Гость
Статьи
Муж хочет ребенка из …

Муж хочет ребенка из детдома...

Здравствуйте. Нет сил никаких... Мне 24 года, дочка в сентябре пойдет в садик. Я уже настроилась идти на работу, устала сидеть дома. Все 3 года безумно этого ждала, закончила университет с красным …

Ирина
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Димыч
#101

Крайне доставляет читать женщин, считающих, что дома с ребенком деградируют. Тетки, даже лошади или там собаке мозг правильным образом отформатировать - это крайне некислое упражнение для ума. И, надо сказать, мало у кого получается. Я когда в конный спорт пришел - все удивлялся: от чего там все как собаки злые? А с годами понял - просто почти ни у кого не получается. А тут - маленький человек. Несравненно более развитой ум (уж с года точно), несоизмеримо более сложные вопросы - что в жизни важно, как быть счастливым, как прожить жизнь интересно и полно, как жить в гармонии с миром и людьми, как понять чего действительно хочется, как при наличии конкурирующих воспитательных систем ("коллектив", "улица") для ребенка оставаться авторитетом и другом. И многое, многое другое. Тут, блин, взрослые то в массе своей на них для себя удовлетворительно ответить не могут. Что у нас, что в этих ихних Европах, где целая армия психоаналитиков на этой неспособности живет, причем, прямо скажем, небедно живет. Это даже для себя то понять - очень и очень серьезный труд для ума, причем длиною в жизнь. А уж чтобы другого научить. Вы бы, Ирина, если свою дочку боготворите и хотите дать ей все - дайте ей ясный ум и умение жить. Обойдется она без ваших потреблядских свистелок и перделок, ради которых вы собрались работать идти - никому еще от них счастья не добавилось. Хотя безусловно посвятить себя свистелкам и перделкам проще, чем дочерью заниматься.

Димыч
#102

PS Уже давно ясно - на право быть родителем надо сдавать экзамен. Не сдавшим в случае залета - изъятие ребенка и передача его в семью нормальных людей. А то *** уже всю страну заполонили. Я бы сказал - национальное бедствие наше. С несдавших подоходный налог 50% и с него дотировать нормальных людей, чтобы они могли по 5-6-8 детей воспитывать. Потому что, блин, ребенок - это не лялька, а человек. Которому в большинстве своем "деградирующие" (а на самом деле давно и безнадежно деградировавшие) родители, видящие свой родительский долг только в том, чтобы чадо свое квартирой обеспечить, по мозгам ездят как хотят, в большинстве своем даже не задумываясь как следует о том, что же они делают. Это, конечно, больше в порядке шутки, но на практике что-то как-то выходит, что 100 расцветающих цветов - это, конечно, интересно, только а) какие-то уж больно специфические цветы у многих выходят, б) этих специфических цветов уже столько развелось, что страна не выдерживает их наплыва.

Гость
#103

Димыч, а умение жить - это как? Ясный ум, я понимаю научить никому не доверять, не стать серой толпой, видеть всех и все насквозь? Счастья это ребенку не даст. Счастье как не печально, когда он как все, ну может лучше, но как все.

Гость
#104
Гость

Что вы врёте? Где это вы прочитали? Я уже много лет читаю подобные форумы. Случаи, о которых вы говорите - единичны! Как и случай с Евдокией Германовой. Вам лишь бы ляпнуть аргумент в своё оправдение. А тут тема очень тонкая, тут с плеча не рубят!

Это были самые обычные форумы, типа littleone, какие точно -сейчас не найду, помню, что очень длинные - с массой историй и протяженные по времени. Это никакое не исключение, там девочки многие уже даже не по одному ребенку усыновляли и совершенно честкие закономерности выделены : сначала "медовый месяц", потом ухудшение отношений и т.д. Типичные проблемы, которые я описала, разбираются в психологических статьях и на консультациях, потому что они именно ТИПИЧНЫЕ. Точно так же типично то, что большинство усыновителей к этому не готово, об этом пишут те же психологи. Такое чувство, как будто вы не в теме, извините. Это все происходит в большинстве случаев. Да, в конечном итоге у большинства все складывается хорошо, но сил для этого нужно приложить гораздо больше, чем для воспитания родного ребенка, и прикладывать их придется всей семье. По-моему гораздо лучше, если люди заранее будут готовы к тому, что их ждет. Мне лично оправдываться не в чем, не истерите. Я восхищаюсь усыновителями, особенно одной мамой, которую там читала - она усыновляла нескольких подростков. Но считаю, что это не всем и не в любой момент жизни по силам. И уверенность в своих силах должны изнутри идти, а не посторонними убеждениями навязываться.

Гость
#105

Я вообще никого не убеждаю ни в чем. Просто считаю, что разумно прежде чем вообще думать на эту тему, почитать реальные истории, потому что сейчас это все доступно. И делать свои выводы. Вот и все.

Димыч
#106

У этого умения есть много аспектов :) Это достаточно большой вопрос. Например, умение управлять своим бессознательным. Да просто понимание своего бессознательного. Видеть в первую очередь себя насквозь. Для этого нужен крайне ясный ум. Вообще, я лично на все 100% убежден, что ясный ум - совершенно необходимое для человеческого счастья условие. Нужен, чтобы понять себя, понять мир, понять свое место в этом мире, при необходимости понять что и как в себе надо изменить для соответствия месту и т.п. Еще пример. Умение решать проблемы. Казалось бы очевидное умение не опускать руки в случае, если что-то в жизни не получается, понимание наличия проблемы (это далеко не всегда просто), поиск истинных причин проблем (особенно в случае психологических проблем), поиск путей решения, вера в свои способности, достаточная сила воли - это, вообще то говоря, не такой простой фокус, как кажется. И это 100% не от рождения дается. А учат этому, согласитесь, далеко не все - многие, очень многие наоборот свое чадо от всех проблем огораживают. Но это же нельзя делать вечно. В результате совершенно неподготовленный человек останется один на один с крайне серьезными проблемами. Конечно, во многих аспектах жить научит сама жизнь. Но она - тетка суровая. Учит обычно по "бразильской системе" - бросает в воду, а там способный выплывет, а неспособному - туда и дорога. Но это не единственный способ "учить плавать", правда? Можно часто и по другому, с меньшими потерями, правда?

PS А счастье - это когда человек понимает зачем он живет, делает то, зачем он живет, не делает того, что этому противоречит и знает, что у него все получается и будет получаться как надо (т.е. сообразно с тем, как он живет) :) Причем, это "зачем" должно быть таковым, чтобы достаточно надежно обеспечивать все условия делания, того, что надо, и знания, что все делается как надо, на протяжении всей жизни. Как все он при этом или нет - это имеет довольно косвенное отношение к вопросу.

Гость
#107

Гость 106,107, что за манера сразу упрекать кого-тов истеричности? Думаю, вам надо работать над умением понимать и слышать людей.

Ваш сайт слышу впервые. Я много лет читаю сайт 7ya. Если бы не кризис - может быть у меня уже был бы усыновлённый ребёнок, так что читаю я эти истории много-много лет. И повторюсь, что отрицательных историй крайне мало!

И если уж глубже идти, то у меня в семье есть прекрасная история усыновления: мой двоюродный бра - усыновлённый. Сейчас ему 23 года - прекрасный человек вырос: не отличник, конечно, был, но не спился, не наркоман, женат, есть ребёнок, хорошая работа.

Ель
#108

Димыч, все все совершенно точно написали. Я к этому же пришла. Почти в 30 лет. Но! Меня например родители не смогли воспитать так, как вы говорите. Ко всем выводам я пришла во взрослом возрасте, после жизни в другой семье, в семье мужа. И "воспитал" меня человеком именно он, да свекровь. Так что зря вы ставите крест на тех, кому достались изначально родители "не те". До встречи с мужем я искала мудрость в книгах (и находила), в других людях, не родителях - и опять таки находила ответы на свои вопросы. Оттого что человек свою силу, покой и волю нашел в 35, а не в 5 лет он не перестает быть человеком.

Гость
#109

Меня давно умиляет фраза: без работы женщины деградируют. А чё на работе-то развивается? Умение поговорить об умении продаж? О дебете-кредите? Или о новой кофточке у Ленки из соседнего отдела?

А с такой работой какие новые книги читаете? Выставки, фильмы (а не тупые сериалы?) Такие умные работающие могут отличить течение кубизм в живописи?

Димыч
#110

Ель, вы правы. У меня такая же ситуация, только я сам себя воспитывал и продолжаю воспитывать. Однако, "выплывают" далеко не все из тех, кто, имхо, вполне мог бы жить себе, да поживать. У многих это не получается. Спились, скололись, комплексов всяких вагон развился и т.д. и т.п. Я лично убежден, что это именно проблемы воспитания.

Гость
#111

109 Думаю, что из нас двоих над пониманием прочитанного нужно работать не мне)) Где я говорила, что много историй, в которых все ЗАКАНЧИВАЕТСЯ плохо? Или что большинство усыновленных спивается, наркоманит и т.д?

Ель
#112
Димыч

Ель, вы правы. У меня такая же ситуация, только я сам себя воспитывал и продолжаю воспитывать. Однако, "выплывают" далеко не все из тех, кто, имхо, вполне мог бы жить себе, да поживать. У многих это не получается. Спились, скололись, комплексов всяких вагон развился и т.д. и т.п. Я лично убежден, что это именно проблемы воспитания.

Не факт, не факт! Сколько примеров, когда родители золото, а вот дети "не получились". Хотя что считать критерием? Есть в близком окружении семьи, где по трое сыновей. Там как в сказке "старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак". Правда в одной - дурак старший ))) Родители одни и те же, воспитание одинаковое, а дети разные выросли. И какие могут быть "экзамены" на родителей. Мы же, будучи родителями, тоже растем и тоже меняемся. И не надо забывать о роли бабушек дедушек в семьях, очень часто воспитанием занимаются именно они, даже если они приходящие, но с вопросами почему и зачем дети идут к ним. Родители заняты, некогда, или просто не могут еще понять вопрос, принять его, и самого ребенка всерьез.

Гость
#113

У той мамы, про которую я писала, вообще последний усыновленный был, который читал плохо в 9 классе. Хотел от нее уйти обратно в детдом, потому что там уроки делать не заставляют, и можно в футбол играть сколько угодно. Несмотря на то, что у нее же жила его старшая сестра, отличница. Вот даже у него в итоге все нормально сложилось, нашли для него индивидуальную программу обучения и т.д. Но сколько ей это сил, нервов стоило, слез, хождений по психологам и т.д. И он у нее был не первым по счету усыновленным, и n своих детей она вырастила. А кому-то неопытному удалось бы такое, как думаете?

Димыч
#114
Ель

Не факт, не факт! Сколько примеров, когда родители золото, а вот дети "не получились". Хотя что считать критерием? Есть в близком окружении семьи, где по трое сыновей. Там как в сказке "старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак". Правда в одной - дурак старший ))) Родители одни и те же, воспитание одинаковое, а дети разные выросли. И какие могут быть "экзамены" на родителей. Мы же, будучи родителями, тоже растем и тоже меняемся. И не надо забывать о роли бабушек дедушек в семьях, очень часто воспитанием занимаются именно они, даже если они приходящие, но с вопросами почему и зачем дети идут к ним. Родители заняты, некогда, или просто не могут еще понять вопрос, принять его, и самого ребенка всерьез.

Это факт. Если дети "не получились" - их плохо воспитывали. Родители негодные. Если один ребенок "получился", а второй - "нет" - родители годные ограниченно - с воспитанием второго не справились. Дети тоже разные, воспитывать по разному надо, поэтому можно понять как воспитывать одного и не понять как воспитывать второго. Если воспитанием детей занимаются бабушки, дедушки, няни и прочие сторонние варяги, то непонятно, зачем тогда детей рожали. Вырастить сына и построить дом - это не денег заработать на постройку дома под ключ и на найм няни и детский сад. Это другое. В частности, вырастить сына - это найти для себя четкие ответы как надо жить и суметь передать их сыну.

Гость
#115

А я читала интервью актера (Серебряков), белобрысый такой. У них раньше не было детей, а хотели. Думали, бездетные. Взяли из детдома (по-моему, мальчика). Кстати, они подобрали себе такого, или что, но похож оказался на них обоих!!)) Очень любят его. А через какое-то время и свой родился, хотя не ждали))

Мое мнение, если ооочень хочется, а своих нет- надо брать! Если, конечно, есть бабки, ответственность и время на воспитание. Тогда и родители станут счастливее, и у маленького направление судьбы круто изменится! А кого смущает, что из детдома, так это даже удобнее, когда тебе кто-то родил твоего ребенка (шутка)). Конечно, надо хорошо провентилировать (с помощью налапу) кто родители, не больны ли психически или не наркоманы. Потому что там могут быть гены, к сожалению(( А относительно здоровый ребеночек- это самое то!))

Ирина
#116

Какая карьера, автор? Конечно, я делаю скиду на ваш юный возраст. Но что хорошего от бухгалтеров, очередных манагеров по втюхиванию товара? Какую пользу принесёте миру своей бухгалтерией и продажами?

Вы это о чем? Какая бухгалтерия??? Какие товары? Я увлеченный человек с ТВОРЧЕСКОЙ профессией!

Гость
#117
Гость

Я поражаюсь, как измельчали люди, как деградировал форум. Столько негативных высказываний, злости, желчи.

Какая карьера, автор? Конечно, я делаю скиду на ваш юный возраст. Но что хорошего от бухгалтеров, очередных манагеров по втюхиванию товара? Какую пользу принесёте миру своей бухгалтерией и продажами? Уж лучше пожарным идти, кто тушит нынешние пожары - и то больше пользы миру. А просиживать юбку в офисе, играть в интриги, сплетни - это и есть карьера и смысл жизни? Эх, молодость, молодость...

Автор, у вас с мужем немного разные картины мира и жизненные цели. Если и дальше так пойдёт - семья под угрозой. конечно, насиловать себя не надо, раз вам не по душе идея усынволения - это будет ужас для вас и ребёнка! Не надо 2-ой раз ломать жизнь чужому ребёнку: ему уже однажды сломали жизнь. Но ваш муж - умничка. Боюсь, когда-нить ваш брак будет под угрозой, т.к. ваши с ним орбиты крутятся на разных широтах.

Вы повторили мои мысли, написанные ранее. Полностью с вами согласна. На форумах они действительно орут про человеколюбие и что дети самая высшая ценность, а как доходит до дела, то собственный эгоизм превыше всего. Я бы на месте мужа тоже бы вскоре ушла от такой жены.

Ирина
#118
Гость

ГостьЯ поражаюсь, как измельчали люди, как деградировал форум. Столько негативных высказываний, злости, желчи.

Какая карьера, автор? Конечно, я делаю скиду на ваш юный возраст. Но что хорошего от бухгалтеров, очередных манагеров по втюхиванию товара? Какую пользу принесёте миру своей бухгалтерией и продажами? Уж лучше пожарным идти, кто тушит нынешние пожары - и то больше пользы миру. А просиживать юбку в офисе, играть в интриги, сплетни - это и есть карьера и смысл жизни? Эх, молодость, молодость...

Автор, у вас с мужем немного разные картины мира и жизненные цели. Если и дальше так пойдёт - семья под угрозой. конечно, насиловать себя не надо, раз вам не по душе идея усынволения - это будет ужас для вас и ребёнка! Не надо 2-ой раз ломать жизнь чужому ребёнку: ему уже однажды сломали жизнь. Но ваш муж - умничка. Боюсь, когда-нить ваш брак будет под угрозой, т.к. ваши с ним орбиты крутятся на разных широтах. Вы повторили мои мысли, написанные ранее. Полностью с вами согласна. На форумах они действительно орут про человеколюбие и что дети самая высшая ценность, а как доходит до дела, то собственный эгоизм превыше всего. Я бы на месте мужа тоже бы вскоре ушла от такой жены.

Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!

гу
#119

автор, вы имеете полное право и даже обязанность прожить свою жизнь, как вы хотите. Как человек, а не бессловесный инкубатор. Вы имеете право выбирать, ошибаться и снова выбирать. Имеете право работать бухгалтером, а не искусствоведом. Также имеете право работать искусствоведом, а не няней или кухаркой.

А желающие улучшить мир ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ, соблаговолили бы своей меркой благородства и самопожертвования ограничить собственную же свободу воли, вот я бы и посмотрела на эти заводные апельсины.

Я
#120
Ирина

Гость

Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!

Тише, тише!

Вы все хотите и делаете правильно!

Не принимайте так близко к сердцу высказывания некоторых недогоняющих граждан :))

Я тоже считаю, что если и есть у людей какое-то общее "предназначение", так это быть счастливыми. Вот только начинать надо с себя! Еще ни один несчастный не вырастил счастливого - только других несчастных! Поэтому, если вам для счастья нужно работать - ваш долг работать! Больше будет проку и для вас и для дочери.

Свето4ка
#121
Я

ИринаГость

Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!Тише, тише!

Вы все хотите и делаете правильно!

Не принимайте так близко к сердцу высказывания некоторых недогоняющих граждан :))

Я тоже считаю, что если и есть у людей какое-то общее "предназначение", так это быть счастливыми. Вот только начинать надо с себя! Еще ни один несчастный не вырастил счастливого - только других несчастных! Поэтому, если вам для счастья нужно работать - ваш долг работать! Больше будет проку и для вас и для дочери.

Спасибо за поддержку!

Димыч
#122
Ирина

Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!

Да уж, бедная дочка :( У мамы, для которой дочь - высшая ценность в жизни и которая ее обожествляет - вырасти нормальным человеком крайне сложно :(

Гость
#123
Ирина

Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!

Дома тоже можно работать особенно дизайнеру. У меня подруга дизанер. прекрасно работает на дому с двумя детьми. Зарабатывает очень хорошо. Вы просто не хотите брать на себя ответственность и прекрываетесь любовь к дочеру. Противно вас читать. Муж у вас стоящий человек, а вы....... так себе пустотрепка. Сдается мне вы и собственную дочь не любите, потому что человек котртый любит ребенка никогда не напишет с такой злобой и неавистью про пеленки и "закабаление".

Гость
#124

Автор не Не хочет брать на себя какую-то ответственность. А не может. Каждый человек наделен разной силой. Что легко одному- не по силам другому. Нужно просто честно спросить себя самого- я справлюсь? Если нет- все честно.

Гость
#125

Ну так и надо об этом честно писать- не хочу ответственности, а не прикрываться, что не хочу сидеть дома и любовью к дочери. Зачем эти высокие слова о любви? Бедный муж автора.....

Эйва
#126

Не понимаю до сих пор почему пожертвовать своей жизнью и карьерой ради развития ребёнка должна именно женшина? Если так надо развивать ся пусть оба идут работать на неполный рабочий день и ребёнок развивается и оба работают, не сидят дома.

Эйва
#127

Да, муж бедный, у него высокие цели котроые он будет воплошать за счёт другого человека, беднее некуда.

Гость
#128
Гость

Ну так и надо об этом честно писать- не хочу ответственности, а не прикрываться, что не хочу сидеть дома и любовью к дочери. Зачем эти высокие слова о любви? Бедный муж автора.....

Автор как раз ничем не прикрывается. Он такой, как есть))А муж не бедный, ато бы давно сбег))

Гость 109
#129

Если вашей душе не надо чужого ребёнка - это и не надо делать. Хуже будет всем: и ребёнку, и вам, и мужу.

Я же просто усмехнулась над юношескими порывами реализации в профессии.

Тем более дизайнеры могут работать на дому - это очень подходящая профессия для женщин, кто хочет и реализоваться, и не забывать о доме, о семье.

Просто вы юны, я тоже когда-то била копытом: атк хотела реализоваться. Щас реализовалась и мечтаю о покое, понимаю: как это всё мелочно и не жизненноважно. Это такая мелочь. А вот дети, семья, любимый и любящий муж - вот что важнее всего.

Чёрная Мамба
#130
Гость

Я поражаюсь, как измельчали люди, как деградировал форум. Столько негативных высказываний, злости, желчи.

Какая карьера, автор? Конечно, я делаю скиду на ваш юный возраст. Но что хорошего от бухгалтеров, очередных манагеров по втюхиванию товара? Какую пользу принесёте миру своей бухгалтерией и продажами? Уж лучше пожарным идти, кто тушит нынешние пожары - и то больше пользы миру. А просиживать юбку в офисе, играть в интриги, сплетни - это и есть карьера и смысл жизни? Эх, молодость, молодость...

Автор, у вас с мужем немного разные картины мира и жизненные цели. Если и дальше так пойдёт - семья под угрозой. конечно, насиловать себя не надо, раз вам не по душе идея усынволения - это будет ужас для вас и ребёнка! Не надо 2-ой раз ломать жизнь чужому ребёнку: ему уже однажды сломали жизнь. Но ваш муж - умничка. Боюсь, когда-нить ваш брак будет под угрозой, т.к. ваши с ним орбиты крутятся на разных широтах.

Если эта мысль позволяет ощутить свою добродетель, с вами нет смысла спорить.

АНИК
#131

Ирина, Вам тут уже все сказали. Ребенок - это "кусок женщины", взять на себя ребенка - только Ваше собственное решение и никто не в праве осуждать Вас. Вы уже выполнили свой долг перед обществом и природой - родили человека.

По аналогии: почему общество очень скептически относится к тетушкам, у которых по 20-30 кошек в доме? А соседи просто воют? Ведь это очень гуманные люди, спасают животных. Жесткий пример, да... Надо ОЧЕНЬ сильно хотеть этого самой и иметь приличные средства на врачей, няней, гувернеров и т.д. Надеюсь муж уже все понял.

Мика
#132

Конечно, женщине стоит работать и реализоваться в жизни. ТОгда и муж больше уважает. По себе знаю. Особенно если есть художественный дар какой-то. Тем более сейчас, при наличии финансов, можно все прекрасно успевать. И в вашем возрасте 1 ребенка вполне достаточно. Вы реализовались как женщина, теперь реализуйтесь как профессионал. А пишут о высоком клуши, неспособные сделать карьеру и прикрывающиеся детьми поэтому. У них просто мозгов мало, а у автора -все данные.

Настюша
#133
Мика

Конечно, женщине стоит работать и реализоваться в жизни. ТОгда и муж больше уважает. По себе знаю. Особенно если есть художественный дар какой-то. Тем более сейчас, при наличии финансов, можно все прекрасно успевать. И в вашем возрасте 1 ребенка вполне достаточно. Вы реализовались как женщина, теперь реализуйтесь как профессионал. А пишут о высоком клуши, неспособные сделать карьеру и прикрывающиеся детьми поэтому. У них просто мозгов мало, а у автора -все данные.

Мика, благодарю вас!

было дело
#134
гость

вт

24, гость ну что вы пристали, у вас смысл жизни сидеть до 18 летия с ребенком ради бога, а у автора другие цели в жизни. большая часть населения детей в дет сады отдает и нормальные дети, болеют ничего страшного, иммунитет должен встречаться с инфекциями и бороться с ними.

у меня вообще детей нет... это вы понарожали, а потом сами не знаете как от них извавиться, кому сдать на воспитание, а еще чуть что орут на каждом углу о радости материнства

Что у вас нет детей , читается в ваших постах.

Особенно про здоровье -перл.

Дети , которые не ходили в д/с , придя в школу , болеют не переставая , вот , это , действительно , доказано.

онега
#135

Автор, непонятно мне ваше нежелание, тем более что у вас уже есть биологически свой ребенок. Вы никогда не думали, что при переполненных детдомах рожать больше 1 ребенка странно? ведь уже есть детки, которые живут и о них кто-то должен заботиться. Кто, если не мы с вами? Я родила в 23, усыновили сыночка в 29, второго в 31 -) Просчитываем шансы усыновить четвертого ребенка.

онега
#136
Ирина

Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!

Ну я тоже дизайнер, и мне почему-то мои деточки не мешали и не мешают развиваться. Более того, я не на дядю работаю, а сама на себя. Просто вам не дано быть действительно САМОДОСТАТОЧНОЙ, женщиной-матерью. Вы не сильно в восторге от своего материнства, как мне кажется, и ваша истеричная реакция это подтверждает. Знаете, не надо усыновлять. А вот надо копить деньги на отдельном счету. Потому что муж - имея отличные от ваших ценностей - может уйти.

Гость
#137
онега

Ирина




Какой эгоизм?? Вы себя слышите? Да, для меня моя дочь наивысшая ценность в жизни, если бы я была эгоисткой, я бы не рожала в 21 год, на втором курсе академии! Если ваша цель в жизни- беспробудно стирать пеленки, рожать одного за другим, быть всю жизнь загнанной, не реализовавшейся домохозяйкой-я такой судьбы не хочу! Я хочу быть самодостаточной женщиной, ни от кого не зависящей, разве это плохо? Я хочу увидеть жизнь, сделать что-то для людей. А не закабалить себя 10ю детьми, и ничего кроме этого не видеть! Я отличный дизайнер, у меня дар, если хотите. и еще, мужья то как раз уходят от замызганных домохозяек, к самодостаточным, успешным и красивым женщинам!




Ну я тоже дизайнер, и мне почему-то мои деточки не мешали и не мешают развиваться. Более того, я не на дядю работаю, а сама на себя. Просто вам не дано быть действительно САМОДОСТАТОЧНОЙ, женщиной-матерью. Вы не сильно в восторге от своего материнства, как мне кажется, и ваша истеричная реакция это подтверждает. Знаете, не надо усыновлять. А вот надо копить деньги на отдельном счету. Потому что муж - имея отличные от ваших ценностей - может уйти.

Правильно написали даже добавить нечего!

Дана
#138

Онега вы зачем замуж выходили? Вокруг столько женщин одиноких. Отдайте ка мужа быстренько. Странное мироощущение. Если кто-то своих детей бросает, то мне лично кроме одного родить нельзя? Надо чьи-то отбросы больные воспитывать? Я хочу только своих детей воспитывать, потому что это моя генетика и моего мужа. А если кто-то своих бросает то это их проблемы и государства.

онега
#139

Дана, ерунду какую-то написали, комментировать нечего. А если уж вы про детей пишете "отбросы", то страшная вы женщина, что тут еще сказать.

Kassandra
#140

Ребенку нужно привыкать к коллективу, ему нужно общение с детишками и хорошая спец. подготовка.

Это правда. Я в детский сад ходила мало и в итоге мне сложнее было и к школьной нагрузке адаптироваться и к тому, что я не в центре внимания. Ну и эгоисткой была до школы. А детский сад к школе адаптирует.

Гость
#141

Какие все тут правильные до тошноты.

автор, вы трезво смотрите на вещи, в этом ваша сила.

не надо усыновлять ребенка, потратьте лучше свои силы на своего ребенка, на себя, на мужа

АННА
#142

А,Я ВОТ ХОЧУ ЛЮБИТЬ И БОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО СВОЕГО МАЛЫША,ПУСТЬ ИЗ ДЕТДОМА ДРУГИЕ БЕРУТ.ЕСЛИ РЕБЕНОК ОДИН,ЛЮБИМЫЙ,ВЫСТРАДАННЫЙ,ПОЧЕМУ НАДО МУЖА СЛУШАТЬ?Может муж героини так испугался потерять ее,в случае,если в будущем(она захочет второго и неудачно родит),что решил заблокировать ей всякий выход к решению снова беременеть

людмила
#143
Ирина

Здравствуйте. Нет сил никаких... Мне 24 года, дочка в сентябре пойдет в садик. Я уже настроилась идти на работу, устала сидеть дома. Все 3 года безумно этого ждала, закончила университет с красным дипломом. Но у мужа навязчивая идея: говорит: мы должны взять малыша из дома малютки, Верочка подросла, у тебя появится свободное время." Понимаете, слушать ничего не хочет!!! Надо и все тут. Я уж и не знаю, может грехи замолить хочет, или что это за идея-фикс??? Я мужа люблю, и уважаю. Он говорит, зачем тебе работать? Я итак прекрасно зарабатываю. Оцените свежей головой, я ничего уже не понимаю. Зачем ему это? Я хочу другой жизни! Хочу построить карьеру, и дать СВОЕЙ дочке все. Или он меня дома усадить хочет? На все мои вопросы, скандалы-никакого вразумительного ответа...

Олеся
#144

Ваш муж - чудо!!!!! Берите ребенка! И жизнь спасете и семья будет крепче и больше!!!

Гость
#145

Он не чудо. Он обычный собственник. Причина его столь большой любви и доброты к "большой семье" - елементарное желание привязать жену к себе и дому намертво. И ревность... здесь все вместе. Может быть и другая причина, еще хуже (например, скрытая педофилия)....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: