Гость
Статьи
Вопрос одиночкам. На …

Вопрос одиночкам. На что будете жить в старости?

Вы копите на старость? На что собираетесь жизнь? Рассчитываете на чью то помощь? Кому будете отставлять наследство?

Мне 39 и все чаще думаю о пенсии. Страшно оказаться в нищете. Помощи …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

правда не понимаете? Вы полностью живёте за счёт одарённых людей, которые придумали строить мосты, писать, интернет, средства передвижения, культуру. Это для хомов намного ценнее биологии или опять не понятно?

А с чего вы взяли, что все эти одаренные люди были одинокими?

Гость
#152
Гость

То, что вы перечислили, насыщает познавательную потребность. А как же потребность любить?

45 место ваша потребность любить занимает в сравнении с дарами цивилизации. К тому же за любовь в 99,99999% случаев принимают неспособность переносить одиночество и цепляние за людей из-за собственной пустоты, когда страшно оставаться наедине с собой

Гость
#153
Гость

ну что вы, это же и в голове не укладывается, ведь получается только ложку ко рту подносить и ноги раздвигать))

Любить - это не ноги раздвигать. Это уметь ставить потребности значимого другого выше собственных. Ценить чью-то жизнь больше, чем свою. Любая мать, например, это умеет. Настоящая мать.

Гость
#154
Гость

А с чего вы взяли, что все эти одаренные люди были одинокими?

за отношения уж точно не цеплялись и прекрасно понимали, что важно быть полезным большинству, а не васятке борщики стирать

Гость
#155
Гость

45 место ваша потребность любить занимает в сравнении с дарами цивилизации. К тому же за любовь в 99,99999% случаев принимают неспособность переносить одиночество и цепляние за людей из-за собственной пустоты, когда страшно оставаться наедине с собой

Печально... У А.Маслоу потребность в любви - одна из базовых. Любить ведь можно не только человека противоположного пола, но и ребенка, родителей, Родину, Бога, жизнь. Я об этом. Без любви человек засыхает.

Гость
#156
Гость

Любить - это не ноги раздвигать. Это уметь ставить потребности значимого другого выше собственных. Ценить чью-то жизнь больше, чем свою. Любая мать, например, это умеет. Настоящая мать.

это не любовь, это невроз, низкая самооценка, внутренняя пустота, цепляние за других. По настоящему ценна для нормального, психически здорового человека в 1ю очередь собственная жизнь, собственное благополучие, собственное здоровье

Гость
#157
Гость

Печально... У А.Маслоу потребность в любви - одна из базовых. Любить ведь можно не только человека противоположного пола, но и ребенка, родителей, Родину, Бога, жизнь. Я об этом. Без любви человек засыхает.

ещё раз гляньте на пирамиду и не путайте слои

Гость
#158
Гость

это не любовь, это невроз, низкая самооценка, внутренняя пустота, цепляние за других. По настоящему ценна для нормального, психически здорового человека в 1ю очередь собственная жизнь, собственное благополучие, собственное здоровье

Значит, матери, спасавшие своих детей в войну, невротики?

Гость
#159
Гость

Значит, матери, спасавшие своих детей в войну, невротики?

если ценой собственной жизни, то да

Гость
#160

Я не знаю,как будет в старости.Но у меня выбор не стоял никогда,иметь или не иметь.Я лично боролась за выживание. Конечно,люди рожают детей.Но это не собственность,у них должна быть своя жизнь.Я думаю,недвижимость и забота о себе больше дают уверенности в будущем.

Гость
#161
Гость

если ценой собственной жизни, то да

А психически здоровая мать даст своем ребенку погибнуть, так?
А летчики, которые шли на таран, герои войны, они тоже невротики?
Иногда есть вещи, важнее, чем собственная жизнь. И это не признак невроза. Это признак нашей человечности. Вы же сами это писали выше, разве нет?

Гость
#162
Гость

А психически здоровая мать даст своем ребенку погибнуть, так?
А летчики, которые шли на таран, герои войны, они тоже невротики?
Иногда есть вещи, важнее, чем собственная жизнь. И это не признак невроза. Это признак нашей человечности. Вы же сами это писали выше, разве нет?

даст, часто бывало во время ВОВ, когда массово уходили из населённых пунктов, младенцев ведь тоже несли с собой и, если на простреливаемой территории младенец начинал издавать громкие звуки, то мать была вынуждена его придушить, чтобы спасти всю группу.
При совке во время голода на Украине сами матери ели младенцев, чтобы спасти себя и семью.
Другое дело, что для психики подобные действия имели крайне пагубные последствия, но это уже другая тема

Гость
#163
Гость

А психически здоровая мать даст своем ребенку погибнуть, так?
А летчики, которые шли на таран, герои войны, они тоже невротики?
Иногда есть вещи, важнее, чем собственная жизнь. И это не признак невроза. Это признак нашей человечности. Вы же сами это писали выше, разве нет?

жертвовать своей жизнью по определению ненормально, хоть во имя чего угодно. Ведь доподлинно неизвестны мотивы Александра Матросова, почему он амбразуру дзота закрыл собой. Ведь это прежде всего надежнейший способ суицида, а всё остальное потом. Мало ли что кому приписывают в целях пропаганды((

Гость
#164
Гость

жертвовать своей жизнью по определению ненормально, хоть во имя чего угодно. Ведь доподлинно неизвестны мотивы Александра Матросова, почему он амбразуру дзота закрыл собой. Ведь это прежде всего надежнейший способ суицида, а всё остальное потом. Мало ли что кому приписывают в целях пропаганды((

А по мне так это происходит каждый день. Просто мы этого не замечаем. Вот мужчина работает на тяжелой работе, чтобы денег заработать для семьи. И каждый вечер его уставшего встречают радостные детские крики: "Папочка пришел!" и любящая жена. И он чувствует, что счастлив. Почему? Потому что счастье и благополучие его детей, семьи для него важнее личного комфорта. Такое возможно только, когда любишь.
Это как у героев "Дары волхвов" О. Генри.
Дело не в жертвенности и не низкой самооценке. Дело в способности любить. По-настоящему.

Гость
#165
Гость

А по мне так это происходит каждый день. Просто мы этого не замечаем. Вот мужчина работает на тяжелой работе, чтобы денег заработать для семьи. И каждый вечер его уставшего встречают радостные детские крики: "Папочка пришел!" и любящая жена. И он чувствует, что счастлив. Почему? Потому что счастье и благополучие его детей, семьи для него важнее личного комфорта. Такое возможно только, когда любишь.
Это как у героев "Дары волхвов" О. Генри.
Дело не в жертвенности и не низкой самооценке. Дело в способности любить. По-настоящему.

принимайте за любовь что угодно ещё, неизвестно как этот славный папочка поведёт себя в ситуации тяжелой болезни жены. Рисовать отрывочные розовые картинки много ни ума, ни способностей не надо

Гость
#166
Гость

Что хорошего быть пустоцветом? Любить кого-то - это большое счастье. Любимого человека, детей, внуков... А прожить всю жизнь для собственного желудка...так и не познав, что такое любовь, радость материнства, детский смех, руки любимого... Что в этом хорошего?

Кошмар ну и лексика, "пустоцвет" - это из какой оперы? Неудавшейся жизни женщины 18 века? Когда она не могла учиться и работать и вся жизнь - это родить? Почитайте что пишут женщины детные в паблике "щастье материнства". Мечта - хотя бы на пол дня остаться одной. В тишине. Мечта - пожить для себя, когда дети вырастут. Выспаться. Поспать хотя бы 1 день за десять лет 8 часов. Женщины "не пустоцветы" живут с нарушением их базовых потребностей - горячая еда, сон, отдых. Живут в абьюзе, унижениях, придирках, на низких должностях из-за декреов, запаханные. Они тоже были введены в заблуждение мезогинными, выгодными только мужчинам понятиями "счастья" и " зато не пустоцвет".

#167

Соглашусь с вами.
Умение любить, заботиться о других, уметь быть альтруистом - это помогает человеку стать счастливым.
Есть, конечно, люди, которым всё это чуждо и не нужно.
Наверное, у них какие-то свои рецепты счастливой жизни, в том числе и в старости.

#168
Гость

А по мне так это происходит каждый день. Просто мы этого не замечаем. Вот мужчина работает на тяжелой работе, чтобы денег заработать для семьи. И каждый вечер его уставшего встречают радостные детские крики: "Папочка пришел!" и любящая жена. И он чувствует, что счастлив. Почему? Потому что счастье и благополучие его детей, семьи для него важнее личного комфорта. Такое возможно только, когда любишь.
Это как у героев "Дары волхвов" О. Генри.
Дело не в жертвенности и не низкой самооценке. Дело в способности любить. По-настоящему.

Это был ответ на это сообщение.

#169
Гость

Кошмар ну и лексика, "пустоцвет" - это из какой оперы? Неудавшейся жизни женщины 18 века? Когда она не могла учиться и работать и вся жизнь - это родить? Почитайте что пишут женщины детные в паблике "щастье материнства". Мечта - хотя бы на пол дня остаться одной. В тишине. Мечта - пожить для себя, когда дети вырастут. Выспаться. Поспать хотя бы 1 день за десять лет 8 часов. Женщины "не пустоцветы" живут с нарушением их базовых потребностей - горячая еда, сон, отдых. Живут в абьюзе, унижениях, придирках, на низких должностях из-за декреов, запаханные. Они тоже были введены в заблуждение мезогинными, выгодными только мужчинам понятиями "счастья" и " зато не пустоцвет".

У всех по-разному.
Скажите этим женщинам - слушай, а ты хотела бы, чтобы хлоп! И муж вместе с детьми исчез навсегда?
Как их и не было?
И можно было бы валяться на диване, читать книги, пить вино, болтать с подругами?
Думаю, что большинство бы ответила: "Нет, конечно, я же их люблю всех!"
Жить "только для себя" - интересно не всем.

Гость
#170
Гость

Кошмар ну и лексика, "пустоцвет" - это из какой оперы? Неудавшейся жизни женщины 18 века? Когда она не могла учиться и работать и вся жизнь - это родить? Почитайте что пишут женщины детные в паблике "щастье материнства". Мечта - хотя бы на пол дня остаться одной. В тишине. Мечта - пожить для себя, когда дети вырастут. Выспаться. Поспать хотя бы 1 день за десять лет 8 часов. Женщины "не пустоцветы" живут с нарушением их базовых потребностей - горячая еда, сон, отдых. Живут в абьюзе, унижениях, придирках, на низких должностях из-за декреов, запаханные. Они тоже были введены в заблуждение мезогинными, выгодными только мужчинам понятиями "счастья" и " зато не пустоцвет".

Все это как утешение пишу те, кто хотел бы создать семью, да не вышло...
Знаете, на форуме толстушек тоже пишут, что у худых кости гремят и лучше "плыть по волнам, чем биться о скалы". Но это не значит, что лишний вес стал нормой для здоровья человека.
Это способ психологической защиты - если у меня чего-то нет или не получилось, то я буду убеждать себя и всех окружающих, что так даже лучше.
Любая женщина хочет быть любимой и счастливой, хочет быть нужной и самой важной для кого-то: мужа, детей. Это определено природой и это нормально.
Если бы наши родители рассуждали так, как вы, нас бы с вами просто не было. Зато они вдоволь бы начитались книг, попили вино, попутешествовали и построили мосты....

Гость
#171
Гость

Все это как утешение пишу те, кто хотел бы создать семью, да не вышло...
Знаете, на форуме толстушек тоже пишут, что у худых кости гремят и лучше "плыть по волнам, чем биться о скалы". Но это не значит, что лишний вес стал нормой для здоровья человека.
Это способ психологической защиты - если у меня чего-то нет или не получилось, то я буду убеждать себя и всех окружающих, что так даже лучше.
Любая женщина хочет быть любимой и счастливой, хочет быть нужной и самой важной для кого-то: мужа, детей. Это определено природой и это нормально.
Если бы наши родители рассуждали так, как вы, нас бы с вами просто не было. Зато они вдоволь бы начитались книг, попили вино, попутешествовали и построили мосты....

> Если бы наши родители рассуждали так, как вы, нас бы с вами просто не было.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

> Любая женщина хочет быть любимой и счастливой, хочет
> быть нужной и самой важной для кого-то: мужа, детей.
> Это определено природой и это нормально.

Да, это определено природой, и это нормально... для человека раннего палеолита. Жаль, что большинство женщин так и не вылезло ментально из пещер, и продолжают следовать природным инстинктам.
И ради удовлетворения своих личных эгоистичных инстинктов, они производят на свет людей, которые обречены прожить априори абсолютно бессмысленную жизнь, чтобы в конце-концов в подавляющем большинстве случаев болезненно умереть.
И ведь многие ещё несут генетические заболевания, которые они точно знают, что передадутся её же детям. Сама страдает, ну и детям подарочек.
Всепоглощающий, отвратительнейший эгоцентризм и жестокость.

Гость
#172
Гость

Все это как утешение пишу те, кто хотел бы создать семью, да не вышло...
Знаете, на форуме толстушек тоже пишут, что у худых кости гремят и лучше "плыть по волнам, чем биться о скалы". Но это не значит, что лишний вес стал нормой для здоровья человека.
Это способ психологической защиты - если у меня чего-то нет или не получилось, то я буду убеждать себя и всех окружающих, что так даже лучше.
Любая женщина хочет быть любимой и счастливой, хочет быть нужной и самой важной для кого-то: мужа, детей. Это определено природой и это нормально.
Если бы наши родители рассуждали так, как вы, нас бы с вами просто не было. Зато они вдоволь бы начитались книг, попили вино, попутешествовали и построили мосты....

если бы у вас были способности, любые, хоть и честным продавцом быть, когда только к вам и идут, зная, что не обманут, вы рассуждали бы иначе. Есть такой типаж, цепляющийся за отношения именно потому, что никакая деятельность не удаётся. Вроде не дурак, а не получалось блестяще учиться, не удавалось даже заинтересоваться деятельностью, получалось только приспосабливаться, выпрашивать троечки, начальнице преданно в глаза посматривать

Гость
#173
Гость

если бы у вас были способности, любые, хоть и честным продавцом быть, когда только к вам и идут, зная, что не обманут, вы рассуждали бы иначе. Есть такой типаж, цепляющийся за отношения именно потому, что никакая деятельность не удаётся. Вроде не дурак, а не получалось блестяще учиться, не удавалось даже заинтересоваться деятельностью, получалось только приспосабливаться, выпрашивать троечки, начальнице преданно в глаза посматривать

Удивительно. Вам не встречались люди, у который в жизни все гармонично? Есть семья, дети, профессия, любимая работа, друзья, увлечения? Откуда такие крайности: либо человек семью создает, либо преуспевает в каком-то деле? Вообще-то, надо все сферы своей жизни развивать. А не погружаться во что-то одно, не развиваясь во всем остальном.

Гость
#174
Гость

Удивительно. Вам не встречались люди, у который в жизни все гармонично? Есть семья, дети, профессия, любимая работа, друзья, увлечения? Откуда такие крайности: либо человек семью создает, либо преуспевает в каком-то деле? Вообще-то, надо все сферы своей жизни развивать. А не погружаться во что-то одно, не развиваясь во всем остальном.

конечно не встречались, потому что нет таких людей. У каждого скелет в шкафу, Разумеется, что приспособленцы не конфликтны и покладисты, но дружить-то с ними не о чем. Когда есть выбор, то однозначно предпочтут содержательного человека

Гость
#175
Гость

Что хорошего быть пустоцветом? Любить кого-то - это большое счастье. Любимого человека, детей, внуков... А прожить всю жизнь для собственного желудка...так и не познав, что такое любовь, радость материнства, детский смех, руки любимого... Что в этом хорошего?

Вам 18 лет что ли? Что за экзальтированный поток сознания из третьесортного дамского романа?

Гость
#176

Угу. Так и представляю себе гармонично развитого, с прекрасной карьерой, какого-нибудь например, следователя генеральной прокуратуры с невротическим бредом про пустоцвет и руки любимого.

Гость
#177

Так и сейчас есть нормальные схемы, чтобы скопить на старость. Я В НСЖ вкладываю в Ренессансе вот. Сама себе коплю на старость и не парюсь.

Гость
#178
Аноним

На с экономленные средства от отсутствия женщины можно всю пенсию прожить припивающе.

ПрипИвающи - это от слова пИво?.. )) отличный план!

Гость
#179
Гость

Открою всем секрет - одиночкам гораздо проще доживать, чем детным. Муж все равно раньше умрет, если вы дотяните до 85 - ваши дети уже будут пенсионерами и им будет не до вас. Если у вас будут деньги, то родня с вас их выжмет все до копейки. Одиночка всегда сможет нанять уход, а за деньги не отчитываться, сейчас можно даже дома не хранить, по карточке переводить.

Одиночкек добивают за квартирку, какой уход..

Гость
#180
Гость

Не понятно, почему женщина в 39 лет думает о пенсии... Живите! Любите! Радуйтесь! Знакомьтесь, рожайте, создавайте семью, путешествуйте, наслаждайтесь лучшими сторонами жизни! Какая пенсия? Какая недвижимость? Вы пришли в эту жизнь, чтобы жить! А по вашему тексту кажется, что вы уже о смерти думаете и конец жизни ощущаете...

Ага, женщин и так травят всю жизнь, то жирная, то старая, то рспшка, то ещё какая. Женщин грабят насилуют убивают. Вы пишете какую то ванильную ***.

Гость
#181

Да ни на что. Равно, как и до старости доживать не намерены. Ну а что имеем, то и ценим.

Гость
#182
Гость

Печально... У А.Маслоу потребность в любви - одна из базовых. Любить ведь можно не только человека противоположного пола, но и ребенка, родителей, Родину, Бога, жизнь. Я об этом. Без любви человек засыхает.

Первый раз такое слышим. Ну даже если потребность в любви и существует, то она вторичная и далеко не на 1м и даже не на 3м месте. Потому что на первых 3 ступенях расположены потребности в 1)еде, 2)укрытии и 3)размножении.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: