Гость
Статьи
что это? очередная …

что это? очередная телефонная разводка?

вчера утром были два звонка с незнакомого номера. только поднимаю трубку отбой. сегодня звонок-отбой. тут же приходит смс: ув абонент ваш номер сегодня будет заблокирован по техническим причинам. подробности по тел 8905 852-35-52))) показала мужу. Он говорит дай перезвоню. берет трубку парень и говорит, что ему нужны данные о моем счете, марке телефона и просит перезвонить ему))) потом в течение двух минут идет звонок с этого номера и отбой. у меня на счете пока всего 8 центов. я уж боюсь класть деньги. у кого было такое? а еще мне несколько дней назад пришла разводка. этот мой новый номер. положи 200р...... зачем муж позвонил(((

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам помешало позвонить в службу технической поддержки и выяснить, что за тех. причины, по которым вас заблокируют? Думаю, еще не поздно это сделать. Телефон тех. поддержки можно найти на сайте билайна

1
#2

А то, что звонок разводка или способ выманить деньги, это сто пудов.

автор
#3

1, звонили в билайн-тишина

Гость
#4

эх.... автор.... пока будут такие, как вы... аферисты не переведутся!!!! Уж сколько раз твердили миру, что никуда перезванивать не нужно. Что некоторые открывают номера тел., устанавливая определенную стоимость входящих на этот номер., хоть 200$ И муж у вас подстать вам)))))))))) Умоооораааа....

Жужка
#5

Мне тоже приходила такая смс, типа я попал в аварию нужны деньги не телефон в тех. службу позвонить, что бы машину увезли, А у меня папа в дороге был на работу в это время когда смс пришла, да еще с чужого номера. Девки так страшно стало, я аж по стене сползла от страха. Напугалась вдруг с папой чего случилось. Вот уроды кто так деньги выманивет! Урод блин. Куда наши телеститемщики смотрят.

Гука
#6

Конечно разводка! Моего начальника так чуть на 150$ не раззвели. Такая же история, отключим телефон, если не перезвоните по номеру *********. Он тоже додумался позвонить по указанному телефону, потом стал бодро выполнять действия, диктуемые псевдо-оператором, а именно, вводить в своем телефоне какие-то числовые комбинации, которые ему диктовали. Хорошо хоть глянул, что с номера списывается энная сумма, быренько послал всех по известному адресу, позвонил в кол-центр билайна и пожаловался. Там о таком ни слухом ни духом.

Гость
#7

это как это тишина в билайне, не понимаю

1
#8

3, что значит - тишина???? Вам, что , оператор не ответил???

Гость
#9

8, да они небось не звонили.

Лошадка
#10

конечно разводка, а еще смс-ка приходит: Срочно перезвони мне!, думаю, кто ты такой/такая, чтобы я тебе перезванивала? Номера моих родственников и знакомых определяются, да и у них хватает средств самим мне позвонить, а остальное не мои проблемы. Так что не ведитесь на такие разводки. Кому надо, тот сам звонит.

Гость
#11

8-9 там даже гудков не было((( потом не звонили больше на работу ушли.4 да знаю что мы дураки))) а если я сейчас деньги положу они исчезнут со счета?

автор
#12

самое интересное звонят и сбрасывают. щас их в черный список занесу.

Гость
#13

А самое ужасное, что реально и родственники могут такую смс послать. У меня ребенок послал с чужого номера "перезвони мне на этот номер через час". Я чуть с ума не сошла, прибежала в школу, оказалось правда он сам послал, потому что у него батарейка села, а ему надо было предупредить, что задерживается.

Я
#14

╧13 научите своего ребенка, чтобы в след. раз когда батарейка разрядится свою симку вставил в телефон друга и звонил с него...

Гость
#15

14- в следующий раз так и будет, но я говорю не об этом, а о том что такое может случиться и с родными, а эти гады этим пользуются....уроды...

ту-ду-пи-ду
#16

А вообще надо какое-нить секретное слово придумать. Которое будете знать только вы. Например, "фикус". И тогда если реально что-нить случится и надо будет звонить с другого номера, писать:"у меня кончились деньги, перезвони на этот номер. фикус".

Тогда сразу понятно, что пишет не мошенник.

Гость
#17

16-кстати точно, я как раз об этом подумала.

Гость
#18

автор, деньги бы уже изчезли, и вы бы в минусе были

ЕлКа
#19

вот запоздавшие рекомендации самих провайдеров:

http://mobile-review.com/articles/2008/bee-antifrod.shtml

автор
#20

ЕлКа, спасибо там есть описание, похожее на мой случай. если что пусть подавятся моими 8 центами))))

автор
#21

на ту разводку про 200р положить на счет я знала. поэтому и не попалась, а это что то новенькое)))

Мэри Свонсон
#22

Порадовал своей наивностью муж автора, который показывает поступками "смотри, женщина, как я сейчас тут разберусь" :) Лох в авторитете у жены, кстати? :)

автор
#23

Мэри Свонсон, языок попридержи. он первый сказал, что это разводка

Мэри Свонсон
#24

Да что Вы? И тем не менее, кинулся туда названивать? :)) К тому же, Вы не указали в посте, что муж сразу сказал, что это разводка. Может быть он сказал "я думаю, что это разводка"? Сомнение не есть уверенность :) Лол. В абонентку надо было звонить сразу, так что нечего мне тут доказывать, что он у Вас не лох :)

красненькая
#25

мне тоже пару дней назад пришла смска-разводка: это мой номер. оплати плиз теелфон. потом объясню.саша. Но, самый прикол! Что через 2 дня мне кто-то положил на телефон 200р. У всех близких/друзей спросила - никто не оплачивал. Я решила, что кто-то ошибся и деньги потом переведут обратно, но пока ничего не сняли.

Гость
#26

Да мой мч тоже деловой, чуть что - перезванивает. Я даже одного его боюсь оставлять. Все разводки ему рассказала, и телефонные и нетелефонные, и как по квартирам ходят, и про лохотронщиков. Он еще ни разу не попался, но я боюсь за него.

Гость
#27

Регулярно звонят с этой фигней, утомили уже.

гость
#28

вот еще одна очень грамотная разводка по телефону.

http://zhlobam.net/r/942/id/1594

Не попадайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: