Гость
Статьи
Муж оставил ребёнка …

Муж оставил ребёнка без имущества. Что делать?

В браке 10 лет. Муж старше на 17лет. Родили общего ребёнка, которому сейчас 5 лет. Я работаю и всё деньги выкладывала в нашу общую семью.
У мужа была первая семья, при разводе оставил жене …

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
14
#251
Гость

Даже страшила мужика выгнала, когда он без собственного жилья остался.

Думаете, что он живёт на вокзале :?)))))

Гость
#252
14

Думаете, что он живёт на вокзале :?)))))

Думаю, что это разводка, но дыма без огня...

Гость
#253
Лейла

ну как бы, его квартиры и он решает что и кому оставлять.
Рожая ребенка вы должны в первую очередь думать не о том, что вы вместе сможете этому ребенку дать, а думать о том, что вы сможете ему дать самостоятельно.

Тем более, что женщины всегда рожают для себя.

Гость
#254
Гость

Тем более, что женщины всегда рожают для себя.

Не стОит бросаться такими словами как "всегда".

Гость
#255
Гость

Дорогая автор, у него и не было этих квартир, они были его жены, а вам по ушам он проехался, потому что его эреспешника, да ещё голозадого вы бы не подобрали

Хорошая версия кстати...

Гость
#256
Гость

Не идите на попятную, пока вопрос не будет решен в реальности на документальном уровне, а не на словах. Явно, что у мужа прошел возраст активного труда и большого заработка, если так-это подло и безответственно взрослому сыну-всею а маленькому ребенку-ничего. Если он реально рассматривает вариант заработать еще-опять же, это лишь план на перспективу. Сейчас нужно было делить имеющиеся имущество поровну между детьми, и при наличии в дальнейшем возможности приобрести что-то еще-дальше обеспечивать детей и себе старость. Ваш муж думал как будет расти его ребенок маленький? До какого возраста он будет его сопровождать? Как его учить,поднимать и ставить на ноги?
Думаю бывшая семья вменяет ему чувство вины, поэтому он так и действует. Не отступайте и требуйте жилья для своего ребенка также.
Если он реаотно заработал сам на эти квартиры, то он вправе делать с ними то что считает нужным. Все его дети-его дети, и он как мудчина обызар нести перел ними ответственность.

Лучше и не скажешь...

Гость
#257
14

С чего Вы взяли? Имущество делят только в случае такого искового требования. Далеко не все пары дополняют им бракоразводный процесс.
Повторяю: собственник имущества - не означает, что это он его заработал.

Гадать о том, кто чему больше рад и прочему, не зная деталей, бесполезно.
А вот негативную карму в данной ситуации заработает не муж, а жена, которая своими неадекватными действиями закрыла ему возможность принимать участие в воспитании и материальном обеспечении их сына. Теоретически, возможно что он ещё 5 квартир заработает. Мы же не знаем значимой информации. Даже жена не в курсе всего, похоже.

А что в этой ситуации было сделать адекватно, по вашему?

Гость
#258
Лиса

Пукан горит да? Вы родили же для себя, а не для него, у вас есть кв, есть ребенок, все хорошо по сути, у многих и этого нет.
Вы если рожали для мужика и положив глаз на кв, тогла и рожали бы с тем условием, что при рождении кв переписываем на ребенка, и все, но вы нам тут лукавите что по любви родили же)))))) вот вам ))) есть у вас плод любви, радуйтесь.

Так она рожала с учетом того, что ее сын все равно рано или поздно получит наследство от отца. И да, конечно она сможет сама его обеспечить, судя по всему, что собралась строить дом, вкладывая свои средства. Вопрос уже в другом - зачем ей такой муж??? Ребенка она сама обеспечит, квартиры он все профукал, в общий дом вложить ничего не может. И видимо под своей фразой - мол, заработаем, он имел в виду, что заработает она...

Гость
#259
14

А может быть, для начала, лучше было не сходится и ребёнка не плодить?
Он без отца расти должен? А о возрасте мужика сразу не было известно?
Кстати, Вы неадекватны в его оценке. Похоже, что по себе судите,
раз молодых (которым еще 15 лет до пенсии) престарелыми считаете.

Так проблема то не в возрасте, а в его решении оставить все первому сыну. И как я поняла, возможности общаться и содержать сына его никто не лишал. Просто жена больше с ним жить не хочет, вот и все, имеет право кстати...

Гость
#260
Гость

Глупая логика. Они 10 лет в браке , 5 лет второму ребёнку, его поднимать еще долго надо. Старший имеет жилье которое обрели оба его родителя, у младшего только то , что есть у мамы. Вклад отца только сперматозойдом получается?! Почему он подарил что-то одному и обделил другого? Мужчина ушёл из 1 семьи оставив свою долю в жилплощади нажитой в браке. Просто у мужчины 17 лет разницы со 2 супругой, ребёнку 5 лет, случится что-то с мужчиной ( болезнь, смерть) все ляжет на плечи 2 супруги, она понимать ребёнка будет одна. Если бы он оставил 5-летнему ребёнку квартиру, возможность пассивного дохода была бы, накопления до 18 лет на учёбу к примеру. Первому ребёнку образование дали, уже работает. ВАЖНО! - Мужчина в тихую подарил квартиру (мнение 2 супруги не важно). Если бы спросил то на берегу было бы высказано все и приняты соответствующие решения. Он первого сына возможно любит больше. Муж не подумал что у него возраст и ресурс не как у молодого юнца, но по факту возложил все на супругу. Он не любит ни 2 сына, ни 2 супругу. Просто прибился, просто так получилось родил 2. Он не ожидал, что его поступок резанет по сердцу женщины. Значит 1 сын - СЫНОК, второй сын ( ее ребёнок) - просто ребёнок мужского пола, просто случайность.

100%

Гость
#261
Анна Попытаева-Семавина

Да, ставить крест на себе и растить детей без мачех и отчимов. В любовь уже наигрались, раз дитё есть. Теперь расхлёбывают пусть

А зачем и почему человек должен так делать, если на него есть спрос? Все решает рынок. Спрос и предложение.

Гость
#262
Гость

Конечно красавчик. Голож.О.пый, но красавчик.))))

Так если он все правильно сделал, на хрена просится обратно?

14
#263
Гость

А что в этой ситуации было сделать адекватно, по вашему?

Адекватно было бы сначала заслушать объяснение отца своего сына.

14
#264
Гость

Так проблема то не в возрасте, а в его решении оставить все первому сыну. И как я поняла, возможности общаться и содержать сына его никто не лишал. Просто жена больше с ним жить не хочет, вот и все, имеет право кстати...

Проблема в том, что Вы не учли контекст моего ответа на приложенную цитату. Там речь шла и именно о той "проблеме", которую Вы отрицаете.

Что касается существенной части, Вашего замечания, то раздельное проживание родителей с приходящим папой – это смягчённая форма неполной семьи, тем более с учётом перспективы его нового брака с новым приплодом, на который будет переключено отцовское внимание.

При этом права вторичной жены на расставание с её текущим мужем никто не отрицает. Надо только понимать, что оно реализуется за счёт права ребёнка на воспитание в полной семье.

14
#265
Гость

А зачем и почему человек должен так делать, если на него есть спрос? Все решает рынок. Спрос и предложение.

Это у маргиналов в супружеских отношениях "всё решает рынок",
а у нормальных людей - духовные ценности (Любовь, честь и совесть).

Гость
#266

Конечно предатель. Но хорошо что рано выяснились, а то вбухаешь всю жизнь на него и закончится также разводом и выгоном. Ну такие вопросы надо решать раньше и намекать мужчине что если все отдашь подчистую в ту семью а моему ничего, то пойдешь иуда.

Гость
#267
Дядя Сережа

То есть отдать всё 5ти летнему? :)

Зачем утрировать. Он все отлал туда, а пятилетнему будет хрен. Те уже с образовпнием и работают а этот будет не пришей звезле рукав. И все можно понять только пройдя на своей гкуре. Если б вторая полрвина с вами так поступила все что есть отдала туда, а вашего ребенку не шиша, посиотрела б на вас, боаготворитель за чужой счет.

Гость
#268
Лейла

ну как бы, его квартиры и он решает что и кому оставлять.
Рожая ребенка вы должны в первую очередь думать не о том, что вы вместе сможете этому ребенку дать, а думать о том, что вы сможете ему дать самостоятельно.

Да нет, дорогуша, в браке заводя детей, решают оба и оиветственность и материальную и моральную несут оба. Если бы ваш муж с вами так поступил м впшим ребенком тула отдать все, а вам с дитем не шиша, наверно тоже выперли бы с матами и проклятиями.

Гость
#269
Гость

Ну так мужик сказал, что заработает. В чем проблема то?
Или ты считаешь, что если он на 3 хаты зараьотал, то больше не заработает?
Скорее всего у него норм зп и позиция хорошая.
Чо истерику то меркантильную заводить.
Заоаботает постепенно. У него второй маленький ребенок. Будет обеспечивать постепенно. Проблемы не увидел

Да он уже старый!!! Если его первенцу - 32 года, сколько тогда мужику лет? Или Вы думаете, он сможет работать до 100 лет? Да, квартиры его, но почему тогда он жил в квартире второй своей жены и почему не сказал ей, что свои квартиры подарил сыну? И потом он оставил ещё одну квартиру при разводе и своему первенцу и его матери. Тогда как вторая жена предложила и свою квартиру продать и какую-то часть своих денег внести и чтобы он со своей стороны тоже оказал материальную помощь в покупке дома для себя и их общего ребёнка. Ведь если её муж не сможет работать (болезнь, несчастный случай, проблемы на работе), всю нагрузка будет на ней. Не думаю, что взрослый сын и его первая жена будут за ним присматривать. В этой ситуации она права, что выставила его. Это её квартира!

14
#270
Гость

Конечно предатель. Но хорошо что рано выяснились, а то вбухаешь всю жизнь на него и закончится также разводом и выгоном. Ну такие вопросы надо решать раньше и намекать мужчине что если все отдашь подчистую в ту семью а моему ничего, то пойдешь иуда.

Вообще-то, НЕ рано, а ПОЗДНО - уже после приплода.
Хотя известно было заранее - по факту предательства жены и сына.

14
#271
Гость

Зачем утрировать. Он все отлал туда, а пятилетнему будет хрен. Те уже с образовпнием и работают а этот будет не пришей звезле рукав. И все можно понять только пройдя на своей гкуре. Если б вторая полрвина с вами так поступила все что есть отдала туда, а вашего ребенку не шиша, посиотрела б на вас, боаготворитель за чужой счет.

А ничего, что не все люди надевают скотскую шкуру вторичной жены?
На чужой каравай рот не разевай. Подавиться можно.

14
#272
Гость

Да нет, дорогуша, в браке заводя детей, решают оба и оиветственность и материальную и моральную несут оба. Если бы ваш муж с вами так поступил м впшим ребенком тула отдать все, а вам с дитем не шиша, наверно тоже выперли бы с матами и проклятиями.

Вот именно - в ПЕРВИЧНОМ браке, который настоящий,
а не во вторичных - с посторонними бабами, ворующих чужих отцов.
Надо учитывать, за кого замуж прёшься. Любишь мужа - люби его детей.

14
#273
Гость

Да он уже старый!!! Если его первенцу - 32 года, сколько тогда мужику лет? Или Вы думаете, он сможет работать до 100 лет? Да, квартиры его, но почему тогда он жил в квартире второй своей жены и почему не сказал ей, что свои квартиры подарил сыну? И потом он оставил ещё одну квартиру при разводе и своему первенцу и его матери. Тогда как вторая жена предложила и свою квартиру продать и какую-то часть своих денег внести и чтобы он со своей стороны тоже оказал материальную помощь в покупке дома для себя и их общего ребёнка. Ведь если её муж не сможет работать (болезнь, несчастный случай, проблемы на работе), всю нагрузка будет на ней. Не думаю, что взрослый сын и его первая жена будут за ним присматривать. В этой ситуации она права, что выставила его. Это её квартира!

Для начала, мужику до пенсии ещё 10 лет, а старость наступает в 75.
Во-вторых, с какого перепуга первая семья, которая пострадала от предательства отца семейства, должна оказывать ему помощь? Это он со своей вторичной женой находится в неоплатном долгу перед ними за своё ворованное счастье, которое на чужом несчастье не построить.
Выставить - легко, а воспитать сироту - трудно, точнее, не возможно.

Гость
#274
14

Для начала, мужику до пенсии ещё 10 лет, а старость наступает в 75.
Во-вторых, с какого перепуга первая семья, которая пострадала от предательства отца семейства, должна оказывать ему помощь? Это он со своей вторичной женой находится в неоплатном долгу перед ними за своё ворованное счастье, которое на чужом несчастье не построить.
Выставить - легко, а воспитать сироту - трудно, точнее, не возможно.

Наверное, для Вас это больная тема. Мне очень жаль. Я не защищаю никого. Автор этого письма пишет (если это правда), что она познакомилась с будущим мужем уже после его развода. А значит его первенцу на тот момент было уже 22 года. Взрослый парень. Он не бросил его мать с маленьким ребёнком на руках на "улицу". Садик, школа, вуз, а главное есть жильё и материальная помощь от отца. Иногда люди разводятся и нет ничьей вины. Просто судьба. Никто никому ничего не должен. Отец выполнил свой долг перед своим первым сыном и не оставил его мать без жилья. Разве этого мало!!! А в этой ситуации, мать думает о своём ребёнке (5 лет) и её понять можно. Вторая женщина в браке уже десять лет! Этот мужчина живёт в её квартире. Интересно, если он так хорошо зарабатывает, а куда он девает свои деньги? Ответ очевиден. Я не говорю, что бывшая должна за ним смотреть, но взрослый сын обязан, если что. А до старости многие мужчины не доживают и тем более не могут зарабатывать как прежде.

Гость
#275

От большой любви к Вам и ребенку в тихую подарил 2 квартиры, чтобы семья от счастья не лишилась чувств. Я бы поступила точно также

14
#276
Гость

Наверное, для Вас это больная тема. Мне очень жаль. Я не защищаю никого. Автор этого письма пишет (если это правда), что она познакомилась с будущим мужем уже после его развода. А значит его первенцу на тот момент было уже 22 года. Взрослый парень. Он не бросил его мать с маленьким ребёнком на руках на "улицу". Садик, школа, вуз, а главное есть жильё и материальная помощь от отца. Иногда люди разводятся и нет ничьей вины. Просто судьба. Никто никому ничего не должен. Отец выполнил свой долг перед своим первым сыном и не оставил его мать без жилья. Разве этого мало!!! А в этой ситуации, мать думает о своём ребёнке (5 лет) и её понять можно. Вторая женщина в браке уже десять лет! Этот мужчина живёт в её квартире. Интересно, если он так хорошо зарабатывает, а куда он девает свои деньги? Ответ очевиден. Я не говорю, что бывшая должна за ним смотреть, но взрослый сын обязан, если что. А до старости многие мужчины не доживают и тем более не могут зарабатывать как прежде.

Наверное, Вам правда глаза колет, что объясняет Ваш переход на личности.
Мы не можем знать, что и как было в ситуации Автора по таким скудным обрывкам обстоятельств.
22 года – это не взрослый, а подросток, чтоб Вы знали. Физическая дееспособность (совершеннолетие) тут роли не играет (а психика).
В разводах чья-то вина всегда есть по факту ненормальности этого явления. Поэтому на судьбу нечего свою вину перекладывать. Человеку дана воля для выбора между добром и злом. Иначе жизнь не имела бы никакого смысла.
Это с Вашей некомпетентной колокольни никто никому не должен, а по Законам мироздания ещё как должны родители своим детям за то, что обрекли их на материальное существование. Родительский долг – это не только барахло, да будет Вам известно. Это – пожизненное участие с моральной поддержкой. Поэтому участия - именно мало со стороны отца семейства, променявшего свою родную жену и сына на новую молодую бабу с приплодом.

Что касается вторичной жены, то, если Вы её «понимаете», так это не значит, что она поступает порядочно. Вы - не эталон. О том, что она шла замуж за детного мужика она не знала? Любишь мужа, люби и его детей как своих родных.

Если Вам "очевидны ответы" без наличия недостающей информации, так от этого они не превратятся в реальность. С какого перепуга сын должен ухаживать за отцом, если он, к примеру, своим предательством довёл его мать до суицида или психушки? Мы же ничего не знаем толком, а Автор умалчивает. Так и разглагольствовать по этому поводу нечего.

Так же средние показатели мужского здоровья глупо применять к весьма нестандартному частному случаю, а связывать с возрастом падение заработка - тем более глупо (с учётом карьерного роста, зарплата имеет обыкновение, наоборот, расти).

Гость
#277
14

Наверное, Вам правда глаза колет, что объясняет Ваш переход на личности.
Мы не можем знать, что и как было в ситуации Автора по таким скудным обрывкам обстоятельств.
22 года – это не взрослый, а подросток, чтоб Вы знали. Физическая дееспособность (совершеннолетие) тут роли не играет (а психика).
В разводах чья-то вина всегда есть по факту ненормальности этого явления. Поэтому на судьбу нечего свою вину перекладывать. Человеку дана воля для выбора между добром и злом. Иначе жизнь не имела бы никакого смысла.
Это с Вашей некомпетентной колокольни никто никому не должен, а по Законам мироздания ещё как должны родители своим детям за то, что обрекли их на материальное существование. Родительский долг – это не только барахло, да будет Вам известно. Это – пожизненное участие с моральной поддержкой. Поэтому участия - именно мало со стороны отца семейства, променявшего свою родную жену и сына на новую молодую бабу с приплодом.

Что касается вторичной жены, то, если Вы её «понимаете», так это не значит, что она поступает порядочно. Вы - не эталон. О том, что она шла замуж за детного мужика она не знала? Любишь мужа, люби и его детей как своих родных.

Если Вам "очевидны ответы" без наличия недостающей информации, так от этого они не превратятся в реальность. С какого перепуга сын должен ухаживать за отцом, если он, к примеру, своим предательством довёл его мать до суицида или психушки? Мы же ничего не знаем толком, а Автор умалчивает. Так и разглагольствовать по этому поводу нечего.

Так же средние показатели мужского здоровья глупо применять к весьма нестандартному частному случаю, а связывать с возрастом падение заработка - тем более глупо (с учётом карьерного роста, зарплата имеет обыкновение, наоборот, расти).

Столько эмоций и как вижу у Вас больше информации на такую тему. Не буду спорить. У каждого своё мнение. "...Наверное, Вам правда глаза колет,...", Вы ошиблись. У меня один брак и один муж. Мне повезло и с родителями и сыном. "...22 года – это не взрослый, а подросток, чтоб Вы знали. Мой сын в 18 лет пошёл в армию. Потом закончил вуз. К счастью, он не считает, что родители ему "пожизненно" должны. Сам заработал и купил себе машину, получил служебную квартиру. Вторую купил мне. Можете не верить, но это так. Дети должны учиться быть самостоятельными. Думаю, это главное в воспитание детей. И ещё. Каждая мать любит только своего ребёнка и будет защищать его. Это заложено природой. Дальше не буду продолжать, но интересно было пообщаться. Всего хорошего.

Гость
#278

Судя твоей логике, сын не твой, потому что ты не только не хочешь ему купить квартиру, но и из своей выгнать, чтоб вазгенов туда водить. А мужчина никому ничего не должен, особенно бабе и ее ребёнку. Ведь вы ж для себя рожаете.

14
#279
Гость

Столько эмоций и как вижу у Вас больше информации на такую тему. Не буду спорить. У каждого своё мнение. "...Наверное, Вам правда глаза колет,...", Вы ошиблись. У меня один брак и один муж. Мне повезло и с родителями и сыном. "...22 года – это не взрослый, а подросток, чтоб Вы знали. Мой сын в 18 лет пошёл в армию. Потом закончил вуз. К счастью, он не считает, что родители ему "пожизненно" должны. Сам заработал и купил себе машину, получил служебную квартиру. Вторую купил мне. Можете не верить, но это так. Дети должны учиться быть самостоятельными. Думаю, это главное в воспитание детей. И ещё. Каждая мать любит только своего ребёнка и будет защищать его. Это заложено природой. Дальше не буду продолжать, но интересно было пообщаться. Всего хорошего.

Если Вам здравомыслие собеседника кажется "эмоциями", то Вам совсем нечего сказать по существу. В таких случаях лучше промолчать, чтобы лишний раз не отсвечивать своей глупостью. Спорят именно потому, что мнения разные, а не наоборот (как Вы считаете).

Каким боком количество Ваших браков к моему замечанию о Вашем неуместном переходе на личность оппонента? Эта версия Вас не оправдывает. Значит, остаётся моя версия.

А при чём тут армия Вашего сына и прочие его достижения? Они биологических процессов формирования подросткового организма никак не ускоряют. Хоть об стенку убейтесь. Моя "вера" тут никаким боком. Зато отсутствие у себя логического мышления Вы зачем-то продемонстрировали.

И наконец, что касается притянутого за уши к теме вопроса воспитания.
Главное в воспитании - не самостоятельность, а духовность личности.
Материнский инстинкт, заложенный природой, к сожалению не имеет прямого отношения к этому главному свойству человека, отличающего его от животных. Дальше продолжать Вам и не надо - изложенное массовое стереотипное мышление мне хорошо знакомо.

Если бы Вы продолжили общение в нормальном режиме, то узнали бы интересного ещё больше. Но в полемиках я не участвую. И Вам не хворать.

Гость
#280

В очередной раз удивляюсь, что бабы дуры, не просто так он значит переоформил!!!

Гость
#281
Гость

Муж не умеет делить 2 на 2. Получится по одной квартире каждому ребёнку.
Такого и я прогнала бы. Не из обиды. А просто, как жить с дэбилом?

Вот вот,сын от первого брака сын,а ваш ребенок кто ему?Судя по всему чужой.

Гость
#282

Вот облом: вышла замуж за 2 квартиры и приложение к ним на 17 лет старше, надеялась на скорое вдовство и наследство, а оказалось, что у мужа свои виды на свое имущество.

Гость
#283

Автор, ваша ошибка в том, что выйдя замуж и родив ребенка вы по-прежнему считаете маму, брата и племянника членами вашей семьи на равне с мужем и сыном. А это вовсе не так. Ваша семья -это муж и сын. Точка. Остальные - это просто родственники, которым вы ничем не обязаны. На первом месте всегда должны стоять ваши интересы и вашей семьи. А родственникам помогать - исключительно по желанию. Мамам сложно бывает принять, что дети, вырастая, перестают быть нашей собственностью и их уже не нужно контролировать как раньше. Начинают манипулировать при помощи чувства вины, чувства долга. Вы ничего не должны ни маме ни брату! Вы не просили производить вас на свет. Это было исключительно решением родителей. Поэтому выставлять выросшему ребенку "счета" за потраченные силы и годы - это бессмысленно. Установите границы в общении с родственниками. Не бойтесь обидеть их. На первом месте для вас должна быть ваша семья: муж и сын. Если мама и брат не смогут это принять, то это их выбор.

14
#284
Гость

Автор, ваша ошибка в том, что выйдя замуж и родив ребенка вы по-прежнему считаете маму, брата и племянника членами вашей семьи на равне с мужем и сыном. А это вовсе не так. Ваша семья -это муж и сын. Точка. Остальные - это просто родственники, которым вы ничем не обязаны. На первом месте всегда должны стоять ваши интересы и вашей семьи. А родственникам помогать - исключительно по желанию. Мамам сложно бывает принять, что дети, вырастая, перестают быть нашей собственностью и их уже не нужно контролировать как раньше. Начинают манипулировать при помощи чувства вины, чувства долга. Вы ничего не должны ни маме ни брату! Вы не просили производить вас на свет. Это было исключительно решением родителей. Поэтому выставлять выросшему ребенку "счета" за потраченные силы и годы - это бессмысленно. Установите границы в общении с родственниками. Не бойтесь обидеть их. На первом месте для вас должна быть ваша семья: муж и сын. Если мама и брат не смогут это принять, то это их выбор.

А хотите знать, в чём ошибка - Ваша?
Ваш замечательный опус совсем не в тему обсуждения.

Гость
#285

Странный у вас муж, на всю голову, ребенка 2 от 1 и 2 браков, но 2 квартиры первому, где логика-то

Гость
#286
14

А хотите знать, в чём ошибка - Ваша?
Ваш замечательный опус совсем не в тему обсуждения.

Я в совершенно другую тему писала. Ума не приложу, как мой комментарий сюда попал. Ерунда какая-то...😳

Гость
#287

Вы замуж выходили за квартиру?

Гость
#288

Да, знакомая история! А потом этот возрастной папочка умрёт и первый сыночка прибежит делить папочкино наследство! И делили бы вы с ним ваш дом общий.! У нас был такой случай. Старшенький вселился в дом и устроил невыносимую жизнь. Женщине с маленьким пришлось уйти на квартиру! Правильно сделали, что прогнали!

14
#289
Гость

Да, знакомая история! А потом этот возрастной папочка умрёт и первый сыночка прибежит делить папочкино наследство! И делили бы вы с ним ваш дом общий.! У нас был такой случай. Старшенький вселился в дом и устроил невыносимую жизнь. Женщине с маленьким пришлось уйти на квартиру! Правильно сделали, что прогнали!

Вы де-бильны или намеренно лживы?
1. Не некий "старший", а ЕДИНСТВЕННЫЙ сыночка, поскольку блудный приплод вторичной жены-пота-скушки - от кучи разных самцов.
2. Сыночка прибежал не делить наследство папочки, а МСТИТЬ грязной бабе, за своё сиротство и погубленную жизнь своей матери.
Посему правильно - не выгонять таких самцов, а не связываться с ними.

Гость
#290

Муж не предатель, а дело хуже, у него раннее старческое слабоумие. Здесь надо спасать себя и ребенка.
Однозначно, с мужем развестись.
Дело то к старости, еще придется за ним ухаживать, зачем такую обузу ребенку оставлять.
Если сыну 32 то мужу около 50ти, если не 60.
Под старость лет сесть на жилплощадь новой жены, не оставить себе никакого угла, это маразм. Еще будет долго проситься, доставать, мозги то засохли, если про любовь ноет.
Неважно, найдете ли вы нового мужа, но лучше одной жить, чем с маразматиком
Но вы на алименты подайте и следите чтобы платил до копеечки, он не сможет, так как придется ему на сьеме жить, так хоть потом не сможет сесть на шею вам или ребенку.

14
#291
Гость

Муж не предатель, а дело хуже, у него раннее старческое слабоумие. Здесь надо спасать себя и ребенка.
Однозначно, с мужем развестись.
Дело то к старости, еще придется за ним ухаживать, зачем такую обузу ребенку оставлять.
Если сыну 32 то мужу около 50ти, если не 60.
Под старость лет сесть на жилплощадь новой жены, не оставить себе никакого угла, это маразм. Еще будет долго проситься, доставать, мозги то засохли, если про любовь ноет.
Неважно, найдете ли вы нового мужа, но лучше одной жить, чем с маразматиком
Но вы на алименты подайте и следите чтобы платил до копеечки, он не сможет, так как придется ему на сьеме жить, так хоть потом не сможет сесть на шею вам или ребенку.

Слабоумие, хоть старческое, хоть нестарческе, у тех,
кто диагнозы от фонаря ставит, не учитывая всех фактов.

14
#294
Гость

За,ч,ем, т,,о,г,да, в,,ы,х,о,дит,,ь ,за,м,,у,ж???

Не логичная постановка вопроса. Правильно: зачем рожать?
А замуж такие выходят для того, чтобы отпочковаться в законном браке.

Гость
#295

Всё долюно быть равномерно между детьми.... Причем СРАЗУ. А если муж ( не дай бог) умрет, то мелкий ничего вообще не получит? Когда этот старпер собрался зарабатывать еще? В каком простите, возрасте?

14
#296
Гость

Всё долюно быть равномерно между детьми.... Причем СРАЗУ. А если муж ( не дай бог) умрет, то мелкий ничего вообще не получит? Когда этот старпер собрался зарабатывать еще? В каком простите, возрасте?

С какого перепуга имущество от первого брака должно делиться между
родными детьми и блудным потомством вторичной жены прелюбодея?

Гость
#297
Лейла

ну как бы, его квартиры и он решает что и кому оставлять.
Рожая ребенка вы должны в первую очередь думать не о том, что вы вместе сможете этому ребенку дать, а думать о том, что вы сможете ему дать самостоятельно.

А вы, что, тоже страшила с жильем?
Можно подумать, конец света, конечно, жаль, что папаша своими квартирами так распорядился но видимо на то свои причины были.
Он же сказал вам, что заработает ещё, а вам сейчас вынь, да положь, что жизнь уже закончилась? Вы его, что за квартиры полюбили? Нет квартир, нафиг нужен.

Гость
#299

Ну вообще с горяча. Конечно оставить все 32х летниму мужику хоть и сыну мягко говоря странно, но если любите и муж толковый мужик то значит заработаете. Но свое добрачное не трогайте. Зарабатывайте с нуля. Он ноль вы ноль. И накопления лучше прятать

14
#300
Гость

Ну вообще с горяча. Конечно оставить все 32х летниму мужику хоть и сыну мягко говоря странно, но если любите и муж толковый мужик то значит заработаете. Но свое добрачное не трогайте. Зарабатывайте с нуля. Он ноль вы ноль. И накопления лучше прятать

Мягко говоря, странно Ваше де-бильное мнение о том,
что возраст ребёнка снимает с его отца ответственность за размножение.