Гость
Статьи
Муж ворует деньги с …

Муж ворует деньги с сумки

Муж лазит у меня в сумке и берёт деньги от туда и из кошелька. Что делать ? Мы познакомились с ним три года назад , а два года назад расписались. На тот момент у меня была маленькая дочь. Мой муж …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Автор, возможно, ваш муж не считает это воровством. Так как вы семья, он думает, что все в семье общее. Он очевидно, очень любит иметь у себя в кармане деньги. Но они ведь не уходят из семьи? Я поняла, что он тратит их вполне разумно. Но это я так, для начала. Но если деньги уходят в неизвестном направлении---то есть повод крепко задуматься. Конечно, это обман и манипуляции. Может, у вас по-другому. Если он делал такое всегда, то, конечно, нужно было об этом разговаривать. Если уже идут разговоры о разводе, то ситуация в семье серьезная. С мужем разговаривать, ставить ему условия. Если он не меняет поведения---то это значит, он не дорожит вашей семьей. Ребенок, конечно, переживает. Но из-за детей семьи не сохраняют. Ребенку нужен покой в семье, а не распри. Даже если ребенка воспитывает один родитель, и в доме комфортно и спокойно, это лучше, чем иметь полную семью, где постоянные ссоры.
Взрослые люди с трудом меняют свое поведение и то только в том случае, когда они мощно замотивированы. Если для него вероятность развода окажется такой мотивацией, то он прекратит это делать и пересмотрит свои взгляды на финансовые отношения. Если не меняется ничего даже при том, что вы стоите на своей точке зрения непоколебимо, то стоит подумать, надо ли сохранять такие отношения. Я не сторонница разводов, но в вашем случае ситуация достаточно жесткая. С ваших слов можно определить поведение мужа как финансовое насилие. Конечно, выводы делать вам.

Гость
#51

У нас осуждают одиноких и/или бездетных женщин. А они просто не подбирают такого... На СЗ таких "любящих" миллион человек.

Гость
#52
Mäuschen

А почему он берёт у вас и где его деньги? И почему, если открыто говорит, я взял, это воровство? Не знаю, у нас у каждого свой кошелек но это не значит, что деньги там лично МОИ или ЕГО. Если я в городе и снимаю сумму н со своего счёта, то муж конечно просто берёт деньги если вдруг надо. Также как и я у него. Сообщаем, любимый/любимая, я у тебя взял(а) хх Евро. Можем еще сообщить зачем (например, купила мороженое и хлеб). И всё.

Потому что у взрослого человека должны быть свои деньги. А на расходы по дому - общая сумма. Я не беру исключительный случай. Но это же маразм и унижение - любимый, я взяла у тебя деньги на хлеб и прокладки... Ну и вообще брать чужие вещи можно в исключительных случаях и ВНАЧАЛЕ спросив разрешения.

Гость
#53
Гость

Приходя домой, прячте кошелёк. И поговорите с ним, что вам такое поведение дико. Автор, а вам не тошнит спать с мужчиной, который не может себе даже кофе купить? Как шкодливый ребёнок, ворующий у мамки. Блевотина...

Я согласна... Блевать охота.

Mäuschen
#54
Гость

Потому что у взрослого человека должны быть свои деньги. А на расходы по дому - общая сумма. Я не беру исключительный случай. Но это же маразм и унижение - любимый, я взяла у тебя деньги на хлеб и прокладки... Ну и вообще брать чужие вещи можно в исключительных случаях и ВНАЧАЛЕ спросив разрешения.

С чего это унизительно? Деньги вот они, лежат у мужа в кошельке. Или у меня. Теперь специально мотаться на машине в город и снимать деньги с собственного счёта, просто потому что эти деньги лежат в НЕ в его/моем кошельке?
Ну а если он ездил на моей машине и её заправил заодно, то что, бензин его? Мне больше не ездить? Или ему не заправлять? У нас у каждого свой счёт, туда приходят зарплаты. Вот я съездила в город, купила что-то, сняла деньги. Муж в это время работал, сидел с сыном, ну занят был. Вечером ему вдруг понадобится что-то из супермаркета напротив. Или друг вдруг позвонит и позовёт в кафе напротив. Так ему специально надо ехать в город, снимать деньги? Карточку в нашей деревне берут только с определённой суммы.
У нас деньги общие. Никто никому не считает, большие траты обговариваются, но не запрещаются.

Гость
#55

очевидно, привычка с детства, у мамки таскал на мороженое. Автор прячьте кошелек, хотя не выход, или как выше писали, оставляйте только мелочь

Гость
#56
Mäuschen

С чего это унизительно? Деньги вот они, лежат у мужа в кошельке. Или у меня. Теперь специально мотаться на машине в город и снимать деньги с собственного счёта, просто потому что эти деньги лежат в НЕ в его/моем кошельке? Ну а если он ездил на моей машине и её заправил заодно, то что, бензин его? Мне больше не ездить? Или ему не заправлять? У нас у каждого свой счёт, туда приходят зарплаты. Вот я съездила в город, купила что-то, сняла деньги. Муж в это время работал, сидел с сыном, ну занят был. Вечером ему вдруг понадобится что-то из супермаркета напротив. Или друг вдруг позвонит и позовёт в кафе напротив. Так ему специально надо ехать в город, снимать деньги? Карточку в нашей деревне берут только с определённой суммы. У нас деньги общие. Никто никому не считает, большие траты обговариваются, но не запрещаются.

У вас что деньги в притык на хлеб? Тем более, живете в деревне где наличку принимают? Шариться по чужим вещам - ненормально. Брать вещи без разрешения - ненормально. Тем более, ставить мужа в известность, что взяла на прокладки, трусы ненормально. В чем проблема снять наличку с карточки вам и мужу на месяц, на неделю? Как вам удобно. С запасом... Как это жить в деревне, где карточки не принимают и не имет своих денег на хлеб, кофе, трусы и шариться по чужому кошельку в надежде, что там есть? Дикость и маразм. Если один супруг не работает, то другой просто дает деньги налом или на карточку, а второй сам распределяет. Но шариться по чужим карманам, ища деньги на хлеб и кофе - это какое-то дно.

Гость
#57

Ну по идее,раз говорит, то это не воровство. Но если вас это так задевает - не дердите наличных, все на карту и пин код не сообщайте

Гость
#58
Mäuschen

С чего это унизительно? Деньги вот они, лежат у мужа в кошельке. Или у меня. Теперь специально мотаться на машине в город и снимать деньги с собственного счёта, просто потому что эти деньги лежат в НЕ в его/моем кошельке? Ну а если он ездил на моей машине и её заправил заодно, то что, бензин его? Мне больше не ездить? Или ему не заправлять? У нас у каждого свой счёт, туда приходят зарплаты. Вот я съездила в город, купила что-то, сняла деньги. Муж в это время работал, сидел с сыном, ну занят был. Вечером ему вдруг понадобится что-то из супермаркета напротив. Или друг вдруг позвонит и позовёт в кафе напротив. Так ему специально надо ехать в город, снимать деньги? Карточку в нашей деревне берут только с определённой суммы. У нас деньги общие. Никто никому не считает, большие траты обговариваются, но не запрещаются.

Почему муж сидит без копейки денег? Вы с карточки ровно на батон снимаете, впритык до копейки, а если не хватит, то шаритесь по кошелькам? А если в чужом кошельке не хватит - муж не пойдет в кафе, вы не купите прокладки? Что за маразм не иметь своих денег (не важно лично своих, или общих на расходы), а шариться по сумам и кошелькам другого человека? Так же и жена, если не работает - муж должен давать деньги на жизнь, а не она по кошелькам его лазить Это ненормально и унизительно. Конечно, если не брать форс-мажоры.

Гость
#59
Гость

Ну по идее,раз говорит, то это не воровство. Но если вас это так задевает - не дердите наличных, все на карту и пин код не сообщайте

Ну почему же - она не дала согласие ни на то, чтобы лазил по ее вещам, ни на то, чтобы брад деньги. Как ни верти низко и гадко. Но люди низкой культуры могут и не понимать. Но можно было бы понять если бы он взял 2шка на кафе, а потом пятерку положил к выходным - купи, мол, себе туалетную воду или что хочешь... Ну образно... Не соблюдает ее пространство, но без умысла, просто не тактичен. А здесь, мужчина просто ставит ее перед фактом, что он рассчитывает на ее деньги. В глаза сказать боится, тупо таскает и намекает, что еще бы дала. Хочет ее денег. Как мужик не может сказать, что, мол, давай-ка мне денег на меня. Ссыкло позорное

Гость
#60

Общие деньги на хоз нужды - на полке/в тумбочке. Люди берут на хоз-во и свои мелкие траты или по необходимости. Действительно, мало-ли надо что-то срочно оплатить.. Своих в кошельке не хватает - там срочно мастера вызвать или про ДР забыл, надо срочно что то купить. А постоянно лазить в чужой кошелек, когда кофе или прокладки нужны - ни один уважающий себя человек не согласится. Но не у всех есть гордость.

Mäuschen
#61
Гость

Почему муж сидит без копейки денег? Вы с карточки ровно на батон снимаете, впритык до копейки, а если не хватит, то шаритесь по кошелькам? А если в чужом кошельке не хватит - муж не пойдет в кафе, вы не купите прокладки? Что за маразм не иметь своих денег (не важно лично своих, или общих на расходы), а шариться по сумам и кошелькам другого человека? Так же и жена, если не работает - муж должен давать деньги на жизнь, а не она по кошелькам его лазить Это ненормально и унизительно. Конечно, если не брать форс-мажоры.

О боже, ну случается так, что наличные деньги есть ИЛИ у меня ИЛИ у него. Чего страшного то? Живем в Европе у моря, в маленькой деревне, единственный супермаркет + кафе всякие напротив. Если налички нет, кому-то надо ехать в город и снимать. Причем, опять же нам абсолютно не принципиально, с какого счёта. Чего непонятного то? И потом, на, извините, прокладки деньги мне никогда не нужны, так как все продукты и все для личной гигиены закупаем раз в месяц в прок. Деньги НАШИ, ОБЩИЕ, В КАКОМ ЛИБО КОШЕЛЬКЕ НЕ ЛЕЖАТ. И никто из нас другого не содержит, оба зарабатываем. Кто закупается, тот платит, кто ездит на какой из машин, заправляется, кто с ребенком идет покупать одежду, тот платит. Если в том же магазине мне понравился свитер, муж идет и оплачивает и его тоже или наоборот. Если у меня в кошельке осталась только сумма х а мне надо больше, то просто беру у мужа. Или наоборот. Кошельки никто не прячет, лежат открыто. Мы семья и не делим на твое/моё. Это нам подходит и 15 лет так живем.

Бозон Хиггса
#62
Софья

очень любит мою дочь(и она его как родного отца) всё за мой счёт. Одна остатся я не боюсь -у меня прекрасная зарплата и я смогу содержать нас двоих. Дочь тоже уже не маленькая и всё знает и понимает, но она его любит , и когда я ей говорила , что хочу подать на развод , то она заперлась в комнате и плакала всю ночь , а я не могла её успокоить потому ,что ссорилась с мужем, мне очень стыдно за этот поступок ведь она моя единственная и неповторимая

)))))))))))
Дядя молодец, технично присел на уши мелкой зассыхе , тааак полюбил! и они на пару крутят свои хотелки.

Гость
#63
Mäuschen

Мы семья и не делим на твое/моё. Это нам подходит и 15 лет так живем.

Это вам не понятно понятие "личное пространство". Если вы с мужем так договорились - не значит, что все так договариваться любят и хотя. Не всем приятна, когда копаются в их вещах. Не всем удобно, когда берут деньги из кошелька. Мало ли для чего там деньги лежат - человек может оставил себе на трусы/прокладки/подарок подруге, она на них рассчитывал, а вы взяли и доставили ему неудобство. Муж ваш, банально, кофе взял попить последние 10 евро, не зная, что вы на них прокладки хотели купить и все - вы без прокладок. Это идиотизм, когда взрослый человек не может оставить себе наличку на бытовые расходы и лезет к другому в сумку. Если вы не понимаете значение "личные вещи", то в мире живет миллиард человек, которым не приятно когда роются в его самых личных вещах, когда пользуются его дезодорантом или еще чем, сумка к этому как раз относится. Миллионы семей, где мужчины содержат неработающих женщин и детей, но это не дает им права рыться в женских сумках. Это уважение к себя и окружающем. Вы с мужем может и мочитесь друг перед другом, но не у всех это принято. Воспитанные люди никогда не возьмут чужую вещь не спросив разрешения, они уважают чужое пространство, даже если речь о ребенке. Если вы не понимаете значение "личное" - вы некультурный человек.

Гость
#64

Ай бедняжка ты, приютила примака, и не разведешься уже-дочка плачет. Продолжай платить тогда за себя, дочу и штаны.

Гость
#65
Бозон Хиггса

))))))))))) Дядя молодец, технично присел на уши мелкой зассыхе , тааак полюбил! и они на пару крутят свои хотелки.

Использует ребенка, ему это ничего не стоит, а профит налицо. Автору надо просто проверить "любящего". Сказать, например, дорогой я урезаю расходы (нужно что-то купить, на образование дочери откладываю, на лечния пяток в Израиле), короче, я теперь деньги коплю на дело, а ты должен больше давать в бюджет.. И так хотя бы месяца три и пусть наблюдает за изменением отношений к себе, и дочери. Например, в выходные идем в аквапарк - только в этот раз прошу тебя заплатить, у меня, к сожалению, ноль...в ашане, чтобы он платил и т.д.

Mäuschen
#66

НАШИ ОБЩИЕ деньги не чужая вещь, поймите наконец. Они принадлежат НАМ. Как наш общий телевизор. У каждого человека или в семье приняты разные границы. Муж никогда не возьмёт, скажем, мой крем для лица без спроса. Но на НАШИ деньги это не распространяется, если лежат открыто дома. И если муж у меня возьмёт последние 10 евро а я потом скажу, о, а я хотела купить что-то, значит он возьмёт машину, поедет в город и привезет мне что надо + снимет опять же определённую сумму которой МЫ ОБА будем распоряжаться, хоть где они лежат. Деньги у нас в семье, они для НАС.
Если вам это не подходит - вас кто-то заставляет? И у автора все очень просто - не нравится, скажи. Если муж точно знает, что этим нарушает её личное пространство и все равно продолжает так делать, то ЭТО невоспитанность, согласна. Но не в том случае, если всех все устраивает.

Гость
#67
Mäuschen

НАШИ ОБЩИЕ деньги не чужая вещь, поймите наконец. Они принадлежат НАМ. Как наш общий телевизор. У каждого человека или в семье приняты разные границы. Муж никогда не возьмёт, скажем, мой крем для лица без спроса. Но на НАШИ деньги это не распространяется, если лежат открыто дома. И если муж у меня возьмёт последние 10 евро а я потом скажу, о, а я хотела купить что-то, значит он возьмёт машину, поедет в город и привезет мне что надо + снимет опять же определённую сумму которой МЫ ОБА будем распоряжаться, хоть где они лежат. Деньги у нас в семье, они для НАС.
Если вам это не подходит - вас кто-то заставляет? И у автора все очень просто - не нравится, скажи. Если муж точно знает, что этим нарушает её личное пространство и все равно продолжает так делать, то ЭТО невоспитанность, согласна. Но не в том случае, если всех все устраивает.

Вас и вашего мужа такая модель устраивает, и слава богу. Главное, чтобы устраивало обоих. Проблема же у автора в том, что ее не устраивает, а даже шокирует поведение ее мужа. Ей, видимо, не подходит такая модель, как у вас. Она же наверняка не после первого раза кинулась писать сюда, а после некоторого количества случаев, когда поняла, что это для нее неприемлемо и что она вряд ли к этому привыкнет. К тому же, это деньги не общие в том смысле, какой вы вкладываете в это выражение. Вы вместе зарабатываете и вместе тратите, если я верно понимаю. А там тратится совместно то, что автор зарабатывает одна. Ваши ситуации совсем разные. Мне кажется, что автор пишет сюда, чтобы разобраться, чем именно ей так неприятна эта ситуация, потому что здесь имеет место подмена нескольких понятий. Как-то: семья, взаимовыручка, нахлебничество, воровство, и автор не может провести границу между ними и спрашивает мнение форума.

Гость
#68
Mäuschen

Но на НАШИ деньги это не распространяется, если лежат открыто дома. Если муж точно знает, что этим нарушает её личное пространство и все равно продолжает так делать, то ЭТО невоспитанность, согласна. Но не в том случае, если всех все устраивает.

1. Любой адекватный человек не дикареь спршивает ВНАЧАЛЕ разрешения можно ли воспользоваться чужой вещью - не важно тнлефон, кружка, планшет, посмотреть что-то в сумке/кошельке. тем более, взять. Если ему на этой ответили - ВСЕГДА можешь брать, я только за. У него появляется право что-то брать из личного. Но и то, восптанный человек никогда не будет этим правом злоупотреблять, чтобы не доставлять ннудобств другому человеку и из увадения к его личному простанству, а сумка и кошалек в ней к этому относится, безусловно..2. Вы подменяете понятия "деньги в открытом доступе" и деньги в сумке. Деньги в открытом дотсупе - есть в люй семье, где-то на полке, каждый возьмет по необходимости и никто не унижается, не пишет "я взял 1000 на трусы". . Они предназначены на мелкие траты и расходы и каждый может отткуда взять/доложить. Если Вам удобнее таких денег не иметь, а лезвть в сумку супруга, когда он спит или душ принимает или с собакой вышел погулять, а потом в ночь бросаться снимать с карточки деньги, когда выяснится что эта сумма срочно нужна на лекарство/прокладки/трусы - это странное оригинальное поведение.
Для всех нормальных людей - сумка и кошелек в ней ичное пространство, наличные в них - уже "зарезирвированы" под личные нужды... Люди ВНАЧЕЛЕ спрашивают могут ли они нарушить это пространство и никогда не злоупотребляют этим правом, чтобы не доставлять неудобств.

Гость
#69
Гость

Вас и вашего мужа такая модель устраивает, и слава богу. Главное, чтобы устраивало обоих. Проблема же у автора в том, что ее не устраивает, а даже шокирует поведение ее мужа. Ей, видимо, не подходит такая модель, как у вас. Она же наверняка не после первого раза кинулась писать сюда, а после некоторого количества случаев, когда поняла, что это для нее неприемлемо и что она вряд ли к этому привыкнет. К тому же, это деньги не общие в том смысле, какой вы вкладываете в это выражение. Вы вместе зарабатываете и вместе тратите, если я верно понимаю. А там тратится совместно то, что автор зарабатывает одна. Ваши ситуации совсем разные. Мне кажется, что автор пишет сюда, чтобы разобраться, чем именно ей так неприятна эта ситуация, потому что здесь имеет место подмена нескольких понятий. Как-то: семья, взаимовыручка, нахлебничество, воровство, и автор не может провести границу между ними и спрашивает мнение форума.

Любого адекватного человека будет шокировать, если постоянно будут рыться в его сумке. Это неприемемо. Даже если бы он ее содержал или она его - цыться в суике нельзя. Муж не может этого понмать. *** просто не знает как ей сказать в лиц "давай мне больше денег". А всякие примеры, а мы с супргугом.. Ну кто-то в емье и в туале ходит незакрывая дверь. Если обоих это усаивает - то пусть, но не надо иметь высокий интеллект, чтобы понять, что это поведение странное и доставляющие неприятные моменты другим, сооиветственно. воспитанный человек его не допустит, если на 1000% не будет знать, что вот здесь аке поведение норма и даже считается полодительным. Ну у всех свои причиды.

Mäuschen
#70

Вам то что с того, где у нас лежат НАШИ деньги? Живите как хотите. Делитесь, запрещайте брать деньги, ваше дело.

Денег на ЛИЧНЫЕ нужды у нас нет, так как они наши. И нужды ОБЩИЕ. Все что надо мне/хочу я/ хочет муж/сын и тд оплачивается НАМИ. Любыми деньгами, с любого счёта и кошелька. Единственное исключение, это налоги на дома и участки раз в год - это честно пополам.

Я мужа автора могу понять, как и сказала психолог, что для НЕГО это норма. Может у него в семье было так и вовсе не считается воровством. Но во первых, как я написала раньше, раз автора это не устраивает, в ЭТОМ случае, это нарушение чужих границ.
Тем более муж там видимо не вкладывается по полной в семью - это я лично тоже бы не потерпела.

Гость
#71

Откройте счет и складывайте туда все деньги, но счет должен быть БЕЗ пластиковой карты и без онлайн-банка. Выдача наличных только по паспорту, только хардкор. Всю наличку из кошелька убирайте, прячьте. У меня к сожалению дочь такой стала. Науськаная бабушкой ворует отовсюду, с банковской карты, из домашних накоплений. А бабушка еще и приговаривает, что мы (я и муж) должны деньги давать. Дочери уже 20 лет, не работает, зато бабушку слушает и считает, что мы реально должны.

Гость
#72
Гость

Откройте счет и складывайте туда все деньги, но счет должен быть БЕЗ пластиковой карты и без онлайн-банка. Выдача наличных только по паспорту, только хардкор. Всю наличку из кошелька убирайте, прячьте. У меня к сожалению дочь такой стала. Науськаная бабушкой ворует отовсюду, с банковской карты, из домашних накоплений. А бабушка еще и приговаривает, что мы (я и муж) должны деньги давать. Дочери уже 20 лет, не работает, зато бабушку слушает и считает, что мы реально должны.

Ей так спокойней.

#73

1) Это не воровство, воровство - это когда тайно и чужое, а не открыто и общее.
2) Не очень понятно где деньги мужа, но если по поводу обоснованности расходов претензий нет, то какая разница откуда брать деньги ? Не нравится что он из кошелька берет - ну выдавайте сами на неделю вперед или по требованию.

Мне одно время тоже не нравилось что жена деньги сама и без уведомлений из моего кошелька/тумбочки берет, потом же хрен поймешь - это я потратил на что-то и забыл, потерял или жена взяла. Полечилось именно как описал выше, сейчас просто выдаю ей деньги заранее, так я точно знаю когда и сколько.

Гость
#74

настоящий мужик, еще по роже бы ее бил, таких уважают, о других ноги вытирают

Гость
#75
Maxim

1) Это не воровство, воровство - это когда тайно и чужое, а не открыто и общее. 2) Не очень понятно где деньги мужа, но если по поводу обоснованности расходов претензий нет, то какая разница откуда брать деньги ? Не нравится что он из кошелька берет - ну выдавайте сами на неделю вперед или по требованию. Мне одно время тоже не нравилось что жена деньги сама и без уведомлений из моего кошелька/тумбочки берет, потом же хрен поймешь - это я потратил на что-то и забыл, потерял или жена взяла. Полечилось именно как описал выше, сейчас просто выдаю ей деньги заранее, так я точно знаю когда и сколько.

сначала она всю зп у него отбирает потом заявляет из ее сумки деньги пропали

Гость
#76

на любовника потратилась и мужа обвинила, чтобы выпереть из хаты

Спокойная
#77

Это никаким боком не вороство. Но если вам нужен раздельный бюджет или неприкосновеннось сумки, почему вы это не обсудили с мужем? Один раз он взял деньги, сказали и объяснили, что к вам в сумочку лазить нельзя.
У нас в семье примерно то же, что у Mäuschen, я ничего страшного не вижу, может, у мужа так было принято у родителей.

Россиянка
#78
Софья

Муж лазит у меня в сумке и берёт деньги от туда и из кошелька.

И кому отдаёт?

Россия
#79
Софья

Что делать ?

Отпустить. В чём пришёл.

Писдатая Волшебница
#80
Софья

Муж лазит у меня в сумке и берёт деньги от туда и из кошелька. Что делать ? Мы познакомились с ним три года назад , а два года назад расписались. На тот момент у меня была маленькая дочь. Мой муж меня не бьёт , не пьёт , очень любит мою дочь(и она его как родного отца) и я уверенна не имеет любовниц. Он не скрывает своих краж , а с утра признаётся , что взял какую-то сумму. Сегодня с утра сказал , что взял на кофе , а потом мягко намекнул , что хочет взять у меня ещё мол"-Я увидел у тебя деньги в сумке?". Зарплату из него надо вытаскивать-если мы куда-то едем , то всё за мой счёт. Одна остатся я не боюсь -у меня прекрасная зарплата и я смогу содержать нас двоих. Дочь тоже уже не маленькая и всё знает и понимает, но она его любит , и когда я ей говорила , что хочу подать на развод , то она заперлась в комнате и плакала всю ночь , а я не могла её успокоить потому ,что ссорилась с мужем, мне очень стыдно за этот поступок ведь она моя единственная и неповторимая. Что мне делать ?Ведь без воровства мужа мы очень любящяя друг друга семья .

-----
Ваш муж удовольствие для вас и вашей дочери, а за удовольствие надо платить. Он считает, что он в браке с вами недополучает, вот и стремится к тому, чтобы взять с вас деньгами

Писдатая Волшебница
#81
Гость

Общие деньги на хоз нужды - на полке/в тумбочке. Люди берут на хоз-во и свои мелкие траты или по необходимости. Действительно, мало-ли надо что-то срочно оплатить.. Своих в кошельке не хватает - там срочно мастера вызвать или про ДР забыл, надо срочно что то купить. А постоянно лазить в чужой кошелек, когда кофе или прокладки нужны - ни один уважающий себя человек не согласится. Но не у всех есть гордость.

----
Вы так пишите, как будто в тумбочке деньги сами по себе появляются. Кто будет класть в тумбочку, автор? А зачем ей это надо? Муж не будет класть в тумбочку, но будет из тумбочки брать, зачем это автору?

#82
*** Волшебница

---- Вы так пишите, как будто в тумбочке деньги сами по себе появляются. Кто будет класть в тумбочку, автор? А зачем ей это надо? Муж не будет класть в тумбочку, но будет из тумбочки брать, зачем это автору?

Но у автора претензия именно к тому, что муж сам берет, а не к вопросу наполнения тумбочки и на что именно он тратит. Можно предположить, что там все устраивает :)

Гость
#83
*** Волшебница

---- Вы так пишите, как будто в тумбочке деньги сами по себе появляются. Кто будет класть в тумбочку, автор? А зачем ей это надо? Муж не будет класть в тумбочку, но будет из тумбочки брать, зачем это автору?

Если не хотят скидываться на общее, тогда каждый сам платит за себя. ест свое, ЖКУ пополам. Зачем ей это надо? Без понятия. Она это сокровище содержит.

Гость
#84
*** Волшебница

----- Ваш муж удовольствие для вас и вашей дочери, а за удовольствие надо платить. Он считает, что он в браке с вами недополучает, вот и стремится к тому, чтобы взять с вас деньгами

Правильно. Он ей открыто показывает - что ему надо больше. Давай, мол, дорогая. Если она ему деньги будет перед зеркалом оставлять в нужном ему количестве - он не будет лазить в сумку. А если не будет оставлять, а свои будет держать на карточке и еще с него просить на хозяйство - вся его любовь быстро пройдет. Она удивляется и восторгается как хорошо он к ней и дочери относится - а он отрабатывает свое проживание. Как все женщины и мужчины содержанки. Я не осуждаю. Всего у обеспеченных людей были фавориты, содержанки, супруги призовые и т.д. Ты содержишь - они щебечут, ласковы, секс любят, детей любят. собачку твою любят, с интересом слушают о чем ты говоришь...Но это не бесплатно же. Автор хочет все прелести обладания содержанкой и призом, но тиа не догадыается, что за это платить надо.

Гость
#78

Для начала купите учебник русского языка.

Гость
#87

Т.е. муженёк берёт деньги даже не из тумбочки или шкатулки/копилки, а из повседневной сумки жены, т е. жена, надо полагать, в этот момент находится дома. Причём автор никогда не застаёт его за этим делом, а узнаёт об этом от него постфактум. Фу, блин, залезть втихоря в личные вещи, при этом не палИться, а потом так мило " я там взял на кофе".

Калина
#88

Рспха, ты должна ему ноги мыть и пить воду, что он тебя взял с прицепом и лично откладывать ему всю денюжку..

Гость
#89
Гость

Хехе. По моему глубокому убеждению, жена в традиционной семье (а в России именно так обстоят дела) имеет право крысятничать, потому что она находится в заведомо зависимом положении. Крысятничать просто для самоуспокоения, для какого-то задела на будущее, если её вдруг бросят. А вот муж не имеет такого права. Мужик, который берёт деньги у женщины, это вообще не мужик. Даже если он честно сознаётся, что взял.

А почему собственно муж не имеет права брать деньги, а жена имеет. Все люди равны независимо от пола. Так что почему именно женщина может брать деньги

Гость
#90

Для Вас шариться по чужим сумкам и вещам и брать чужие деньги без спроса - это нормально? Вы больная?! Или сама такая же, воровка?! Ни один нормальный человек не возьмёт ничего чужого, и никогда не будет лазить по чужим кошелькам, сумкам, телефонам и планшетам. Для порядочных, уважающих себя и окружающих, людей, такое просто немыслимо. Честность и порядочность нынче не в моде?

Гость
#91
Гость

Воруют чужое, а в браке все общее.

Тоже воришка?! Тебя в тюрьму надо упечь!

Гость
#92
Гость

По-моему, Автору достался альфонс.

Хуже! Альфонсу деньги дают добровольно. А тут - самое обыкновенное воровство! Мерзость какая!

Гость
#93

То есть, по-Вашему, рыться в чужих сумках, кошельках, телефонах, на чужих полках - это нормально?! Это трэш! Ни один уважающий себя человек не будет рыться в чужих вещах. У нормальных людей это срабатывает на уровне инстинкта. И брать чужие вещи и деньги - это воровство! Гадость какая! Омерзительно!

#94

А не сходить бы тебе в баню? Мелкими шажками, с негром?

#95

Если не бухает, то клептоман.

#96
Гость

Хуже! Альфонсу деньги дают добровольно. А тут - самое обыкновенное воровство! Мерзость какая!

Да уж...
Не, ну если ему стыдно спросить, но не стыдно лезть в сумку - это клиника...

Гость
#97
Гость

Продолжу, уже почти все. Короче, это *** не поставило в известность свою будущую жену, что у него ребенок есть маленький, которого на тот момент надо было содержать ещё 17!!! лет, не стал работать и 3 года воровал деньги у второй жены, выкраивал всячески, занимаясь хозяйством, так сказать, но ведь все равно - воровал, чтобы содержать ребенка, о котором она и не знала. Подруга взяла тайм-аут, думает, он нашел какую-то временную подработку - испугался, что выгонят. К чему я это все? А к тому, что если человек делает что-то одно мудацкое, то и все остальное, что он делает, будет какая-то фигня. И не надо ждать, что человек, который ставит в тупик каким-то странным поведением и приоритетами, будет положительным и надёжным во всех других отношениях.

Точно...если мужик ***...то он во всем ***...даже в сексе...потому что секс с мудаком не секс...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: