползает, нашла что то и в рот сует, или розетку облизывает, а вы отвлеклись и не видите, а свекровь видит, она тоже будет просто сидеть и смотреть? А если бы вы в обморок упали она тоже ничего не сделает, типа твой обморок, ты и разбирайся? Сегодня газ,а завтра что? От людей с такими закидонами лучше держаться подальше и ребенка своего держать подальше. Мужу так и скажите, она врет что спала, и ей скажите тоже, не надо бабок этих бояться, они свою молодость прожили а теперь из вас хотят молодую энергию сосать, вы нервничаете, ей приятно,она себя значимой чувствует. Сколько подруг знаю, годами угождали таким свекровям, слова поперек сказать не смели, воспитание жеж, уважать старших, мужнина мама и все такое, и все равно плохими были для свекровей, а когда однажды нахрен послали, сразу любимыми невестками стали

Гость
#60

ПЕРЕБОР

Гость
#61
Гость

Ещё одна *** собака. Не ложилась я спать ***, какие вы тугие. Я уложила ребёнка и сразу вышла, а там уже ***здец полный.

В таких случаях хочется услышать версию второй стороны (т.е. свекрови), уверена она тоже бы много ,,чудес,, про вас поведала))))

Гость
#62
Гость

Убавила на минимум и через 10 минут всё сгорело? Нууу, это ещё надо так поуметь сделать...Где-то ты свистишь, мадам. Судя по безрукости твоего мужа, который в ванной и туалете не может сделать сам ремонт,- подобное притягивает подобное...

Да свекровь прибавила огоньку наверно, что ж вы не понимаете)

#63

всё бы ничего, но насчёт крыльев вы реально сами виноваты. Да свекровь не сахар, но тут только ваша ответственность и хватит прикрываться тем, что вы отошли. Когда готовят обычно либо не отходят, либо отходят на строго определённое время, чтобы всё как раз не спалить и держат под контролем. Эту ситуацию вы просто выкручиваете как бы вдобавок к остальному, но нет, только вы. Насчёт остального - да, она поступает совсем не красиво.

#64
Гость

Мы живем тут 2,5 недели, если что. Это у тебя жилплощади нет своей, раз столько негатива, не надо завидовать) Или живешь с туалетом, где ремонта не было лет 20.)

У нас совместный санузел сделали за неделю, причем мы никуда не уезжали. Только биотуалет купили за 6000.

Гость
#65
Елена Т

У нас совместный санузел сделали за неделю, причем мы никуда не уезжали. Только биотуалет купили за 6000.

Да ладно, нам делали недели 2-3, плитку старую разбить, всю сантехнику убрать, новую поставить, + трубы и плитка, ну вы чего

Гость
#66
Гость

А если бы мы сгорели все?

А почему свекровь должна смотреть за твоими крыльями????? Вы, значит, можете уснуть (пока дочь укладываете), зная, что у Вас что-то готовится!!!!!! А свекровь, лёжа на диване, нет!!!!! Вот это логика!!!!!! Вы же сами писали, что свекровь к вам лезет, вот она и решила посмотреть на Вашу самостоятельность!!!!!!!!! Вот и результат!!!!!!Свекрови нужно гнать тебя сраной метлой из своего дома!!!!!! "ХОЗЯЙКА"....... 😆

Гость
#67
Гость

С каким уставом? Демонстративно не среагировать на дым? У неё что в голове? Не удивлюсь, если газ прибавила ещё. Повторюсь, дым стоял даже в коридоре и запах гари. Ну надо было чтоб сгорела вся квартира и мы вместе с ней.

Какие проблемы, газ выключила и пошла укладывать спать ребёнка.

Гость
#68
Гость

Ребёнка я мыть где буду, если воды нет - перекрыта она. У соседей что ли?)

На кухне водичку наберёшь, если уж так плохо у свекрови, монаточки собрала, гордо головку подняла и свалила

Гость
#69

Если все так как вы пишите , то свекровь тут непричем. Посмотрите на свои поступки и дела со стороны и представьте себя на ее месте.6

Гость
#70

Слава Богу, что это у Вас только на время ремонта, и это свекровь. А у многих и матери себя так ведут. И мужья от жен изза них уходят. Так что живите отдельно ото всех и желательно подальше. И тогда у вас будет полное взаимопонимание. Ну а если свекруха к вам в гости наладится приходить, после ремонта, сразу на место поставьте. Типа садитесь чай пить я хороший купила, а то вы себе позволить не можете часто хороший покупать, хоть тут попьете, или курицу расхвалите, что муж всю жизнь кушал и не знал что оказываеся ее так вкусно можно готовить, конкретно по вашему рецепту.А при ее заходе вообще попросите разуться ДО входа в квартиру, изза вашей типа маниакальной борьбы за продолжение долгой жизни нового ламината. И прежде чем она куда то усядется попросите подождать , типа счас застелю ливанчик тряпочкой а то обивка новая не хочу ее замзгивать. А встанет, сразу невидимый никому мусор стряхните. Выведите ее из зоны комфорта в вашем доме. И увидите, приходить и свои правила качать вообше забудет. Действуйте ее методами в своей квартире.

Рита
#71
В высшей степени прекрасна!

Все шаблонно и предсказуемо.

1. Как можно скорее переехать к себе.
2. Не воспринимать свекровь, её поступки, слова.
3. Помнить, что в своей жизни основная персона вы, главные люди - муж и ребёнок, родители. Остальные - просто фон.
4. Изолировать я от свекрови максимально. Особенно ребёнка.
Это мама мужа, а значит только его зона ответственности.
5. Не просить помощи. Никакой.

И будет вам счастье и покой)

Татадам! Если муж не согласен - разводиться! Помните: настоящие мужчины спят и видят вас бесценную своей женой!

Рита
#72
Гость

Автор, не нервничайте, как много странных людей в комментариях, похоже они такие же свекрухи)). Какая разница кто готовит и какие у вас отношения, если в доме намечается пожар, любой адекватный человек подойдет и выключит плиту. Вопрос не в мясе же а в непринятии мер в экстренной ситуации. Потом можно и высказать вам за головотяпство, но сидеть и спокойно смотреть как горит еда идет дым, это за гранью нормальности. А если допустим ситуация дочка ваша на полу ползает, нашла что то и в рот сует, или розетку облизывает, а вы отвлеклись и не видите, а свекровь видит, она тоже будет просто сидеть и смотреть? А если бы вы в обморок упали она тоже ничего не сделает, типа твой обморок, ты и разбирайся? Сегодня газ,а завтра что? От людей с такими закидонами лучше держаться подальше и ребенка своего держать подальше. Мужу так и скажите, она врет что спала, и ей скажите тоже, не надо бабок этих бояться, они свою молодость прожили а теперь из вас хотят молодую энергию сосать, вы нервничаете, ей приятно,она себя значимой чувствует. Сколько подруг знаю, годами угождали таким свекровям, слова поперек сказать не смели, воспитание жеж, уважать старших, мужнина мама и все такое, и все равно плохими были для свекровей, а когда однажды нахрен послали, сразу любимыми невестками стали

Не надо тогда к этим старым бабкам на квартиру проситься, пошли и сняли на месяц квартиру и живите как хотите. Обнаглели совсем: сами ничего еще в жизни из себя не представляют, а кому как жить или не жить указывают. Млин, одно дело сидеть пенсионерке здесь на форуме время есть, а тут сплошником молодые "уработаные" яжмамы от клавиатуры не оторвешь. Тут не то что крылышки спалите, весь дом угробите и опять свекровь виновата будет, только не вы эгоистки махровые. Автор наверняка в интернете просиживала поэтому вместо 10 минут наверняка час отсутствовала. Про грязный пол вообще не поняла- хочешь чистый пойди и вымой, твой же ребенок по этому полу ползает, тем более свекровь постоянно на руки внучку забирает. Сплошные отговорки очередной лентяйки с самомнением суперхозяйки.

Рита
#73
В высшей степени прекрасна!

Не злитесь.
Не тратьте попусту энергию.
Здесь любят пожалеть бедных свекрух.
Всё им несчастным невестки-твари попадаются.

Все очень просто: адекватных свекровей действительно мало. У подавляющего большинства страх, ревность, ненависть, желание залезть к сыну в мозги, трусы и кошелёк. Это больные люди. Не тратьте на свою свекровь и здешних писак нервные клетки.

Я понимаю, вы пришли выговориться и получить поддержку. Вы её получили, вас поняли, выслушали, посочувствовали.

А эти злобные тролли-свекрухи пусть своими тухлыми помыслами подавятся.

Вам видней, вы тут как на работе, а может действительно работаете? Амплуа такое - злобная и недалекая невестка? Тогда и мимо ваших комментариев нужно проходить. А ведь правда любите вы яблоко раздора в каждую тему подкидывать и так постоянно. Если работаете, то ник меняйте, уже примелькался.

Гость
#74
Гость

С каким уставом? Демонстративно не среагировать на дым? У неё что в голове? Не удивлюсь, если газ прибавила ещё. Повторюсь, дым стоял даже в коридоре и запах гари. Ну надо было чтоб сгорела вся квартира и мы вместе с ней.

Судя по вашей манере общаться мне жалко вашу свекровь ,а не вас . Так вам и надо

#75
Рита

Вам видней, вы тут как на работе, а может действительно работаете? Амплуа такое - злобная и недалекая невестка? Тогда и мимо ваших комментариев нужно проходить. А ведь правда любите вы яблоко раздора в каждую тему подкидывать и так постоянно. Если работаете, то ник меняйте, уже примелькался.

Ну так вы так же ни одну тему о свекрухах не пропустили. И пишите ересь. Тоже амплуа? Так меняйте ник. Примелькались😏

Гость
#76
Гость

крылья жарили вы ,вы за ними недосмотрели ,почему вы свою вину перекладывате на другого человека ,который вам ничем не обязан .Свекровь пустила вас пожить в свою квартиру , вы в ней должны вести себя соответственно .

Ну что за бред? Почему столько негатива к автору? Она же написала что убавила залила соусом и оставила потушить. Потушить - соответственно на малом огне, значит газ убавила. Отсутствовала 10 минут. И если за это время все было в дыму, значит свекровушка постаралась и прибавила газ. И не надо говорить, что ребенка не уложишь за 10 минут. Мы внука укладываем за 10 максимум 15 минут.

Гость
#77

Читая этот бред, понимаю, что автор очень высокомерная особа, капризная эгоистичная . Не нравится в чужом доме живи в своем. Про ремонт даже слышать не хочу. Мы ремонт делали в санузле и на кухне, никуда не уезжая из дома. 2 недели хватило при работе бригады с 8 утра до 9 вечера. С крылышками сама виновата. Либо выключи огонь, либо попроси свекровь или мужа присмотреть за плитой. Все просто, если не выпендриваться.

Гость
#78
Гость

Боже мой! Готовила я, да! Я пытаюсь донести, что мы дикие что ли или что? Ладно мелкие пакости, но это как назвать? Я уже привела пример выше про гостей. Зачем они должны выключать, если это вы готовите? А вы допустим в туалет отошли, живот скрутило? И пусть горит все? Я говорю о злости непонятной бабской. Ладно мелочи, но тут что? Нет, ладно просто сгорели они, я объясняю: стоял дым и гарь даже в коридоре (большая трёшка), у неё же тут внученька любимая, которая тоже нюхала все это, запах вышел только к вечеру!

Автор, проблема в том, что вы себя накрутили.. Не пакостила свекровь! Она действительно не чувствовала гари и дыма!!! По опыту знаю! Запах дыма и гари чувствуется первым в комнате которая дальше от кухни. Не спрашивайте у свекрови разрешения мыть и убирать в комнате, а делайте!!! Попробуйте её еду и она будет есть вашу!!

Гость
#79
Рита

Не надо тогда к этим старым бабкам на квартиру проситься, пошли и сняли на месяц квартиру и живите как хотите. Обнаглели совсем: сами ничего еще в жизни из себя не представляют, а кому как жить или не жить указывают. Млин, одно дело сидеть пенсионерке здесь на форуме время есть, а тут сплошником молодые "уработаные" яжмамы от клавиатуры не оторвешь. Тут не то что крылышки спалите, весь дом угробите и опять свекровь виновата будет, только не вы эгоистки махровые. Автор наверняка в интернете просиживала поэтому вместо 10 минут наверняка час отсутствовала. Про грязный пол вообще не поняла- хочешь чистый пойди и вымой, твой же ребенок по этому полу ползает, тем более свекровь постоянно на руки внучку забирает. Сплошные отговорки очередной лентяйки с самомнением суперхозяйки.

Большинство женщин так бы и сделали. Но их мужья говорят: едем к маме. Ты что, не соскучилась по моей маме?)))) И ведь не доказать, что просто некомфортно, неудобно. Мужики 99% мамсики.

Гость
#80
Гость

Ну что за бред? Почему столько негатива к автору? Она же написала что убавила залила соусом и оставила потушить. Потушить - соответственно на малом огне, значит газ убавила. Отсутствовала 10 минут. И если за это время все было в дыму, значит свекровушка постаралась и прибавила газ. И не надо говорить, что ребенка не уложишь за 10 минут. Мы внука укладываем за 10 максимум 15 минут.

Конечно прибавила. Я тоже дочь укладываю 5-7 минут)

Гость
#81
Гость

Автор, проблема в том, что вы себя накрутили.. Не пакостила свекровь! Она действительно не чувствовала гари и дыма!!! По опыту знаю! Запах дыма и гари чувствуется первым в комнате которая дальше от кухни. Не спрашивайте у свекрови разрешения мыть и убирать в комнате, а делайте!!! Попробуйте её еду и она будет есть вашу!!

Я не автор, но пробовала еду свекрови, ела и хвалила даже) А моя еда ***, судя по ее лицу))))теперь не ем из принципа, хоть помирать буду с голода

Гость
#82

Пересолите ей суп,а потом скажите,да вы что само я с дочкой гуляла.

Елена
#83
Гость

Я недосмотрела это понятно! Причём тут я? Я укладывала ребёнка, она видела это и поняла 100%. Мог случиться пожар, вот что меня возмущает! Что из-за своей вредности могло произойти страшное!

Автор, не свекровь дура, как здесь одна умная пишет, а ты. Тебе свекровь помощь предлогает, погулять с ребенком, поиграть пока ты на кухне, а ты "" я как бы хочу побыть со своим ребенком"".ремонт закончится и ты сутками будешь с дитятком. А потом мы что здесь будем читать? Какая сволочь свекровь, потому что не помогает ничем? А с тем, что случилось на кухне. Только твоя вина. Ты почему заснула? Устала? Вот она тебя и проучила. Она ведь хотела забрать ребенка пока ты готовишь? А ты взбрыкнула. Это не она хочет поссорить тебя с мужем, это ты стараешься мужа от семьи отвадить. 2-3года и он тебя бросит. Вспомнишь мои слова. И не надо своё дешевенькое.... Ты такая же свекруха, тоже развела.... Да я свекровь, дважды. Но у меня такие невестки, ты даже мизинца их не стоишь.

Гость
#84
Гость

Мы живем тут 2,5 недели, если что. Это у тебя жилплощади нет своей, раз столько негатива, не надо завидовать) Или живешь с туалетом, где ремонта не было лет 20.)

Мы делали ремонт в туалете и ванной, когда дочке было 3,5 года. Но сделали за 4-5 дней. Спали у себя в комнатах. Да, мучилась без воды, но, ничего.. Пережили...

Гость
#85
Елена

Автор, не свекровь дура, как здесь одна умная пишет, а ты. Тебе свекровь помощь предлогает, погулять с ребенком, поиграть пока ты на кухне, а ты "" я как бы хочу побыть со своим ребенком"".ремонт закончится и ты сутками будешь с дитятком. А потом мы что здесь будем читать? Какая сволочь свекровь, потому что не помогает ничем? А с тем, что случилось на кухне. Только твоя вина. Ты почему заснула? Устала? Вот она тебя и проучила. Она ведь хотела забрать ребенка пока ты готовишь? А ты взбрыкнула. Это не она хочет поссорить тебя с мужем, это ты стараешься мужа от семьи отвадить. 2-3года и он тебя бросит. Вспомнишь мои слова. И не надо своё дешевенькое.... Ты такая же свекруха, тоже развела.... Да я свекровь, дважды. Но у меня такие невестки, ты даже мизинца их не стоишь.

Но ваши невестки и не догадываются,что вы такого высокого мнения о них и строчат жалобы на вас на соседней ветке))))))))

Гость
#86
Гость

Да,мерзопакостный характер налицо...Если выставила тему,то будь добра услышать разные суждения...а не кидаться на постороннего человека.За 2 недели проживания у свекрови столько негатива нашла...вместо того,чтобы спасибо сказать...Такой как ты вряд ли кто угодит.Ну ничего...чем больше вони,тем быстрее вылетишь.У вас что...в квартире кроме туалета,в котором идет ремонт,больше нет ни одной комнаты или не хочется пыль убирать, каждый день пол мыть,как это другие люди делают...

Вы походу и есть та самая свекровь😄😄

Гость
#87
Гость

В чужой монастырь со своим уставом не ходят . Со свекровью лучше дружить ,чем ссорится .На счет крыльев - ваша вина . Может вы свекрови тоже противна ,но она не высказывает это своему сыну . Короче - лучше плохой мир чем добрая война . Мы все в будущем чьи то свекрови и тещи .

Так свекровь огонь прибавила ну

Гость
#88

Вы знаете,ситуация ваша до боли знакомая. Это все словно про мою свекровь. Ничего не получится,когда старая женщина ревнует. Ты хоть семь пядей во лбу-бесполезно. Нас спасало то,что мы жили в разных городах. А отпуска делили между моими и его родителями. Но сейчас,когда родителям мужа стало 90и 85,пришлось забрать к себе. Купили им отдельную квартиру.новую мебель,новый ремонт. Сейчас уже в такой старости она стала опять компосировать мозги мужу. Это ужасно. И очень явно проявляется,как она «играет». Театр потерял великую актрису в ее лице. Свекор не рыба,не мясо-боится ее даже в свои 90 лет. Свекровь чувствует себя хорошо,но ломает комедию,чтоб за ней ухаживали. Узнает у своих знакомых болячки,раскладывает лекарства от этого по квартире. Мы повели ее к врачу,обследовали. Врач сказал,у вас здоровье лучше,чем у молодых. Так-то вот. Стараюсь абстрагироваться от ее капризов. Это не просто. Мне жалко мужа-в детстве послушный мальчик,он не может иначе,недолюбленный матерью,лезет из кожи вон,лишь бы она его похвалила. Смотреть спокойно на это невозможно. А она как вампир пьет из него энергию. Один совет-держитесь,берегите нервы,не вздумайте из-за свекрови ссориться с мужем,сама вы ее не измените,хитрите,придумывайте различные планы,чтоб больше находиться с мужем и дочкой. Она должна понимать,что у ее свна своя семья и свои заботы