Гость
Статьи
Кто со мной худеть по …

Кто со мной худеть по Монтиньяку!?

На диете с выходных. Плюс кручу обруч по 20 минут каждый вечер. Стартовый вес - 62 кило, цель - 52. Диета довольно простая. Во-первых - это принцип раздельного питания. Мясо отдельно, гарнир - в другой прием пищи. Во-вторых - исключить мучное, белый рис, картошку, свеклу, вареную морковь, и прочие продукты с высоким гликемическим индексом. Радует то, что можно есть досыта, не надо голодать, и продукты все достижимые, ничего сверх-сложного нет.

Кто еще желает к лету постройнеть?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто! диета дрянь!

Гость
#2

Я похудела с такого же веса, правда до 53 без всяких мантиньяков! Согласна с первым комментом, ужасный этот "мантиньяк"

#3

А чего в нем ужасного? Мне понравилось, что не надо голодать. Можно есть почти все, и много всякого вкусного. В общем, не надо себя насиловать. Худеется помедленнее, чем на жёстких диетах, конечно

Василина
#4

Ты в курсе как он закончил? ну - ну ))) Ты строго по диете его сиди,а мы на тебе опыты будем ставить)))

Василина
#5

Покупай рыбу, зелень, орехи, фрукты- овощи, хотя ты на себе экономишь всегда.

#6
Василина

Покупай рыбу, зелень, орехи, фрукты- овощи, хотя ты на себе экономишь всегда.

А что, перечисленные вами продукты какие-то супер дорогие? )))

Василина
#7

"Ель Сибирская"]А что, перечисленные вами продукты какие-то супер дорогие? )))

Простите , но , как то ваше имя и курица(или обрезки) за 39 рублей сразу предстали .И еще какая -то смешная каша из мультиварки(забыла название))))) Вот такая у меня ассоциация.

Василина
#8

Мне стыдно,за то что я это вспомнила))))

#9

Да не смущайтесь, уже известно, вы строго с 15 часов на боевом посту.

#10

Короче, кто хочет влезть в летние штаны, давайте присоединяйтесь. Худеть надо начинать прямо сейчас, чтобы к лету успеть )))

Василина
#11

"Ель Сибирская"]Да не смущайтесь, уже известно, вы строго с 15 часов на боевом посту.

Вы не правильно следите - у меня всегда по разному)))

Шаверма
#12

Я питаюсь так. Тока ни хрена не худею.

Шаверма
#13

Единстувенное, меня бесит норма молочки 125гр. Смешно. А бобы есть я не могу. И соя меня смущает. А так хороший метод все равно

#14
Шаверма

Единстувенное, меня бесит норма молочки 125гр. Смешно. А бобы есть я не могу. И соя меня смущает. А так хороший метод все равно

Насчет этой нормы я не в курсе. Откуда у вас данные? Можете ссылку дать?

Шаверма
#15

кароч есть сайт нормальный, там вся инфа http://forumonti.com/

Гость
#16
Гость

никто! диета дрянь!

+1000!!!

ВСЕ диеты имеют ВРЕМЕННЫЙ эфект.

Я за смену рациона питания раз и на всегда.

И к лету худеть начала уже в декабре (минуя ВСЕ ПРАЗНИЧНЫЕ ОБЖИРАНИЯ!!))))

Уже минус 9кг.

#17

Девушки! Где вы читали о диете Монтиньяка? Подозреваю, что не на его сайте. У него нет ни раздельного питания, ни какой-то, как вы выражаетесь, нормы молочки. Да и насчет бобов и сои на первом этапе - что-то не то.

лёлик
#18

я очень хочу похудеть к лету!подскажите как?бегать мне нельзя!!! мой вес 70кг а хочу хотя бы 65кг помогите!!!

Гость
#19
лёлик

я очень хочу похудеть к лету!подскажите как?бегать мне нельзя!!! мой вес 70кг а хочу хотя бы 65кг помогите!!!

Попоститесь с понедельника-Великий Пост.

У меня легко. за время поста-7-8 кг уходит.

Ничего мясного, молочного, рыбу.

Из сладкого только мёд и сухофркты. Из мучного только черный хлеб.

Еште маленькими порциями-5-6 раз в день.

#20
Emanzi

Девушки! Где вы читали о диете Монтиньяка? Подозреваю, что не на его сайте. У него нет ни раздельного питания, ни какой-то, как вы выражаетесь, нормы молочки. Да и насчет бобов и сои на первом этапе - что-то не то.

У меня книжка Монтиньяка была, давно, в доинтернетные времена еще. И сейчас всякие сайты читаю, информация оттуда. Как это нет раздельного питания? Мясо можно, гречку можно. Но не вместе, а отдельно. Это и есть раздельное питание

#21
лёлик

я очень хочу похудеть к лету!подскажите как?бегать мне нельзя!!! мой вес 70кг а хочу хотя бы 65кг помогите!!!

А обруч крутить можно?

#22
Шаверма

кароч есть сайт нормальный, там вся инфа http://forumonti.com/

Огромное спасибо за наводку. Шикарный форум, огромное количество рецептов. Я спасена! )))

#23
Гость

ВСЕ диеты имеют ВРЕМЕННЫЙ эфект.

Я за смену рациона питания раз и на всегда.

Это и есть смена рациона питания. Рецептов много, вкусных. Проблема в том, что этот рацион получается чуть дороже обычного, и многое приходится готовить самому, из нестандартных продуктов. Но уже проще, чем 10 лет назад, когда я прошлый раз на этой диете была, продукты эти стали доступнее. Сегодня купила гематоген на фруктозе, потому что мне помимо диеты надо еще и гемоглобин поднимать

#24

http://forumonti.com/showthread.php?t=26

Вот! все чотко и доступно написано, сижу читаю

Гость
#25

Монтиньяка его же метод до добра не довел, умер бедняга ((. Давайте худеть по методике ныне здравствующих диетологов. Так морально спокойнее будет.

#26
Гость

Монтиньяка его же метод до добра не довел, умер бедняга ((. Давайте худеть по методике ныне здравствующих диетологов. Так морально спокойнее будет.

Ничего, что большинство современных методик на 90% совпадают с методом монтиньяка?

Темное пятно
#27

Вареную морковь я с удовольствием исключу )))

Овсянка
#28

Я жрать хоччууууу

Peanut butter
#29

[quote="Гость"]Монтиньяка его же метод до добра не довел, умер бедняга

--------------------------

Подумайте только, какой ужас! Что неужели так и умер? И что, насовсем? Ни за что теперь не сяду на его диету, я то ведь вечно жить планирую.

щза
#30
Гость

+1000!!!



ВСЕ диеты имеют ВРЕМЕННЫЙ эфект.

Я за смену рациона питания раз и на всегда.

И к лету худеть начала уже в декабре (минуя ВСЕ ПРАЗНИЧНЫЕ ОБЖИРАНИЯ!!))))

Уже минус 9кг.

это не диета, а образ питания. Он основан на том, что желудок способен с наименьшими энергетическими затратами переварить.Еда нужны для выработки энергии.Если наестся трудно перевариваемой пищи, 50% энергии пойдет на её переваривания, т.е. вы проголодаетесь. когда предыдущий прием пищи не переварился, вы добавите новую порцию, и остатки пойдут в жир, а не энергию.А монтильяк предлагает питание легко усваиваемое. Я так 3 года питаюсь, очень нравиться. наедаюсь, порции сократились вдвое. я в шоке что реально наедаюсь, можно есть все. просто не мешать.

#31
щза

Я так 3 года питаюсь, очень нравиться. наедаюсь, порции сократились вдвое. я в шоке что реально наедаюсь, можно есть все. просто не мешать.

А проблем нет с дОбычей продуктов? Многие продукты и не найти в продаже.

щза
#32
Ель Сибирская

А проблем нет с дОбычей продуктов? Многие продукты и не найти в продаже.

он не запрещает ничего есть. просто не мешать не перевариваемые продукты.

Гость
#33
щза

он не запрещает ничего есть. просто не мешать не перевариваемые продукты.

Главный принцип диеты Монтиньяка, точнее системы питания, не есть вместе жиры и углеводы.

#34
Ель Сибирская

Emanzi

Девушки! Где вы читали о диете Монтиньяка? Подозреваю, что не на его сайте. У него нет ни раздельного питания, ни какой-то, как вы выражаетесь, нормы молочки. Да и насчет бобов и сои на первом этапе - что-то не то.

У меня книжка Монтиньяка была, давно, в доинтернетные времена еще. И сейчас всякие сайты читаю, информация оттуда. Как это нет раздельного питания? Мясо можно, гречку можно. Но не вместе, а отдельно. Это и есть раздельное питание

Да он о гречке вообще ничего не пишет! И никакой раздельности там нет!

#35
Гость

щза

он не запрещает ничего есть. просто не мешать не перевариваемые продукты.

Главный принцип диеты Монтиньяка, точнее системы питания, не есть вместе жиры и углеводы.

Вот это уже ближе к истине. И центральное понятие его системы - гликемический индекс.

#36
Emanzi

Ель СибирскаяEmanzi

Девушки! Где вы читали о диете Монтиньяка? Подозреваю, что не на его сайте. У него нет ни раздельного питания, ни какой-то, как вы выражаетесь, нормы молочки. Да и насчет бобов и сои на первом этапе - что-то не то.

У меня книжка Монтиньяка была, давно, в доинтернетные времена еще. И сейчас всякие сайты читаю, информация оттуда. Как это нет раздельного питания? Мясо можно, гречку можно. Но не вместе, а отдельно. Это и есть раздельное питание

Да он о гречке вообще ничего не пишет! И никакой раздельности там нет!

Я не говорю, что он пишет о раздельности и о гречке. Это я так для себе перевела, чтобы понятнее было. Ну и кстати, это довольно близкое объяснение к его системе, для обычных людей. Ее нужно читать, понимать, пропускать через себя и укладывать в голове, чтобы ею осознанно пользоваться.

А в двух словах - мясо отдельно, гарнир отдельно, мучное-сладкое нельзя. Что тут неверно?

Я
#37

Ель Сибирская"

. Это я так для себе перевела, чтобы понятнее было. Ну и кстати, это довольно близкое объяснение к его системе, для обычных людей. Ее нужно читать, понимать

Приехали)))) А на каком таком языке все написано , что вам не понятно? И всегда считала, что сайты пишутся для "обычных" людей. Что сложного то ?

#38

Ну, насильно никого не принуждаю ))) Я лично к летним штанам своим похудею обязательно. А вы как хотите :-Р

#39
Ель Сибирская

Emanzi

Ель СибирскаяEmanzi Девушки! Где вы читали о диете Монтиньяка? Подозреваю, что не на его сайте. У него нет ни раздельного питания, ни какой-то, как вы выражаетесь, нормы молочки. Да и насчет бобов и сои на первом этапе - что-то не то. У меня книжка Монтиньяка была, давно, в доинтернетные времена еще. И сейчас всякие сайты читаю, информация оттуда. Как это нет раздельного питания? Мясо можно, гречку можно. Но не вместе, а отдельно. Это и есть раздельное питание Да он о гречке вообще ничего не пишет! И никакой раздельности там нет!

Я не говорю, что он пишет о раздельности и о гречке. Это я так для себе перевела, чтобы понятнее было. Ну и кстати, это довольно близкое объяснение к его системе, для обычных людей. Ее нужно читать, понимать, пропускать через себя и укладывать в голове, чтобы ею осознанно пользоваться. А в двух словах - мясо отдельно, гарнир отдельно, мучное-сладкое нельзя. Что тут неверно?

Неправильно то, что мясо отдельно - гарнир отдельно.

гость
#40
Emanzi

Ель СибирскаяEmanzi

Ель СибирскаяEmanzi Девушки! Где вы читали о диете Монтиньяка? Подозреваю, что не на его сайте. У него нет ни раздельного питания, ни какой-то, как вы выражаетесь, нормы молочки. Да и насчет бобов и сои на первом этапе - что-то не то. У меня книжка Монтиньяка была, давно, в доинтернетные времена еще. И сейчас всякие сайты читаю, информация оттуда. Как это нет раздельного питания? Мясо можно, гречку можно. Но не вместе, а отдельно. Это и есть раздельное питание Да он о гречке вообще ничего не пишет! И никакой раздельности там нет!

Я не говорю, что он пишет о раздельности и о гречке. Это я так для себе перевела, чтобы понятнее было. Ну и кстати, это довольно близкое объяснение к его системе, для обычных людей. Ее нужно читать, понимать, пропускать через себя и укладывать в голове, чтобы ею осознанно пользоваться. А в двух словах - мясо отдельно, гарнир отдельно, мучное-сладкое нельзя. Что тут неверно?

Неправильно то, что мясо отдельно - гарнир отдельно.

это правильно. есть другие врачи-диетологи, которые придерживаются того же мнения. Ковальков, например

Юлия
#41
Гость

никто! диета дрянь!

Малограмотные!!!! Это не диета, а нормальное питание, которое несет в себе здоровье и исключает еду для "скотов"( картошка, хлеб.....)

Emily
#43

Худеет еще ктто-нибудь?

Гость
#44

диета работает

vitalina
#46

Диета работает.Я в 2009 году сидела 3 месяца и сбросила 13 кг.Только потом забеременела и прекратила.Теперь вот опять начала так питаться.за неделю уже 4 кг сбросила.И нет ничего сложного в этом.Я сладкоежка,но заменила сладости на чернослив и ничего.Если вес стоит,значит нужно пересмотреть своё меню детально.Я каждый день записываю свой вес и своё меню.Удачи всем.Кстати,у меня язва 12-перстной кишки ,но это меню плохо никак не влияет .Наоборот,не ем жаренного и мне хорошо,нет болей и изжоги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марианна
#48

ищу худеющих по монтиньяку