Гость
Статьи
Я тебя доведу до …

Я тебя доведу до развода. Но будем ли мы после этого вместе?

Я живу в пригороде Питера. Городок у нас не маленький. В 15 лет познакомилась с Ромой, он старше меня на 2 года. Стали встречаться. Папы у меня нет, а маме такое раннее знакомство не понравилось. Чтобы ее смягчить, познакомили с его родителями. Я подружилась с его сестрой Ирой. Встречались 5 лет. Я закончила техникум, оба пошли работать. Родители уже руки потирали, что вот скоро на свадьбе погуляют. Но мой Ромашка познакомился с другой девушкой, которая откровенно на нем повисла и стал вечерами пропадать с ней. Для меня это было ударом. Мы расстались. Я уехала жить к сестре в Питер. Стала встречаться с другими молодыми людьми, но все не могла найти того самого, который бы заменил мне Рому. С Ирой продолжали общаться. Разговоры о Роме у нас были под Табу. Иногда конечно если я ее спрашивала, то она мне рассказывала, как у Ромы дела. Потом я встретила Илью. То ли сама себе внушила, что люблю его, то ли хотела доказать Роману, что не пропаду, в итоге вышла замуж за Илью. Сам он из Мурманска. Чтобы не тратиться на аренду жилья, переехали жить к моей маме, квартира большая. Первый год было очень тяжело, ругались регулярно. Сейчас вот вместе 4 года. Вроде как уже притерлись к друг другу, научились уступать, лишний раз промолчать. Детей у нас нет. В прочем, как и секса в последний год. Семейная жизнь стала привычкой. Много раз думала о разводе, да вот сам факт того, что нужно будет начинать все заново обустраиваться, с кем-то строить отношения, к кому-то подстраиваться очень пугал. А Рома женился на той самой девице, без особой любви, просто по залету. Переехал к ней жить в Питер, т.к. она категорично заявила, что хочет жить со своей мамой. С тещей отношения у него не наладились, да и жена была всегда на стороне тещи. В общем, заклевали они его своими претензиями. Через 2 года он развелся, оставил жене и дочке все, что заработал: дачу, машину, все домашнее барахло. Потом с другом снимал в Питере квартиру. Продолжение ниже

Настя
43 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

А тут вернулся к нам в городок. Все эти 6 лет мы виделись с ним очень редко, я избегала всех выяснений отношений, не люблю я все эти разборки. На прошлой неделе Иришка пригласила нас с Ильей к себе на день рождения в ночной клуб. Естественно, что там был и Рома. Я видела, что Илье это было не очень приятно, но и отказываться из-за кого то от праздника он не стал. В какой-то момент я осталась одна, ко мне подошел Рома. Уже не помню с чего начался разговор, потому как смотрела на него и ничего вокруг не видела, не слышала. Помню только, что он просил у меня прощение, что он жалеет обо всем. Стал умолять меня сесть с ним в машину и уехать, навсегда. А у самого глаза, как у побитой собаки. Я с большим трудом сдерживала слезы. Все что смогла ему ответить ╚Я не могу╩. На днях позвонил мне на мобильный, долго с ним говорили. А в субботу явился ко мне домой, когда мама с мужем уехали на дачу. Обнял меня крепко-крепко. Потом стал говорить, что ему плохо без меня, что не может взять себя в руки, что нет больше ни одной женщины, которой он бы доверился. Девочки!!! Я сдалась. Обняла, его и плачу. На что он мне говорит ╚Ты мне очень! очень! нужна. Только я не хочу, чтобы ты рвалась между мужем и мной. Поэтому ты сама сейчас реши, нужно тебе все это или нет. Ты пойми, что я тебя доведу до развода. Но будем ли мы после этого вместе?╩ Поцеловал. И ушел. Зачем он так? Сижу, а в голове каша и не знаю, как мне дальше быть

Заноза
#2

Я бы не вернулась к прошлому. Он Вас бросил когда-то. В одну реку дважды не войдешь, да и противно как-то. И наверняка, он уже не тот, кем раньше был.

#3

В общем запудрил голову и в сторону отошел!!! Ничего конкретного!

#4

Заноза права. Ведь уже столько времени прошло! Он уже другой

Гость
#5

А я б ушла. С Ильей все-равно дело к разводу идет.

Дуняшка
#6

мужику плохо. Это понятно.Вспомнил когда ему было хорошо - с вами, Настя. Забыл , что и с этой другой девушкой встречаться его никто не принуждал. Значит и тогда было хорошо. Просто это уже не вернуть . А за вас кажется зацепиться еще можно. Спаси меня Настя , сам не знаю чего хочу. Не поддавайтесь. Такие метания действительно ни к чему не приводят. Пусть живет сам по себе разбирается в себе сам.

Килька
#7

Я бы тоже ушла. Может, и к лучшему, что тогда вы расстались. Зато у вас обоих была возможность сравнить. А в ранние браки, когда друг у друга первые - я не верю.

Беата
#8

надо было узнать, чего он хочет?
а то ты разведешься, может у него интерес пропадет к семейной жизни? а так - хотя бы Илья.
я бы ничего не делала сейчас.

Бука
#9

С одной стороны- нельзя в одну реку войти дважды, а с другой- предал один раз, предаст и второй. Первая любовь конечно здорово, но по себе знаю, что обратного пути нет. Попробуйте встречаться, общаться, но не ломайте жизнь сразу. Подумайте, может в вашей жизни будет еще любовь, ни сейчас, ни завтра, но обязательно будет.

Спо
#10

если с мужем плохо - тем более, детей нет, квартиру не делить - зачем с ним оставаться? даже если бы этот Рома не возник на горизонте. мне кажется, вы достойны лучшей жизни, Автор!

Март
#11

А я бы ушла с Романом просто потому что я авантюристка, а с Ильей вас уже мало что связывает

НАТА
#12

моя двобродная сетсра пыталась дважды в одну реку- ничего не получилось.

Кошечка
#13

я бы наверное тоже ради любви ушла, если бы уважение не держало и ниче материального

#14

Предавший однажды..Я бы не стала к нему возвращаться. Секс, может быть, но ГОЛОВА ТРЕЗВАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА. Так же возвожен вариант со сладкой местью. Мужик полностью доверяется, и на пике его "высоких чувств" отправляете его курить бамбук.

Настя
#15

Девочки, всю ночь не спала, думала о том, как быть. С одной стороны, и мужа не хочу обижать, делать ему больно, иначе будет так, что я ничуть не лучше жены Романа. С другой стороны, жить с мужем и любить все это время совсем другого человека не делает лучше ни мне ни Илье. К тому же я не знаю, что меня ждет с Ромкой, что очень пугает.

Настя
#16

Мэри Свонсон, 14, я не хочу мстить Ромке, я ему искренне желаю всего самого лучшего, все-таки не чужой человек. За все то время, что мы с ним встречались, я не могу припомнить ни одного случая, чтобы он меня обидел, за исключением, того что ушел к другой.

#17

вообще мне не понравилась фраза "я доведу тебя до развода". ах, посмотрите на этого самоуверенного :)) а х в ж он не хочет, почему Вы не спросили? :))

Март
#18

15 Когда не получается выбрать из двоих надо искать третьего :))))))))

Настя
#19

18 Март, спасибо за совет, но мне бы хоть с двумя разобраться)))

Гость
#20

Ох, Настасья, изменять он вам будет. Но попробовать стоит. Все лучше, чем жить с нелюбимым человеком. Слава богу, детей у вас пока нет. От нелюбимого мужа уйти ничего не мешает.

Алексей
#21

Илью не жалко ?

Март
#22

21, а из жалости жить, тож не вариант

Алексей
#23

То есть в том смысле жалко того кто умеет состроить рожу с "собачьими" глазами.
А мужчину который с вами постель делит, но не умеет печальные лица делает, его не жаль.

Алексей
#24

Автор, вас предали 5 лет назад, сейчас судьба дает вам шанс поквитаться с обидчиком, а вы опять подставляете шею под удар. Если бы такое со мной случилось я бы воспринял это как тот самый "бумеранг", и ещё бы добавил бы такому "Роме".

Настя
#25

Алексей, я выше написала, что не хочу сделать мужу больно, соответственно мне его тоже жалко.

Настя
#26

А мстить бывшему МЧ не вариант. Жизнь такая штука, может случится так, что придется обратиться к нему за помощью. Я всегда считала, что когда люди расходятся, они должны сохранить между собой хороше отношения, а не собачиться и не крыть друг друга гадостями.

Алексей
#27

Воистину, чем меньше женщину любишь чем больше нравишься ты ей.
Один раз вас разменяли на другую, причём когда дело уже шло к свадьбе, хотите еще раз так ?
Вот я лично думаю Рома не женился бы не на вас не на "той" если бы не залет.
Настя вы подумайте, что сложнее (на что нужно больше воли) делать для мужчины, строить из себя Пьеро, или девушку в ЗАГС отвести ?

Хех
#28

А у вас к нему неприязни не возникло, к этому Роме? в принципе, в каком то смысле это ему вы должны сказать "спасибо" за такую вашу семейную жизнь. И он еще имел наглость опять возникнуть у вас на пути..фу,а не мужик

Мария
#29

Автор, один раз Рома уже Вас предал....... Вы думаете, что второй раз это не повториться? Я очень сомневаюсь.

Вообщем, у Вас не с одним, не с другим не видно никакой перспективы, увы. С мужем любви нет судя по Вашим словам, а Рома просто играет Вашими чувствами.

Ищите третьего, любящего и надежного мужчину.

Хех
#30

26, ааа, так вы тогда просто "разошлись", а я чёто думала что он вас банально бросил и предал)) добрая вы девушка, такие для подобных ромок что бальзам на одно место, полечите вы его, а потом ждите повторения истории.

Кошечка
#31

Алексей, а смысл с мужем та ей быть??? если у них секса даже нет???? в чем предательство..живут как сожители просто. оно уборщицей дома и кухаркой работает..лучше при взаимной уважении расстаться. А если со вторым не получится, так открыта новой любви))

Алексей
#32

Кошечка, я сейчас прочитал еще раз.
"Мы притерлись к другу" - пишет автор. Пишет также про уважение и умению идти на уступки.
Разве это не ценнее чем секс ? Секс, я думаю тоже придет со временем, если наступит спокойный быт и комфорт в доме.

Я когда учился у меня секс был случайный раз в год и ничего, пережил не умер.
А тут муж и жена спят в одной кровати, ну не может так чтобы секса не было СОВСЕМ.
Наверно есть, но не устраивает просто автора. Но это приходит со временем, с устоявшимся и комфортным бытом.

Кошечка
#33

Алексей, секс не прийдет, а уйдет уже окончательно и они весь первый год ругались, а сейчас только терпят друг друга. Притерлись это означает, что им уже побарабану друг на друга стало)) если бы они с сексом притерлись..то другое дело

Алексей
#34

Кошечка, возможно.
Но даже это не повод, бросать все и уходить к человеку, который уже один раз предал.
К тому же Рому так или иначе выжили из одной семьи.
Где гарантия, что брак с Ромой не перейдет в что то похожее ? Зато есть все шансы автору быть опять брошенной.

На месте мужа я бы назад не принял бы уже.

Кошечка
#35

34 нет, гарантии конечно) но что то поменять ей надо, это мое мнение:)

Мишка на севере
#36

Ты пойми, что я тебя доведу до развода. Но будем ли мы после этого вместе?? Одуреть, автор, очнитесь! Он сам не знает, какая ему шлея под хвост попадет в следующий момент. Не ладится с мужем - уходите, но уходите не к Роме, а от мужа, разницу улавливаете? Прислушайтесь к своим ощущениям, вы то чего хотите? Не обращайте вы внимание на глаза, как у побитой собаки, он сам себя отымел, прости господи! Ну если вам так неймется, ну заведите интрижку за спиной у мужа, авось и жизнь семейная наладится, да простите мне мой цинизм. Но разрушать семью из-зи томных взглядов, это уж слишком!

Агнесс Вайн
#37

(на что нужно больше воли) делать для мужчины, строить из себя Пьеро, или девушку в ЗАГС отвести

-Алексей, а для вас лично на что " нужно больше воли" ??

24 06.10.2008 17:29:08 | Алексей [1465211663]

Автор, вас предали 5 лет назад, сейчас судьба дает вам шанс поквитаться с обидчиком

-а зачем автору мстить этому человеку?

-вы думаете она от этого счастливее будет? Смысл этой мести?

я бы воспринял это как тот самый "бумеранг", и ещё бы добавил бы такому "Роме".

-зачем??

Но даже это не повод, бросать все и уходить к человеку, который уже один раз предал

-вы действительно так думаете?

lya
#38

Знакомая ушла к своей первой любви, т.к. он сильно уговаривал, а мужа она не любила. Жизнь так и не сложилась с бывшим возлюбленным, гулял, пил, плохо относился. Просто он знал кто его раньше сильно любил, решил свисну и она в любое время прибежит. Она прибежала, а потом всю жизнь жалела. Так что если вас не уважал раньше этот человек, то и сейчас вы будете временным его пристанещем до новой страсти.

Madama
#39

Тут много чего можно сказать. И о классическом заблуждении, что мол лучше жить с любимым, а не с любящим, и прочее... Но, к сожалению, все это не более чем лирика.

Автор, этот ваш "любимый" - не совсем хороший человек. Вот ему сейчас плохо, и вместо того чтобы переболеть самому, он втянул вас в свою боль. Развод, как известно дело личное, но ему плохо, и теперь пусть будет плохо и вам. И наплевать, что вы замужем, что рядом с вами другой человек, что у вас своя жизнь. Он хочет чтобы вы пожертвовали ему свою жизнь. А почему тогда он так легко ушел к другой девушке? Потому, что так "сложилось"??

Автор, дай вам Бог благоразумия отрезать все пути и продолжать жить с человеком который любит вас.

Чёрно-белая
#40

39))+1

x+
#41

Я бы просто развелась с Ильей, как то жизнь не ладится, детей нет, а уж там посмотрите как там все получится!

Настя
#42

Утром звонил Рома, хотел выговориться. Говорили около часа. Я ему сказала все, что думаю о его женитьбе, о том что он когда то меня бросил, чем очень обидел. Попыталась объяснить ему, что если я брошу мужа, то где гарантия, что через какое-то время я не брошу его. Еще я его спросила "Вот тебе было больно, когда ты разошелся с женой?", ответ был положительный, на что я ему сказала "Вот и моему мужу будет очень больно." После такого разговора, такое ощущение, что я вагоны разгружала. Морально очень тяжело.

Хех
#43

Короче, как тогда ваш возлюбленный был эгоистом, так и сейчас он преследует только свои цели и желания! Все свои заморочки они сейчас сгрузил на вас, зная что у вас семья (какая-никакая)...сильный и умный мужик так не сделает. 39,респект!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: