Гость
Статьи
сладкое утром, не …

сладкое утром, не потолстею?

Как думаете? Если утром сьем 3 конфетки или вафли. С зеленым чаем? Вот неделю на здоровом питании пробыла, теперь сново собраться не получается с силами, все откладываю(

Я
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Все сугубо индивидуально. Я могу и кусок торта съесть и ничего.

Я такая.
#2

Я только что стрескала 4 сладкие гренки, чай с молоком и еще кусочек торта )). Эх, хорошо быть тощей ))

Гость
#3

не потолстеете

Гость
#4

нет, не потолстеете. я специально все сладости (торты, пирожные) на утро оставляю, но конечно, есть нужно в меру))

Таня
#5

Пичалька в том, что утром не хочется. А хочется сладкое вечером. Прогулка, Старбакс, латте гранде и морковный торт ммммммм.

Гость
#6
Я

Как думаете? Если утром сьем 3 конфетки или вафли. С зеленым чаем? Вот неделю на здоровом питании пробыла, теперь сново собраться не получается с силами, все откладываю(

пробеги после завтрака марафонскую,точно не потолстеешь!

Гость
#7

Не потолстеете, если энергозатраты в течение дня будут: работа, учеба, или фитнес, или уборка-стирка-готовка. Это же все требует энергии, сил. Все испарится у вас....

Гость
#8

Я вот щас сижу и печеньку трескаю))) Но я же знаю, что мне сегодня вечером еще тренировку проводить: степ и силовая, так что....

#9

Если в меру есть,нет не потолстеете не волнуйтесь)

Ольга
#10

Конфеты и вафли вообще вредно, так что лучше что-нибудь другое ешьте

Гость
#11

ох разнесет вас с трех конфет-то... срочно бегите в магазин одежды больших размеров обновлять гардероб пока не треснули штаны по швам!!!

Гость
#12
Я

Как думаете? Если утром сьем 3 конфетки или вафли. С зеленым чаем Вот неделю на здоровом питании пробыла, теперь сново собраться не получается с силами, все откладываю(

Ни вафли, ни конфетки, вашему организму НЕ НУЖНЫ, я вас уверяю.

Все нужные углеводы, вы получаете в овощах, фруктах, и крупах.

Это ВРЕДНЫЕ (быстрые )углеводы

Почитайте на досуге:

∙К медленным (имеющим низкий ГИ) относятся полезные углеводы. Их можно есть каждый день: неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, каши (кроме манной), овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты.

∙Продукты с низким ГИ (меньше 40): Все бобовые, в том числе чечевица, соя, фасоль белая и красная, турецкий горох, печеные бобы. Ячмень (перловка или лущеный), макароны из цельной пшеницы. Яблоки, курага, персики, вишня, грейпфруты, сливы, апельсины, груши. Авокадо, кабачки, шпинат, перец, репчатый лук, грибы, листовая зелень, порей, стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, помидоры.

Углеводы с низким ГИ постепенно повышают содержание глюкозы, что исключает резкие скачки сахара в крови и немотивированные скачки настроения. Словом, хотите быть спокойной и уравновешенной, выбирайте медленные углеводы. Принцип ?иногда лучше жевать, чем говорить весьма актуален для этой части нашего рациона. Дело в том, что переваривание медленных углеводов начинается с фермента, содержащегося в слюне.

Гость
#13

Быстрые углеводы (имеющие высокий ГИ), увы не столь полезны. Они, конечно, не яд, но и употреблять их в пищу каждый день не стоит ( к этой группе углеводов относится и алкоголь). Оптимальный вариант считать всевозможные десерты, выпечку и.т.д. - праздничной едой. Питаясь таким образом мы не только следим за своим весом, но еще и помогаем организму. Ведь поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, буквально изнемогает от непосильных нагрузок всякий раз, когда мы едим такую пищу. А сахар в крови прыгает, буквально как кролики по весне вверх, вниз. А вместе с ним прыгает и настроение.

Гост
#14

Автор,ну ,конечно,нет! Энергия питается глюкозой.

мия
#15

потолстеть не потолстеете. а вот поджелудочную напряжете.

Гость
#16

вот говорят, что после приема быстрых углеводов бысто хочется есть. Но я если съем с утра (в 8 часов) пару конфет и бутер с маслом) в обед есть еще совсем не хочу. если не съем конфет., то к обеду голодная , обед с 1 до 2х. У кого так?

Гость
#17
Гость

вот говорят, что после приема быстрых углеводов бысто хочется есть. Но я если съем с утра (в 8 часов) пару конфет и бутер с маслом) в обед есть еще совсем не хочу. если не съем конфет., то к обеду голодная , обед с 1 до 2х. У кого так?

А не задаетесь вопросом - ПОЧЕМУ?? Есть не хотите??

По тому, что углеводов МЕДЛЕННЫХ (тяжелых) наелись, они в жиры откладываются, по этому и не хотите долго есть.

Гость
#18

Утром можно спокойн оесть сладкое, после 18.00 нельзя совсем

гость
#19
Гость

вот говорят, что после приема быстрых углеводов бысто хочется есть. Но я если съем с утра (в 8 часов) пару конфет и бутер с маслом) в обед есть еще совсем не хочу. если не съем конфет., то к обеду голодная , обед с 1 до 2х. У кого так?

Аналогично! Вот грят ешьте на завтрак овсянку вместо бутеров или конфет....мол супер полезно и полдня есть не захочется....нифига....меня после каши уже через 30 минут так и распирает чтонить схомячить, так что все сугубо индивидуально....в т.ч. и все эти гликемические индексы

гость
#20
Гость

А не задаетесь вопросом - ПОЧЕМУ?? Есть не хотите??

По тому, что углеводов МЕДЛЕННЫХ (тяжелых) наелись, они в жиры откладываются, по этому и не хотите долго есть.

Вообще-то конфеты относятся к быстрым углеводам))) не тупите

Гость
#21
гость

Гость

А не задаетесь вопросом - ПОЧЕМУ?? Есть не хотите?? По тому, что углеводов МЕДЛЕННЫХ (тяжелых) наелись, они в жиры откладываются, по этому и не хотите долго есть.

Вообще-то конфеты относятся к быстрым углеводам))) не тупите

Ну, тупите здесь ВЫ, почитайте 12-23 еомменты

Гость
#22

гость

Гость

А не задаетесь вопросом - ПОЧЕМУ?? Есть не хотите?? По тому, что углеводов МЕДЛЕННЫХ (тяжелых) наелись, они в жиры откладываются, по этому и не хотите долго есть.

Вообще-то конфеты относятся к быстрым углеводам))) не тупите

Ну, тупите здесь ВЫ, почитайте 12-13 е комменты

Гость
#23
гость

Гость

вот говорят, что после приема быстрых углеводов бысто хочется есть. Но я если съем с утра (в 8 часов) пару конфет и бутер с маслом) в обед есть еще совсем не хочу. если не съем конфет., то к обеду голодная , обед с 1 до 2х. У кого так?

Аналогично! Вот грят ешьте на завтрак овсянку вместо бутеров или конфет....мол супер полезно и полдня есть не захочется....нифига....меня после каши уже через 30 минут так и распирает чтонить схомячить, так что все сугубо индивидуально....в т.ч. и все эти гликемические индексы

Ну так и схомячте, пару яблок.

А потом через час, кефиру обезжиренного, а потом через час зеленого чайку, с сухофруктми (инжиром, финиками, курагой)

Вам организм только спасибо скажет.

И проблем с весом не будет, и сосуды будут здоровы, и сердечная мышца будет как у космонавта)))

Таня
#24

Вот овсянка - медленный углевод. Но почему блин после нее через 2 часа дикий голод?

Гость
#25
Гость

вот говорят, что после приема быстрых углеводов бысто хочется есть. Но я если съем с утра (в 8 часов) пару конфет и бутер с маслом) в обед есть еще совсем не хочу. если не съем конфет., то к обеду голодная , обед с 1 до 2х. У кого так?

" в обед есть совсем не хочу" А когда,приблизительно,хотите?

Гость
#26

ну могу в 3 или 4 часа захотеть. Да и то как-то вяло. под конфетами имею в виду и пирожное или кусочек торта

Гость
#27

23, ая ятак и делаю вот и сегодня выпила в 3 часа поллитра кеыила и 2 банана, да и то, не особо хотелось. Утром съела бутер с маслом и половинку "картошки". Кстати всп зал хожу как на работу уже 20 лет)), фигура норм, но к полноте я склонна

Гость
#28

*кефира

гость
#29

у меня утром кусок не лезет. какие *** сладости.?

Гость
#31
гость

у меня утром кусок не лезет. какие *** сладости.?

а вы попробуйте не есть после 6 часов, сами встанете утром без будильника, чтобы поесть. я раньше тоже утром не ела, просто не хотелось, зато ела вечером, часов в 8 и когда перестала контролировать потребление пищи, набрала вес. сейчас перенесла все вредности на утро...абсолютно все вредное, что захочу, переношу на утро, а утром уже все не влезает, обед и ужин по принципам раздельного питания. вес уходит понемногу, но я и не ограничиваю себя

Гость
#32

конечно можно! я так худею) вечером конечно дико хочется чего-нибудь сладенького, но я думаю: нет, завтра утром все съем! а утром и не очень то есть хочется, поэтому много и не съешь) в том году по принципу: завтракай как королева, обедай как принцесса, ужинай как нищая, я похудела на 15 кг за 3 месяца) так что удачи) и больше спорта! поела булочек и конфет с утра-через 2 часа зарядка или немного спорта, меньше на попе просто надо сидеть))

Гость
#33
Гость

конечно можно! я так худею) вечером конечно дико хочется чего-нибудь сладенького, но я думаю: нет, завтра утром все съем! а утром и не очень то есть хочется, поэтому много и не съешь) в том году по принципу: завтракай как королева, обедай как принцесса, ужинай как нищая, я похудела на 15 кг за 3 месяца) так что удачи) и больше спорта! поела булочек и конфет с утра-через 2 часа зарядка или немного спорта, меньше на попе просто надо сидеть))

Я тоже ем только по утрам,а дальше фрукты,и воду)похудела на 5 кг

Гость
#33

С 6 часов утра до 9:00 утра,от сладкого не толстеют

Марина
#34
Гость

Ни вафли, ни конфетки, вашему организму НЕ НУЖНЫ, я вас уверяю. Все нужные углеводы, вы получаете в овощах, фруктах, и крупах. Это ВРЕДНЫЕ (быстрые )углеводы Почитайте на досуге: ∙К медленным (имеющим низкий ГИ) относятся полезные углеводы. Их можно есть каждый день: неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, каши (кроме манной), овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты. ∙Продукты с низким ГИ (меньше 40): Все бобовые, в том числе чечевица, соя, фасоль белая и красная, турецкий горох, печеные бобы. Ячмень (перловка или лущеный), макароны из цельной пшеницы. Яблоки, курага, персики, вишня, грейпфруты, сливы, апельсины, груши. Авокадо, кабачки, шпинат, перец, репчатый лук, грибы, листовая зелень, порей, стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, помидоры. Углеводы с низким ГИ постепенно повышают содержание глюкозы, что исключает резкие скачки сахара в крови и немотивированные скачки настроения. Словом, хотите быть спокойной и уравновешенной, выбирайте медленные углеводы. Принцип ?иногда лучше жевать, чем говорить весьма актуален для этой части нашего рациона. Дело в том, что переваривание медленных углеводов начинается с фермента, содержащегося в слюне.

Да если такое есть,то какое удовольствие вообще от еды

Гость
#35

Лучше не есть а то потом не остановитесь

Света
#36

Раньше мучилась как и вы. Диеты,спорт,срывы. Потом у меня были неурядицы дома и я стала из дома уходить. Купила рюкзак,положила 3 бутылки с водой. Гуляла по 5км. Питание было такое - утром конфета,вафля в шоколаде с орехами. Шла гулять. Приходила ела яйцо или бутер(хлебец,масло не тонкий слой,сыр)или кашу. Обед - очень плотно,аж переедала. Например 3 домашних больших котлеты и чашка салата,вместо майонеза сметана. Обед был в 3 дня. Есть не хотелось совсем. Не лукавлю. Это правда. В 10 часов хотелось конфетки,но я пила вкусный чай без ничто,и проходило. Заметила что вес стал спадать. Я стала наглеть и есть сладкое и в обед,например около 600 ккал за день. Тогда вес уходил очень медленно или стоял. Я перестала наглеть и стала ходить с рюкзаком утром и вечером. Вес отлетал,при все том же поедании сладкого утром. В обед съедаю конфетку типа "морские" или кубик горького шоколада,не наглею. За 1.5 месяца скинула 6 кг. Я не толстая если что,обычно полненькие быстрее скидывают,но это не тот случай. Вообщем могу посоветовать вам вот что - ешьте рано утром то,что вы любите(бутер с колбасой,пирожное,конфеты),но старайтесь уложиться в 250ккал. Затем второй завтрак - полезное. Яйцо,или 50-100гр каши,даже с маслом или молока немного. Обед - белок,рыба или мясо,салат. Перед обедом (как и завтраком) выпить стакан воды. Обедайте плотно. Хоть жареными котлетами(кстати все мои обеды в течении 1.5 мес.именно жарено - подтушеная пища,другую есть не могу. Вечером 2/3 стакана кефира. Можно с перцем,куркумой,имбирём,это если желудок позволяет. И вы начнёте понимать что пообедав в 3,вы заставляете себя выпить стакан кефира,ибо есть не хотите ..Вот так у меня получается худеть. Взвешиваюсь раз в 3 дня. Иногда думаю,- вчера ходила 2 раза по 1.5 часа и должна хорошо скинуть,но нет,вес стоит...иногда на 100грамм прибавится,а на 3 день - 500 грамм. Вот так странно бывает. Так что часто не взвешивайтесь. Вообщем то получается,что я особо себе не отказываю,не голодаю,и не исключаю то,что люблю.

Гость
#37
Я такая.

Я только что стрескала 4 сладкие гренки, чай с молоком и еще кусочек торта )). Эх, хорошо быть тощей ))

Завидую😂

Гость
#39
Гость

ох разнесет вас с трех конфет-то... срочно бегите в магазин одежды больших размеров обновлять гардероб пока не треснули штаны по швам!!!

🤣🤣🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Ну конечно не потолстеете если это будет 1 раз в неделю… если оченьхочеься нужно с’есть, но почему нельзя 1 конфету… почему сразу 3…. Вот вы говорите про вес… а сахарный диабет не боитесь заработать с утра конфеты на завтрак…тут дело не только в весе… но сладкое вредно и в других смыслах- повышение глюкозы в крови.. лучше банан с’ешьте.. конфетки редко и иногда тогда можно… или сделайте правильные полезные конфеты…