Гость
Статьи
Несколько вопросов …

Несколько вопросов знатокам ссср

Знатокам и любителям жизни в ссср хотел бы задать несколько вопросов по ценам, еоторые в стране были фиксированы.

Итак:
1. Сколько стОило заказать доставку пиццы, или роллов?

Автор
1 181 ответ
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1152
Гость

Я сама из России, но поддерживаю Украину. Не могу понять, зачем это надо русским парням

Русским парням это не надо. Надо тем, кто боится потерять свой капитал, свои земли, месторождения, заводы. Вот и защищают парни их имущество. А парням внушили, что защищают свою Родину.

Гость
#1153
Гость

Хамка

А ты пожалуйся на нее. Я так и начала делать. Только в ответе оскорбление или национализм, сразу нажимаю на восклицательный знак. Хотя меня никто не обзывал. Не терплю некультурных людей.

Гость
#1154
Гость

А ты пожалуйся на нее. Я так и начала делать. Только в ответе оскорбление или национализм, сразу нажимаю на восклицательный знак. Хотя меня никто не обзывал. Не терплю некультурных людей.

Стучать - это привычно для запада

Гость
#1155
Гость

Мой брат родился в 82м. Жили в 24х квадратах жилой площади, а общая 36. Не сразу поставили на очередь. Мотивировали новым законом, что на человека 6 квадратов жилой норма. Так и не получили. Хотя мать в райфинотделе работала не последним человеком. По соседству построили дом, так там квартиры распределили уж не из расчета 6 квадратов. Это в то время как нам отказывали. Некоторым на 4 человека 4х комнатную дали, другим 3х. Одному с целым выводком детей дали 3х, а другому с 3 детьми однушку. Все зависило от положения в обществе и от занимаемой должности. И площадь даже в двушке далеко не 36кв как у нас.
Так что, что тогда, что сейчас все решает положение. Всегда будет прав тот, у кого больше прав.

Сейчас все решают деньги. Я имею 3 собственности и никого не должно волновать. Сколько ещё захочу, столько и куплю. А раньше впятером жили в двушке-хрущебе. Не хочу больше никаких бесплатных квартир, если для этого надо десятками лет ждать возможности её получить

Гость
#1156
Гость

У нас друг приехал в гости к теще из Германии и ошалел от новостей в наших СМИ про Германию смеялся долго и удивлялся. Не перестает радоваться тому, что уехал. А уехал года 2 назад.

Зачем российские сми врут про кризис на Западе? Чтобы россияне радовались, что кому-то хуже, чем им? Прямо, как в застойные времена при социализме с железным занавесем

Гость
#1157
Гость

Русским парням это не надо. Надо тем, кто боится потерять свой капитал, свои земли, месторождения, заводы. Вот и защищают парни их имущество. А парням внушили, что защищают свою Родину.

Защищают нападая на мирный народ? Интересно, где логика?

Гость
#1158
Гость

Стучать - это привычно для запада

Про сталинизм забыли?

Гость
#1159
Гость

Зачем российские сми врут про кризис на Западе? Чтобы россияне радовались, что кому-то хуже, чем им? Прямо, как в застойные времена при социализме с железным занавесем

Вы просто не в теме. Кризис ведь постепенно наступает. Америка уже не та, в которую мы приехали 20-30 лет назад. И прежней уже не будет. Много империй пало (уж какая сильная была Римская)! И каждая империя продержалась не более 300 лет. Обывателю сейчас кажется что плохо будет в России, но нет, плохо будет западу. И это знают все на самом верху.

Гость
#1160
Гость

Защищают нападая на мирный народ? Интересно, где логика?

Бояре дерутся, у холопов чубы трещат. Всегда такое было.

А где логика в том, что парни защищают Родину, нападая на мирный народ.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#1161
Гость

Зачем российские сми врут про кризис на Западе? Чтобы россияне радовались, что кому-то хуже, чем им? Прямо, как в застойные времена при социализме с железным занавесем

А что, на Западе кризиса нет?
Разговаривала с одним мужчиной, он раобтает на фабрике или как там правильно называется, где разливают минеральную воду. Говорил, что проблеmы с соляной кислотой- перебои с поставками и подорожала (она для удаления калька), а также проблемы со стеклотарой.
Сечас конечно будут писать, что я вру, но я к сожалению не вру...

#1162
Паневин А.

при Хрущеве был хлеб

Вот как раз при Хрущеве начались проблемы с хлебом.

Гость
#1163
EK

Вот как раз при Хрущеве начались проблемы с хлебом.

Подтверждаю.

ЕК
#1166
Люблю котиков и Розу Сябитову

А что, на Западе кризиса нет?
Разговаривала с одним мужчиной, он раобтает на фабрике или как там правильно называется, где разливают минеральную воду. Говорил, что проблеmы с соляной кислотой- перебои с поставками и подорожала (она для удаления калька), а также проблемы со стеклотарой.
Сечас конечно будут писать, что я вру, но я к сожалению не вру...

Я недавно была в Словакии и Австрии. Удивил ограниченный ассортимент овощей и фруктов - и это осенью, в сезон. Местные сказали, что ситуация ухудшилась с началом войны, наверное из-за цен на бензин. Сейчас бензин был евро за литр, в пересчете на доллары 7 долларов за галлон, вдвое дороже, чем в Америке, где цены выросли, но не так критично. Не понимаю зачем радоваться кризису на западе. Есть поговорка "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" - грубо, но верно. С ужасом думаю, что ждет сестру в России этой зимой и я ведь даже не могу ей помочь.

Гость
#1167
ЕК

Я недавно была в Словакии и Австрии. Удивил ограниченный ассортимент овощей и фруктов - и это осенью, в сезон. Местные сказали, что ситуация ухудшилась с началом войны, наверное из-за цен на бензин. Сейчас бензин был евро за литр, в пересчете на доллары 7 долларов за галлон, вдвое дороже, чем в Америке, где цены выросли, но не так критично. Не понимаю зачем радоваться кризису на западе. Есть поговорка "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" - грубо, но верно. С ужасом думаю, что ждет сестру в России этой зимой и я ведь даже не могу ей помочь.

Европа загнется, это точно. В России все будет хорошо. А в США в ближайшие 2-3 года начнется жесть. Можете скопировать этот текст и сохранить, вернитесь к нему через пару лет.

Гость
#1168
ЕК

Я недавно была в Словакии и Австрии. Удивил ограниченный ассортимент овощей и фруктов - и это осенью, в сезон. Местные сказали, что ситуация ухудшилась с началом войны, наверное из-за цен на бензин. Сейчас бензин был евро за литр, в пересчете на доллары 7 долларов за галлон, вдвое дороже, чем в Америке, где цены выросли, но не так критично. Не понимаю зачем радоваться кризису на западе. Есть поговорка "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" - грубо, но верно. С ужасом думаю, что ждет сестру в России этой зимой и я ведь даже не могу ей помочь.

Вы обыватель, видите только то, что вам намеренно показывают

ЕК
#1169
Гость

Европа загнется, это точно. В России все будет хорошо. А в США в ближайшие 2-3 года начнется жесть. Можете скопировать этот текст и сохранить, вернитесь к нему через пару лет.

И не подумаю. Эти "предсказания" слышу как минимум лет 60, но Запад, а тем более Америка все не загибаются, а жизнь в России все хуже.

ЕК
#1170
Гость

Вы обыватель, видите только то, что вам намеренно показывают

А вы кто? Политический обозреватель? Политик высокого ранга? Ваша инфа откуда? Я не пользуюсь информацией СМИ - что вижу, о том и говорю.

Гость
#1171
ЕК

А вы кто? Политический обозреватель? Политик высокого ранга? Ваша инфа откуда? Я не пользуюсь информацией СМИ - что вижу, о том и говорю.

Ааа, понятно, " - что вижу, то и говорю"... А ЧТО вы видите?
Мои знания не из СМИ, которыми вас кормят
Правда в том, что нельзя сеять зло очень долго, и оставаться безнаказанными, ответные законы работают четко и точно.
Трудно будет везде, но в России временно и недолго, а вот коллективный запад заплатит дорого. Если вы живете в Америке, то вы слепая, потому-что только слепой не видит то, что уже наступило - конец западной "цивилизации", которая сначала жестоко уничтожала другие народы, а теперь делает это со своим собственным (вирусы, уколизация, сеяние вражды, создание беспорядков) и другие инструменты не только понижения уровня жизни людей, но ТЕПЕРЬ реальная угроза самой жизни. Вы думаете это временно? Нет, будет хуже. Я вам уже писала, встретимся через 2 года на этой платформе и вспомним эту тему

Гость
#1173

ЕК права. В России за последние 30-40 лет ничего не создано. Страна медленно разваливается. Война с Украиной только усугубит ситуацию..Неужели, вы не видите очевидного? Очень жаль, что лучшие умы покидают Россию, а остальных посылают умирать

Гость
#1174
Гость

ЕК права. В России за последние 30-40 лет ничего не создано. Страна медленно разваливается. Война с Украиной только усугубит ситуацию..Неужели, вы не видите очевидного? Очень жаль, что лучшие умы покидают Россию, а остальных посылают умирать

Это на Украине за 30 лет ничего не создано. А вот длинный список созданного в России за последние 20-30 лет несведущие могут погуглить, вместо того чтоб зомбометодичку цитировать.

Гость
#1175
Гость

Это на Украине за 30 лет ничего не создано. А вот длинный список созданного в России за последние 20-30 лет несведущие могут погуглить, вместо того чтоб зомбометодичку цитировать.

При чем здесь Украина?

Гость
#1176
Гость

При чем здесь Украина?

При том, что прежде чем фигню писать, надо иметь минимум представление о предмете разговора.

Гость
#1177
Гость

При том, что прежде чем фигню писать, надо иметь минимум представление о предмете разговора.

Читаю, на другой ветке прямо сейчас, как всё подорожало в России. Могу скинуть несколько постов, а вы утверждаете, что в России все прекрасно с экономикой. Ну-ну. Что в Украине делается, России это не касается. Живите в своей стране и наводите там порядок

ЕК
#1178

Интересно, мой пост стерли, хотя там были только данные из российских же открытых официальных источников - госкомстата, ТАСС и т.д. Чего боитесь, господа цензоры?

Гость
#1179
ЕК

Интересно, мой пост стерли, хотя там были только данные из российских же открытых официальных источников - госкомстата, ТАСС и т.д. Чего боитесь, господа цензоры?

Лично вас не боятся, а презирают. За постоянное вранье, возвеличивание себя, предательство, кликушество. И вот недавно вы рассказали как намеренно вы обманывали людей. Вы даже не понимаете насколько вы омерзительны.

Гость
#1180
Гость

Читаю, на другой ветке прямо сейчас, как всё подорожало в России. Могу скинуть несколько постов, а вы утверждаете, что в России все прекрасно с экономикой. Ну-ну. Что в Украине делается, России это не касается. Живите в своей стране и наводите там порядок

Цены взлетели всюду на несколько порядков, в том числе и в вашем болоте. Что вовсе не означает, что за 30 лет там и там не было ничего сделано. Не надо путать мягкое с тёплым.

Гостья
#1181

Если бы автор спросил, сколько всё это стоит сейчас, я бы не смогла ответить. Я не пью кофе, не строю домов, не покупаю подгузники.
В СССР жила, но я скучаю по великой империи, а не по советскому строю. Скучаю по тем временам, когда наша империя давала шороху всему земному шару, даже Штаты могла по носу щелкнуть. Были же времена.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: