Гость
Статьи
Как уехать из России?

Как уехать из России?

Кто какие способы знает? Расскажите. Интересует все. Учёба работа, брак. У кого какие истории. Не могу жить в этой стране уже, сил нет.
Есть такая пословица. Если тебя Что-то напрягает в 20 лет, то ты сможешь с этим мириться, но в 30 тебе будет невыносимо это терпеть. Примерно так звучит. Короче я с детства хотела уехать, но все откладывала, а сейчас пандемия, политика и тд. Сложно стало переехать. #переезд

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

дык иди ищи мужа зарубежного.

Гость
#3

Самое простое - знание языка.Выучи язык,затем ищи работу,подавай заявки.Можно или на практику устроиться с предоставлением жилья.
Я вообще поехала официанткой работать,потом учиться бесплатно пошла.Теперь работаю в компании по профессии.

Гость
#4
Гость

дык иди ищи мужа зарубежного.

Да я ищу, но раньше проще это было

Гость
#5
Гость

Самое простое - знание языка.Выучи язык,затем ищи работу,подавай заявки.Можно или на практику устроиться с предоставлением жилья.
Я вообще поехала официанткой работать,потом учиться бесплатно пошла.Теперь работаю в компании по профессии.

Кто тебе рабочую визу даст на официантку? Язык я и так знаю

Гость
#6
Гость

Да я ищу, но раньше проще это было

наоборот, сейчас проще. на зарубежных сайтах знакомств вообще женщин нет почти, так что все твои.

#7

Видимо тебе так хочется. Вижу цель- не вижу препятствий!

Гость
#8
Гость

наоборот, сейчас проще. на зарубежных сайтах знакомств вообще женщин нет почти, так что все твои.

Тебе то откуда знать

Гость
#9
Zanoza

Видимо тебе так хочется. Вижу цель- не вижу препятствий!

К чему этот коммент?

Гость
#10
Гость

Тебе то откуда знать

ну я мониторю ситуацию

Гость
#11

Особо ничего не требуется, только язык в совершенстве той страны, в которую переезжаете; высшее образование; опыт работы, чтобы устроится официально на более-менее нормальную специальность, поскольку сразу вы все-равно на побегушках будете; на первое время от 10 тыс.долларов, чтобы снять жилье и что-то жрать, т.к. неизвестно сколько месяце вы будете искать работу, а главное - это поубавить амбиции и понять, что вас там никто не ждет.

Гость
#12
Гость

ну я мониторю ситуацию

Ну например

Гость
#13

сил нет на что у тебя, что уезжать собралась?

Гость
#14
Гость

дык иди ищи мужа зарубежного.

а есть ли у нее приданое для замужества? если нет, тогда не мужа ей искать надо, а сутенера из борделя.

Гость
#15
Гость

Особо ничего не требуется, только язык в совершенстве той страны, в которую переезжаете; высшее образование; опыт работы, чтобы устроится официально на более-менее нормальную специальность, поскольку сразу вы все-равно на побегушках будете; на первое время от 10 тыс.долларов, чтобы снять жилье и что-то жрать, т.к. неизвестно сколько месяце вы будете искать работу, а главное - это поубавить амбиции и понять, что вас там никто не ждет.

Вы кажется никогда не занимались эмиграцией. Так как упустили самое главное...
То что вы написали это второстепенно

Гость
#16
Гость

сил нет на что у тебя, что уезжать собралась?

Жить тут нет сил. В сРане этой.

#17
Гость

К чему этот коммент?

К тому что ты издаёшь пустые звуки

Гость
#18
Zanoza

К тому что ты издаёшь пустые звуки

Скучная ты

Гость
#19
Гость

Жить тут нет сил. В сРане этой.

а с чего ты решила, что в другой стране силы появятся? в россии жить легко даже тому, особенно тем, у кого нет сил.

Мужло подлое
#21

Уехать пол дела. Зарубежный алень в помощь

Гость
#22
Гость

Ну например

да все проще стало. и сайты знакомств, и само общение, и визу иностранцам в Россию проще получить, и у них там потихоньку учатся удаленно документы оформлять.

Гость
#24
Гость

да все проще стало. и сайты знакомств, и само общение, и визу иностранцам в Россию проще получить, и у них там потихоньку учатся удаленно документы оформлять.

Ахах, визу легче получить, ну ну))

#25
Гость

Ну и сдрисни отсюда

🤣🤣 я всякий хлам не слушаю

Гость
#26
Гость

Ахах, визу легче получить, ну ну))

тебе-то и не придется ничего оформлять. все будет оформлять муж.
единственный нюанс - нужно выбрать страну для заключения брака, ибо есть разница для признания свидетельства о браке.

Барачник
#28

Все достойные уезжают без проблем, значит ты п#дорашка которая ничего не умеет и не знает. Тупая короче.

Гость
#29

Это очень просто. Оформляете загранпаспорт, визу - если она нужна, и едете.

Гость
#30

Автор, я вас понимаю прекрасно. С детства не люблю РФ - климат, люди, политика все бесит. И еще это мужчины которые с каждым поколением все хуже и хуже, ужас, бедные российские женщины...

Я для себя решила давно, уехать в Испанию, знаю оч много примеров кто там счастливо живет и можно так же купить квартиру в кредит (дают кредит не гражданам) но нужны деньги и знания языка. Вот учу и коплю!

Гость
#32

Гугли иммиграционные программы Канады, у них самые прозрачные и понятные условия, приглашают очень много мигрантов.

#33

Автор, я когда-то переехала в Европу таким образом. Поступила в магистратуру на основании диплома специалиста своего физмата. В магистратуре училась 2 года, направление - Информатика. Училась на английском языке. Но помните, что обучение в универе на английском в любой европейской стране будет стоить значительно дороже, чем учеба на местном языке. Ещё живя на родине, выучила за 1,5 года английский с уровня Elementary-Pre-intermediate A1-A2 до B2+. За это же время учила программирование на различных курсах. То есть, была заранее подготовлена. В первый год работала удаленно и параллельно училась. Реально было очень тяжело. После окончания магистратуры попала на стажировку от Вуза, там же и осталась работать. Скажем так: такой путь переезда достаточно сложный, но более менее здравый. По поводу поиска мужа иностранца настоятельно не рекомендую: можно отхватить реального придурка или полный неликвид, что больше будет проблем, чем позитива

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема