Гость
Статьи
парень запрещает …

парень запрещает курить потому что любит,а я не могу бросить..(

вобщем ситуация такая. он меня очень любит,заботится обо мне и т. д. хочет чтобы я бросила,но я не могу,не потому что не люблю ег,а потому что не вижу смысла. мне честно говоря нравится курить,хотя знаючто вредно. мне 17. курю 2 года. поэтому зависимости как таковой нет. он говорит:выбирай или я или сигареты... ну что за бред???? я ему говорю:я знаю что вредно,но это мое дело,мое здоровье,я знаю что брошу но не сейчас,да если бы он меня не дергал уже бы бросила. что мне делать? как ему объяснить? стыдно,парень меня любит,хочет добра,реально переживает,а я даже такой мелочи сделать не могу. подскажите что мне делать. писать про то что вредно,пора бросать,тебе еще детей рожать-не надо. всем заранее спасибо!!!

лиза
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пойдите на компромисс. например, ты купишь, а он по бабам шляется. Я думаю, он согласится с таким вариантом.

Гость
#2

А ты не подумала о том, что ему это НЕПРИЯТНО? Он не курит, у него совсем другой нюх, ему думаешь нравится все это ощущать? Целовать тебя, обнимать, а все это в табачном запахе, и уж аромат изо рта я вообще молчу. Я сама курила, и знаю, о чем говорю.

Олег "Похожий"
#3

У вас, однозначно, зависимость. А вы, наверно, думаете, что была бы ломка? Это и есть - зависимость, когда хочется затянуться...

Гость
#4

зависимость!

мини история... моя училка по музыке курила тоже с мелких, ей ща около 50 лет, и узнали мы все недавно, что у нее рак легких...

Кури, но помни, что сигареты девушку не украшают, а ныкаться и курить укратко в уголке как мышь забитая тоже не вариант. Ты можешь прожить без сигарет?...думаю можешь, так в чем проблема..

Мирра
#5

Мой бывший мч был тоже не курящим, я нашла компромисс-электронную сигарету. Конечно лучше бросить, но если вопрос ребром это может помочь.

#6

человек бросает курить только тогда когда сам этого захочет. сам в подобной ситуации т.к. курю последние 7 лет (начал в 23 года по глупости).

а с другой стороны если чувства человека зависит только от того курите ли вы со чувства под сомнением.

Гость
#7

Чего он маится?

Давно бы уже выкинул эту пепильницу,и нашел бы нормальную девушку,без галимых пагубных привычек.

мявка-козявка
#8

не кури при нем и все. кури дома, с подругами итд

не смешно
#9

девушка не надо говарить, что после 2 лет зависимости нету а во вторых когда он вас цилует то на вкус вы не лучше чем пепельница, сколько жувачек вы не жуёте все ровно противно, если вам это приятно, то продалжайте дальше

Эх...
#10

Действительно, все пепельницы думают, что они пахнут фиалками, а на самомо деле пахнет все, и кожа, и одежда, и волосы, дыхание-зловонное, посоветовала бы вашему парню вас бросить,в 17 лет, конечно, мозгов нет, но если не возьметесь заум, уже не появятся, курение тормозит развитие здоровых мозговых клеток, ходите пепельницей.

Эх...
#11

за ум* на самом*

Рожденная змеей
#12

Что за бред - запрещает курить, потому что любит? Если бы любил - помог бы, а не ставил идиотские ультиматумы. Я бы тоже назло курила. Автор, бросайте и парня, и курить)))Он Вам не пара, а курить и правда вредно.

Kler
#13

а почему так уверена что любит? Если бы любил, не ставил ультиматумы: "или я, или сигареты".

как компромисс, не курить при нем, вы же не вместе живете?

но я бы при таких ультиматумах ни на какие компромиссы не пошла, странная любовь.

Сергиус
#14

Автор!

Курение - это зло. Особенно женское, и особенно для детей. (!!!)

Парень всё правильно делает. Вы его устраиваете, он Вас любит - так бросьте же курить, если не трудно. Это работает, знаете ли, в обе стороны - если Вы можете предъявить претензию, что он должен любить Вас такой, какая Вы есть, а не заставлять бросать курить, то и он может в ответ на такую претензию сказать: "так как же ты меня любишь, если можешь бросить курить, а это меня в тебе небезосновательно беспокоит - и не бросаешь курить?" Парень ведь не выставляет ультиматумы "брось курить, а то мы расходимся"? Находите компромиссы, а не в бутылку лезьте. Если любите...

Сергиус
#15

А, ультиматумы ставит... Ну, тогда принимайте решение. Но детей-то Вы заводить, блин, собираетесь? неважно, от него или нет? На них наплевать?

Обалдеть, половина молодых девок курит - и считают, что так и надо. Окститесьдуры. ^)

Kler
#16
Сергиус

А, ультиматумы ставит... Ну, тогда принимайте решение. Но детей-то Вы заводить, блин, собираетесь? неважно, от него или нет? На них наплевать? Обалдеть, половина молодых девок курит - и считают, что так и надо. Окститесьдуры. ^)

курить нехорошо во время беременности.

автор кажется не беременна)

Эх...
#17

Kler, вам тоже нужно развиваться и уничтожать свое невежество...Курение также опасно до беременности как и вообще опасно...

Я сама была такою...
#18

Девушка, вы потом чуток подрастёте и поймёте, что парень был прав и ой как будете жалеть, что в своё время не бросили. Я от такого парня ушла. Хороший был, любил, но сам не пил и не курил. А я молодая дурында (18 лет), мне хотелось и курить и вкусить взрослую жизнь с вкусными алкогольными коктейлями. Все мои "друзья" говорили, что он какой-то странный раз не курить и не пьёт... в итоге мы расстались, но по другим причинам. Потом через пару лет я сама бросила курить и теперь уже мечтаю встречаться только с некурящим. Девушка, почитайте Алена Кара и посмотрите фильм "Легкий способ бросить курить", зависимость у вас уже есть. Если вы не будете курить месяц-два, то вас начнёт тошнить от запаха никотина, который вы уловите на улице.

Гость
#19
RNK

человек бросает курить только тогда когда сам этого захочет. сам в подобной ситуации т.к. курю последние 7 лет (начал в 23 года по глупости).



а с другой стороны если чувства человека зависит только от того курите ли вы со чувства под сомнением.

+

Kler
#20
Эх...

Kler, вам тоже нужно развиваться и уничтожать свое невежество...Курение также опасно до беременности как и вообще опасно...

разговор был о детях, а не об опасности вобщем. Что касается детей, то курение опасно во время беременности. До беременности вред наносится только самому себе.

mia
#21

Твой парень-Папа Карло.Сейчас требует ,чтобы ты бросила курить,потом чтобы грудь увеличила и т.д.Дело не в курении,он просто испытывает тебя-будешь ли ты ему подчиняться,сможет ли он манипулировать тобой.Если человека любишь,то принимаешь его недостатки. Например,я курю,а мой муж нет.Ворчит ,конечно,но не ставит никаких ультиматумов.

Олег "Похожий"
#22
mia

Твой парень-Папа Карло.Сейчас требует ,чтобы ты бросила курить,потом чтобы грудь увеличила и т.д.Дело не в курении,он просто испытывает тебя-будешь ли ты ему подчиняться,сможет ли он манипулировать тобой.Если человека любишь,то принимаешь его недостатки. Например,я курю,а мой муж нет.Ворчит ,конечно,но не ставит никаких ультиматумов.

Какие испытания?!?!?! Какие манипуляции?!?!?! Недостатки, конечно, принимаются, но, извините, недостаток недостатку - рознь! Зачем искать, вообще, какие-то скрытые мотивы - манипуляции, испытания. Зарубите на носу, как говорится: целоваться с человеком после "перекура" - есть полнейший отстой! Запах и слюноотделение! А если б муж ваш, с немытой неделю тытыркой, к вам полез за сексом, что бы сказали ему?

Это он сейчас ворчит, а потом взорвётся...

Простите за резкость... Но такие простые вещи не понимать...

mia
#23

Живем 8 лет),обычно он лезет ко мне целоватся,а не я к нему.И не надо так нервничать,я просто высказала свое мнение,свое видение ситуации.Была в похожей много лет назад с первым мужем.Сначала-не кури(хотя сам курил),потом -мне не нравятся твои подруги,затем -это не носи и т.д. Вел непримеримую борьбу со мной,превратил наши отношения в поле битвы. Развелась,сейчас довольна.Нынешний муж ворчит полушутя,меня это не напрягает.У нас позитив в семье.

mia
#24

И потом,я не из тех женщин,кто курит одну за одной.5-7 в день,легкие.Я за границей,здесь это очень дорогое удовольствие.Мои стоят 6,5 паунда(Англия)

Сергиус
#25

Вот зачатие произойдёт во время периода курения (презик порвётся или надёжность таблеток преувеличите), так ребёнок месяц-другой и будет подвергаться вредному воздействию. Или абортички - наш идеал?

И кстати, вред самой себе - не повод, да? И парней это не должно интересовать? Смешные вы...

Я сама была такою...
#26

На самом деле БОЛЬНО И СТРАШНО ВИДЕТЬ, когда твой любимый-любимая КУРИТ. То есть идёт подсознательно - умрёт раньше. От рака или от чего-то другого. Нам всем вдолбили, что курение=смерть. Никто не хочет смерти любимым.

Масяня
#27

Да есть у тебя зависимость, на впаривай тут нам. Смысл курить, если не тянет? Тянет - зависимость.

Масяня
#28
Рожденная змеей

Что за бред - запрещает курить, потому что любит? Если бы любил - помог бы, а не ставил идиотские ультиматумы. Я бы тоже назло курила. Автор, бросайте и парня, и курить)))Он Вам не пара, а курить и правда вредно.

Ну что значит - запрещает? Он же ей руки не выламывает, вырывая сигареты. Ну а если кроме, как ультиматумами, он не может уговорить? Я бы тоже потребовала, чтобы муж бросил курить, если бы курил. Я не курю и мне реально тошно даже обниматься с курящими подругами. Так почему парень должен сдерживать отвращение? Тем более, по её словам, это не зависимость. Хотя слабо верится.

Кстати, муж тоже сказал, что попросил бы меня не курить, если бы я курила. Но это была бы его единственная просьба изменить что-то во мне. Больше за все годы у него не было ни одной претензии=)

Олег "Похожий"
#29
mia

Живем 8 лет),обычно он лезет ко мне целоватся,а не я к нему.И не надо так нервничать,я просто высказала свое мнение,свое видение ситуации.Была в похожей много лет назад с первым мужем.Сначала-не кури(хотя сам курил),потом -мне не нравятся твои подруги,затем -это не носи и т.д. Вел непримеримую борьбу со мной,превратил наши отношения в поле битвы. Развелась,сейчас довольна.Нынешний муж ворчит полушутя,меня это не напрягает.У нас позитив в семье.

У вас однобокое понимание ситуации. Попробуйте целоваться с мужем после какой-нить грандиозной вечеринки, когда во рту ощущение, что кошки нас;%ли... Да был, наверно, опыт...

Согласен с Масяней в посте 28.

Руки не выкручивают, сама пишет, что не может бросить - зависимость. А как ещё подействовать на человека? Если к доводам разума не прислушивается? Согласен, что ультиматумы и прочее насилие - плохо... Но как тогда?

Раньше, кстати, лечение наркомании и алкоголизма было принудительным, т.е. даже общество и гос-во не нашли никаких прочих мер.

ЗЫ: Вообще, сам факт рождения - насилие, что поделаешь...

Алексей
#30

охрененный совет "не кури при нем и т.д." Знаете как говорят: "Никакое притворство не может продолжаться долго." Так что решайте/выбирайте для себя что Вам нужно больше. Не нужны отношение, плевать на чувства... хрен с Вами(девушки) потом пожалеете, если уже не начали...

гость
#31

а он сам не курит??

Андрей
#32

Какие могут быть обсуждения? Курение - яд. Если девушка не понимает этого... значит она дура. Я бы на его месте просто ушел. Ибо это не его женщина, которая думает что запрет это нарушение личной свободы и дискриминация.

Зая
#33

я обещала бросить, и он думал что я бросила пока меня не спалил!был скандал и очень сильный.пошла уже вторая неделя как я не курю,но меня тянет очень сильно,но я сдерживаюсь.а тянет меня потому что не по моей воли запретили,я не хотела бросать еще а он сказал просто нет!хотя сам то так бросить не сможет.он походу не понимает что так тяжело взять и завтра не курить.как мне ему это объяснить,что мне тяжело и чтобы он мне дал время?

Ирка
#34
лиза

вобщем ситуация такая. он меня очень любит,заботится обо мне и т. д. хочет чтобы я бросила,но я не могу,не потому что не люблю ег,а потому что не вижу смысла. мне честно говоря нравится курить,хотя знаючто вредно. мне 17. курю 2 года. поэтому зависимости как таковой нет. он говорит:выбирай или я или сигареты... ну что за бред???? я ему говорю:я знаю что вредно,но это мое дело,мое здоровье,я знаю что брошу но не сейчас,да если бы он меня не дергал уже бы бросила. что мне делать? как ему объяснить? стыдно,парень меня любит,хочет добра,реально переживает,а я даже такой мелочи сделать не могу. подскажите что мне делать. писать про то что вредно,пора бросать,тебе еще детей рожать-не надо. всем заранее спасибо!!!

Бросай курить

Елизавета
#35
Я сама была такою...

Девушка, вы потом чуток подрастёте и поймёте, что парень был прав и ой как будете жалеть, что в своё время не бросили. Я от такого парня ушла. Хороший был, любил, но сам не пил и не курил. А я молодая дурында (18 лет), мне хотелось и курить и вкусить взрослую жизнь с вкусными алкогольными коктейлями. Все мои "друзья" говорили, что он какой-то странный раз не курить и не пьёт... в итоге мы расстались, но по другим причинам. Потом через пару лет я сама бросила курить и теперь уже мечтаю встречаться только с некурящим. Девушка, почитайте Алена Кара и посмотрите фильм "Легкий способ бросить курить", зависимость у вас уже есть. Если вы не будете курить месяц-два, то вас начнёт тошнить от запаха никотина, который вы уловите на улице.

Вы может не будете ей указывать? Это её личное дело, она имеет право на свободу действии. Он вообще, кто такой, чтобы тыкать ей бросать курить или нет? У меня вон бывший против был курения и хотел ребёнка, а я сказала, что мол, мне дети не нужны и я бросила его, зато что давил на меня со своими "желаниями". Тем более мы ровесники и какие нах*р дети в таком возрасте? Может девушка не хочет вообще детей не сейчас и не в будущем.

Елизавета
#35
Андрей

Какие могут быть обсуждения? Курение - яд. Если девушка не понимает этого... значит она дура. Я бы на его месте .просто ушел. Ибо это не его женщина, которая думает что запрет это нарушение личной свободы и дискриминация.

То что, парень пытается запретить девушке курить, это и есть нарушение личной свободы и дискриминации (если он сам курит, а своей девушке запрещает). Во-первых, он пока в мере ей не муж, чтобы запрещать девушке что-либо. Во-вторых, если парень по-настоящему любит, он не вправе на неё давить и говорить при этом, что вдруг захочет ребёнка, если она этого не хочет. У меня вон есть молодой человек и не запрещает мне курить только, потому что он уважает мой выбор и личную свободу. Даже если бы мне был мужем, он бы всё-равно не станет мне запрещать делать что-либо. В-третьих, вы мужики говорите только, потому что вы являетесь маминкин сыночком, которая же читала вам лекция о вреде курения, если например, вам такая девушка не устраивает - уходите, но запрещать вам никто не даёт право.

Александр
#36

Какое курения,я вообще не магу переносить запах сыгарет и дым в том числе, у меня девушка курить она думает что я не знаю, но это не так, я люблю ее очень сильно, у меня душа как бы не хочет бросать ее, я сам думал наченять курить, но знаю что это зло и много финансов уходить, так что еслы кто курить пусть курят но это не надолго, как говорят кто не курить кто не пет тот здоровеньким помрет.

Вафелька❤️
#37

Знаешь, что, скажи ему всё правду типо, ты не можешь бросить это очень тяжело, и потом он будет с тобой рядом.

Гость
#38
Гость

Чего он маится?

Давно бы уже выкинул эту пепильницу,и нашел бы нормальную девушку,без галимых пагубных привычек.

Хорошо, ответить тогда по твоему мнению почему парень хочет чтобы я бросила курить ?

Гость
#39
Олег "Похожий"

Какие испытания?!?!?! Какие манипуляции?!?!?! Недостатки, конечно, принимаются, но, извините, недостаток недостатку - рознь! Зачем искать, вообще, какие-то скрытые мотивы - манипуляции, испытания. Зарубите на носу, как говорится: целоваться с человеком после "перекура" - есть полнейший отстой! Запах и слюноотделение! А если б муж ваш, с немытой неделю тытыркой, к вам полез за сексом, что бы сказали ему?

Это он сейчас ворчит, а потом взорвётся...

Простите за резкость... Но такие простые вещи не понимать...

Не соглашусь, мне наоборот нравится целоваться с парнем после того, как он покурил, нравится сам привкус. Но парень якобы заботится и тоже хочет, чтобы я не курила, сам даже обещает бросить ради этого, даже курит те сигареты, которые я не переношу, чтобы я у него не просила. В итоге сказал, сто если уж так очень хочу, то курить не при нем, чтобы он этого не видел. Но я до сих пор не могу понять забота это или ограничение личных границ

Соседка
#40
не смешно

девушка не надо говарить, что после 2 лет зависимости нету а во вторых когда он вас цилует то на вкус вы не лучше чем пепельница, сколько жувачек вы не жуёте все ровно противно, если вам это приятно, то продалжайте дальше

Азбуку открой почитай, чучело.

Гость
#41

Здесь вопрос в уважении к мужчине. Если вы не способны поверить своему мужчине в таком однозначном вопросе, то в будущем, вероятнее всего, будут другие проблемы. Уступите, примите позицию младшего (в хорошем смысле), положитесь на решение вашего мужчины и увидите, как притяжение между вами усилится.

Гость
#43

Боже, хватит делить курение на гендори. Оно влияет на здоровья как и мужчин так и женщин.И поверьте не каждый курящий парень выглядит красиво и сексуально. И хватит перекидывать на нас проблему потому что нам рожать, здоровья ребенка зависит как и от женщины так и от мужчины и нормальные родитель перёд тем как завести ребёнка бросят курить.Вас никто не заставит бросить если вы САМЫ этого не хотите. И на запретах любовь не измеряется.Сама курю и парень тоже, иногда заводит розговор о том чтобы я не курила я всегда отвечаю бросаем вместе и все вопросы сразу отпадают))

Гость
#44
Гость

А ты не подумала о том, что ему это НЕПРИЯТНО? Он не курит, у него совсем другой нюх, ему думаешь нравится все это ощущать? Целовать тебя, обнимать, а все это в табачном запахе, и уж аромат изо рта я вообще молчу. Я сама курила, и знаю, о чем говорю.

Ну *** себе, если партнер ЗНАЛ/А до отношений с тобой что ты куришь, то менять тебя он не должен!!!! да да что это плохо и вредно, но жить тоже вредно!!!
В отношениях вы должны понимать и принимать такие как есть!!
А не менять под себя, даже если ему кажется что тебе так будет лучше!
Но ты идешь против себя, если так будет долго продолжаться, потом нужен тебе будет не парень а психолог.
И по поводу НЕПРИЯТНО ЕМУ !
Если его что-то не устраивает, либо он принимает это, либо нет!
Его никто не держит, неприятно, пусть ищет девушку которая ему приятна!
Пусть и ее меняет и подстраивает под себя.
А ты думай пожалуйста о себе, в жизни много людей, и нет каких вторых половинок которые идеально подходят друг другу!!! Есть люди которые ради друг друга идут на компромисс!

Гость
#45
Мирра

Мой бывший мч был тоже не курящим, я нашла компромисс-электронную сигарету. Конечно лучше бросить, но если вопрос ребром это может помочь.

даже на эл. сигарету реагирует отрицательно, очень сильно обижается, что не слушаю его

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема