Гость
Статьи
Моя жизнь, просто хочу …

Моя жизнь, просто хочу высказаться, может есть у кого похожие ситуации

Я почти никогда не высказываю своих эмоций, все внутри, все кипит и переваривается. Не знаю, нормально это или нет. Я пытаюсь конечно бороться со своей замкнутостью. Учусь в институте, друзей нет , и знаете, могу даже за всеь день ни единого слова не сказать. Не знаю просто как себя вестим в группе, как общаться. Если пытаюсь контатирвать, то это неуверенно, и отталкивает окружающих. Так вот, отучилась 2 года, меня сильно гнобили, за мою непохожесть, почти всегда была изгоем в школе. Был нервный срыв, депрессия. Пеевод в другую группу. Так, потом я стала бояться что вобще чокнусь. У меня нет парня, я тоже волнуюсь, что очень трудно общаюсь. Сейчас просто мне повезло, девчонка в групппе меня поддерживает. Но это ОНА, а нея . Я осталась такой же. И даже если ее нет. на паре, я опять потеряна беспомощна, эта дурацкая деткость, недоразвитость какая-то. Я понимаю, что это нестандартно, но изменить себя оч сложно!
Я не могу прыгать, быть коммуникабельной, что это будет. Нужно быть естетсвенной.ю Я знаю, что такое насилие над собой. А еще как тяжело быть не такой как все.
Я не жду осуждения, или жалости, и того, и другого я плучила в полной мере. Просто может у кого-то были похожие ситуации, и у них получилось справиться со всем этим?

малышка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

избавляйтесь от синдрома жертвы....

йцукен
#2

автор, сколько вам лет

Линда
#3

Вы немного лукавите. Та девушка, которой Вы себя описали, никогда бы не написала такое письмо на всеобщее обозрение и оценку. Ну, да ладно! Мне кажется, Вас нравится эта роль, но вы слишком от нее стали зависеть. Выбирайте по жизни - или будете все время оригинальничать и сидеть в одиночестве, или надо искать контакты с окружающими.

малышка
#4

20 лет. Как избавиься от синдрома жертвы?

Линда, мож и правы. Да, это так. Просто чисто психологичекм при люборй конф ситуации происходит замыкание, из этого надо выходитьь

малышка
#5

"Та девушка, которой Вы себя описали, никогда бы не написала такое письмо на всеобщее обозрение и оценку. Ну, да ладно" Линда почему?

Гость
#6

я такая была,а потом как полдменили...может- и у вас пройдёт.просто представьте,что вы и есть уже тот общительный человек и вас никто не оценивает,а думают все только о своём.Возможно-вам и не нужно много этого общения,но крайности тоже не нужны.Расширяйте круг общения.

О В Е Н
#7

надо просто повысить самооценку. вас никто не ценит,т.к вы сами этого не хотите. может быть вам нужна помощь профессионала,может это связано с детством,родителями и пр...

Гость
#8

есои вы закомплексованы в институтском соообществе-попробуйте завести себе где-нибудь ещё знакомых или подруг.Поскольку в институте над вами довлеет стереотип.Если,допустим,потом пойдёте на работу-не преподносите себя в том же образе,а то так и пойдёт..

мама ризена
#9

что значит, не могу прыгать,не могу быть коммуникабельной-это взаимосвязанно? мне кажеться вы слишком нагнетаете обстановку и таким образом пытаетесь "набить" себе цену.

мурсЯ
#10

запишитесь в театральную студию!!!!!!!поможет 100% + море незабываемых впечатлений!

user
#11

чтобы убить всех зайцев одновременно иди в какой-нибудь факультатив в твоём институте - хоть в шашки, хоть в стритрейсеры, хоть в театральную студию, хоть в КВН. Таким образом ты раскрепостишься, заведёшь знакомства, да и твои однокурсники увидят, что ты общаешься с кем-то из твоего института, и поймут, что тоже могут с тобой дружить.

И один вопрос: ты хорошо учишся???

Гость
#12

Малышка, успокойтесь, вы такая не одна: я еще до института растеряла всех друзей, которых и так-то было,грубо говоря, 1,5 человека В институте новых подруг не появлось - в основном провинциалки, страшно завидовали, что я в Москве, две квартиры, учусь на отлично, да еще и симпатичная. А после института попала в коллектив престарелых теток - 50 лет, трое мужчина - генеральный, шеф, ровесник моего папы, и завхоз - малохольный какой-то тип. И все время работа, работа, работа Какие уж тут друзья-подружки???

Гость
#13

Малышка, у меня была похожая ситуация - сама по себе я не активная и стеснительная, в юности оч. переживала по этому поводу - и в школе не складывались отношения, и в институте. единственное - всегда были подруги, с кот. только и общалась.
но потом, уже на работе - как то прошло само - от стеснительности не осталось и следа. просто стало все равно кто и что подумает - что надо мне, то и делаю. но обратная сторона: люди стали совершенно не интересны. если надо общаться по работе - могу заливаться соловьем. а так - просто лень и скучно.

малышка
#14

Училась на отлично 2 года, потом был нерв.срыв, перевод я не захотела, акой-то ступор, не хочу и не буду просто. Не знаю почему. Никогда еще сама руку не подняла с того времени. Мне действительно стыдно. Но всем спасибо

малышка
#15

Есть-есть просто оч огромное желание измениться, по-крайней мере было, Понимаете, я просто наверно слаба, в смысле меланхолик, тихий слабый голос , в свои 20 выгляжу на 15 лет,Ю а поведением напоминаю такую же. Вообще я умная, хорошо училась и все такое. Я знаю, что нужно общаться

малышка
#16

И проблема еще половая. В смысле ко мне могут приставать наглые парни, но я оч застенчивая). Издевательства в группе той были. Красавчик, герой группы, всячески самоутверждался, осознал свою мужскую привлекательность и пр.

После этого, был инцидент с препдавателем. Может он и понравился, и я ему улыбнулась, без всякого). Такая же началась агрессия, и другие преподы сталии на меня смотреть, мне почему-то очень неприятно. Мне трудно разобраться, ведь я уже далеко не мленькая. А постояннно такой себя ощущаю. Не хватает ласки и любви, я не могу сать независмой и самостоятельной.

Гость
#17

тут тренинг есть хороший http://www.psyline.ru/socfob.htm А вообще меньше думайте как вас там оценят, то, что моложе выглядите - это ваш плюс.

Гость
#18

Этому завидуют нек-е. Не зацикливайтесь на недостатках, а вспомните достоинства.

Гость
#19

Те, кто гнобят и унижают, сами с комплексами, да и людей понимают, только на себя похожих, а люди разные.

Алина
#20

У меня было что то подобное, особенно в школе... я всегда была замкнута, стеснительная, трусиха какая то, чуть что сразу красная, с мало знакомыми людьми вообще не общительная. Например подруги знакомят с парнем, а мне даже сказать нечего....как дура молчу......а если приходится остаться одной на минут 10 с ним, так вообще провалиться хотелось. С конфликтных ситуаций вообще никогда не находила выход, только краснела и сидела молчала. Хорошо, что хоть особо никто не издевался, подруги хорошие были. Но вот когда я пошла в институт я полностью изменилась, причем специально, показала себя с другой стороны и ко мне привыкли. Новые люди, новые знакомства, они же не знали какой я раньше была. Меня, помню, даже назначили старостой группы на первом курсе....а на втором я заняла 2 место на конкурсе красоты в институте... Вообщем я сама себе помогла измениться и изменилась... когда приходила на встречи выпускников в школу, меня никто не узнавал....., так что все в Ваших силах )

be happy
#21

Автор, у меня сейчас что-то подобное...Могу сказать про твою историю, что это всё от не любви к себе, может родители "постарались" воспитанием, а также от неумения забивать на что-либо. Мне тоже 20, учусь в инсте. расскажу с самого начала, просто тоже очень наболело, особенно сегодня. На первом курсе я сдружилась с девочкой, вроде хорошей, думала. продружили мы с ней до конца 1го курса, при чем дружба была только в институте, за его пределами очень редко. Почему дружить перестали: ей очень важно было, чтобы её вокруг все любили, т.е. она всё для всех делала - и курсовую могла бесплатно, и денег в долг (конечно потом ей никто не отдавал), я ей говорила, что так не надо, всё равно ж не отдают и проч. проч. Также ей было важно, чтобы мальчики все её любили. был у нас в группе друг, который сидя с нами двумя, мог начать прикалываться, посмеиваться надо мной, а она давай его поддерживать, тоже смеяться. В итоге (не без помощи этого "друга") у нас начались с ней проблемки в общении. Вообще много было некрасивых ситуаций. как-то она от меня отсела, а я, оставшись одна, разговорилась с одной девчонкой, которую оказывается две её подруги тож стали "кидать". Потом с этой девчонкой мы продружили тоже год, честно сказать, я в начале нашей дружбы думала, что она просто золото)), понимающая и т.д. Ну да, как бы не так. Наедине она говорила мне одно, а потом поступала совершенно по-другому. Например, говорила, что мы мол "лучшие из лучших, а они такие-сякие нехорошие, всем ---фи". Я (дура, блин) сидела слушала и думала: о, точно, правильно, наверно так и есть. Потом в отношении людей о которых она так отзывалась, я и поступала так...(после таких-то промывок мозга), а она лебезила перед ними, нахваливала их.

be happy
#22

Я когда под конец начала понимать что к чему, заметила, что с её стороны по отношению-то ко мне насмешки. В итоге, люди с которыми я хорошо общалась, а она с ними до меня вообще никак не контактировала, стали относиться ко мне плохо, а к ней настроены очень положительно. Потом наконец-то до меня то и дошло что к чему было... Еще она любила мне порассказывать как плохо ко мне относится тот или тот (мой бывший до неё друг), что они про меня говорят.В итоге эта девушка, сидела со мной с видом, что я такая невыносимая и проч. проч. Помню против меня даже сформировалась коалиция) Также она рассказала что девушка из нашей группы, говорит ей мол полезные вещи, что надо типа меня кинуть)))) (это сказано было не так, но смысл был такой))). что в итоге и получилось, они стали собираться вместе, меня конечно никто не звал. Я честно скажу, очень сильно переживала, очень плохо все это восприняла. Ощущения, что меня не принимают и не хотят общаться. Была долгая депрессия, не буду более описывать этот период...Сейчас мы с этой девушкой в группе в компании...Нас на 2-3м курсе было в компании 4 девчонки, дружили получается по парам. Потом девчонка одна ушла от нас в другую компанию)))) я с ней до сих пор общаюсь, но уже не так близко, у неё там уже другие друзья-подруги. Осталось нас трое, я стала общаться хорошо с третьей девчонкой. но у неё тоже своя политика - и вашим, и нашим.

be happy
#23

Извини, автор, да и все, что так много написала. Накипело за 4 года.

Сейчас др.проблема-гнобит одногруппник, только он не красавец, наоборот. Любит говорить гадости за спиной. Самоутверждаться за чужой счёт. На 1-2м курсах я его отшивала, говорил, что нравлюсь и т.д. Сейчас просто кошмар, говорит гадости, будто ненавидит или что... А мне так плохо от этого, я не понимаю зачем так поступают люди?

Lina
#24

Avtor uspokoysya,skolko tebe let? Ya vot naprimer naoborot v shkole bila ochen shumnoy,no iz-za etogo ostoyanno voznikali problemi.U menya bilo mnogo druzey i oni toje govorili pro menya gadosti.Sechas ya naoborot staraus vesti sebya tishe i skromnee i jizn stala namnogo luchshe.Bud sama soboy i derjis ot vseh pridurkov podalshe.Luchshe zaymis soboy,sdelay sebe prichesku,manikur,zaymis figuroy i vse u tebya budet putem.

#25

как-то так получается, что иногда я в центре, иногда в углу. Это было так и в школе, и сейчас. в школе девчонки сте б а лись. пошла в колледж. в начале года на 1 курсе было тоже самое. считается, что если ты хорошо учишься, то тебя следует гнобить.

я прекрасно видела, что за счет этих издевательств новые одногруппники пытаются самоутвердиться.

Потом все нормализовалось. Сейчас (2 курс) в настоящее время у нас самая дружная группа в колледже, правда иногда моменты неприятные все-таки проскакивают. причем нередко и в мою сторону.

У нас в группе были уроки психологии, которые мне реально помогли.

Сейчас в большинстве случаев я не тупо молчу в углу, а начинаю вести себя также нагло, как они со мной. т.е. окрысиваюсь.

вроде меньше цепляются.

Автор, вы не бойтесь с одногруппниками общаться. и не бойтесь им ответить. спокойно и громко. просто если не решать проблему сейчас - дальше будет хуже.

Гость
#26

Авторша, ты ведь без отца росла, правда? Найди себе мужчину постарше, пообщайся с ним, это поможет тебе стать увереннее в себе. А потом найдешь и молодого.

(продолжение)
#27

Причем, можно найти мужчину постарше просто для общения, чтобы выслушивал, без секса. Это вполне реально. Через год-другой станешь другим человеком. Это проверено.

Крошка
#28

2 Но это же инет. В нем можно все. И никто не узнает.

Крошка
#29

Мне кажется, что если в вас заложена уверенность, но по каким-то причинам она потеряна, то со временем она проснется. А если она генетически не заложена, то ее и не будет. Может появиться на время, но легко человек ломается при неблагопрятных условиях и все возвращается.

малышка
#30

"Причем, можно найти мужчину постарше просто для общения, чтобы выслушивал, без секса" Пыталась общаться, это был препод. Но меня он воспринял не втом смысле. И ко мне могут приставать, особенно наглые парни. Я просто должна научиться общаться. Меня растили как принцессу, а пристают как к дешевке, я веду себя достойно. Просто очнеопытна

Алина
#31

Автор, мой Вам совет, наплюйте на все и на всех! Живите просто для себя ЛЮБИМОЙ! Полюбите себя! Не обращайте внимание на мнение других людей, станьте сильнее морально! Вы еще слишком молоды,.... у вас все в переди и мужчины, встречи, расставания и т.д. Вы слишком зациклены на Вашей проблеме(ну по Вашему мнению это проблема) и этим Вы еще больше гнобите и мучаете себя и понижаете свою самооценку! "Меня растили как принцессу, а пристают как к дешевке, я веду себя достойно" ой знаете, сколько у меня в жизни было таких приставаний всяких ***, не нужно обращать на это внимание, людей много и люди все разные.......У Вас сейчас есть время для самореализации и достижения материальных целей! Учитесь, набирайтесь опыта, расширяйте свой кругозор, делайте карьеру!!!!!!!!! Придет время и появится у Вас Ваш мужчина!!!!!!!!!! Вон у меня подруга встретила своего первого мужчину в 24 года, а до этого тоже особо не с кем не общалась, тихая, спокойная, стеснительная, ни куда не ходила, но встретила же. Просто, я еще хочу сказать, что Вам нужно просто полюбить себя и наплевать на всех! Плевать кто, что думает, кто что говорит о Вас. Вот им же все равно, что думаете о них вы, так же? Почему Вам не должно быть все-равно, что они думают о Вас? Понимаете, о чем я? Вы сумеете научиться общаться, когда избавитесь от своих комплексов.

Алина
#32

Вообщем живите для себя! Ищите в жизни положительные моменты! И тот кто с Вами не хочет общаться - просто считайте их людьми не достойными Вас. Вот посмотрите, насколько станет проще жить. Ведь это Ваша жизнь! Вы одна такая и Вы самая лучшая. Вы должны так думать о себе.... Я говорю с высоты своих прожитых лет, со своего опыта, вот увидите все поменяется.. Никто не достоин того, что бы ВЫ мучились, жизнь - одна! И ВЫ сами ее строите!!!!!!!! Только ВЫ!

малышка
#33

Спасибо. Я, только я сама в ислах себя изменить и что-либо поменять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: