Гость
Статьи
Путь из забитости в …

Путь из забитости в уверенность. Кому удалось?

Всем привет.
Не у всех из нас было счастливые детство/юность и многие теряли уверенность в себе.
Как из забитого и сомневающегося существа вам удалось стать реально уверенным в себе …

булка
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне удалось. Благодаря моему любимому мужу. Из забитой, закомплексованной девочки, сделал меня уверенной, самодостаточной, личностью. Осталась только проблема в плане выбора товаров. Бывает проблема в выборе товаров, между двумя идентичных по параметраметрам. Когда два товара брать не имеет смысла. Например девайсы, гаджеты или авто. Могу неделями решать. Если выбираю обуви или одежды то беру 2 понравившихся. В остальном проблем нет.

Гость
#52
Гость

Мне удалось. Благодаря моему любимому мужу. Из забитой, закомплексованной девочки, сделал меня уверенной, самодостаточной, личностью. Осталась только проблема в плане выбора товаров. Бывает проблема в выборе товаров, между двумя идентичных по параметраметрам. Когда два товара брать не имеет смысла. Например девайсы, гаджеты или авто. Могу неделями решать. Если выбираю обуви или одежды то беру 2 понравившихся. В остальном проблем нет.

Повезло. Завидую)

Гость
#53
Гость

Мне удалось. Благодаря моему любимому мужу. Из забитой, закомплексованной девочки, сделал меня уверенной, самодостаточной, личностью. Осталась только проблема в плане выбора товаров. Бывает проблема в выборе товаров, между двумя идентичных по параметраметрам. Когда два товара брать не имеет смысла. Например девайсы, гаджеты или авто. Могу неделями решать. Если выбираю обуви или одежды то беру 2 понравившихся. В остальном проблем нет.

Миииии.

Гость
#54
Гость

Повезло. Завидую)

😖.

Анастасия
#55

Я была очень забитая !Вробщн не разговаривала.В итоге,пошла работать продавцом консультантом в активные продажи и там разговаривать научилась и перестала стесняться.

Гость
#56
Гость

Повезло. Завидую)

Муж так же помог с работой. Когда я стала зарабатывать норм.деньги самооценка тоже сильно возрасла. Ищите дело, которое будет приносить вам неплохой доход. Тоже хороший вариант. Но всех проблем не решает. Очень важно иметь рядом близкого, любящего, и конечно уверенного человека. Который вдохнет в вас эту самую уверенность. Мой даже перестарался )) теперь моя уверенность, иногда даже граничит с самоуверенностью.

Гость
#57
Гость

Муж так же помог с работой. Когда я стала зарабатывать норм.деньги самооценка тоже сильно возрасла. Ищите дело, которое будет приносить вам неплохой доход. Тоже хороший вариант. Но всех проблем не решает. Очень важно иметь рядом близкого, любящего, и конечно уверенного человека. Который вдохнет в вас эту самую уверенность. Мой даже перестарался )) теперь моя уверенность, иногда даже граничит с самоуверенностью.

У вас копии/клона мужа нет? Я Позаимствовала бы.😆

Гость
#58
Гость

Муж так же помог с работой. Когда я стала зарабатывать норм.деньги самооценка тоже сильно возрасла. Ищите дело, которое будет приносить вам неплохой доход. Тоже хороший вариант. Но всех проблем не решает. Очень важно иметь рядом близкого, любящего, и конечно уверенного человека. Который вдохнет в вас эту самую уверенность. Мой даже перестарался )) теперь моя уверенность, иногда даже граничит с самоуверенностью.

в чем проявляется ваша уверенность?

Гость
#59

Я вижу только одну возможность повысить самооценку это иметь много денег. По другому ни как не получится

Гость
#60
Гость

У вас копии/клона мужа нет? Я Позаимствовала бы.😆

Копия мужа есть, но для вас маловата будет ))

Гость
#61
Лада

какая тут вина по поводу губ и талии? Что вы несёте? Это самое действенное -встать у зеркала, рассмотреть себя хорошенько , что надо -выделить, ненужное -скрыть. И начать с новой внешностью завоёвывать мир. Всё субъективно. И окружающие будут считывать её уверенность, и думать -и правда красотка. Ну и прекратить общаться с теми, кто унижал и обесценивал. И хвалить себя. Вслух и мысленно! Хвалить и хвалить. И не критиковать!

Нет, это тупик. Внешность будет ухудшаться со временем, а вместе с ней и мнимая уверенность. Ничего на самом деле не поможет

Гость
#62
Гость

Я вижу только одну возможность повысить самооценку это иметь много денег. По другому ни как не получится

такая же фигня. я спрашивала себя, что дает мне моя забитость. типо на работе остаться можно, если буду слишком уверена в себе, меня "уйдут" запросто. опять же - лишусь денег.
если допустим, боюсь водить, боюсь сломать машину или поцарапать другую машину. попаду на деньги.
короче, всё это упирается в деньги.
есть финансовая подушка безопасности на все случаи жизни
но когда я говорю про это кому то, мне сразу начинают возражать "да у богатых свои проблемы".

Гость
#63
Гость

Мне удалось. Благодаря моему любимому мужу. Из забитой, закомплексованной девочки, сделал меня уверенной, самодостаточной, личностью. Осталась только проблема в плане выбора товаров. Бывает проблема в выборе товаров, между двумя идентичных по параметраметрам. Когда два товара брать не имеет смысла. Например девайсы, гаджеты или авто. Могу неделями решать. Если выбираю обуви или одежды то беру 2 понравившихся. В остальном проблем нет.

Вот, кстати, заметьте. Женщина была забитой и у нее появился муж, который во всём ей помог.
А когда тут спрашивают, как найти хорошего мужика. То сразу советы "надо быть уверенной в себе, веселой, самодостаточной". То есть уже быть готовенькой для мужика. А чет в примере этой женщины всё было не так.

Гость
#64
Анастасия

Я была очень забитая !Вробщн не разговаривала.В итоге,пошла работать продавцом консультантом в активные продажи и там разговаривать научилась и перестала стесняться.

Я вас вообще не поняла...

Гость
#65
Гость

Муж так же помог с работой. Когда я стала зарабатывать норм.деньги самооценка тоже сильно возрасла. Ищите дело, которое будет приносить вам неплохой доход. Тоже хороший вариант. Но всех проблем не решает. Очень важно иметь рядом близкого, любящего, и конечно уверенного человека. Который вдохнет в вас эту самую уверенность. Мой даже перестарался )) теперь моя уверенность, иногда даже граничит с самоуверенностью.

Да😁

Гость
#66
Гость

Я вижу только одну возможность повысить самооценку это иметь много денег. По другому ни как не получится

Деньги всегда нужны😁 А когда их мнооооого😆 Это особенно хорошо)))))))))😁

Гость
#67
Гость

Копия мужа есть, но для вас маловата будет ))

Ну ничегооооо найдете другоооого

Гость
#68
Гость

Нет, это тупик. Внешность будет ухудшаться со временем, а вместе с ней и мнимая уверенность. Ничего на самом деле не поможет

Нет!😁

Гость
#69
Гость

Копия мужа есть, но для вас маловата будет ))

Ну вот. ( Эх. А брат есть у мужа!? Вдруг тоже такой ?!
Нет?! Да что ж такое то. Не везуха прям.

Гость
#70
Гость

Ну вот. ( Эх. А брат есть у мужа!? Вдруг тоже такой ?!
Нет?! Да что ж такое то. Не везуха прям.

самой развиваться и решить свои проблемы не судьба?

Гость
#71
Гость

в чем проявляется ваша уверенность?

Да по разному. Во первых я чувствовала себя не то что бы уродиной, но в зеркале я себе не нравилась, боялась лишний раз выссказать свое мнение, боялась оказаться в чем-то не правой. Жутко комплексовала по поводу своей фигуры, особенно попы-бедра широковаты и попа великовата. Типаж фигуры, как у певиц Марув и Каменских без лишнего веса. Только у меня плечи узкие. Но в семье, надо мной, часто шутили, по этому поводу. Когда парни свистели: вот это опа, а подруги прикалывались, мне до слез было обидно. Поэтому старалась одевать одежду, скрывающую ноги и бедра.При внушительном запасе знаний, могла казаться глупой, а я просто боялась, что за мое мнение меня начнут " травить". Муж научил,отстаивать свои знания и свою точку зрения, если я в этом уверенна на 100℅. Или признать ошибку с достоинством, если ошиблась. Но этому балансу я уже научилась сама. Так же научил отставивать свою зарплату, свои оценки в универе, если занижали преподы. Бывало пару раз, что он ходил в деканат, за меня, будучи студентом другого вуза. Поэтому четко поставил мне условия: либо делаю я сама, либо это сделает он, но это выглядит глупо. Доходило до смешного, не могла вернуть, нелеквидный товар обратно в магазин.Муж со мной ходил! С тех пор быстро научилась, потому как часто, приходилось учиться переступать через свои комплексы и неуверенность.

Гость
#72
Гость

Да по разному. Во первых я чувствовала себя не то что бы уродиной, но в зеркале я себе не нравилась, боялась лишний раз выссказать свое мнение, боялась оказаться в чем-то не правой. Жутко комплексовала по поводу своей фигуры, особенно попы-бедра широковаты и попа великовата. Типаж фигуры, как у певиц Марув и Каменских без лишнего веса. Только у меня плечи узкие. Но в семье, надо мной, часто шутили, по этому поводу. Когда парни свистели: вот это опа, а подруги прикалывались, мне до слез было обидно. Поэтому старалась одевать одежду, скрывающую ноги и бедра.При внушительном запасе знаний, могла казаться глупой, а я просто боялась, что за мое мнение меня начнут " травить". Муж научил,отстаивать свои знания и свою точку зрения, если я в этом уверенна на 100℅. Или признать ошибку с достоинством, если ошиблась. Но этому балансу я уже научилась сама. Так же научил отставивать свою зарплату, свои оценки в универе, если занижали преподы. Бывало пару раз, что он ходил в деканат, за меня, будучи студентом другого вуза. Поэтому четко поставил мне условия: либо делаю я сама, либо это сделает он, но это выглядит глупо. Доходило до смешного, не могла вернуть, нелеквидный товар обратно в магазин.Муж со мной ходил! С тех пор быстро научилась, потому как часто, приходилось учиться переступать через свои комплексы и неуверенность.

получается, побыть неуверенной в себе у вас удалось только в школьные годы и чуть чуть в вузе. так как именно с вуза вы начали становится увереннее, когда вам уже муж начал помогать.

Гость
#73
Гость

получается, побыть неуверенной в себе у вас удалось только в школьные годы и чуть чуть в вузе. так как именно с вуза вы начали становится увереннее, когда вам уже муж начал помогать.

Что за бред

Гость
#74
Гость

Вот, кстати, заметьте. Женщина была забитой и у нее появился муж, который во всём ей помог.
А когда тут спрашивают, как найти хорошего мужика. То сразу советы "надо быть уверенной в себе, веселой, самодостаточной". То есть уже быть готовенькой для мужика. А чет в примере этой женщины всё было не так.

Вы правы. Но вы же сами сейчас будете кидать в меня тапками, если я скажу, что мой муж самоуверенный, грубоватый, нахал. Таких называют тут альфачами )) от которых нужно бежать роняя тапки. Нет у него никакой неадекватности. Просто со специфичесским харрактером, которым нужно уметь управлять. Ни разу руку на меня не поднял. Но вытащил из меня всю поднаготную, то что скрывалось глубоко внутри меня самой.

Гость
#75
Гость

Ну ничегооооо найдете другоооого

)))

Гость
#76
Гость

Вы правы. Но вы же сами сейчас будете кидать в меня тапками, если я скажу, что мой муж самоуверенный, грубоватый, нахал. Таких называют тут альфачами )) от которых нужно бежать роняя тапки. Нет у него никакой неадекватности. Просто со специфичесским харрактером, которым нужно уметь управлять. Ни разу руку на меня не поднял. Но вытащил из меня всю поднаготную, то что скрывалось глубоко внутри меня самой.

альфачами тут вроде зеков и алкашей называют. а так же неадекватов. хотя это сами же неадекваты и строчат.
всмысле управлять? то есть вы были забитая, но знали как управлять целым "альфачом"? это как?

Гость
#77

Помогла борьба с врагами и трудностями

Анастасия
#78
Гость

Я вас вообще не поняла...

Я была раньше очень забитая.Не умела общаться,боялась всех людей.Сказплось родительское неадекватное воспитание.После колледжа мама пнула из дома и сказала идти зарабатывать,потомучто взрослая и должна обеспечивать себя сама.В итоге устроилась в магазин продавцом,где зп зависела от личных продаж.Волей не волей пришлось переступить через себя и учиться общаться.Так ушла забитость и страх людей.

Гость
#79
Анастасия

Я была раньше очень забитая.Не умела общаться,боялась всех людей.Сказплось родительское неадекватное воспитание.После колледжа мама пнула из дома и сказала идти зарабатывать,потомучто взрослая и должна обеспечивать себя сама.В итоге устроилась в магазин продавцом,где зп зависела от личных продаж.Волей не волей пришлось переступить через себя и учиться общаться.Так ушла забитость и страх людей.

я тоже работала консультантом. и тоже общалась много с людьми, к каждому индивидуальный подход. но от забитости меня это не излечило. просто там я играла роль. а в реальной жизни всё так же напрягаюсь, когда приходится участвовать в разборках, узнавать что то, выяснять на счёт зп. вообще в идеале не хочу контактировать особо ни с кем.

Гость
#80
Гость

Согласна.Совет хороший может и прохожий на улице дать.

Психологи не дают советов.

Барби
#81
Марфуша

Я коза ностра😎

😆😅😅😅

Гость
#82
Гость

самой развиваться и решить свои проблемы не судьба?

Нет.не судьба самой.

Печенька
#83

Ой, ну в школе надо мной смеялись иногда, что я толстая. Назыаали свиньей. Хотя не особо сильно прям была, ну так, полновата. Больше была неуверенность в себе из-за стремных шмоток (денег не было в 90-е у родителей). Я была тише воды и ниже травы. Потом в институте начала подрабатывать, начала сама покупать одежду, сменила прическу. Поняла, что я в принципе красотка) Ну и так и поменялась потихоньку, полностью где-то годам к 20 раскрылась. Но у пеня характер не обидчивый, легкий. Я и в школе понимала, что народ не от большого ума издевается. Обычно дети, которые травят из неблагополучных семей, и сами несчастны, но комплексы прикрывают напускной бравадой.
В общем - спокойно главное все воспринимать.
Теперь я наоборот люблю быть заметной, не в плане ярких одежд, а там - не молчать , если не понятно, активность социальную. Комплексы ушли. Хоть небольшая полнота так всю жизнь со мной и живет)

Печенька
#84

Кстати, хочу добавить. Забитость , часто пытается нам навязать внешний мир. Все эти секретные секреты успешного успеха. Мы начинаем сравнить себя с другими. Завидовать.... В общем, надо осознать, что у каждого свой путь. Не все хотят бентли, я помню была без ума от своего матиза, и до сих пор вспоминаю его с теплотой, как друга. Надо в душе найти гармонию, баланс. Мозги развивать, читать больше, стремится к хорошему. Быть спокойнее, иметь чувство собственного достоинства. Воспитанность и вежливость украсят вас во все времена.

Гость
#85
Гость

альфачами тут вроде зеков и алкашей называют. а так же неадекватов. хотя это сами же неадекваты и строчат.
всмысле управлять? то есть вы были забитая, но знали как управлять целым "альфачом"? это как?

Не не к зекам, неадекватам и алкашам он никакого отношения не имеет. У меня харрактер чуть мягче и гибче. У меня получалось им вертеть. Я хоть и была забитая и неуверенная. Зато дико упрямая, и гордая. Никогда перед ним не стелилась ковриком. Он ужасно вспыльчивый, а меня довести до белой горячки очень трудно.У нас так сложилось, что мы вначале съхались, и только потом начали узнавать друг-друга. Его поведение со стороны я не видела, мы тусовались в разных компаниях, учились в разных местах. Когда страть бушует-в кровати все няшки. Его сущьнось, я увидела, уже гораздо позже, когда стали, общаться в компаниях друзей, я была шокированна, когда попала в его универ с ним на пары. Выяснилось, что он там чуть ли не первый парень всего вуза. В главном корпусе, так точно первый. Никогда в жизни, я бы к такому не подошла знакомиться. В том плане:-Кто он со своей тусовкой? И кто была я? На тот момент: неуверенная мышка. В отличии от него, я не слыла первой красавицей и тусовщицей, в универе. Разница между нами была огромной. Да и ссориться мы начали только через пол года, нам некогда было. Но к тому моменту, я уже знала, как найти подход, и с какой стороны объехать.

Гость
#86
Гость

я тоже работала консультантом. и тоже общалась много с людьми, к каждому индивидуальный подход. но от забитости меня это не излечило. просто там я играла роль. а в реальной жизни всё так же напрягаюсь, когда приходится участвовать в разборках, узнавать что то, выяснять на счёт зп. вообще в идеале не хочу контактировать особо ни с кем.

Мне знакомо ваши чувства. Сама такой была. Просто выбирайте в своём окружении, уверенных людей, от них вы научитесь некоторым вещам. Мне в этом муж помагал. Первое время он за меня решал, потом уже, меня заставлял, делать какие то элементарные вещи, самостоятельно.

Гость
#87
Печенька

Ой, ну в школе надо мной смеялись иногда, что я толстая. Назыаали свиньей. Хотя не особо сильно прям была, ну так, полновата. Больше была неуверенность в себе из-за стремных шмоток (денег не было в 90-е у родителей). Я была тише воды и ниже травы. Потом в институте начала подрабатывать, начала сама покупать одежду, сменила прическу. Поняла, что я в принципе красотка) Ну и так и поменялась потихоньку, полностью где-то годам к 20 раскрылась. Но у пеня характер не обидчивый, легкий. Я и в школе понимала, что народ не от большого ума издевается. Обычно дети, которые травят из неблагополучных семей, и сами несчастны, но комплексы прикрывают напускной бравадой.
В общем - спокойно главное все воспринимать.
Теперь я наоборот люблю быть заметной, не в плане ярких одежд, а там - не молчать , если не понятно, активность социальную. Комплексы ушли. Хоть небольшая полнота так всю жизнь со мной и живет)

Надомной в школе не смеялись, ну разве только в началке. Меня родители такой воспитали, я была не такой, я делала всё делала не так. А в школу, бабушка, могла нацепить на меня какой то стремчик, из прошлого века, сейчас это стильно, а тогда, позорище на всю школу. Окончательно и полностью, все комплексы ушли где то к 23-24 годам.

#88

загугли "аудит жизни" виталий мануковский

Гость
#89
Гость

Согласна.Совет хороший может и прохожий на улице дать.

Знаток, психологи не дают советы

Гость
#90
Лада

Внешка - знать свои плюсы и подчеркивать их, (талия, волосы, губы..), уход всегда на все 100, специальность -довести до совершенства, стать классным профи, материальное -добыть себе жильё обязательно. СВОЁ, это придает 50 проц уверенности в себе. Ну, и по мелочам там... иметь всегда 2-3 поклонника, чтобы дарили цветы, подвозили на работу иногда. Много читать -чтобы поддержать любую тему разговора, уметь тонко пошутить, изящно подколоть.. Работайте, всё в ваших руках.

Нмв, это, наоборот, список неуверенного человека. Уверенный в себе уверен независимо от того, как выглядит, кому нравится и что имеет. К этому и надо стремиться. А если вся уверенность базируется на каких-то преходящих вещах вроде поклонников, денег и хорошей карьеры, почву из-под ног выбить слишком легко.

Гость
#91
Гость

Хорошо,но лучше быть успешным и забитым.
И ещё: а берите пример с наглых.Кто сказал,что это не пригодится?

Нееет ) Забитость это антиуспех. Неважно, кем тебя считают другие и сколько народу тебе завидует, важно внутреннее ощущение, насколько ты доволен собой и своей жизнью. Если ты доволен - это успех.

Неужели никогда не было, что объективно есть чему порадоваться,а на душе кошки скребут? Или наоборот, внешние показатели жизни так себе, а настроение почему-то хорошее. Второй вариант лучше, имхо.

Скарлетт
#92
Гость

Какие все душные. ога, психологию поизучайте. ну будете вы знать про психотипы, дальше что. научитесь классифицировать людей, но от забитости вас это никак не отучит. будете забитым человеком, просто разбирающимся в людях

+10000. Так и есть. Я кучу этих книг перечитала, с психологом общалась, никакого толку. Только принять себя.
Ну и ещё хороший совет - стать в каком то деле успешным. Ещё кстати на танцы ходить, это помогает немного раскрепоститься!

Гость
#93
Гость

Нееет ) Забитость это антиуспех. Неважно, кем тебя считают другие и сколько народу тебе завидует, важно внутреннее ощущение, насколько ты доволен собой и своей жизнью. Если ты доволен - это успех.

Неужели никогда не было, что объективно есть чему порадоваться,а на душе кошки скребут? Или наоборот, внешние показатели жизни так себе, а настроение почему-то хорошее. Второй вариант лучше, имхо.

У меня такой был период, когда я работала на полставки, особо ничем не занималась полезным, друзей и парня не было и меня вроде все устраивало, не было никаких желаний особо, я как в коконе была , т.е. внутреннее ощущение меня подводило - не было каких-то желаний, но и не страдала о их невыполенения. А когда есть желания, но не можешь их исполноить, начинаешь вертеться и добиваться своего. Выход на новый уровень происиходит иногда за счет выхода из зоны комфорта. Впрочем, бывают разные ситуации и надо отделять свои желания от навязанных.

Гость
#94
Гость

Нмв, это, наоборот, список неуверенного человека. Уверенный в себе уверен независимо от того, как выглядит, кому нравится и что имеет. К этому и надо стремиться. А если вся уверенность базируется на каких-то преходящих вещах вроде поклонников, денег и хорошей карьеры, почву из-под ног выбить слишком легко.

Я раньше в магазин за хлебом без тонны косметики не могла выйти. Сейчас смотрю на себя в зеркало- ну блин красавица из красавиц )) причесалась и пошла. Без тонны косметики младше выгляжу, и сейчас днем, не модно ходить с тонной макияжа.

Барби
#95
Гость

Нмв, это, наоборот, список неуверенного человека. Уверенный в себе уверен независимо от того, как выглядит, кому нравится и что имеет. К этому и надо стремиться. А если вся уверенность базируется на каких-то преходящих вещах вроде поклонников, денег и хорошей карьеры, почву из-под ног выбить слишком легко.

Именно так.
Человек уверен в себе тогда, когда и лохматый и без маникюра и с прыщиками и покраснениями на лице и тд может спокойно находиться в обществе, в немодной одежде

Гость
#96
Барби

Именно так.
Человек уверен в себе тогда, когда и лохматый и без маникюра и с прыщиками и покраснениями на лице и тд может спокойно находиться в обществе, в немодной одежде

Раньше, правители, специально прикидывались нищими, что бы узнать мнение.

Гость
#97
Гость

получается, побыть неуверенной в себе у вас удалось только в школьные годы и чуть чуть в вузе. так как именно с вуза вы начали становится увереннее, когда вам уже муж начал помогать.

Почти так, только в универе я справилась с неуверенностью и забитостью примерно на 40-45%. Это постепенный процесс. В сумме где то за 7 лет полностью избавилась.

Барби
#98
Гость

Раньше, правители, специально прикидывались нищими, что бы узнать мнение.

Мнение кого и для чего?

Гость
#99
Барби

Мнение кого и для чего?

отношение народа к высшим чиновникам, как живеться простым смертным, под управлением того или иного гос.деятеля. Таким образом корректировали правление.

Гость
#100

Для меня это было сложным путем, неоднократно скатывался к изначальному. Неуверенность, нерешительность, ожидание пока кто-то решит проблему или примет решение за тебя. Отсюда по сути ни с кем особо не дружил, на работе тоже как к посредственности относились. Переламывать себя очень больно и сложно. Начал с простых шагов, если возникает ситуация, то сразу ее решать и только самому и на работе также. Затем прошел ряд онлайн курсов, одним из самых переломных стал Автор жизни А. Калантерной. Из него я вынес, что ответственность за жизнь только на мне и пора переставать быть жертвой. Так я нашел свое увлечение в жизни по 3D печати и сейчас довольно успешно это двигаю. Итогя6 если будут сидеть и ничего не делать, то ничего и не измениться и не стоит ждать успеха за 5 минут!