Гость
Статьи
Когда человек стирает …

Когда человек стирает мешочки и бахилы

Ваше мненме, о чем говорит,когда человек не бедный, пожилой , стирает пакеты из магазинов,которые достались бесплатно и бахилы использованные.Т.е после каждого прихода из магазина пропаласкивает пакеты и сушит. И бахилы так же моет и сушит на батарее. С деньгами все в порядке. Это как привычка с ссср, что там пакетов полиэтиленовых не было или дефицит их, поэтому бережет их или это жадность?
Так же берет развесные товары в супермаркете в мешочек и в карман по 2-3 шт( виноград, сухофрукты, орехи, пельмени и т.д) не оплачивая. Экономия у этого человека заключается в варке бесплатного компота на обед. А пельмени за несколько походов в магазин можно набрать кило за месяц. Много лет так делает,ни разу не остановили ее. Вы бы что подумали о таком человеке?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

совок.

Аргента
#2

Экономный человек, экологически мыслит. Воровать это плохо, но если понемножку, то и магазин не в убытке, там много фруктов гниет, и орехи на пол падают.

Гость
#3

Совок + псих расстройство, может детство, или юность были голодными .

Dungeon_Master_72
#4

Эко-френдли.

Гость
#5

Человек переживщий 90-е.

Гость
#6

Скряга

Гость
#7

Скупердяй

Секси Котёнок
#8

Жлоб. Если он реально не нищий не бомж. Не понимаю такого. Как-то у меня бахилы попросила женщина одеть, дала думала забыла может. А она их в сумку.. Тоже из таких видимо. Это как некоторые прокладками не пользуется, тряпочки подкладывают. Знаю одну, снимала квартиру с соседкой 50/50 и в ужасе свалила через пару месяцев. Та девушка смывала только какашки.. Воду экономила. Представьте запах😨а еще стирку собирала до кучи просто и не давала моей знакомой стирать. Только она к машинке, та несётся следом со своими вещами, причем со светлыми и темное могла кунуть. Из-за этого поскандалили сильно очень. Еще лотки кошачьи меняла тоже когда через край *** и сцули, и котэ уже гадит рядом.. Не дай ХОСПАДИ 😫жить с такими людьми.

Гость
#9

Жмот

Гость
#10

Крыса

Гость
#11

Ну, пакетики и я использую по несколько раз- экологию стараюсь беречь. Крышки и бутылки пластиковые сдаю. Воровство считаю психическим отклонением. Если разовое воровство, по нужде или бедности это можно понять, а на постоянной основе- клиптомания.

Гость
#12
Аргента

Экономный человек, экологически мыслит. Воровать это плохо, но если понемножку, то и магазин не в убытке, там много фруктов гниет, и орехи на пол падают.

серьезно? чистой питьевой водой, которой вмире дефицит, стирать грязные бахилы?

Гость
#13
Гость

серьезно? чистой питьевой водой, которой вмире дефицит, стирать грязные бахилы?

Она не чистая, фильтров нет у нее и счетчиков на воду тоже

Аргента
#14
Гость

серьезно? чистой питьевой водой, которой вмире дефицит, стирать грязные бахилы?

Это в мире может быть дефицит, а у нас - нет. Лучше мир не засорять лишним полиэтиленом.

чийорт
#15

а зачем думать о человеке что то?
ну хочется стирать бахилы и пакеты что в этом такого

Гость
#16
Гость

Она не чистая, фильтров нет у нее и счетчиков на воду тоже

и чо? можно расходовать на всякую фихню питьевую воду???
эколухи - инцелы в таком случае.

#17

Споласкивать пакеты - это одно. Можно сказать, человек так об окружающей среде заботится, например. Я тоже выбрасываю фасовочные пакеты, только если в них "мокрое" было (потому что на споласкивание тратилась бы чистая питьевая вода, а ее жаль), а из-под "сухого" (типа хлеба, печенья, конфет в обертках, чистых фруктов и овощей) всегда использую пакеты повторно, дома то и дело для чего-то они нужны. Но вот воровать пельмени в кармане... Извините, это уже крышак свистит конкретно.

#18
Гость

Она не чистая, фильтров нет у нее и счетчиков на воду тоже

У вас что, техническая вода из-под крана идет? ВСЯ водопроводная вода относится к питьевой, и на ее очистку уходят немалые средства. Это для нас она вроде как почти бесплатная.

Гость
#19

Клептоман? Клептоманы воруют пельмени или только носочки?

#20

Хороший человек. В Ашане из за таких тварей есть наценка, и она очень чувствительная. Если видите такое, почему не заставляете оплатить украденное? Не можете сами, сообщите охране. Я видела как молодая девушка нарушила упаковку капсулами кофе и прятала себе в лифчик. Охранник мужчина не мог ее досмотреть. Пока пришла женщина, она прошла в туалет и.... естественно ничего не нашли.

Гость
#21

А зачем что -то думать? У каждого человека найдутся особенности в поведении.
Ну, считает человек, что пакеты и бахилы можно использовать несколько раз, для экологии это только плюс вообще-то.
Я иногда мою одноразовые вилки, если ими что -то ковырнули один раз из еды. Мне странно, что надо этот пластиковый предмет просто выбросить, толком не использовав.

Гость
#22
Злая Кошка

У вас что, техническая вода из-под крана идет? ВСЯ водопроводная вода относится к питьевой, и на ее очистку уходят немалые средства. Это для нас она вроде как почти бесплатная.

Я и говорю сколько не полоскай, все равно плата одна,счетчиков то нет. Эта женщина воду почти дома не отключает, на кухне постоянно льется)

Гость
#23

Вообще, не очень понятно, о чём конкретно вы предлагаете подумать)
Вы просто описываете поведенческие особенности, они и у вас есть.
Сама эта женщина возможно не сможет объяснить своё не поведение - может боится воровать по-крупному, может щекочет себе нервы таким незначительным воровством, может её радует небольшая выгода от кражи, может ещё что-то,что и предположить трудно.
Ничего такого в этом нет, чтобы об этом думать и анализировать.

Гость
#24
Гость

А зачем что -то думать? У каждого человека найдутся особенности в поведении.
Ну, считает человек, что пакеты и бахилы можно использовать несколько раз, для экологии это только плюс вообще-то.
Я иногда мою одноразовые вилки, если ими что -то ковырнули один раз из еды. Мне странно, что надо этот пластиковый предмет просто выбросить, толком не использовав.

В том и смысл она естественно делает это не из за экологии. Ей на нее наплевать

Гость
#25
Vika - Vika

Хороший человек. В Ашане из за таких тварей есть наценка, и она очень чувствительная. Если видите такое, почему не заставляете оплатить украденное? Не можете сами, сообщите охране. Я видела как молодая девушка нарушила упаковку капсулами кофе и прятала себе в лифчик. Охранник мужчина не мог ее досмотреть. Пока пришла женщина, она прошла в туалет и.... естественно ничего не нашли.

Как можно взрослого человека чего то заставить делать и оплатить? Она потихоньку делает и товар в упаковке не портит. А фрукты ,ягоды эти гниют и много выбрасывают чего и списывают. Это копейки, пожтому никто даже останавливать не будет . Она так же берет конфеты развесные и ничего же.

Гость
#26
Гость

В том и смысл она естественно делает это не из за экологии. Ей на нее наплевать

я и не писала, что она это сознательно делает ради экологии,я написала, что для экологии это полезно, поэтому не понятно, почему это нужно обсуждать, как странность.
Ну, не выбрасывает человек то,что можно повторно использовать, что тут обсуждать?

Гость
#27
Гость

Клептоман? Клептоманы воруют пельмени или только носочки?

Клептоманы тырят все подряд.Даже то,что им не нужно.Просто тырят,ради процесса.

Гость
#28
Vika - Vika

Хороший человек. В Ашане из за таких тварей есть наценка, и она очень чувствительная. Если видите такое, почему не заставляете оплатить украденное? Не можете сами, сообщите охране. Я видела как молодая девушка нарушила упаковку капсулами кофе и прятала себе в лифчик. Охранник мужчина не мог ее досмотреть. Пока пришла женщина, она прошла в туалет и.... естественно ничего не нашли.

Охраннику запрещено проводить личный досмотр.Он может только потребовать достать содержимое сумки и карманов.Личный досмотр проводит только представитель органов власти,и только под протокол в присутствии понятых.

Гость
#29

Человек экономный и заботится об экологии. Ничего плохого не подумала бы

Гость
#30

зато несколько квартир своих, автопарк, путешествия в экзотические и далекие страны, инвестиции и сбережения.

Гость
#31
Гость

Клептоманы тырят все подряд.Даже то,что им не нужно.Просто тырят,ради процесса.

Понятно... Значит они и по пельмешкам тоже.)

Гость
#32
Гость

Как можно взрослого человека чего то заставить делать и оплатить? Она потихоньку делает и товар в упаковке не портит. А фрукты ,ягоды эти гниют и много выбрасывают чего и списывают. Это копейки, пожтому никто даже останавливать не будет . Она так же берет конфеты развесные и ничего же.

Просрочку продают со скидкой, какой там списывать? В Ашане есть своя кулинария, догадываетесь какие продукты они для этого используют? С исходящим сроком годности. Ну и конечно же воровство и порча продукции закладывается в ценник товара.

Гость
#33
Гость

Просрочку продают со скидкой, какой там списывать? В Ашане есть своя кулинария, догадываетесь какие продукты они для этого используют? С исходящим сроком годности. Ну и конечно же воровство и порча продукции закладывается в ценник товара.

Это Ашан, но не везде же есть просрочка, у нас например а перекрестке все очннь строго отслеживают просрок и за 2-3 дня делают скидку, распродажу. Потом списывают.

Гость
#34

Если человек стирает мешочки и бахилы - значит он бережливый и экономный. А если он тырит товар в магазинах - он вор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: