Гость
Статьи
Свадьба в пятницу

Свадьба в пятницу

Мы сейчас планируем свадьбу. По-скольку хотим венчаться в один день с росписью в загсе, свадьба будет либо в пятницу, либо в воскресенье. Но в загсе торжественную регистрацию в воскресенье не проводят, остается только пятница. Еще один нюанс: роспись будет в моем родном городе, а кафе будет в городе моего жениха, а это час с лишним езды. Я очень боюсь, что с моей стороны не смогут придти некоторые гости из-за работы( У кого был опят свадьбы в пятницу? И все ли гости смогли придти?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу свадьбу в пятницу,т.к.меньше народа в этот день регистрируют брак.Первый раз слышу,чтобы венчались и регистрировались в один день.Вам так времени не останется на кафе.Бедные гости,с ума сойдут ждать,когда же сядут за стол.Делайте роспись в субботу,а венчание в воскресенье.

Автор
#2
Гость

Я тоже хочу свадьбу в пятницу,т.к.меньше народа в этот день регистрируют брак.Первый раз слышу,чтобы венчались и регистрировались в один день.Вам так времени не останется на кафе.Бедные гости,с ума сойдут ждать,когда же сядут за стол.Делайте роспись в субботу,а венчание в воскресенье.

Регистрация и венчание в один день - это норма. На другой день после регистрации уже не то. Венчание это событие, перед которым нужно соблюдать пост,исповедоваться.

А насчет гостей: в загз и церковь придут близкие друзья и самые близкие родственники, прогулок всяких по площадям у нас не будет, только фотосессия со свидетелями, а остальные в это время могут просто побыть дома.

#3

Где это норма то? Обычно сначала женятся,а потом венчаются, или вам "для фото"?

Гости с ума сойду,согласна. Была на таких свадьбах, сборная солянка.

Потому что ничего есть и пить до венчания нельзя и бедные молодые ходят голодными до самого банкета. Даже шампанского не выпить после загса,

это если пл правилам.

А если лишь бы обвенчаться,то и не стоит этого делать.

Пайпер Боул
#4

У меня была свадьба в пятницу, ЗАГС в 16.30, ресторан в 18.00, прекрасно было, на пару часов с работы все смогли отпроситься, только одна моя подруга задержалась сильно. Мы еще с субботы на воскресенье второй день праздновали, а потом летели 10ч в свадебное путешествие, не представляю, как я все это перенесла))

Я бы на вашем месте расписалась вдвоем в четверг, а венчание+банкет в пятницу, и лучше в одном городе.

Гость
#5
Пайпер Боул

У меня была свадьба в пятницу, ЗАГС в 16.30, ресторан в 18.00, прекрасно было, на пару часов с работы все смогли отпроситься, только одна моя подруга задержалась сильно. Мы еще с субботы на воскресенье второй день праздновали, а потом летели 10ч в свадебное путешествие, не представляю, как я все это перенесла))

Я бы на вашем месте расписалась вдвоем в четверг, а венчание+банкет в пятницу, и лучше в одном городе.

Венчание должно быть до свадьбы потому что вначале пост. Ну какое венчание в воскресенье если в субботу возлияния происходили, танцы и гулянка, пусть даже и в скромной форме? Как тут написали, гораздо логичнее расписаться на неделе, а венчание и свадьбу сделать в пятницу. Или с утра в пятницу венчание (и логично не звать толпу, только близкие), потом ЗАГС и вечером ресторан - как раз гости подтянутся.

Мария
#6

Мы когда свадьбу планировали, мой муж настоял на том чтобы она была в субботу, объясняя тем что не хочет доставлять гостям неудобства заставляя их отпрашиваться с работы. А у нас есть подруга, так она наоборот говорила, что людям только за радость будет работу откосить. Так как я тогда работала в фирме где отгулы просто так не давали, и за выходной в пятницу нужно было выходить в субботу, то я полностью поддержала мужа.

А вообще меня ужасно бесят заявления типа на пару часов все смогут отпросится... Откуда Вы знаете, какая у людей на работе обстановка!? Меня вот когда недавно на свадьбу пригласили во вторник, я две недели ходила и переживала как бы мне на пол дня отпроситься, вся извелась..

Автор
#7
Гость

Пайпер БоулУ меня была свадьба в пятницу, ЗАГС в 16.30, ресторан в 18.00, прекрасно было, на пару часов с работы все смогли отпроситься, только одна моя подруга задержалась сильно. Мы еще с субботы на воскресенье второй день праздновали, а потом летели 10ч в свадебное путешествие, не представляю, как я все это перенесла))

Я бы на вашем месте расписалась вдвоем в четверг, а венчание+банкет в пятницу, и лучше в одном городе.Венчание должно быть до свадьбы потому что вначале пост. Ну какое венчание в воскресенье если в субботу возлияния происходили, танцы и гулянка, пусть даже и в скромной форме? Как тут написали, гораздо логичнее расписаться на неделе, а венчание и свадьбу сделать в пятницу. Или с утра в пятницу венчание (и логично не звать толпу, только близкие), потом ЗАГС и вечером ресторан - как раз гости подтянутся.

Так венчание нельзя делать до загз, нужен документ. А в ЗАГЗ впринципе у нас пойдет не толпа, а максимум человек 10, которые потом пойдут в церковь.

Гость
#8

Что такое, по вашему, ЗАГЗ??
Это отдел Записи Актов Гражданского Состояния то есть ЗАГС, извините, я не могла больше на это смотреть

Автор
#9
Гость

Что такое, по вашему, ЗАГЗ??Это отдел Записи Актов Гражданского Состояния то есть ЗАГС, извините, я не могла больше на это смотреть

Я знаю, что такое ЗАГЗ!хд

Гость
#10
Автор

Что такое, по вашему, ЗАГЗ??Это отдел Записи Актов Гражданского Состояния то есть ЗАГС, извините, я не могла больше на это смотреть

Я знаю, что такое ЗАГЗ!хд
))

#11
Автор

Мы сейчас планируем свадьбу. По-скольку хотим венчаться в один день с росписью в загсе, свадьба будет либо в пятницу, либо в воскресенье. Но в загсе торжественную регистрацию в воскресенье не проводят, остается только пятница. Еще один нюанс: роспись будет в моем родном городе, а кафе будет в городе моего жениха, а это час с лишним езды. Я очень боюсь, что с моей стороны не смогут придти некоторые гости из-за работы( У кого был опят свадьбы в пятницу? И все ли гости смогли придти?

У нас была свадьба в пятницу осенью 2013 года. Роспись и венчание - в один день. Да, все пришли

b&w wedding
#12

Здравствуйте!
Возможно, вам будет любопытно заглянуть в нашу группу, посвященную черно-белой свадебной фотографии: http://vk.com/bwwedding
Работы лучших фотографов со всего мира помогут найти вдохновение для вашего праздника!

Гость
#13

Моя подруга выходила замуж в пятницу. Все отпросились с работы, одна девушка только немного опоздала, пришла прямо сразу на регистрацию. Правда, далеко никуда не ездили - в одном городе все было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: