Гость
Статьи
Старость

Старость

Общалась тут с одним доморощенным питерским философом преклонных лет. Во многих вопросах не сошлись, но насчёт юмора и старости достигли консенсуса. Типа чем ниже чувство юмора, тем морально старее человек. А вы по каким признакам определяете, что человека уже можно выпускать на посыпку песком зимних улиц?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#5

Если сзади сыплется песок, значит, надо выпускать на улицу. Чтоб добро не пропадало зря, а то люди калечатся на льду, травмы получают.

#6
Гость

Если сзади сыплется песок, значит, надо выпускать на улицу. Чтоб добро не пропадало зря, а то люди калечатся на льду, травмы получают.

В Питере это сейчас особенно актуально, как я поняла. А в моральном плане? Про песок и так очевидно.

#7

Есть у меня один сосед. 27 лет. Живёт как овощ. Никаких интересов.

Гость
#8
Гость

Если сзади сыплется песок, значит, надо выпускать на улицу. Чтоб добро не пропадало зря, а то люди калечатся на льду, травмы получают.

Продавать еще можно. В том году стройматериалы так скакнули. Песок в два раза за неделю. ((

Гость
#9

Значит он Вас сначала заинтересовал, обнадежил, а потом огорчил и стал плохим?))

Гость
#10

После 25 начинается старость.

Гость
#11
✨Профитролька✨

В Питере это сейчас особенно актуально, как я поняла. А в моральном плане? Про песок и так очевидно.

Да и в моральном плане аналогично -- песок сыплется изо рта и отображается в поведении: в наше время было то и се, трава зеленее, деревья выше, молодежь лучше, жизнь лучше; бормотание, осуждение, кряхтение, озабоченность бытом и здоровьем ( на уровне патологии, постоянное бормотание на бытовые темы и темы здоровья)... Это может быть у 25-летнего и не быть у 75-летнего. Не зависит от возраста в паспорте.

Гость
#12
✨Профитролька✨

В Питере это сейчас особенно актуально, как я поняла. А в моральном плане? Про песок и так очевидно.

А что Вас так оскорбило?)) В Питере контингент посолиднее, Вы своей свежестью не разбудили кобелиного инстинкта)). И как среднестатистическая хохлушка пошли обычным путем: Все что нельзя сожрать и отъъъ *** надо оБ.осрать и об.осать)
Вам то что до его возраста ищите молодого, не приставайте к старичкам)

Гость
#13
גבר

Есть у меня один сосед. 27 лет. Живёт как овощ. Никаких интересов.

33 также

Гость
#14
גבר

Есть у меня один сосед. 27 лет. Живёт как овощ. Никаких интересов.

Вы за ним подглядываете? ))

#15
Гость

Да и в моральном плане аналогично -- песок сыплется изо рта и отображается в поведении: в наше время было то и се, трава зеленее, деревья выше, молодежь лучше, жизнь лучше; бормотание, осуждение, кряхтение, озабоченность бытом и здоровьем ( на уровне патологии, постоянное бормотание на бытовые темы и темы здоровья)... Это может быть у 25-летнего и не быть у 75-летнего. Не зависит от возраста в паспорте.

Да, это называется отставание от времени и прогресса. Когда человек перестает врубаться, что происходит, и из-за этого у него вырабатывается негативное отношение ко всему новому. Молодежь глупая, продукты невкусные, всё не то. Согласна, яркий признак старости и отсутствия возможности адаптации.

#16

1. Если был человек и вдруг внезапно стал бабушкой, то всё, капец, нет человека.
2. Человек смотрит аншлаг, тикток, одноклассники. ПАДАЗРИТЕЛЬНА.
3. Человек внезапно начинает присылать всякие говноролики, при этом не отвечает на обычные сообщения.
4. Когда в 50+ больше интересует текст песни «В лесу родилась ёлочка», чем антивозрастной макияж. Как минимум я задам вопросы, как максимум -заблокирую везде. Ибо люди с деменцией мне не интересны.

#17
Гость

А что Вас так оскорбило?)) В Питере контингент посолиднее, Вы своей свежестью не разбудили кобелиного инстинкта)). И как среднестатистическая хохлушка пошли обычным путем: Все что нельзя сожрать и отъъъ *** надо оБ.осрать и об.осать)
Вам то что до его возраста ищите молодого, не приставайте к старичкам)

Оскорбило? Вы о чём вообще?) Я обожаю пообщаться с разными нестандартными людьми.

Гость
#18
✨Профитролька✨

Да, это называется отставание от времени и прогресса. Когда человек перестает врубаться, что происходит, и из-за этого у него вырабатывается негативное отношение ко всему новому. Молодежь глупая, продукты невкусные, всё не то. Согласна, яркий признак старости и отсутствия возможности адаптации.

Вы правы продукты в магазина высокого качества, а молодежь выведет нас из кризиса. Вы скоро к этим молодым врачам и другим специалистам пойдете, когда песочники на пенсию уйдут - заживете!!!

Гость
#19

Когда вся жизнь распланирована, для меня сразу смертью отдаёт . Есть и молодые такие знакомые. Вот в таком году закончим университет, потом столько то лет отработать , потом ребёнок , которого мы зачанем по такому-то адресу в новом доме и и.д
Кажется , человек рассказал уже свою жизнь, вот ему сто лет и можно помирать

Гость
#20
✨Профитролька✨

Оскорбило? Вы о чём вообще?) Я обожаю пообщаться с разными нестандартными людьми.

а почему тут про него посплетничать решили??? вы деревенская?

#21
Гость

Когда вся жизнь распланирована, для меня сразу смертью отдаёт . Есть и молодые такие знакомые. Вот в таком году закончим университет, потом столько то лет отработать , потом ребёнок , которого мы зачанем по такому-то адресу в новом доме и и.д
Кажется , человек рассказал уже свою жизнь, вот ему сто лет и можно помирать

В общем-то в планировании жизни(в разумных пределах) ничего плохого нет, но всю и навсегда - согласна, так себе. Это означает, что ничего нового у человека в жизни уже не будет. А это похороны считай(

#22
Гость

а почему тут про него посплетничать решили??? вы деревенская?

Гость, не рубишь тему - иди в бан.

Гость
#23

Когда говорит что пьёт для удовольствия

Гость
#24
✨Профитролька✨

В общем-то в планировании жизни(в разумных пределах) ничего плохого нет, но всю и навсегда - согласна, так себе. Это означает, что ничего нового у человека в жизни уже не будет. А это похороны считай(

Да, спланировать что-то или хотя бы План А/План Б- ок. Но всююю жизнь…
Я вспомнила как раз знакомого. Все распределено год в год , спонтанность его доводит до паники. Спросила как-то в шутку, ну откуда мол ты знаешь, может, жизнь тебе готовит сюрприз)) у него такой ужас был в глазах . Говорят он родился старичком.

#25
Гость

Да и в моральном плане аналогично -- песок сыплется изо рта и отображается в поведении: в наше время было то и се, трава зеленее, деревья выше, молодежь лучше, жизнь лучше; бормотание, осуждение, кряхтение, озабоченность бытом и здоровьем ( на уровне патологии, постоянное бормотание на бытовые темы и темы здоровья)... Это может быть у 25-летнего и не быть у 75-летнего. Не зависит от возраста в паспорте.

все предыдущие поколения говорят про новое в наше время такого не было.

Гость
#26

про чувство юмора, это точно, у старых пердунов его просто нет совсем.

#27
Гость

Да, спланировать что-то или хотя бы План А/План Б- ок. Но всююю жизнь…
Я вспомнила как раз знакомого. Все распределено год в год , спонтанность его доводит до паники. Спросила как-то в шутку, ну откуда мол ты знаешь, может, жизнь тебе готовит сюрприз)) у него такой ужас был в глазах . Говорят он родился старичком.

Без сюрпризов жизнь - не жизнь))

Гость
#28

Ещё когда ворчит на врачей .
В юности мне про медицину вообще неинтересно было говорить, чем дальше- тем больше) обсуждать таблетки, какие врачи все наглые, некомтентные, как они плохо лечат и тд) и с продуманной аптечкой ездить везде в путешествия , как бы чего по дороге не отвалилось

#29
Шурик

все предыдущие поколения говорят про новое в наше время такого не было.

Разумеется, и это правда))
И в следующем тоже не будет того, что у нас. Надо как-то заранее что-ли это осознать и запомнить. Может записать куда, если память начнёт подводить 😁

#30
Гость

Вы за ним подглядываете? ))

Не все так плохо у меня😂. Он регулярно жалуется на жизнь мне (он это называет "просить совета").

Гость
#31

Если тяжелый на подъем становится - тоже можно списывать
По объективным причинам ладно, но если именно лень куда-то пойти, то настроение не то, то погода не подходит… фууу сразу веет бабкой ( или дедом)

Гость
#32
Шурик

все предыдущие поколения говорят про новое в наше время такого не было.

Да, когда начинается процесс морального старения . Человек решает, что он уже пожил, достиг солидного возраста и стал очень мудр. У меня была знакомая, в 26 лет говорила : "Когда я была молодой, ну, там в 22-23..."

Василий
#33

Ладно, фантазируйте....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: