Гость
Статьи
Не могу сесть на …

Не могу сесть на диету/изменить образ жизни

Девочки, у меня проблема. Мне ооочень нужно сесть на диету, в том числе по медицинским показателям, но я не могу! Вот думаю, что сяду на диету, перестану есть всякую гадость, буду есть всё полезное, но! Приходит соблазн и всё идёт насмарку. Понимаю, что от этого зависит не только красота фигуры (хоть тут тоже есть куда стремится), но и моё здоровье. Но мозгами я это понимаю, а физически не могу сдержаться.
Что делать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну перед походом в магазин составьте список и идите в магазин сытой. Потом готовьте дома в лоточек маленькую порцию и на работу. если куда едите берите с собой перекус-яблоко, мандаринку.. вообще заедают психологические проблемы. проанализируйте какие у вас еще радости в жизни...

Гость
#2

Диеты разные бывают.Вам как я поняла нужно правильное питание,а это не так трудно.Вы что из еды предпочитаете?

Another side of the Moon
#3

Я никак не могу отказаться от мучного :( и это единственная преграда к здоровому питанию

Zzz...
#4

я очень быстро похудела - пила много воды, перед едой за минут 20 стакан воды и есть много не захочется после приема пищи часа через полтора опять воды)) я вообще каждый час выпивала по стакану, кушала при этом, но меньше намного. в итоге минут 6 кг за месяц-полтора, все лишнее ушло и опять при мне мои 48 кг)))

Гость
#5
Another side of the Moon

Я никак не могу отказаться от мучного :( и это единственная преграда к здоровому питанию

А зачем покупаете? Попробуйте хлебцы.

Гость
#6

3. А вы попробуйте мучное потихоньку заменять мармеладом и безе.

Автор
#7
Гость

Диеты разные бывают.Вам как я поняла нужно правильное питание,а это не так трудно.Вы что из еды предпочитаете?

Я с детства очень люблю хлеб:((( и жареное мясо. Это мои самые злые враги. Ещё макароны и картошка:(((.

Из вкусного и полезного люблю морепродукты, свеклу, яйца, рыбу, курицу, орехи, фрукты, сухофрукты....

В общем, люблю практически всё.

Дело в том, что у меня муж всеядный. Любит поесть, и поесть сытно и много, да ещё и меня агитирует. Потому у нас в холодильнике всегда навалом вкусностей.

Автор
#8
Гость

ну перед походом в магазин составьте список и идите в магазин сытой. Потом готовьте дома в лоточек маленькую порцию и на работу. если куда едите берите с собой перекус-яблоко, мандаринку.. вообще заедают психологические проблемы. проанализируйте какие у вас еще радости в жизни...

Список не выходит, тк хожу в магазин обычно с мужем или сыном, а они нагребают всё подряд.

А по поводу психологических проблем - возможно. Набирать вес начала после неудачной беременности. Но сейчас вроде всё ок, а вес не уходит, ясное дело.

Zzz...
#9

ну надо же себя как то сдерживать и ограничивать))

а вы сама себе нравитесь? а мужу?

Another side of the Moon
#10
Гость

3. А вы попробуйте мучное потихоньку заменять мармеладом и безе.

Макарошки мармеладом не заменишь :)

Спасибо за совет. Сладкое (кроме фруктов) еще могу вычеркнуть, а вот макароны, батоны с сыром - пока нет :(

Гость
#11

Не нужно сразу резко ограничивать себя. Все делайте постепенно.

У меня, например, от одного слова- диета-начинается зверский аппетит )))

Я выработала для себя систему - в начале только ограничиваю кол-во еды, потом исключаю мучное, из сладкого оставляю черный шоколад, зефир и мармелад ( я уже знаю себя, без сладкого все равно не смогу, буду ограничивать-сорвусь, а так одна, две сладости в день, не навредят и срывов не будет). Ем мясо, курицу, рыбу ,овощи, творог (делаю сырники, минимум муки), соления , немного майонеза (люблю его),пью воду, кофе, чай иногда что то с газом.В общем всего понемногу, в течении дня и вечером тоже. Главное не переедать, просто правильно питаться. Занимаюсь 3-4 раза в нед. спортом, летом еще и велосипед.

Главное - потратить калорий больше, чем поступило.

И еще ( тоже главное) Не пытайтесь похудеть за неделю. Вот начинайте плавно,с сегодняшнего дня, без паники) , как раз к весне придете в норму.

Мне надо 4-5 кг, за 2-3 месяца скину.

И запомните, нет слова -не могу, есть слово -не хочу ) Удачи.

Another side of the Moon
#12
Гость

А зачем покупаете? Попробуйте хлебцы.

Надо бы. Люблю Финкрисп, но могу и полпачки сожрать, пока не наемся.

Гость
#13

попробуйте макароны обычные заменить на макароны из муки грубого помола (я покупаю итальянские темные с клетчаткой), а картофель только запекать в фольге без масла....

Гость
#14
Another side of the Moon

Макарошки мармеладом не заменишь :)

Спасибо за совет. Сладкое (кроме фруктов) еще могу вычеркнуть, а вот макароны, батоны с сыром - пока нет :(

ааа, вы про макароны, а я думала про сладкие изделия))) про макароны я написала выше))

#15

да уж...почитала вас...захотела пожрать) сижу, жру) час ночи...)

Гость
#16

про батоны с сыром. Я покупаю гречневые хлебцы и 17% сыр, может не очень и полезно, зато фигура в норме)

Автор
#17
Zzz...

я очень быстро похудела - пила много воды, перед едой за минут 20 стакан воды и есть много не захочется после приема пищи часа через полтора опять воды)) я вообще каждый час выпивала по стакану, кушала при этом, но меньше намного. в итоге минут 6 кг за месяц-полтора, все лишнее ушло и опять при мне мои 48 кг)))

Классно! Можно попробовать, я воду люблю:) Но у меня именно проблема не столько с весом, а с диетой.

Врач мне запретил есть жареное, жирное, горячее и сладкое, сладкую газировку, копчености и разносолы. Вот, праздники вроде закончились, пора уже заняться здоровьем, а я всё не решусь...

Автор
#18
Гость

попробуйте макароны обычные заменить на макароны из муки грубого помола (я покупаю итальянские темные с клетчаткой), а картофель только запекать в фольге без масла....

Я и так только из грубого помола ем, обычные не люблю.

Автор
#19
Zzz...

ну надо же себя как то сдерживать и ограничивать))

а вы сама себе нравитесь? а мужу?

Я себе нравлюсь, а муж вообще запрещает худеть. Я же пишу, что вес для меня не ключевое! Если бы проблема была в весе, то просто пошла бы в спортзал, для меня это всегда эффективно.

Я именно спрашиваю совета, как сесть на диету. Именно психологически тяжело. Никак не могу себя заставить!

#20

Девочки, я заменила завтрак и ужин домашним творогом плюс немного вкусняшки (йогрут натур., мед, варенье на выбор). Но это для тех кто творог любит. Худелось хорошо.

Another side of the Moon
#21

Есть офигенно книжка Skinny Bitch, но она на английском. Неплохо промывает зажравшийся мозг)

Гость
#22
Гость

А зачем покупаете? Попробуйте хлебцы.

+1

лучший выход из зависимости от сдобного, мучного и сладостей - вообще не покупать эти продукты и проходя мимо витрин с этой отравой, показывать этим соблазнам смачную фИГУ!!!

Гостья
#23

Автор, я сама такая же. Не могу отказаться от мучного и сладинок, хоть убей. Да, у меня есть психопроблемы, но я не настолько богачка, чтобы нашлись деньги на психолога или психотерапевта. У самой же у меня совсем сейчас силы воли нет отказаться от последнего утешения в жизни: съесть всякие вкусняшки. Что касается остального, то порции у меня маленькие, однако это не помогает ничему. Недавно я услышала такой совет и мне он показался разумным (может и вам пригодится). Короче надо начинать с того, что все вредное жестко отполовинивать. Это для начала, чтоб постепенно привыкнуть. Например, съедаешь три куска хлеба с супом: приучайся строго есть 1,5. Привыкла 10 конфет съесть, съедай строго 5 и ни одной больше. Вместо целой упаковки эклеров, съешь половину упаковки. ну это так, просто примеры. Как известно нужен месяц, чтоб выработалась привычка. Потом когда выработается, можно приступать к следующим достижениям и уполовинивать уже достигнутое кол-во. Я очень хочу так попробовать.

Гость
#24

делом займитесь.

Гость
#25

Все начинается с головы. Едой человек заменяет другие удовольствия. Я наела лишние кило, буквально зажирая конфетами депрессию. Обращалась к врачу, пила антидепрессанты - теперь утром одна-две конфетки, а не мешок вечером. Если у вас нет проблем с нервами, то примените силу воли. Вредное - до 12 часов. Потом - только диетическое. Собственно, это система Миримановой, я по ней живу. С утра ем все, что хочу, опять же, не все сразу, не нажираясь.

Гость
#26

Дома не держать запрещенных продуктов.

Una donna molto cattiva
#27
Another side of the Moon

Макарошки мармеладом не заменишь :)

Спасибо за совет. Сладкое (кроме фруктов) еще могу вычеркнуть, а вот макароны, батоны с сыром - пока нет :(

Макароны недоваривайте, как итальянцы делают. Тогда они не усваиваются. Ешь -вкусно, а через полчаса будто и не ел.

Гость
#28
Гость

Все начинается с головы. Едой человек заменяет другие удовольствия. Я наела лишние кило, буквально зажирая конфетами депрессию. Обращалась к врачу, пила антидепрессанты - теперь утром одна-две конфетки, а не мешок вечером. Если у вас нет проблем с нервами, то примените силу воли. Вредное - до 12 часов. Потом - только диетическое. Собственно, это система Миримановой, я по ней живу. С утра ем все, что хочу, опять же, не все сразу, не нажираясь.

-------------

У меня сейчас тяжелая депра. Есть вообще немогу. может потому что пью флуоксетин...

Автор
#29
Гость

делом займитесь.

Поверьте, дел хватает. Как раз поэтому в том числе не могу придерживаться диеты. Утром в 7-30 выезд из дома, вечером в 19-00 приезд домой. И вечерами есть чем заняться - хожу на курсы + ребенок требует к себе внимания.

Попробую для начала заменить сладости фруктами, а там посмотрим.

Guest
#30

Знаете, очень тяжело, когда приходится от чего-то отказываться - сразу начинает этого хотеться. Поэтому для меня волшебным подарком стала система -60, на которой не нужно отказываться от чего-либо, только благодаря ей я смогла избавиться от ненавистных 13 кг, набранных мною за время приёма ОК :(

Андрей
#32

Помогу Вам полностью очистить организм (2 месяца).

Если:

- у вас лишний вес (нужно скинуть 5-30 кг или более)

- у вас присутствует не приятный запах изо рта, от которого вы хотели бы избавиться;

- вы ходите животом (пузом) вперед;

- о вас говорят √ ╚хорошего человека должно быть много╩ (носите в себе килограммы или даже десятки килограммов паразитов, микробов твердых фекальных пород);

- вы болеете постоянно мелкими и крупными болячками.

Предупреждаю!!! Придется менять гардероб!

Просьба не писать, если вам это не нужно!

Если нужно пишите на мыло (andrew_bazak@mail.ru)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#34

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: