Гость
Статьи
Дамы,а ваши мужья …

Дамы,а ваши мужья отдают вам зарплату?

Вот интересно ,есть такие семьи в которых муж отдает все до копейки жене? ) Мой отдает 70% где-то , но я блин такая что все просираю за день ,а потом мы живем на отложенные деньги)))

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает.

Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю.

Гость
#102
Гость

Гость

даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает.

Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю.

у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Гость
#103
Гость

ГостьГость

даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает.

Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю.

у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.

Гость
#104
Гость

Гость

ГостьГость даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает. Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю. у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.

у моего мужа заплата абсолютно белая и карта у меня была. кстати, расходы были гораздо меньше чем сейчас, когда оба работаем

Гость
#105
Гость

ГостьГостьГость

даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает.

Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю.

у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.

Потому что если мужчина не пропивает деньги и самостоятелен в бытовых вопросах (это не только покупка еды, но и покупка жилья) - фиг он отдаст деньги. Сам все решит и купит.

Yulia_R
#106
Akuna_LOVE

Вот интересно ,есть такие семьи в которых муж отдает все до копейки жене? ) Мой отдает 70% где-то , но я блин такая что все просираю за день ,а потом мы живем на отложенные деньги)))

просто кладем в общее место для денег,из которых берет на бензин и обеды ,мелкие расходы трачу по своему усмотрению,крупные покупки-обсуждаем..

Елена В.
#107

Что значит - отдает вам? А сам что, на какие-то левые живет?

Мой просто кладет деньги в общий доступ. Я оттуда часть кладу на счет, в подушку безопасности, остальное распределяю на кучки - что на платежи, что на повседневные нужды, что на крупную покупку, что на развлечения, озвучиваю это мужу, мол, смотри, в этом месяце откладываем столько-то, оставшееся делим так. Получается, определяю основные направления "бюджетной политики" все-таки я. А так у нас нет четкого распределения ролей в хозяйстве, кто первый пришел, тот и идет продукты покупать, кому по дороге, тот и платит за коммуналку, кто еще не успел обуться - тот и возвращается к "тумбочке" за деньгами. Так что мы оба при необходимости берем эти деньги, не отчитываясь друг другу.

Елена В.
#108
Гость

Гость

ГостьГость даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает. Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю. у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.

А зачем спрашивать? Он что, дома не живет? Не видит, какие приобретения появились? Не участвует в обсуждении трат? Сам никогда ничего не покупает и ни с кем не расплачивается - верит, что булки на деревьях растут, и ждет, пока жена их принесет?

Нормальный мужчина знает нужды своей семьи , и стало быть, знает, на что тратятся деньги.

Аля
#109
Гость

ГостьГость

ГостьГость даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает. Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю. у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.

у моего мужа заплата абсолютно белая и карта у меня была. кстати, расходы были гораздо меньше чем сейчас, когда оба работаем

У меня тоже белая зарплата все на карту, а вот у мужа сроду не поймешь его заработок, официальный мизер, зато неофициальный какой, не проследишь сроду и тут только на доверии. Он вполне может не оглашать все свои доходы.

Гость
#110
Елена В.

ГостьГость

ГостьГость даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает. Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю. у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.А зачем спрашивать? Он что, дома не живет? Не видит, какие приобретения появились? Не участвует в обсуждении трат? Сам никогда ничего не покупает и ни с кем не расплачивается - верит, что булки на деревьях растут, и ждет, пока жена их принесет?

Нормальный мужчина знает нужды своей семьи , и стало быть, знает, на что тратятся деньги.

Так если он все деньги жене отдал - на что ему булки покупать? Вы же себе противоречите.))))

Гость
#111
Akuna_LOVE

Вот интересно ,есть такие семьи в которых муж отдает все до копейки жене? ) Мой отдает 70% где-то , но я блин такая что все просираю за день ,а потом мы живем на отложенные деньги)))

а зачем мне его зарплата? у меня своя есть.

Елена В.
#112
Гость

Елена В.ГостьГость

ГостьГость даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает. Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю. у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.А зачем спрашивать? Он что, дома не живет? Не видит, какие приобретения появились? Не участвует в обсуждении трат? Сам никогда ничего не покупает и ни с кем не расплачивается - верит, что булки на деревьях растут, и ждет, пока жена их принесет?

Нормальный мужчина знает нужды своей семьи , и стало быть, знает, на что тратятся деньги.

Так если он все деньги жене отдал - на что ему булки покупать? Вы же себе противоречите.))))

А жена что, их под замок спрятала?

Как отдал, так и взял. Не носит же их жена с собой круглосуточно, они ведь где-то дома лежат или на общей карте.

Доход на стол, я так понимаю, кладется для всей семьи, в которую муж тоже входит, а не лично для жены.

Елена В.
#113

По мне, даже дети (если они уже соображают, что к чему), должны знать, где дома лежат деньги на повседневные расходы и на экстренные нужды. Мало ли, мама с приступом каким-нибудь свалится - чтоб в аптеку могли сбегать и лекарство купить. Или просто родители задерживаются на работе, а дома чай кончился и корм у кота.

Ну а если жена действительно деньги под замком держит..ну мне даже представить страшно, чего она ожидает от мужа и детей.

Гость
#114
Елена В.

ГостьЕлена В.ГостьГость

ГостьГость даю деньги на продукты, и все. Остальное трачу на свое усмотрение. Жена из своих. комуналку оплачивает. Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю. у каждого своя жизнь, если у вас и вашего окружения такого нет - это не значит, что у других быть не может

Да, конечно, но хотя бы один раз за 40 лет жизни я должна была с таким столкнуться. Если их так много - посмотреть бы хоть. Деньги дают, да, но всегда это ограниченные суммы на кокретные приобретения. А чтобы вот так - весь доход на стол и не спрашивать куда девала - хммм.А зачем спрашивать? Он что, дома не живет? Не видит, какие приобретения появились? Не участвует в обсуждении трат? Сам никогда ничего не покупает и ни с кем не расплачивается - верит, что булки на деревьях растут, и ждет, пока жена их принесет?

Нормальный мужчина знает нужды своей семьи , и стало быть, знает, на что тратятся деньги.

Так если он все деньги жене отдал - на что ему булки покупать? Вы же себе противоречите.))))А жена что, их под замок спрятала?

Как отдал, так и взял. Не носит же их жена с собой круглосуточно, они ведь где-то дома лежат или на общей карте.

Доход на стол, я так понимаю, кладется для всей семьи, в которую муж тоже входит, а не лично для жены.

"Отдает жене" и "лежат дома" - несколько разные вещи, нет? "Как отдал, так и взял" - особенно понравилось.))))

Лox
#115

Мой не отдает (17-20тыс.р). Я не работаю (не могу найти работу, маленький город). Сижу дома, покупает все он или под его контролем. Все бы ничего, но! Он невероятный жмот и при этом транжира. То есть на себя он тратить не стесняется, на меня - нонсенс. Злится, если попрошу купить майку за 300р. С продуктами та же беда - сыр за 500 рублей, нутелла огромная банка, каждый день не нужные сникерсы и прочая хpeнь это хорошо, а когда попрошу купить овощей или крупы - строит недовольное лицо. Готовить я должна только то, что хочется ему. На свои любимые блюда не скупится, если я захочу чего нибудь - не купит (например, уже месяца три выпрашиваю купить морепродукты для поэльи - не покупает, так как не хочет ее кушать). Очень унизительно находится в таком положении. Когда у меня появляются деньги - все уходит так же на унитаз (при этом, сама не понимаю, как я так потратила все до копейки). Имеем кучу долгов, я хожу вся неухоженная, волосы крашу раз в полгода. При этом, искренне считает, что он самый лучший, а я неблагодарная. Виновата сама - попала под влияние мизогина, не могу выбраться, но это уже другая история. Вообщем, спросили отдает или нет, я ответила и объяснила, почему.

Елена В.
#116
Гость

Елена В.

ГостьЕлена В.ГостьГость ГостьГость "Отдает жене" и "лежат дома" - несколько разные вещи, нет? "Как отдал, так и взял" - особенно понравилось.))))

Так это смотря за чем жене отдает. Если для того, чтобы распределила бюджет с учетом потребностей каждого члена семьи - это одно. А если для того, чтобы на свои развлечения спустила - это другое, и кажется довольно-таки маловероятным, вы не считаете? Как бы ни любил жену, но остальным членам семьи тоже на что-то жить надо.

А насчет как отдал, так и взял - а как иначе? Вы же не предлагаете жене самой мешок картошки домой тащить, стройматериалы покупать. Да даже пакет стирального порошка из магазина принести - уже тяжело, не женщине же это делать. И вряд ли муж это закупит, если не сможет спокойно взять деньги из дома. Согласитесь, как-то глупо и нерационально ждать, пока жена придет и выдаст сумму с точностью до копейки, или в магазин мужа сопроводит.

По мне, так каждый член семьи должен иметь доступ к бюджету и знать, сколько и на какие нужды решено потратить

Just original
#117
Akuna_LOVE

Вот интересно ,есть такие семьи в которых муж отдает все до копейки жене? ) Мой отдает 70% где-то , но я блин такая что все просираю за день ,а потом мы живем на отложенные деньги)))

Сейчас вроде у всех все на карточку. Не?

ценный пельмень
#118
Akuna_LOVE

Вот интересно ,есть такие семьи в которых муж отдает все до копейки жене? ) Мой отдает 70% где-то , но я блин такая что все просираю за день ,а потом мы живем на отложенные деньги)))

мужик, отдающий жене свою зарплату - в лучшем случае коврик для ног. в худшем - конченное чмo.

Гость
#119
Гость

Потому что если мужчина не пропивает деньги и самостоятелен в бытовых вопросах (это не только покупка еды, но и покупка жилья) - фиг он отдаст деньги. Сам все решит и купит.

Да ну? а если все так: не пьет и самостоятелен, но кладет в общую шкатулочку и советуется то что тогда?))

гость
#120
Гость

Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю.

Мой муж отдает 90% мне, оставляя себе на обеды на работе и мелочи всякие, отец маме отдает также всегда. А вы если не видели такого - ваши проблемы, не можете мужа значит так поставить. Я своему говорила, можешь мне 50% отдавать, а остальное сам распределяй, нет, не хочет, говорит, что я покупаю все лучше и экономнее

Гость
#121
Гость

Мне не отдаёт. Я даже не знаю. сколько он получает. Да и не хочу знать. Просто постоянно переводит на мои счета кругленькие суммы. О деньгах вообще не заморачиваюсь. Не работаю.

И я не содержанка. Я - жена. А муж - иностранец, для которого содержать семью - норма.

Муж ха ч не бось или китаец?

ммм
#122
няшка кот

елси по вашему взрослую особу закончившую ВО нормально спонсировать родителям, то всё очень плохо :3 Родители дали мне старт ап. Поступили меня в престижный вуз, подарили Машину и содержали пока не вышла замуж. Если у вас дети такие убогие,что их после окончания универа надо спонсировать и помогать то это печаль-беда))

Познакомь меня со своим мужем. И очень скоро ты начнёшь думать иначе)))))))))))))))))

ммм
#123
ммм

Познакомь меня со своим мужем. И очень скоро ты начнёшь думать иначе)))))))))))))))))

я имею ввиду не это сообщение, а всю твою идиотскую писанину

Гость
#129
Дракон

Мужей которые отдают зп жене считаю тряпками и подкаблучниками.

А зачем тогда жена нужна для чего?

Гость
#130
Лox

Мой не отдает (17-20тыс.р). Я не работаю (не могу найти работу, маленький город). Сижу дома, покупает все он или под его контролем. Все бы ничего, но! Он невероятный жмот и при этом транжира. То есть на себя он тратить не стесняется, на меня - нонсенс. Злится, если попрошу купить майку за 300р. С продуктами та же беда - сыр за 500 рублей, нутелла огромная банка, каждый день не нужные сникерсы и прочая хpeнь это хорошо, а когда попрошу купить овощей или крупы - строит недовольное лицо. Готовить я должна только то, что хочется ему. На свои любимые блюда не скупится, если я захочу чего нибудь - не купит (например, уже месяца три выпрашиваю купить морепродукты для поэльи - не покупает, так как не хочет ее кушать). Очень унизительно находится в таком положении. Когда у меня появляются деньги - все уходит так же на унитаз (при этом, сама не понимаю, как я так потратила все до копейки). Имеем кучу долгов, я хожу вся неухоженная, волосы крашу раз в полгода. При этом, искренне считает, что он самый лучший, а я неблагодарная. Виновата сама - попала под влияние мизогина, не могу выбраться, но это уже другая история. Вообщем, спросили отдает или нет, я ответила и объяснила, почему.

Беги от такого разве это жизнь?

Гость
#131
MARYA

я просто не понимаю мужиков таких кто зарплату отдает. это же насколько надо себя неуважать и унижаться, я представляю себе если бы мне кто-то сказал - отдай мне свою зарплату. Нужны деньги - иди работай!

А если жена в декрете?

Гость
#132
Олесенька

можете себе представить, что есть мужчины, способные брать на себя ответственность за семью в материальном плане, вот у меня перед глазами пример моего брата, он достойно зарабатывает, жена не работает и никогда не работала, двое детей, она учится заочно, занимается детьми, домом, за время брака приобрели 4 квартиры, так получилось, ездили по городам из-за работы брата, все деньги отдает жене, счастливая, крепкая семья

Без жены он был бы еще более счастливее.)

Гость
#133
Гость

Чистая правда от мужчины. Остальные посты - бабские фантазии и мечты. Ни разу в жизни не видела мужика, который отдает все деньги жене. Ни папа, ни дядя, ни брат, ни муж и ни один из начальников и коллег. Никто! Только на вумане про это читаю.

Полно примеров из жизни могу привести.

Гость
#134

Тех, кто просирает, убить мало, а по поводу отдаёт всё, да есть, мой муж таковым является, и мой папа и родной дядя. Ничего зазорного в этом нет, хуже когда наоборот, муж у своей жены забирает всю пенсию или зарплату, вот это не есть хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: