Гость
Статьи
Худеющие! Как вы едите …

Худеющие! Как вы едите каши?

Например, овсянка на молоке. Неужели вам это вкусно???????????

КонстанцияН
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не худещая. но овсяночку очень люблю. без сахара на молоке) иногда орешки добовляю, да хлопья. вкусно

Оля
#2

Я обожаю овсянку!Ем хоть на чем хоть на молоке хоть на воде.А если еще с медом,орешками или фруктами мммм..;)

#3

я не худеющая,я поддерживающая свой вес,но отвечу.

нет не вкусно,омерзительно...я её варю и ем не солёную...иногда туда режу фрукты.

девчонки которые сахар добавляют,не мучайтесь,этим сахаром вы убиваете все полезные вещества содержащиеся в овсянке.

можно мёд добавлять,орехи ,но диетическим это блюдо сложно назвать,но безусловно полезно это.

Гость
#4

Я не ем эти каши. Лучше съем хлеба с отрубями,фрукты, сыра кусочек, хлопья с молоком, йогурт. Вкусно и "не толсто"

Доця
#5

Я не худеющая,а поддерживающая себя в одном весе.Овсянку обожаю.Только на воде(на молоке не нравится) и без сахара.Иногда,если захочется,могу с медом.Мне это вкусно.

Вот вчера тааак уже овсянки захотелось(после всех этих диких майонезных салатиков),что вечером в маркет за ней побежала.Ела и кайфовала)))

Доця
#6

Кстати,автор,овсянка га молоке,это совсем не низкокалорийное блюдо.Его,наоборот,советуют для поправки и восстановления сил после болезней.

Birkin
#7

С овсянки на молоке (и даже на воде) вас так распопрет, если вы худеете, и очень быстро.

Лучше рисовую на молоке, гречку с молоком.

А мне повезло, я каши очень люблю. Рисовую на молоке, гречку люблю очень, люблю еще пшенную. Люблю пресное вообще.

Наоборот не люблю сложные блюда из серии салат оливье или мясо с грибами под сырным соусом. Т.е. многосоставные блюда не люблю.

А овсянку, автор, не ешьте. Поправитесь. Зато цвет лица очень оздоравливает.

Гость
#8

овсянка на молоке с шампиньонами. Режете тоненько шампиньоны, заливаете молоком, варите на маленьком огне минут 10. Потом туда хлопья, соль. И томить до готовности. Очень вкусно.

Гость
#9
КонстанцияН

Например, овсянка на молоке. Неужели вам это вкусно???????????

Вкусно конечно. И манка, и пшеничка, и гречка, и пшено на молоке.

Маруся
#10

Это сначала невкусно.

А потом со временем привыкаешь и очень вкусно.

ТОлькоя без молока, просто ем запаренную

Гость
#11

овсянка на молоке xудеющим запрещена,это очень калорийно

только на воде!

Гость
#12

Вообще не жалую каши на молоке. Всегда ем только на воде. У нас в семье не принято есть кашу на молочке.

#13

Ой, а я обажаю овсянку на воде, с медом, рубленным миндалем и кусочками фруктов. Только не геркулес, а зерна овсянки надо брать

Гость
#14
Birkin

С овсянки на молоке (и даже на воде) вас так распопрет, если вы худеете, и очень быстро.

Лучше рисовую на молоке, гречку с молоком.

А мне повезло, я каши очень люблю. Рисовую на молоке, гречку люблю очень, люблю еще пшенную. Люблю пресное вообще.

Наоборот не люблю сложные блюда из серии салат оливье или мясо с грибами под сырным соусом. Т.е. многосоставные блюда не люблю.

А овсянку, автор, не ешьте. Поправитесь. Зато цвет лица очень оздоравливает.

Ничего на овсянке не распирает. Точнее, НЕ ВСЕХ. Так что давайте не будем тут) Все надо пробовать.

Я люблю овсянку на молоке с водой(1/3 молока, 2/3 вода) и сахаром. Но ем не каждый день.

А был момент, когда ела каждый день! И ничего не случилось со мной, не растолстела ни на см.

Машенька
#15

С кашами нужно очень и очень аккуратно. Это все-таки углеводы. А если при этом вы еще их и сахаром заправляете...

гость
#16

Я люблю каши только на молоке, без сахара. И овсянку, и пшенную, и гречневую, и пшеничную. А вот на воде не люблю. Сахар или мед как-то не очень хочется добавлять, потому что сейчас отказываюсь от сладкого на время похудения. Не подскажете, как вкусно приготовить на воде, но не добавляя ничего сладкого?

гость 16
#17

и кто-нибудь мне объяснит, почему каша на молоке без сахара вредна при похудении? Что в ней такого, чтобы от нее располнеть или почему ее нельзя при похудении???

Birkin
#18
гость 16

и кто-нибудь мне объяснит, почему каша на молоке без сахара вредна при похудении? Что в ней такого, чтобы от нее располнеть или почему ее нельзя при похудении???

с овсянки как-то быстро полнеешь. Я одно время взялась на завтрак есть, так прибавила пару килограмм за короткий срок. Хотя у меня вес 52 при росте 168.

Завидую тем, кто не полнеет. Но вот я с нее полнела, перестала ее есть, снова вернулась к норме.

Geisha
#19

Любые кашки на молоке люблю! И с вареньем! А вот на воде - это бяка ещё та. Сопли какие то.

А вот расскажите, ведь худеть можно только на каше на воде, но никак не на молоке?

UUU
#20

С молочком, да с маслицем, да с сахарком - еще как попрет. А на воде - нет. Тем более если ее съедать с утра. Калорийная - да. Но и гречка калорийная, а почему-то существует гречневая диета. Калорийность сахара даже чуть ниже. Догадайтесь, почему лучше съесть стакан гречки или овсянки, чем стакан сахара. Если понять вкус овсянки как таковой, не сдобренной ничем, то ее можно полюбить.

Машенька
#21
гость 16

и кто-нибудь мне объяснит, почему каша на молоке без сахара вредна при похудении? Что в ней такого, чтобы от нее располнеть или почему ее нельзя при похудении???

еще раз. Каши - это углеводы. Сахар тоже углевод. Вывод сами сделаете?

Каши хорошо есть на завтрак. Они дают пищу мозгу - углеводы какникак.

Ссс...обака
#22

В первой половине дня, без сахара, без молока (или на обезжир.) кашу есть НАДО. А-то какать нечем будет с одних белков. и работать не сможете.

гость 16
#23
Машенька

еще раз. Каши - это углеводы. Сахар тоже углевод. Вывод сами сделаете?

Каши хорошо есть на завтрак. Они дают пищу мозгу - углеводы какникак.

Вот именно, что все говорят, что саму кашу есть надо! Но только на воде! А кашу на молоке нельзя худеющим! Значит подвох не в углеводах в каше, а наверное в сочетании каши с молоком. Почему, кто-нибудь объяснит?

Гость
#24
гость 16

Машенькаеще раз. Каши - это углеводы. Сахар тоже углевод. Вывод сами сделаете?

Каши хорошо есть на завтрак. Они дают пищу мозгу - углеводы какникак.

Вот именно, что все говорят, что саму кашу есть надо! Но только на воде! А кашу на молоке нельзя худеющим! Значит подвох не в углеводах в каше, а наверное в сочетании каши с молоком. Почему, кто-нибудь объяснит?

я худела и на каше с молоком, и на пирожных - ела все в умеренных количествах.

Оля
#25
Гость

Я не ем эти каши. Лучше съем хлеба с отрубями,фрукты, сыра кусочек, хлопья с молоком, йогурт. Вкусно и "не толсто"

Йогурты и хлопья больше консервантами пичкают;)

БОГДАН
#26
Оля

Йогурты и хлопья больше консервантами пичкают;)

это верно

Гость
#27

Каши это угдеводы, которые нужно израсходовать, иначе они отложатся в виде жира. Каши это высококалорийный продукт (100 г овсянки 355 килокалорий), и в эту калорийность вы еще добавляете орешки, бананы, масло и сахар????? Это же калорийная бомба получается.

#28

Зачем на молоке? Можно с вечера залить овсяную крупу водой, наутро она размякнет немного, добавляете туда сухофрукты, отруби и мёд - вот идеальный завтрак. Можно добавить яблоко или банан иногда. Плюс немного творога или яичного белка, например.

Мари
#29

Омг!

Сомневаюсь,что от каши можно располнеть,если сьесть тарелочку с утра,хоть на молоке,хоть на воде.

Есть даже овсяная диета.

На 100г вареной овсянки на воде-88калл,на молоке-105калл. Больше 200г вы врядли сьедите.

А 200калл не много,для завтрака!

Моя мама только на молоке варит,и с сахаром,и ниразу не поправляется.

Гость
#30

ульянка

Гость
#31

Кто как, я от неё набираю "мяско", так как там помимо углеводов достаточно белка. Хотя овсянку обожаю, на воде с щепоткой соли. Насчёт молока эт вообще не сочетается, просто вкусовые привычки, заложенные в детстве, когда всех пичкали этой молочной кашей. Да и в чём смысл заправлять кашу вареньями и печеньями, они только перебивают чистый овсяный вкус.

Иришка
#37
Geisha

Любые кашки на молоке люблю! И с вареньем! А вот на воде - это бяка ещё та. Сопли какие то. А вот расскажите, ведь худеть можно только на каше на воде, но никак не на молоке?

Худеть можно на чем угодно,главное чтоб это вписывалось в вашу норму калорий

Гость
#37
Гость

Каши это угдеводы, которые нужно израсходовать, иначе они отложатся в виде жира. Каши это высококалорийный продукт (100 г овсянки 355 килокалорий), и в эту калорийность вы еще добавляете орешки, бананы, масло и сахар????? Это же калорийная бомба получается.

Вы смеетесь??!! Вы сто грамм овсенки 355 ккал варитеив воде из этого получается грамм 400 каши... И калорийность 80-90 ккал на 100 грамм и сытость дает на долго.

#38

ну не знаю, меня на программе salonah не кормили кашами)) Вкусно, полезно и питательно, проблем не замечала с питанием своим)

#39

У меня спорт и витамины. Я ем любую кашу. Вообще в рационе у меня салаты, фрукты, овощи, вода, иногда кофе, кислород и спорт с правильным совмещением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Иришка

Худеть можно на чем угодно,главное чтоб это вписывалось в вашу норму калорий

Я с вами согласна ,расход должен привышать приход потребояемых калории ,вот и вся магия ,а лучше выбирать полезное для своего организма ,а каши это углеводы ,медленные ,для организма только польза (это я про крупы которые долго варяться ,а оучше варить аль денте ,тогда и есть долго не будет хотется )

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: