Гость
Статьи
свадебное торжество - …

свадебное торжество - для гостей или молодоженов??

Поспорили с женихом. Я утверждаю, что свадьба - это, в первую очередь, для себя, ну, то есть, для нас, молодоженов. То есть, нужно все делать так, как нравится нам, мне, ему. А он утверждает, что свадьба для гостей и надо угодить именно им, оставить их довольными, а самим "потерпеть". Как считаете, кто прав?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

если делать свадьбу с цыганами и балалайками - то это для гостей. Для себя обычно гулянки на 50 тел не закатывают

#2

Согласна с Вами полностью.

гость
#3

Оба правы, но каждый со своей точки зрения. Другое дело как вы совместную жизнь будете строить, если уже договориться не можете.

Автор
#4
Жаворонок

если делать свадьбу с цыганами и балалайками - то это для гостей. Для себя обычно гулянки на 50 тел не закатывают

у нас будет около 20 человек - самые близкие

Автор
#5
гость

Оба правы, но каждый со своей точки зрения. Другое дело как вы совместную жизнь будете строить, если уже договориться не можете.

обычно он мне потакает :) а в важных и серьезных вопросах я к нему прислушиваюсь, он мудрее.

Автор
#6

к 5-ому, но в этом вопросе, считаю, он не прав

Гость
#7

Естественно ОН прав.

Это именно для гостей.

Вопрос ВАМ-то надо гостей ублажать??? Лично вам, походу-нет. А ему-да.

У нас все обоюднее было. Мы решили, что нам не надо совершенно торжества, застолья, родственников.....

Пришли, расписались, поехали в ресторан. И через 2 дня на острова, на 2 недели.

гость
#8

Автор, а вас не пугает то, что жениху гораздо важнее, как он будет выглядить в глазах посторонних, а не в ваших? Если он хочет делать свадьбу для гостей, а не для вас, то получается, что гости важнее.

Гость
#9

ну вот вы когда на свой ДР гостей приглашаете на что делаете акцент? чтоб вам было хорошо или чтоб пришедшие гости тоже комфортно себя чувствовали. У нас тоже была свадьба на 20 человек, подготавливались с учетом чтоб гостям было удобно, банально - музыка для всех возрастных категорий, алкоголь и меню с учетом вкусовых предпочтений всех гостей. А вот ради интереса, что вы не хотите делать в угоду гостям, может это вы автор темы что вы с женихом сыроеды и у вас только петрушка и помидоры будут на столах :)))

Гость
#10

Свадьба - для молодоженов. Угощение - для гостей. Какие еще вопросы?

Тархунчик
#11

У нас было 30 чел. Делали для себя, но про гостей не забывали, ничего не заставляли их делать против их воли. Гостям много не надо - вкусная еда, хороший сценарий вечера и счастливые молодожены, в принципе все. Остальное для себя.

Автор
#12
Гость

Естественно ОН прав.

Это именно для гостей.

Вопрос ВАМ-то надо гостей ублажать??? Лично вам, походу-нет. А ему-да.



У нас все обоюднее было. Мы решили, что нам не надо совершенно торжества, застолья, родственников.....

Пришли, расписались, поехали в ресторан. И через 2 дня на острова, на 2 недели.

У нас не обоюдное решение, а, скорее, компромисс. Он хотел по-тихому расписаться без гостей и торжеств и на следующий день уехать в путешествие. Я же хотела свадебное платье (какая регистрация без свадебного платья?) и торжество в кругу близких родственников, он уступил.

Гость
#14

Конечно, свадьба для гостей, если хотите праздник для себя - нафига кучу народу собирать, чтобы наконец увидели, что вас замуж взяли? Я ненавижу свадьбы, максимально стараюсь избегать их, но каждый раз начинается скулеж - ну как же, как же ты не придешь... Собираю нервы в кулак, собираю деньги в конверт, собираю образ (тоже терпеть не могу), и потом я должна еще принимать участие в этом балагане... И по общению, я знаю, что так про свадьбы думаю не я одна. Так сделайте хотя бы вид, что все эту байду вы затеяли чтобы сделать приятное гостям, а не чтобы свое платье выгулять.

Автор
#15
гость

Автор, а вас не пугает то, что жениху гораздо важнее, как он будет выглядить в глазах посторонних, а не в ваших? Если он хочет делать свадьбу для гостей, а не для вас, то получается, что гости важнее.

не пугает, потому что само свадебное торжество - это полностью мое желание, он же пошел на это ради меня

Автор
#16
Гость

Свадьба - для молодоженов. Угощение - для гостей. Какие еще вопросы?

вопросы в том, что угощение и развлечения все равно выбирают молодожены. Я думаю, что сначала это все должно нравиться мне (ну не могу же я предложить гостям то, что даже мне не нравится). Это относится и к конкурсам, и к музыкальному сопровождению. А жених считает, что нужно все делать традиционно, не вносить корректировок и думать не о собственных предпочтениях, а о гостях.

Автор
#17
Гость

Конечно, свадьба для гостей, если хотите праздник для себя - нафига кучу народу собирать, чтобы наконец увидели, что вас замуж взяли? Я ненавижу свадьбы, максимально стараюсь избегать их, но каждый раз начинается скулеж - ну как же, как же ты не придешь... Собираю нервы в кулак, собираю деньги в конверт, собираю образ (тоже терпеть не могу), и потом я должна еще принимать участие в этом балагане... И по общению, я знаю, что так про свадьбы думаю не я одна. Так сделайте хотя бы вид, что все эту байду вы затеяли чтобы сделать приятное гостям, а не чтобы свое платье выгулять.

лично мне было бы очень приятно отметить это событие не наедине с женихом, а в кругу родственников и самых близких друзей, чтобы они порадовались за нас)) Думаю, никто из приглашенных и не подумает отказаться от участия в "балагане", потому что это действительно близкие люди.

Гость
#18
Автор

вопросы в том, что угощение и развлечения все равно выбирают молодожены. Я думаю, что сначала это все должно нравиться мне (ну не могу же я предложить гостям то, что даже мне не нравится). Это относится и к конкурсам, и к музыкальному сопровождению. А жених считает, что нужно все делать традиционно, не вносить корректировок и думать не о собственных предпочтениях, а о гостях.

Нормально Вы извернули все. Угощение и комофрт - для гостей. Значит, и делайте так, чтобы ИМ понравилось, они же это есть будут. Прав ваш жених на сто процентов.

А конкурсы и музыка - тут всем не угодишь, я, к примеру, вообще ни то ни то ненавижу.

Гость
#19
Автор

лично мне было бы очень приятно отметить это событие не наедине с женихом, а в кругу родственников и самых близких друзей, чтобы они порадовались за нас)) Думаю, никто из приглашенных и не подумает отказаться от участия в "балагане", потому что это действительно близкие люди.

Вот не поверите, все невесты так думают, что свадьба - это супер праздник и все "радуются за вас". В мае сестра выходила замуж и мне пришлось идти "радоваться" под Верку Сердючку, хотя я была бы за них еще больше рада и искренне счастлива, если бы мне все это не навязывали.

Автор, это сугубо мое личное мнение. Вы же хотели знать мнение гостей или хотели, чтобы вам хором сказали здесь, как все обожают свадьбы в любых их проявлениях. Не обижайтесь и счастья вам.

Автор
#20
Гость

Вот не поверите, все невесты так думают, что свадьба - это супер праздник и все "радуются за вас". В мае сестра выходила замуж и мне пришлось идти "радоваться" под Верку Сердючку, хотя я была бы за них еще больше рада и искренне счастлива, если бы мне все это не навязывали.

Автор, это сугубо мое личное мнение. Вы же хотели знать мнение гостей или хотели, чтобы вам хором сказали здесь, как все обожают свадьбы в любых их проявлениях. Не обижайтесь и счастья вам.

не обижаюсь, спасибо за пожелание :)

О Сердючке - я как раз считаю, что такая как бы помягче сказать п*рнуха вообще не должна звучать на свадьбе. Это еще одно из наших разногласий на свадебную тему с женихом. Он считает, что надо, раз "на всех свадьбах все диджеи это включают и всем нравится", а я считаю, что и музыка в том числе должна нравится в первую очередь мне. К моим же предпочтениям не относится 90% того, что обычно крутят на свадьбах.

И еще, вам действительно не хотелось идти на свадьбу к сестре? Я понимаю отсутствие желание пойти на свадьбу к какой-нибудь племяннице куминой свахи, но к сестре...

Автор
#21
Гость

А конкурсы и музыка - тут всем не угодишь, я, к примеру, вообще ни то ни то ненавижу.

вот я и думала, что раз всем не угодишь, а некоторым это вообще может не нравиться как таковое, значит, нужно ориентироваться на свой вкус. Про угощение и комфорт согласна, но ведь все равно выбирать нам, мне и жениху. И выбирать мы будем то, что покажется наилучшим вариантом именно нам. Опять же, всем не угодишь, а так хоть минимум 2 человека будут довольны))))

Гость
#22
Автор

ГостьВот не поверите, все невесты так думают, что свадьба - это супер праздник и все "радуются за вас". В мае сестра выходила замуж и мне пришлось идти "радоваться" под Верку Сердючку, хотя я была бы за них еще больше рада и искренне счастлива, если бы мне все это не навязывали.

Автор, это сугубо мое личное мнение. Вы же хотели знать мнение гостей или хотели, чтобы вам хором сказали здесь, как все обожают свадьбы в любых их проявлениях. Не обижайтесь и счастья вам.

не обижаюсь, спасибо за пожелание :)

О Сердючке - я как раз считаю, что такая как бы помягче сказать п*рнуха вообще не должна звучать на свадьбе. Это еще одно из наших разногласий на свадебную тему с женихом. Он считает, что надо, раз "на всех свадьбах все диджеи это включают и всем нравится", а я считаю, что и музыка в том числе должна нравится в первую очередь мне. К моим же предпочтениям не относится 90% того, что обычно крутят на свадьбах.

И еще, вам действительно не хотелось идти на свадьбу к сестре? Я понимаю отсутствие желание пойти на свадьбу к какой-нибудь племяннице куминой свахи, но к сестре...

Это не родная сестра ) Но да, не хотелось, потому что я знала, что это будет традиционная свадьба на 200 человек со всеми атрибутами. Про Сердючку я вот не знала (тамада была в образе и с точки зрения героя отработала на 100%, но сам персонаж - это уже не мой тип )), а то бы не пошла вообще и никакие бы уговоры не помогли. А какая разница, сестра это или внучатый племянник троюрдной бабки? Балаган есть балаган. На свадьбе численностью меньше ста человек мне не доводилось бывать, ничего сказать не могу. Но я просто не люблю сборища незнакомых людей, мне бы все равно не понравилось )

Гость
#23

P.S. Раз уж расписалась в этой теме, добавлю, что была бы рада придти в хороший ресторан, поздравить молодоженов, подарить подарок и посидеть-поболтать ЧАС, ну ДВА. Выпить хорошего вина и свободна. Но не тратить столько времени на мероприятие, ничего для меня не значащее, на котором с молодоженами и парой слов-то не перебросишься.

каша с маслом
#24
Автор

вопросы в том, что угощение и развлечения все равно выбирают молодожены. Я думаю, что сначала это все должно нравиться мне (ну не могу же я предложить гостям то, что даже мне не нравится). Это относится и к конкурсам, и к музыкальному сопровождению. А жених считает, что нужно все делать традиционно, не вносить корректировок и думать не о собственных предпочтениях, а о гостях.

ну, смотря что за корректировки. если люди будут ждать традиционных салатов, горячего и тортика, а вы их накормите листовым салатом, то уж лучше оставайтесь верными традициям. да и про музыку. сколько есть сборников хорошей танцевальной музыки.. или вы им хотите металл (например) включить? в соответствии со своими пристрастиями?

Ия
#25
Жаворонок

если делать свадьбу с цыганами и балалайками - то это для гостей. Для себя обычно гулянки на 50 тел не закатывают

А с чего вы взяли,что всем гостям нужны цыгане и балалайки?

Вам они не нужны и гостям также,если у вас гости нормальные и адекватные.

Если нужны,то это ваши проблемы и значит в таком круге общаетесь.

Я считаю свадьба для всех,для молодоженов и для гостей,у меня хорошие друзья и все мы друг друга знаем хорошо,нормальные родственники,я их всех очень рада была видеть на своей свадьбе без цыган и балалаек.

Вообще сейчас формат свадьбы может быть любой,все зависит от вашей фантазии,вам хоть свадьбу готов изобразят..

А то все ноют,что вот эти быдлородственники и друзья на свадьбе,позвольте,но это ваши друзья и ничьи больше,кто вас просит с такими дружить.

У меня было 75 человек на свадьбе.

гостья
#26

То, как свадьбы отмечают в России, точно не для молодоженов

Для кого угодно, но не для них

Ия
#27
гостья

То, как свадьбы отмечают в России, точно не для молодоженов Для кого угодно, но не для них

Нормально свадьбы отмечают,есть свадебные агенты,что хотите,то вам и изобразят. Значит такое хотите сами.

Гость
#28

Вот за что я и не люблю свадьбы в традиционном смысле. Это день жениха и невесты, а не толпы родственников и друзей. Ваш жених, возможно, любитель пустить пыль в глаза. Я думаю, в свое время, если бы у нас с мужем возникло подобное разногласие, я бы вообще хорошенько подумала по поводу свадьбы. Отказалась бы вообще, если бы не пришли к решению устроить все именно для себя. Для меня бы это был некий знак, если бы он не пошел на уступку. Но мы в этом плане единомышленники, не любим показухи и кого-то ублажать .

Котеныш
#29

свадьба-это праздник только жениха и невесты. вы решили скрепить союз узами брака. это ваша личная жизнь. почему кто-то должен туда лезть? максимум - поздравить родители. (а то блин обидятся еще.....). моя воля - вообще была бы только вдвоем с женихом, и все.....

Гость
#30
Гость

Вот за что я и не люблю свадьбы в традиционном смысле. Это день жениха и невесты, а не толпы родственников и друзей. Ваш жених, возможно, любитель пустить пыль в глаза. Я думаю, в свое время, если бы у нас с мужем возникло подобное разногласие, я бы вообще хорошенько подумала по поводу свадьбы. Отказалась бы вообще, если бы не пришли к решению устроить все именно для себя. Для меня бы это был некий знак, если бы он не пошел на уступку. Но мы в этом плане единомышленники, не любим показухи и кого-то ублажать .

Я не понимаю это слово толпа.. У вас друзья есть или нет? Если есть и это действительно ваши друзья, то почему вы называете их толпой?Тогда у вас просто нет друзей и все, не зовите никого

Гость
#31

30, вот-вот, почему то когда на ДР собирается компания друзей и родственников то это нормально - это веселое день рождение, а вот свадьба - обязательно ***, толпа, пьяные рожи в тазиках оливье, выкуп, тамада и пошлые конкурсы!

Неужели не возникает мысли что свадьба может пройти нормально и родственникам/друзьям приятно будет придти и поздравить красивых и счастливых жениха и невесту!

Гость
#32

28 и кстати почитайте повнимательней! Гости это инициатива исключительно невесты, жених в этом моменте ей уступил, и он на 100% прав что если уж позвали людей то им должно быть комфортно на празднике!

Гость
#33

30, вот-вот, почему то когда на ДР собирается компания друзей и родственников то это нормально - это веселое день рождение, а вот свадьба - обязательно ***, толпа, пьяные рожи в тазиках оливье, выкуп, тамада и пошлые конкурсы!

Неужели не возникает мысли что свадьба может пройти нормально и родственникам/друзьям приятно будет придти и поздравить красивых и счастливых жениха и невесту!

Я тоже этого не понимаю, например у меня есть две самых близких подруги еще с детских лет, оттого что я замуж выхожу они не перестают быть моими подругами, как я могу их толпой быдла назвать в принципе?

Гость
#34

Да и вообще, мне вот было приятно видеть своих друзей на моей свадьбе и разделить с ними радость. Ну парами были многие, я же не позову одну подругу или одного друга без их мужей и жен, или просто вторых половин, им будет некомфортно. Так что у меня одной молодежи было только человек тридцать, вообще на редкость молодежная веселая свадьба

Гость
#35

а вам приятно будет, если гостям будет плохо, скучно, холодно и голодно на вашей свадьбе? или у вас цел только себя показать и чтобы массовка была? тогда позовите незнакомых с улицы, цыган каких-нибудь. если вы зовете нормальных, знакомых вам людей, то свадьба конечно и для них тоже. и конечно нужно сделать так, чтобы большинству гостей подходила и нравилась та программа и то меню, которое вы организуете.

мы были уже на многих свадьбах и довольно уныло было на тех, где молодожены все делали только для себя. а гости устало слонялись 4 часа по улице, пока молодые пофоткаются, самостоятельно покупали себе выпивку и хотдоги чтобы хоть чем-то заняться. некоторые уезжали по домам, потому что тратить свой выходной чтобы походить по тротуарам и скверам в красивом платье как-то неинтересно. а потом были конкурсы, на которых молодые тоже решили, что гости пофигу, главное побольше денег собрать, и абсолютно все развлечения были только с деньгами. половина гостей наменяли деньги из конвертиков и потратили их на конкурсах, а подарки уже не дарили.

так что думайте чтобы и гостям было удобно и интересно. не хотите - не зовите вообще никого тогда

Гость
#36

У меня вообще сегодня ровно четыре года со дня свадьбы)))

Свадьба была большая и веселая, ничего тривиального и никаких дурацких конкурсов, тем более денежных, это было мое условие.

Все было креативно и с выдумкой.

Народ до сих пор вспоминает с удовольствием нашу свадьбу, на следующее утро мы уже были в пути в самолете в Венецию, в свадебное путешествие.

Все и побежала в ресторан, отмечать будем))) Там уже друзья собрались нас поздравить))

гостья
#37
Ия

Нормально свадьбы отмечают,есть свадебные агенты,что хотите,то вам и изобразят. Значит такое хотите сами.

ну так получается у нас народ такой, раз такое хотят

сколько даже тут на вумане сказало было на все эти темы про гостей

Я за нравственность
#38

Для молодоженов, гостей может и вообще не быть, сейчас каак только не празднуют)

Гость
#39

Я не понимаю это слово толпа.. У вас друзья есть или нет? Если есть и это действительно ваши друзья, то почему вы называете их толпой?Тогда у вас просто нет друзей и все, не зовите никого

А что тут понимать? Я люблю камерность во всем, в том числе и в таких вещах. ДР справляем исключительно семейно, друзей не зовем, не относимся вообще к праздникам серьезно. Свадьба у нас была в таком духе: загс-двое свидетелей, они же близкие друзья и мы с мужем, дома пару часов посидели в кругу семьи, всего кроме нас 6 человек, потом отправились в свадебное путешествие и все. Никаких ресторанов, никаких лишних людей, только самые-самые. Я не люблю пышные празднества, не люблю помпу и вычурность. И да, я хотела, чтобы ДС был только для нас с мужем и наши друзья это прекрасно понимают и не видят в этом ничего фантастического. Наоборот, многие из них последовали нашему примеру и не разочаровались. А с друзьями мы собираемся без всяких поводов и не толпами. Я не представляю, как можно общаться в кругу, состоящем более чем из 3-4 человек. Это не общение, а тусовка. Я не склонна к ним.

Гость
#40
гостья

То, как свадьбы отмечают в России, точно не для молодоженов

Для кого угодно, но не для них

Это надо родителям. Родители устраивают демонстрацию родственникам, что у них "все как у людей".

Это я.
#42

Если у вас куча бабла и есть возможность нанять специально обученных людей которые будут заниматься организацией всего этого, согласно ваших желаний , то эта свадьба для вас. А если вы как и большинство россиян решили потратить последние накопленые деньги на то что бы напоить кучу родни и при этом сами занимаетесь всей организацией то эта свадьба точно не для вас. К сожалению большинство девушек этого не понимает. Для них главное куча фоток в белом платье выложенных в одноклассниках и не важно что молодожены выглядят как после разгрузки вагонов. Главное чтобы как у всех!

#43

конечно Вы.Гости придут, напьются, отдохнуть и забудут все, а для Вас это огромная память на всю жизнь. Делайте это торжество только для себя двоих и не нужно никому угождать

Гость
#44

Да, свадьба нашим девушкам - только повод одеть ПЛАТЬЕ. А там трава нерасти, на все согласны, лишь бы платье. И спущенных денег в полквартиры в унитаз не жалко))

Милая
#47

Ой как я жалею, что мы вообще играли эту свадьбу! Да нафиг она нужна! У мужа родни понаехало 50 человек и всем уже за 50 лет)) Родители его наприглашали. Банальные тосты, конкурсы...тьфу...ЛУчше бы эти деньги потратили на хорошее путешествие вдвоем, как я и предлагала мужу) Так нет же! Свадьба нужна! Это память! Я лично не вспоминаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: