Гость
Статьи
Помогите- жор!

Помогите- жор!

Народ, помогите,умоляю!!!! Дело в том,что на меня периодически нападает жор... при чем страшный...могу жевать целый день и охота,естественно,вредного (никак не морковку с яблочком погрызть). Такое давно - сколько себя помню, но с разной силой. помню в детстве страх,когда ездила гостить к родственникам,что там не будет возм-ти кушать,когда захочу(((
Раньше проблему (точнее следствие - портящаяся фигура) решала таким образом: раз в неделю делала разгруз.дни - сначала молокочай, потом просто на воде. И удавалось держать себя и вес примерно в одной поре - 55кг при росте 167см (многовато,конечно,но терпимо). Склонна к полноте, раньше вешала 65кг,но в 20 лет за год похудела на 10 (поменяла рацион).
Замечала что по мне тольо крайности: т.е. либо лопать все подряд (конечно,как могу ограничиваю,заменяю продукты на менее калориные) либо НЕ ЖРАТЬ вообще. тем более,настрой,видимо делал свое дело - разгруз дни переносила достаточно легко.
сразу оговорюсь,что человек я малоподвижный - сидячая работа, автомобиль.спорт терпеть не могу,пешие прогулки тоже((( тем более,что тип фигуры такой,что начинаю заниматься - растут мышцы.даже при отсутствии спорта - ноги,руки рельефные,кубики на животе....
Допишу,как выйдет тема

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

сейчас же я просто в панике,т.к. это дело осложняется беременностью. сейчас уже 6.5мес. и если еще мес назад мне удавалось держать себя в руках - набор был,но не критичный. то сейчас,просто как с цепи сорвалась((( чтобы мочь ходить (а с каждым кг это все труднее) устраиваю по 2разгруз дня в неделю - 1 на жидкости (мочегонные травки,чай), 1-либо яблоки,либо несоленое постное мясо. Но даже с 2 разгр днями вес растет оч быстро - уже +10кг,а весь набор еще впереди. При том подозреваю,что это именно кг,а не вода (отеки,конечно,есть,но небольшие),была мысль на внутренние отеки,но они бы сходили после разгрузки и под воздействием мочегонных...

В общем,спасайте!! как перестать объедаться (я именно переедаю √ от стола просто отваливаюсь), как настроиться на рациональное питание,а не так: три дня жру,день голодаю. ребенку от этого ведь тоже не оч.хорошо...

Искала психологич причину √ врод,В жизни нормально все (хороший муж,родители в порядке,работа нормальная, крыша над головой) √ ТТТ. Конечно,не без проблем,но не критичных.

Извините за объем - пыталась подробней изложить...

Гость
#2

автор, переходите на систему питания монти, я тоже беременна, но с этой системой нормально

Гость
#3

мочегонные травки при беременности? с ума сошли что ли, хотите преждевременные роды и проблемы у ребенка? Знаете ли, не до такой степени нужно фанатеть с весом. к тому же вы растите ЖИЗНЬ, а не просто так.

Гость
#4

вешала)))

Гость
#5

надо "вешалась" ))))))))

Автор
#6

3, не хочу ни преждевременных, ни проблемы, Вы сами то как считаете? самолечением не занимаюсь. все только по назначению врача, да и то без фанатизма. и в данном случае забочусь о ребенке,а не о себе,ему знаете ли тоже тяжело от моего веса!!!

2, спасибо. сейчас гляну.

Автор
#7

4,5, извините - тороплюсь

Автор
#8

Гость 2, Вы имели ввиду - монтиньяк?

Ангел
#9

6, без истерик, я тоже врач, и знаю, что вы со своими мочегонными придете к гестозу. Шиповник и морс из брусники-тоже легкие мочегонные. но к гестозу не приводят. Да, я имела в виду монтинъяк, дать ссылку?

Ангел
#10

склько вы весите, если не секрет, и как питаетесь?

Кира
#11

вы сначала родите уже,а потом уже и с весом боритесь

Автор
#12

9,10, страюсь без истерик))) я и имела ввиду мочег.травки,т.к. шиповник, клюква-ягоды и морс, почечный чай, брусничник. никаких лекарств,хотя врач еще назначила папаверин (в таблетках) - от отеков!! его не пью.грозилась - эуфилин еще выписать,но еще не назначила.

сейчас - 65кг, до Б - 55. последние 3 кг "пришли" за 3 дня. (во вт была у врача 63.2,в пт - 66),по прошествии 1,5недель эти кг не ушли (за это время было 2 разгруз дня)

насчет гестоза - анализы мочи на удивление ормальные, при том,что до 17 недели ставили пиелонефрит - белок гигантский и лейкоциты(( после антибиотиков - в норме.

питание: завтрак - 150-200гр творога + чай,кофе

обед: суп либо мясо с гарниром (обычно гречка - у меня анемия),что-ниб сладкое. ужин: стараюсь салат из овощей (без соли),немного масла + стакан молока с неглазир хлопьями. позже - чай с брусникой/клюквой, + стакан вишни (не всегда)

В течение дня фрукты. Воду не ограничиваю, стараюсь ограничить соль...

Но в "жорные" дни срываюсь и тащу в рот все подряд,особенно, мучное и сладкое(((

ссылочку не надо - нашла уже сама, спасибо)))

Кира
#13

и проблема у вас скорее на психологическом уровне

Ангел
#14

папаверин-спазмолитик, лучше ставьте свечи с ним, он не от отеков. ПОсоветую вам от отеков хофитол в таблетках-это артишок. Он безвреден, и идет еще как помощь от гестоза и улучшает трофику матки и кровообращение в ней. Спросите у своего гинеколога.если у вас анемия-вам должны назначить препараты от анемии. а вес у вас нормальный, я бы не парилась. Причем абсолютно нормальный. В ЖК любят попугать. Лечите анемию

Ангел
#15

Но в "жорные" дни срываюсь и тащу в рот все подряд,особенно, мучное и сладкое(((

ешьте больше каш. особенно пшенку и гречку, ячневая хорошо снимает зажоры и выводит воду.

В смятении
#16

Автор!сначала отставить "разгрузочные" дни! Вы свой организм до истерики довели-он думает, военное время и надо жрать пока дают. Кушать маленькими порциями, но регулярно. Не голодать. Перекусывать фруктами, кефиром, и проч. полезными вещами. Скоро организм привыкнет к маленьким порциям, желудок уменьшится. Я вот тоже практиковала голодания и чистки, потом нападал жор неутолимый, довела себя до жестокой булимии. Привычку жрать победила путем проб и ошибок-надо просто привыкнуть кушать рационально и умеренно.

Автор
#17

14 Ангел, спасибо за советы)) Про папаверин знаю,поэтому и пить его не стала от отеков)))) дело в том,что Хофитол принимала с 20 недель (как появились отеки) - посоветовала врач,честно говоря особого облегчения (снятие отеков) от него не заметила,но все же пила. но сейчас он пропал из всех аптек нашего города (живу в Сибири). как появится - обязательно куплю))

Анемию лечу - пью железомсодержащий препарат,ну и продукты,богаты железом кушать стараюсь (гречка,печень и т.д.)

Кира, возможно, но как писала выше причин особых не нахожу (но я,конечно,не психоло7г,утверждать не буду)

В смятении, возможно Вы правы. прям паника начинается,когда знаю,что завтра - разгрузка и кушаю,утешая себя завтрашним днем... просто пока разгр.дни - это единственное ср-во борьбы с обжорством. мне кажется, что кушать части и помаленьку не смогу - никогда у меня это не получалось. только крайности. хотя сама,конечно,понимаю,что рац питание - это благо!!

Гость
#18

Сможете, автор, сможете. Правило номер один-НЕ ДОКЛАДЫВАТЬ ДОБАВКУ. Накладывайте себе небольшую порцию, и убирайте кастрюлю в холодильник. Если потом проголодаетесь, пейте горячий зеленый чай с 1 ложкой сахара, или без него. Или йогурт нежирный. Еще суперски помогает спорт, пробежка минут по 30. После этого есть не хочется-только пить. И общая энергетика повышается. Но это после родов уже наверно. Сейчас если спорт-то такой, какой можно беременным. Может, несколько раз и сорветесь, но главное продолжать, выработать привычку, и это станет естественным для вас.

Гость
#19

Постоянное чувство голода - признак диабета. У моей мамы когда нашли диабет, то назначили лекарства, которые понижают сахар. Так эти лекарства снижают и аппетит. Результат - мама похудела, прошло чувство зверского голода.

#20

Насколько я знаю, жор возникает вследствие недостатка витаминов и других полезных веществ в организме. Очень действенная штука пить кедровое молочко (из цельного кедрового ореха), там настолько много витаминов, аминокислот, минеральных веществ,что организм будет доволен и перестанет требовать его накормить.

#21

Насколько я знаю, жор возникает вследствие недостатка витаминов и других полезных веществ в организме. Очень действенная штука пить кедровое молочко (из цельного кедрового ореха), там настолько много витаминов, аминокислот, минеральных веществ,что организм будет доволен и перестанет требовать его накормить.

#22

Насколько я знаю, жор возникает вследствие недостатка витаминов и других полезных веществ в организме. Очень действенная штука пить кедровое молочко (из цельного кедрового ореха), там настолько много витаминов, аминокислот, минеральных веществ,что организм будет доволен и перестанет требовать его накормить.

#23

Прошу прощения за дублирования сообщения. Комп тормозит

о
#24

Постарайтесь иногда сидеть на не жирном твороге и кефире. Помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

"...вешала 65кг" (Автор)

4. Гость: вешала

5. Гость: надо - вешалась

Вот уж грамотеи! Правильно будет "Весила 65 кг"

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: