Гость
Статьи
Сахарный диабет, как …

Сахарный диабет, как питаться?

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их …

114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
shuher
#51

ты *****. диабет не лечится шайтан. шарлатан

Евгения
#52

Продаются, конечно, специальные продукты для диабетиков, но они не совсем безопасны, так как содержат много «химии». Лучше кушать больше овощей и фруктов, можно каши, белое мясо, ой да много чего можно. Кроме того, необходимо параллельно поддерживать организм препаратами снижающими сахар. Я болею диабетом уже 10 лет. Тоже сижу постоянно на диетах, но не смотря на это, сахар стал расти (может потому что иногда срываюсь). Недавно мне мой врач - эндокринолог прописал пить новое лекарство от сахарного диабета Форсига. Говорит, хорошо сахар выводит и при этом маловероятен риск развития гипогликемии, в отличие от других сахаропонижающих препаратов. Я как-то к новому отношусь с опаской. Что это за препарат? Кто-то уже принимал?

Алиса
#53

Кстати не все фрукты можно при сахарном диабете, овощи полезнее

Валентина
#54

Евгения, я форсигу начала принимать полтора года назад. Уже сидела на инсулине. Сначала тоже с опаской относилась, раньше о ней ничего не слышала, но убедило то, что назначил врач-эндокринолог с многолетним опытом. После этого лечения я постепенно стала снижать дозу инсулина, сейчас и вовсе от него отказалась. Принимать форсигу удобно, выпиваю одну таблетку раз в день и все. Я похудела с 105 кг до 80, чувствую себя намного лучше, однозначно лечение помогает.

maria
#55
shuher

раскажите про кровоспускание

Наташа Петрова
#56

Кушайте все, сразу ясно, что вы не болели диабетом, раз пишите про молоко и сладкое. Но пейте препараты и следите за сахаром. Я периодически пропиваю курс фобринола, чтобы сахар держался на приемлимом уровне. Из всего, что я за свою историю болезни перепробовала, он лучше всего работает..

Вита
#57

После рождения ребенка перестала контролировать себя в приеме пищи. Сынок на искусственном вскармливании был, так что придерживаться диеты не было необходимости, а привычка «есть за двоих» осталась. Так за два года поправилась на 12 кг(. Кроме того стала чувствовать себя неважно - быстро уставала, постоянно хотелось в туалет и пить. Сначала спихивала все проблемы на лишний вес, но сестра заставила обратиться к врачу, и как оказалось, не зря. У меня диагностировали сахарный диабет второго типа. Сразу очень расстроилась, как узнала о таком диагнозе, но мой доктор, уверил, что диабет – не приговор, и с ним можно жить долго и полноценно. Главное следить за правильным питанием и подобрать подходящее лекарство. Сейчас я не употребляю жареную и жирную пищу, ем много свежих овощей, мясо ем либо вареное, либо запеченное в духовке (как оказалось и здоровая пища может быть вкусной). В качестве лечения принимаю препарат от диабета 2 типа Форсига. Это лекарство мне подошло сразу – уже через неделю почувствовала себя намного лучше прежнего, сахар снизился и выше 5,5 не повышается (меряю каждый день). К тому же я начала терять вес – доктор говорит , это один из эффектов моего лекарства.

УмаТурман
#59

Сахар начал повышаться где то после 40... Особого внимания этому не уделяла, так как у нас в семье это обычное явление, особенно по женской линии. Плюс дети, внуки…не было времени за здоровьем своим следить. За Форсигу узнала от сестры. Она в отличии от меня за здоровьем следит, лечится часто по клиникам и санаториям специализированным. Так у нее после месяца приема сахар снизился до 4.5 ммоль/л. И пару кило скинула. Я тоже уже десять дней принимаю, сахар упал до 5… самочувствие улучшилось.

олежа
#60

Я перестал делать уколы с инсулином! У меня стандартная ситуация - поднялся сахар на скорой забрали в больницу и там сказали, что у меня диабет и теперь инсулин у меня всегда должен быть с собой, ну и пара конфет конечно. Но как известно, что инсулин не лечит, а лишь поддерживает баланс сахара в крови. Тогда то я и познакомился с устройством Биомедис. Он то меня и спас. Удобный и компактный, теперь вместо аптечки ношу всегда с собой.

милана
#61

я думала, что диабет это приговор потому-что от него у меня умер прадед. но когда у меня его обнаружили, я уже знала о существовании биомедиса и начала им лечиться. изначально мой сахар был 11, а теперь 5,9. так же диету и зарядку по утрам начала практиковать, даже интересней стало. так-что не отчаивайтесь.

Ника
#62

Повышенное содержание сахара у меня обнаружили полгода назад. Зная, что это является «первым звоночком» в развитии такого заболевания, как сахарный диабет (мой дед «сидел» на инсулине), решила не откладывать это «в долгий ящик», а сразу заняться лечением. Прошла специализированное обследование. Доктор назначил лечение – диета плюс форсига. Употребление лекарства меня немного смутило, но врач заверил, что побочных эффектов не будет (клиника дорогая и уровень специалистов в ней достаточно высок). Результаты лечения полностью оправдали мои ожидания. Сахар уменьшился до 4,5 ммоль/л и держится на этом уровне. Диеты (не такой «жесткой», как в начале лечения) придерживаюсь до сих пор. В завершение хотелось бы дать совет всем, у кого есть проблемы с сахаром в крови, - не ждите пока «петух жареный клюнет», а как можно быстрее обследуйтесь и, если нужно, начинайте лечение. Сахарный диабет – это такое заболевание, которое лучше вовремя предотвратить, чем потом лечить.

Натана
#63

Я Альфа-липоевую кислоту 100 мг Nature’s Bounty начала пить полтора года назад. Уже сидела на инсулине. Сначала тоже с опаской отнеслась к ней, раньше о ней ничего не слышала просто, но убедило то, что назначил врач-эндокринолог с многолетним опытом. После этого лечения я постепенно стала снижать дозу инсулина, сейчас и вовсе от него отказалась. Я похудела с 105 кг до 80, чувствую себя намного лучше, однозначно мне витамины подошли

Уля
#64
Натана

Я Альфа-липоевую кислоту 100 мг Nature’s Bounty начала пить полтора года назад. Уже сидела на инсулине. Сначала тоже с опаской отнеслась к ней, раньше о ней ничего не слышала просто, но убедило то, что назначил врач-эндокринолог с многолетним опытом. После этого лечения я постепенно стала снижать дозу инсулина, сейчас и вовсе от него отказалась. Я похудела с 105 кг до 80, чувствую себя намного лучше, однозначно мне витамины подошли

И мне их советовали, но я до сих пор не купила. Халатно отнеслась. Теперь вижу, что зря и нужно было давно купить себе эти витамины. Спасибо большое за ответ.

Гость
#65

Как лечить диабет иначе. 😃😃😃
НУЖНО ЛИШЬ СДЕЛАТЬ КЛЕТКИ ЧИСТЫМИ!
Укол инсулина. Что он делает? Его цель. Все тут просто, - он заставляет клетку открыться и принять питательные вещества. Ключевое слово тут ЗАСТАВЛЯЕТ. Зачем? Почему? Почему клетка сама не хочет этого делать? Какая может быть причина? https://vk.com/armerija?w=wall-135529489_50%2Fall

Елена
#66
Азамат

Недавно буквально 2 недели назад лечил человека от сахарного диабета 2 типа,методом кровоспускания (Хиджамой) уровень сахара намного понизился. Еще 2 месяца примерно 8 сеансов и он даст Бог вылечится от сахарного диабета.Если есть вопросы как вылечится от этой страшной болезни пишите мне на личку.

. Доброй ночи! Вы пишете бред, и не дай бог, кто то поверит Вам. Вы хоть знаете, что это за болезнь? Прежде чем заниматься кровопусканием почитайте литературу о сахарном диабете.

Seta
#67
Margaritka24

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их употребляет и не вредни ли они для организма?

Фариза
#68

Моя тетя 9 лет страдала сахарным диабетом,постоянные диеты,инсулин,поднимался до 30, просто невыносимо, и буквально недавно узнали о методе лечения который сразу же применили и в течении 4 месяцев сахар не поднимается ,мы ооочень довольны....Сейчас хочу вылечить брата, на нервной почве начались проблемы с кожей- псориаз.можете написать на почту всем отвечу eskendarovaf@mail.ru

гость
#69

какую чехню пишут одуреть надо/

Осман
#71
Азамат

Недавно буквально 2 недели назад лечил человека от сахарного диабета 2 типа,методом кровоспускания (Хиджамой) уровень сахара намного понизился. Еще 2 месяца примерно 8 сеансов и он даст Бог вылечится от сахарного диабета.Если есть вопросы как вылечится от этой страшной болезни пишите мне на личку.

осман
#72

Ассаляму алейкум, скажите сколько сеансов хиджамы делать при диабете? И на какие точки?

Варвара
#74

Питание при сахарном диабете очень непростое и строгое, однозначно нельзя сладости, сдобу, жирные молочные продукты, копченности, даже не все фрукты можно. Но в интернете можно найти специальные таблицы разрешенных и запрещенных продуктов.

Ирина
#75
Варвара

Питание при сахарном диабете очень непростое и строгое, однозначно нельзя сладости, сдобу, жирные молочные продукты, копченности, даже не все фрукты можно. Но в интернете можно найти специальные таблицы разрешенных и запрещенных продуктов.

Не совсем согласна относительно сладостей, есть же специальные для диабетчиков или можно общие, но без сахара. Моя мама при СД 2 типа спокойно кушает десерты и конфитюры Иван-поле, при этом контролирует сахар и он не повышается после них.

Александра
#76

Ирина, я тоже хотела сказать, что сладости можно, специальные, правда не все из них вкусные. А Иван-поле, кстати, приятное исключение, мне очень понравились на вкус, так и не скажешь, что без сахара и калорий практически нет.

Irma
#77
Осман

Зачем зря обнадеживаете людей и вводите в заблуждение? Ничего нет горше потерянных надежд.

Таня
#79

Я люблю овсяные вкусняшки, и просто в отделе для диабетиков покупаю разные вкусности,но все равно сижу на Диабеноте, потому что всегда переедаю)))) ну а так придерживаюсь диеты, особенно тяжело в сезон фруктов, когда дыни, виноград, арбузы, ммм)

Гость
#80

Надеюсь кому нибудь поможет,около 4 лет бегала по врачам аритмия,давление,проблемы с почками,по женски,начинали гнить корни здоровых зубов,ощущение насекомых в руках и ногах,зуд головы,моча периодически с едким запахом иногда белая муть,иногда встать с кровати не могла,а все анализы в норме,советовали сходить к психиатру,перестала ходить,через пару месяцев начал подниматься сахар ,хорошо аппарат есть и до меня дошло ,в некоторых местах написано осложнения начинают появляться раньше диагноза,если у вас похожие симптомы не ждите пейте хотя бы хром,я купила всё по отдельности а то минералы мешают друг другу ,принимаю с интервалом в 2 часа,хром 500,кальций 1200,хелатный магний 400,селен 200,ванадий,цинк 25,витамин Д3 100, витамин Е 300 мг ,комплекс группы Б,кельп,спирулину 1000,Джимнема ,липоевая кислота, инулин, Берберин ,рыбий жир и шрот расторопши из аптеки,от аритмии полностью вылечилась Д3 витамин 1000,коэнзим Q10 100,магний и селен,по женски помогает Е витамин и масло примулы,ощущение насекомых в руках и ногах прошло от хрома 500 от 200 не проходило,этот комплект принимаю утром всё вместе селен,кельп ,спирулина,Е витамин,коэнзим Q10 100,рыбий жир,кофе с корицей а остальное с интервалом ,ну и конечно безуглеводная диета,где то через месяц сахар перестал прыгать и всё остальное начало приходить в норму.Всё покупала на айхерб.

Asya
#81
Agna

Странно читать такие глупости. Похоже, реально, никто не болеет диабетом....Я болею более 30 лет.... Ешьте ВСЕ! Только строгий контроль сахара и холестерина!

Увас какой тип диаб.

Гость
#82

Все зависит от типа диабета и возраста заболевшего. Молодой диабетик и диабетом 1 типа должен питаться полноценно, никаких диет, только расчет количества инсулина.
Если же диабет 2 типа, то диета обязательна.

Наталья
#83
Азамат

Недавно буквально 2 недели назад лечил человека от сахарного диабета 2 типа,методом кровоспускания (Хиджамой) уровень сахара намного понизился. Еще 2 месяца примерно 8 сеансов и он даст Бог вылечится от сахарного диабета.Если есть вопросы как вылечится от этой страшной болезни пишите мне на личку.

Хотела бы с вами пообщаться.у меня у мужа недавно поставили сд2типа.Очень переживает.Может поможете?

Гость
#84
Гость

У свекра сахар 13 с таблетками, дала попить коралловую воду через неделю 5. Пробуйте и может Вам тоже поможет. Он до сих пор не понимает как это произошло, от таблеток отказался и доволен. А лечили таблетками 25 лет.

Здраствуйте!Где взять эту коралловую воду.

Ульяна
#85

Всем привет! У папы сахарный диабет, недавно переехали в Питер. Так вот, хотела узнать, есть ли у вас на примете хорошие, грамотные врачи, которым можно доверять?

Даша
#86

У мужа сахарный диабет, обследуется постоянно у врача Гвоздевой Ольги Викторовны. Она работает в Университетской клинике. Клиника полностью оборудована, отношение всего персонала к пациентам очень бережное и профессиональное. Мне там нравится,я к гинекологу тоже в эту клинику хожу.

Ульяна
#87

Еще такой вопрос, этот частная клиника? Там недорого? Сколько стоит обследование, прием-консультация? Где эта университетская клиника находится? Как можно было бы на прием попасть?

Даша
#88

У клиники два филиала, один на Суворовском 34, другой на Коллонтай 17/2. Я считаю, что учитывая какое лечение, обследование можно получить в этой клинике, то цена лольная и обоснованная.

Ульяна
#89

Спасибо большое за рекомендацию! Обязательно тогда на днях попробуем попасть к ней на прием. Надеюсь все пройдет гладко.

#90

Есть минеральные воды (такие как донат, стэлмас магний), их часто назначают при сахарном диабете.При употреблении за 15-20 мин. до еды, вода быстро попадает из желудка в кишечник, при этом стимулируя гормоны кишечника и давая сигнал поджелудочной железе к выработке инсулина. Так как у людей, которые страдают от сахарного диабета второго типа, этот процесс частично или полностью нарушен, и инсулин поступает в кровь с запозданием, такой прием воды подготавливает организм к приему пищи и обменные процессы постепенно приходят в норму.
Почитайте о них!Очень эффективные!

Юлия Спирина
#91

Покупала маме в больницу готовый Нутриэн Диабет. Как же здорово, что есть такой напиток! Все сбалансировано и специально подобрано, снижено содержание сахара, оптимальный гликемический индекс и состав хлебных единиц. И еще, на мой взгляд, крайне важно правильное соотношение омега 3 и 6. У мамы диабет как сопутствующее заболевание на фоне онкологии поджелудочной, для таких людей наличие в еде в целом и соотношение омега 3 и 6 в частности играет очень большую роль.

#92

Я диабетик с 2004г. инсулинозависимый.
Кушаю ВСЕ, каши, картошку, торты, конфеты... все сладкое!!! Жив, здоров, сахар в норме.
У всех одна и тажа проблема как снизить и удержать сахар в пределах 5-8.
СНИЖЕНИЕ САХАРА: есть 2 способа инсулином и не инсулином:
1.Снижение сахара через инсулин: сахар попадает в КЛЕТКУ и человек НЕ худеет!!!
2. Часто пользуются мошенники и люди с недостатком ума или информации: Снижение сахара через Баржоми, продуктами травами, содой... - САХАР НЕ ПОПАДАЕТ В КЛЕТКУ и выводится из крови этими продуктами и человек ХУДЕЕТ и умирает.

Сахарозаменители: количества САХАРА в сахаре и сахарозаменители (фруктоза) ОДИНАКОВО в граммах, но разная по скорости всасываемости!!!
Сахарозаменитель - это фруктоза, а САХАР = фруктоза + глюкоза. Короче лохотрон еще тот по сахарозаменителям!!!

Ни одна клетка не живет без сахара: Едите только белки и жиры? Тогда организм булет усиленно переводить жиры в небольшое кол-во сахара с выработкой кетов.

От сахара полнеют? НЕТ! В клетке сахар, глюкоза, фруктоза, лактоза, сахарозаменители...не могут отложиться из-за короткой химической формулы, т. е. клетка сахар сжигает за 30 минут! А откладывается в клетке это ПОЛИСАХАРИД (картошка, хлеб, мучное, кукуруза)

Запомните, Диабет - это невыработка ИНСУЛИНА поджелудочной!

Белки, жиры и углеводы - из этого состоит любое живое существо и не только человек.

Аленка09
#93
Юлия Спирина

Покупала маме в больницу готовый Нутриэн Диабет. Как же здорово, что есть такой напиток! Все сбалансировано и специально подобрано, снижено содержание сахара, оптимальный гликемический индекс и состав хлебных единиц. И еще, на мой взгляд, крайне важно правильное соотношение омега 3 и 6. У мамы диабет как сопутствующее заболевание на фоне онкологии поджелудочной, для таких людей наличие в еде в целом и соотношение омега 3 и 6 в частности играет очень большую роль.

Да, все что вы сказали очень важно. Но и об удобстве стоит упомянуть. В холодильнике хранить не надо. Для больных, особенно со сниженной физ активностью явный плюс: из тумбочки, которая под рукой, достать еду намного проще. Если мы говорим о готовом питании, объем 200 мл и трубочка просто 5 баллов! Сухой Нутриэн как по мне удобнее для дома, хотя кому как

Алексей Александрович
#94
Юлия Спирина

Покупала маме в больницу готовый Нутриэн Диабет. Как же здорово, что есть такой напиток! Все сбалансировано и специально подобрано, снижено содержание сахара, оптимальный гликемический индекс и состав хлебных единиц. И еще, на мой взгляд, крайне важно правильное соотношение омега 3 и 6. У мамы диабет как сопутствующее заболевание на фоне онкологии поджелудочной, для таких людей наличие в еде в целом и соотношение омега 3 и 6 в частности играет очень большую роль.

Для меня удобно, что с собой можно взять и всегда в нужное время поесть. Для инсулинозависимых еда строго по часам очень важна

Надежда
#95

В СПБ рекомендую только Университетскую клинику и замечательного эндокринолога Ольгу Викторовну Гвоздеву. Очень грамотный специалист, большой стаж, врач высшей квалификационной категории. Все обследования назначает по делу, ставит точные диагнозы. Сама по себе очень приятный человек. Чек выходит всегда адекватный, что непривычно для Питера. Там же можно сдать и анализы на гормоны и УЗИ сделать . Запись через сайт, так на мой взгляд удобнее. Обязательно отвезите туда папу,уверенна, будете довольны и здоровы!

Аня
#96

Мама тоже у Гвоздевой Ольги наблюдается. Грамотнейший специалист, знает и любит свою профессию. Всегда докапывается до самой сути, причину лечит, а не следствия! Да и цены не задирают на процедуры в клинике. У врачей ещё и онлайн-консультации есть.

АЛИНА
#97

АХАР КУБИКИ

Кристина
#98
Аня

Мама тоже у Гвоздевой Ольги наблюдается. Грамотнейший специалист, знает и любит свою профессию. Всегда докапывается до самой сути, причину лечит, а не следствия! Да и цены не задирают на процедуры в клинике. У врачей ещё и онлайн-консультации есть.

Я про нее слышала ни раз, но еще не была на приеме, только планирую записаться, сейчас вот пропиваю сахароснижающие препараты и пытаюсь бороться с весом, пока безрезультатно. Диету соблюдаю, в бассейн хожу, а вес стоит на месте. Планирую на следующей недели записаться к Гвоздевой на прием. Скажите, все то лечение, что мне назначали, анализы и прочее с собой нести, или она новое обследование назначает обычно?

Гость
#99
Agna

Странно читать такие глупости. Похоже, реально, никто не болеет диабетом....Я болею более 30 лет.... Ешьте ВСЕ! Только строгий контроль сахара и холестерина!

Холестерин у меня высокий несмотря на многолетний периодический Прием статинов ☹️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#100
Кристина

Я про нее слышала ни раз, но еще не была на приеме, только планирую записаться, сейчас вот пропиваю сахароснижающие препараты и пытаюсь бороться с весом, пока безрезультатно. Диету соблюдаю, в бассейн хожу, а вес стоит на месте. Планирую на следующей недели записаться к Гвоздевой на прием. Скажите, все то лечение, что мне назначали, анализы и прочее с собой нести, или она новое обследование назначает обычно?

Да, думаю захватите все, что у вас есть на руках. Там врач уже сам решит, нужно снова сдавать анализы или нет. Кстати, записываться советую заранее, к Гвоздевой обычно очередь, так что сразу на прием вы точно не попадете, придется подождать. Вы на сайт зайдите, и там же можно онлайн консультацию получить, вам как раз и объяснят, что нужно.