Гость
Статьи
Не уступил место

Не уступил место

Недавно какая-то женщина в маршрутке требовала чтобы я ей уступил место, она была не очень вежлива, поэтому я ей немного грубо ответил и не уступил, больше половины автобуса криво на меня смотрело, правильно ли я сделал?

Николай Владимирович
49 ответов
Последний — Перейти
#1

да пох ...пусть те кто криво смотрят и уступают

Гость
#3

Без разницы. Твоё дело. По закону ты ничего не нарушил. Первым зашёл, занял пустое место. Уступить тебя могут лишь попросить, но не потребовать.

Гость
#4

Ну вообще если женщина просит и если она старше а может больна? Может она агрессивна от плохого самочувствия, напоимер онкологические больные иногда груьые в силу того что испытывают постоянные боли и депрессию. В целом не урасиво с вашей стороны в любом случае. Что у вас писка ьы отвалилась если уступили бы?

#5

Было уже...и , да, это косяк водителя ...в маршрутках стоя не ездят

Николай Владимирович
#6
Гость

Ну вообще если женщина просит и если она старше а может больна? Может она агрессивна от плохого самочувствия, напоимер онкологические больные иногда груьые в силу того что испытывают постоянные боли и депрессию. В целом не урасиво с вашей стороны в любом случае. Что у вас писка ьы отвалилась если уступили бы?

Вести себя нужно вежливо, все мы люди, как ко мне, так и я к вам!

#7

Уступить или не уступить, твое решение, ты могу уступить по просьбе, а не по требованию.

Гость
#8
Николай Владимирович

Вести себя нужно вежливо, все мы люди, как ко мне, так и я к вам!

Хз. Я в израиле живу както лет 7 как уже. Тут автобусы дешевле и комфортные с кондиционерами. Поэтому незазорно пользоваться общественным транспортом. Такого балагана с неуступанием мест как то нет. Тут все всегда бещ просьб и вопросов уступают. А на междугородних как-то видела даде солдатики на полу спали уставшие. Когда места были забиты.

Гость
#9
Гость

Хз. Я в израиле живу както лет 7 как уже. Тут автобусы дешевле и комфортные с кондиционерами. Поэтому незазорно пользоваться общественным транспортом. Такого балагана с неуступанием мест как то нет. Тут все всегда бещ просьб и вопросов уступают. А на междугородних как-то видела даде солдатики на полу спали уставшие. Когда места были забиты.

И кстати про Израиль тут люди всегда помогут. А кстати кто не помогает так это приезжие с бывшего совка. Вот они вечно с задранной высоко головой и помощи от них ни дождешься. Но я обращаюсь с за помошью не к ним, дабы есть тут навалом всяких народностей те кто хочет помочь

Александер
#10
Хан

Было уже...и , да, это косяк водителя ...в маршрутках стоя не ездят

Хан, вы где проживаете? У нас пустые автобусы шныряют по графику. Удивительно спокойные люди))) Сидит тетка на внутреннем сиденье, маска на лице, телефон в руках. Вот чего бы не присесть к окну? Картина такая... половина едет, половину везут.)

Гость
#11

Нсли совесть мучает значит не правильно наверное. Если бы правильно то вышли бы и забыли и не спрашивали бы тут суждения?

#12
Александер

Хан, вы где проживаете? У нас пустые автобусы шныряют по графику. Удивительно спокойные люди))) Сидит тетка на внутреннем сиденье, маска на лице, телефон в руках. Вот чего бы не присесть к окну? Картина такая... половина едет, половину везут.)

В Минске), всегда уступаю людям, которым тяжелее, чем мне

#13
Александер

Хан, вы где проживаете? У нас пустые автобусы шныряют по графику. Удивительно спокойные люди))) Сидит тетка на внутреннем сиденье, маска на лице, телефон в руках. Вот чего бы не присесть к окну? Картина такая... половина едет, половину везут.)

И, да)), можно ее же просто спросить), и она либо подвинется, либо даст вам пройти к месту у окошка )

#14
Гость

И кстати про Израиль тут люди всегда помогут. А кстати кто не помогает так это приезжие с бывшего совка. Вот они вечно с задранной высоко головой и помощи от них ни дождешься. Но я обращаюсь с за помошью не к ним, дабы есть тут навалом всяких народностей те кто хочет помочь

А ты откуда приперся?

#15
Хан

В Минске), всегда уступаю людям, которым тяжелее, чем мне

Не уступай пенсионерам, они обнаглели жуть))

Полковник Бустеренко
#16
Гость

Нсли совесть мучает значит не правильно наверное. Если бы правильно то вышли бы и забыли и не спрашивали бы тут суждения?

Я просто думаю, что недостаточно грубо ей ответил, не хватает еще пару оплеух

Александер
#17
Хан

В Минске), всегда уступаю людям, которым тяжелее, чем мне

О, почти соседи))). Вас в Минске около 2млн. может, ошибаюсь, не гуглил. У нас то городишка, все при машинах, а у меня сломалась.Вот, пришлось пользоватся автобусом, отсюда мои заметки. А как вы определяете, что кому-то тяжелее, чем вам?

#18
Великолепный Вася

Не уступай пенсионерам, они обнаглели жуть))

У меня есть папа...пожилой и плохоходящий и плоховидящий ...я , глядя на него, понимаю, как тяжело пожилым и больным. Мне проше уступить, чем потом мучиться от угрызений совести

#20
Хан

У меня есть папа...пожилой и плохоходящий и плоховидящий ...я , глядя на него, понимаю, как тяжело пожилым и больным. Мне проше уступить, чем потом мучиться от угрызений совести

Мне с тростью пришлось на жданы катить (нога сломана) с центра, что довольно долго, студент какойт увидел и уступил место, спс ему, а на след остановке дед какойт завалился и давай мну материть мол проваливай сопель и уступи место старшему, мало у меня терпения оставалось чтоб эту трость ему в задницу не вставить))

#21
Александер

О, почти соседи))). Вас в Минске около 2млн. может, ошибаюсь, не гуглил. У нас то городишка, все при машинах, а у меня сломалась.Вот, пришлось пользоватся автобусом, отсюда мои заметки. А как вы определяете, что кому-то тяжелее, чем вам?

Я не вожу машину((, все не дойду никак до курсов)), хотя меня вполне устраивает общественный транспорт, особенно метро , а на дороге я устрою затор )), буду всех пропускать и меня "сзадистоящие" водители прибьют 🤣🤣🤣. А кому тяжелее, так это видно же, нет? Пожилые, инвалиды, папы/мамы с мелкими, беременные , люди с сумками тяжелыми , хотя сумку я могу взять и подержать ))

#22
Великолепный Вася

Мне с тростью пришлось на жданы катить (нога сломана) с центра, что довольно долго, студент какойт увидел и уступил место, спс ему, а на след остановке дед какойт завалился и давай мну материть мол проваливай сопель и уступи место старшему, мало у меня терпения оставалось чтоб эту трость ему в задницу не вставить))

))) надо было просто сказать дедуле, что это места для инвалидов( предьявить гипс))) и пожилых), а он еще бодрый и выглядит максимум на 35))). Но вы , конечно, да....со сломаной ногой на автобусе в жданы...блин, есть же такси , берегите себя

#23
Хан

))) надо было просто сказать дедуле, что это места для инвалидов( предьявить гипс))) и пожилых), а он еще бодрый и выглядит максимум на 35))). Но вы , конечно, да....со сломаной ногой на автобусе в жданы...блин, есть же такси , берегите себя

Зачем такси? Чтобы просто гарантированно было где сесть? Бред.

Гость
#24
Полковник Бустеренко

Я просто думаю, что недостаточно грубо ей ответил, не хватает еще пару оплеух

так это тебя из общественного транспорта постоянно вышвыривают, за любовь раздавать оплеухи пассажирам?

#25
Великолепный Вася

Зачем такси? Чтобы просто гарантированно было где сесть? Бред.

Ну, чтобы лишний раз не навернуться где-нибудь со сломанной ногой...в транспорте ступеньки всякие, может качнуть, а вы не сидите, как вас родственники так отпустили...диву даюсь

#26
Александер

О, почти соседи))). Вас в Минске около 2млн. может, ошибаюсь, не гуглил. У нас то городишка, все при машинах, а у меня сломалась.Вот, пришлось пользоватся автобусом, отсюда мои заметки. А как вы определяете, что кому-то тяжелее, чем вам?

А вы из Беларуси?))

#27
Хан

Ну, чтобы лишний раз не навернуться где-нибудь со сломанной ногой...в транспорте ступеньки всякие, может качнуть, а вы не сидите, как вас родственники так отпустили...диву даюсь

Ты блин смеешься или рили думаешь что я прям сразу после операции побежал прыгать да скакать?))

#28
Гость

так это тебя из общественного транспорта постоянно вышвыривают, за любовь раздавать оплеухи пассажирам?

Нет на него хорошего кондуктора)))), видела такую в Питере)), ржала до слез , как она с зайцами и неуступайцами поступала))

#29
Великолепный Вася

Ты блин смеешься или рили думаешь что я прям сразу после операции побежал прыгать да скакать?))

А кто вас знает)))), тут на вумане все немного ку-ку))), уж, извините )

#30

Ну закона обязывающего вас кому то уступить место пока нет. Уступать место это правило этикета, а зачем соблюдать этикет с человеком который его не соблюдает)

Александер
#31
Хан

А вы из Беларуси?))

С Эстонии. Здесь родился, здесь и умру. Очень люблю свою Родину. Русский, афганец бывший. Невысок, крепок, любопытный и мягкий, хотя быват, взрываюсь.)))

#32
Александер

С Эстонии. Здесь родился, здесь и умру. Очень люблю свою Родину. Русский, афганец бывший. Невысок, крепок, любопытный и мягкий, хотя быват, взрываюсь.)))

Участвуешь в маршах СС?

#33
Александер

С Эстонии. Здесь родился, здесь и умру. Очень люблю свою Родину. Русский, афганец бывший. Невысок, крепок, любопытный и мягкий, хотя быват, взрываюсь.)))

))) у меня папа в Эстонии служил, местные бабушки солдат куратами звали )). Ванна Таллин )). У меня родственники больше в Литве..., смесь русских, белорусов и литовцев))

Гость
#34
Гость

Без разницы. Твоё дело. По закону ты ничего не нарушил. Первым зашёл, занял пустое место. Уступить тебя могут лишь попросить, но не потребовать.

не могут просить. это ОЧЕНЬ неприлично.

#35
Великолепный Вася

Участвуешь в маршах СС?

Зачем так....

Гость
#36
Гость

Ну вообще если женщина просит и если она старше а может больна? Может она агрессивна от плохого самочувствия, напоимер онкологические больные иногда груьые в силу того что испытывают постоянные боли и депрессию. В целом не урасиво с вашей стороны в любом случае. Что у вас писка ьы отвалилась если уступили бы?

если женщина больна, тогда ей следует лечиться, а не в автобусах ездить и другим людям жизнь отравлять.
а то получается, что не себе, не людям.

#37
Хан

Зачем так....

А почему я должен улыбаться тем, кто меня за навоз считает?

Гость
#38
RZM

Ну закона обязывающего вас кому то уступить место пока нет. Уступать место это правило этикета, а зачем соблюдать этикет с человеком который его не соблюдает)

уступать надо только те места, которые предназначены специально для отдельных категорий граждан. это обычно первые 8 мест в автобусе. но чтобы тебе уступили место, тебе необходимо для этого документы предъявить, которые бы давали тебе право место это занимать. а то никто не поверит тебе, что ты имеешь право занимать это место.

#39
Великолепный Вася

А почему я должен улыбаться тем, кто меня за навоз считает?

А кто считает? Если вы сами себя не считаете, то вам и ничего навязать нельзя.

#40
Хан

А кто считает? Если вы сами себя не считаете, то вам и ничего навязать нельзя.

Что навязать, не понял? Тебе в лицо говорят - ты дepьмо, а ты в ответ - я себя таковой не считаю, давай лучше обнимемся?

#41
Гость

уступать надо только те места, которые предназначены специально для отдельных категорий граждан. это обычно первые 8 мест в автобусе. но чтобы тебе уступили место, тебе необходимо для этого документы предъявить, которые бы давали тебе право место это занимать. а то никто не поверит тебе, что ты имеешь право занимать это место.

Автор ехал в маршрутке...какие отдельные сидения ?)) Водитель должен наполнять маршрутку ровно на количество посадочных мест, решил подзаработать и взял "стоящего" получается. А так, ну посадил бы на коленки что ли бедную женщину)))

Гость
#42

Не обязан уступать место

#43
Великолепный Вася

Что навязать, не понял? Тебе в лицо говорят - ты дepьмо, а ты в ответ - я себя таковой не считаю, давай лучше обнимемся?

Кто и где тут это сказал? И если мне говорят , что я ***, то с такими я не буду просто общаться , скажу , как в детском садике, кто обзывается, тот сам так назыапется и вычеркну человека из моей жизни

Гость
#44
Хан

Кто и где тут это сказал? И если мне говорят , что я ***, то с такими я не буду просто общаться , скажу , как в детском садике, кто обзывается, тот сам так назыапется и вычеркну человека из моей жизни

А почему у вас слово д...мо пропускают, а у меня нет ?)))не уважают , да?)

Гость
#45
Гость

А почему у вас слово д...мо пропускают, а у меня нет ?)))не уважают , да?)

Блинннннн, я опять гость, этот вуман меня доведет))) начну ругаться матом ))

Александер
#46
Великолепный Вася

Что навязать, не понял? Тебе в лицо говорят - ты дepьмо, а ты в ответ - я себя таковой не считаю, давай лучше обнимемся?

Вася, а ты и есть ***. В маршах СС, не участвую,но понимаю, за что русских не любят... Эшелоны в Сибирь, как врагов народа, не твой батя отправлял?

#47
Александер

Вася, а ты и есть ***. В маршах СС, не участвую,но понимаю, за что русских не любят... Эшелоны в Сибирь, как врагов народа, не твой батя отправлял?

Так я не русский, поэтому преклонись, русская свинья.

Гость
#48
Великолепный Вася

Так я не русский, поэтому преклонись, русская свинья.

Лучше умереть стоя, чем жить нв коленях , Василий, вас куда-то не туда туда несет))))

#49
Хан

Было уже...и , да, это косяк водителя ...в маршрутках стоя не ездят

В пригородных еще как ездят. Попробуйте ради интереса доехать до метро Уручье и сесть там на маршрутку "Калиновского - Ветеран". Много чего там увидите и наслушаетесь. :)))) Или в 47-ю у Военной академии. Тоже интересно будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: