Гость
Статьи
У кого был опыт …

У кого был опыт самостоятельного изучения иностранного языка?

Посоветуйте хороший способ. Например начинать пополнять словарный запас или начинать с грамматики? Какие-нибудь способы типа приклеивания слов по квартире с их переводом (еще какие-нибудь варианты). …

Kler
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

[quote="обиженный пролетарий"]http://filolingvia.com/publ/119-1-0-663[/qu​ote]

Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений.

Такое случается один раз в 823 года. Такой месяц считается денежным.

Разошли эту заметку 8 хорошим людям и через 4 дня получишь много денег.

Это по учению фэн-шуй.

Если не отошлешь заметку, то упустишь Удачу!

обиженный пролетарий
#152

Знаменитые треугольники времен Милашевича

http://filolingvia.com/publ/119-1-0-667

все времена в одной схеме)

марьванна
#153

я тоже хочу англ. овладеть хотя бы на уровне неплохого разговорного.

чувствую себя ущербной ,плохо понимая на обычном бытовом разговорном.

ссылки скопировала,позже внимательно почитаю.

152.

пролетарий,какой-то там ромб сложный (

марьванна
#154

по какой МЕТОДИКЕ эффективнее ?

Манускрипт
#155

Сам выучил 7 языков, могу бесплатно (из любви к искусству) помочь выучить английский, если интересно-пишите.aerosky@list.ru

Джулиана
#156

пролетарий, спасибо ))) очень интересные ссылки ты прислал!

Джулиана
#157

эх, жалко все таки олега ушла, так хорошо вчера поржали!!

а я вот думаю, не заложить ли тебя на той другой ветке, что ты вовсе не пролетарий и к тому ж не бедный??

шутк ))

Liora
#158

http://www.orange-books.net/

Я тоже польский учила.Грамматика там,как и в русском....ее выучить невозможно,ее можно только почувствовать.Разговорник не поможет...это все-таки не учебник. Если в Вашем городе с учебниками польского плохо,посмотрите на этом сайте....там их тьма,можно заказать наложенным платежом.

Ели нет никаких курсов поблизости,учите сами....а какой у Вас еще выход есть?

Общаться на польском начнете только в родной среде,т.е.в Польше...

Все получится.Главное - желание и труд.

марьванна
#159
Манускрипт

Сам выучил 7 языков, могу бесплатно (из любви к искусству) помочь выучить английский, если интересно-пишите.aerosky@list.ru

а как поможете?

практическими советами ,методичками?

под серым небом
#160

учила испанский сама. начинала с сайта ливмока.ком (выше адрес есть) + дополнительно грамматика, в Интернете есть сайты, где всё довольно подробно и таблицы окончаний. Месяца через 4 начала переписываться с носителями языка. Сначала тяжко было и мне и им, но через пару недель дело пошло:) Зубрёжку забросила. Теперь только переписки + фильмы с субтитрами. Ещё очень хорошо слушать песни. Пробовала слушать аудиокурс, в принципе тоже действенно, но его надо слушать не фоном, а вдумчиво, что у меня не очень-то получается, поэтому забросила.

всё реально, главное выбирать те методы, которые будут нравится, чтобы заниматься было приятно. и обязательно заведите в сети иностранных друзей, это очень хорошая практика + будут указывать ваши ошибки, что немаловажно, так как других способов о них узнать у вас нет.

Мосс
#161

АвторЮ кого вы слушаете. Я, как лингвист по образованию, говорю - невозможно ХОРОШО выучить язык по учебникам. Я знавал людей, которые уверяли, что прекрасно говорят на английском. Услышал - ужаснулся. В таких европейских языках. как англ. и франц. слова пишутся не так, как читаются. Фонетику всё равно придётся ставить с преподавателем или в стране языка.

Джулиана
#162

161, лингвист, а читать внимательно не умеете. автор хочет учить польский. там произношение жутко сложное конечно )

Kler
#163

158. Liora cпасибо за ссылку, но там под заказ, видать придется, в магазинах ничего стоящего нет все равно.

Тем, кто говорит, учить самой, по учебникам итд - бред, так что тогда не бред? Просто забить и ждать когда откроются мифические курсы или ехать в страну через год вообще без знания языка? У меня другого выхода, кроме, как самой - нет.

Kler
#164

161. Мосс меня английские и франц. не волнуют) польский принадлежит к категории славянских языков.

Джулиана, вам кажется смешно, но мне например тяжело дается по 3-4 шипящих звука в одном слове, для меня пока довольно сложное)

kata
#165

Автору, ищите поляков в сети. Там многие еще знают русский, так что сможет на первых порах "на смеси" говорить. Я, живя в Германии, очень часто встаречала поляков, которые в разной степени, но говорили по-русски.

kata
#166

Конечно же, Олега и другие преподаватели будут говорить о том, что невозможно самостоятельно выучить. Конечно, ведь это их хлеб. Смешно читать про постановку правильного произношения, когда такое количество программ, CD- дисков и проч. Самый простой способ-повторение, простое тупое повторение. Помню, просто наизусть заучивала в свое время огромное количество текстов и диалогов, которые вообще-то были для аудирования. Кстати, имеет дополнительный плюс-так между делом учится и грамматика-как костяк образуется по построению предложения-на него уже нанизываешь "свои" слова. Так кстати учил Шлиманн, почитайте, кстати, на досуге про этого языкового гения.

kata
#167

Насчет Милашевича-глянула на схему -только испугалась. Я допускаю, что для пролетария (извините, др. ника не знаю) как технического человека- это самое то. ПО роду своей профессии он привык к схемам, поэтому этот метод у него на ура и пошел. Но такое подойдет не всем. Чистым гуманитариям точно не подойдет.

Джулиана
#168

ката, схема была для английского языка )

я думаю, если ее преподаватель объяснит, вы тоже поймете все прекрасно. я посмотрела, мне тоже так сразу не понять, надо вникать. но если кто то объяснит наверное там все просто окажется.

Батшеба
#169

У меня был опыт самостоятельного изучения испанского... Правда, потом родители наняли учительницу испанского происхождения... Эффект был - даже думала на испанском))

Кладезь Конфузов
#170

Все возможно, особенно если есть способности к языкам. Это немаловажный фактор. Я сама свободно говорю на нескольких иностранных, и еще учу сейчас один достаточно экзотичный язык, вроде получается... Я на этом останавливаться не собираюсь... А сестра моя до сих пор английский освоить не может, хотя учит его с 7 лет (сейчас ей 21). Вот так вот...

И без учителя вполне можно обойтись (говорю вам как лингвист), было бы желание и способности...

Galago
#171

не знаю, пробывала учить язык самостоятельно ...как то не очень получается ошибки в произношение грамматике и не кому подсказать исправить...решила записаться на курсы с нуля

Джулиана
#172

автор, есть еще вариант удаленного преподавания - по скайпу. и стоит совсем недорого.

Sladkoezhka
#173
Джулиана

автор, есть еще вариант удаленного преподавания - по скайпу. и стоит совсем недорого.

Ого, первый раз про такой способ обучения слышу. Звучит заманчиво, ни куда ездить не надо - экономия денег и времени. А какие центы занимаются таким обучением?

Джулиана
#174

173, полно предложений по сайтам.

Sladkoezhka
#175

Хорошо, тогда поищу подобные предложения в инете.

Светик
#176

Вот, девченки, дали ссылку на бесплатные Слова Бегом - http://depositfiles.com/files/yxdcjacnn

и рядом ключик

http://depositfiles.com/files/3256xl8oc

а вообще-то она вроде 5 тысяч стоит

Креветк
#177

о Клер здарова

Almazova
#178

Привет! Отличный онлайн-курс польского языка по фильмам, просто повторяй фразы за диктором, легко и весело! Вот ссылкаhttp://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam

Гость
#179

Был опыт. Но разговорный язык. До 9 лет нужно в школах учить детей языкам.. Обновлённый фгос всего лишь даёт возможность школе ещё больше взымать денег с родителей. Теперь уже за возможность изучать 2 иностранный язык. Поначалу школы вопят, что какие то мифические родители против 2 иностранного языка. Затем с хитрой миной директор школы докладывает родителям, что желающих мало изучать 2 иностранный язык. Поэтому только вне бюджет ( между строк читайте: чем мы хуже вузов?).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: