Гость
Статьи
Не есть после 6! До …

Не есть после 6! До каких пор???

Здравствуйте! Я уже 4-й день не ем после 6. Только яблоки. Чувствуется легкость и -1кг. Но после похудения если я начну снова есть после 6, ну не буду все подряд конечно, умеренно. То я опять поправлюсь???? Просто я не могу всю жизнь не есть вечером. Кто так делал? Поделитесь плиз

marzhan
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Не есть после 18.00, не есть мучного и сладкого.

НА ВСЕГДА.

Если не хотите опять вес вернуть.

Гость
#2

Ну, раз уж так не можете не есть, пейте вечером кефир, как только голод почувствуете. Ну и просто чай. Прием жидкости убирает аппетит. И да, Вам придется поступать так постоянно.

Гость
#3

Говорят, привыкаешь к этому ,хотя не знаю сама любительница поесть и в 10 вечера и в 11...

Гость
#4

Не есть после шести вечера - очень вредный совет, прямой путь заработать желчекаменную болезнь ( погуглите, что это такое, если еще не знаете). Большие перерывы в приеме пищи очень вредны, наоборот, полезно дробное питание маленькими порциями и в идеале в одно и то же время. Посоветуйтесь хотя бы для начала с гастроэнтерологом. Но никто не отменял правила - не есть на ночь мучное и сладкое . жирное и острое. Что мешает часа за два до сна съесть немного нежирного творога, или постного отварного мяса ( оно, кстати очень хорошо успокаивает желудок и оставляет чувство сытости) . Или постного супчика чуть-чуть. ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕМНОГО!!!А насчет яблок сырых - это большой вопрос... Может быть и вздутие, и дискомфорт - и вообще, сырые ягоды и фрукты надо есть умеренно

Без обязательств
#5

До тех пор, пока с прободной язвой не госпитализируют. Яблоки- чушь, фруктоза мгновенно усваивается и трансформируется в жир.

Глаз
#6
marzhan

То я опять поправлюсь????

Да. Как только начал практиковать дробные питания, легкие ужины и т.п. фигню -- +30 кг.

Гость
#7
Глаз

Да. Как только начал практиковать дробные питания, легкие ужины и т.п. фигню -- +30 кг.

Организм у каждого индивидуален. Никакого экстремизма здесь быть не должно,никто не мешает исключить простые углеводы и животные жиры ( свести их до минимума , по утрам), но просто не есть - очень вредный совет. Сама на дробном питании прекрасно похудела на 12 кг ( уже пять лет назад и не поправляюсь) И знаю знакомых, которые ездят в элитные клиники питания ( в Юберлингер, в частноти) и прекрасно оздоравливаются ( и стройнеют) на дробном питании. Да, резко сокращаются в рационе углеводы,жиры, практикуются особые способы приготовления еды, в общем, прививаются навыки правильного питания. Но не голодовки...

Гость
#8

. Это смотря во сколько спать ложитесь, я ложусь в 22.00, и после 18.00 спокойно не ем вообще ничего, даже яблоки, не хочу

Лера
#9

Что то не первый раз на тему про похудение реклама препарата для похудения вылезает!

Гость
#10

Вообще есть последний раз вроде советуют за 3-4 часа до того как ляжешь спать , а не ровно в 18.00

Гость
#11
Глаз

Да. Как только начал практиковать дробные питания, легкие ужины и т.п. фигню -- +30 кг.

Я не врач, но по опыту общения с разными людьми знаю, что нарушение обмена веществ порой решаются не диетой, а лечением совершенно других проблем, в частности, заболеваний щитовидки - да и многого другого.

#12
Гость

Вообще есть последний раз вроде советуют за 3-4 часа до того как ляжешь спать , а не ровно в 18.00

Соглашусь с этим комментатором и добавлю, что еще нужно, чтобы между вечерним и утренним приемом пищи было 12 часов. Если завтракаем в 8 утра, то последний прием пищи в 8 вечера, а спать ложимся в 11 вечера)

А что касается набора веса, то могу сказать следующее если ты чего то начинаешь придерживаться, то нужно сделать это своим образом жизни, в противном случае это не имеет значения и вес будет возвращаться. Проверено на себе.

Сара Барабу
#14

Насчет не есть после 6ч - чушь! А если вы ложитесь в час ночи? Надо не после 6 не есть, а не есть за 2-3 часа до сна (максимум кефир но не наедаться от души), а режим у всех свой.

Гость
#15

Не ем после 6-ти,но под рукой всегда чай, кефир или молоко,иногда крекер.Да и ложусь спать я рано,так что особого голода вечером не ощущаю.Со временем это входит в привычку.

Гость
#16

От возпаста зависит. 4 дня - фигня. В пределах 1-2 недель вес легко вернётся, если дадите послабление. Хотя бы месяц воздержитесь, а там помотрите. Може уже и привыкните к такому распорядку.

Глаз
#17
Гость

нарушение обмена веществ

Да причем тут это, если жрать реже и меньше, то все нарушения куда-то пропадают.

#18

если Вы послушаете врачей,людей,занимающихся спортом и т.д,то они в один голос скажут,что не есть после шести-глупость. есть нужно за 3 часа до сна. Возьмите в привычку вообще ужинать неплотно. Хочется сильно есть перед сном-кефир выпейте. Кушайте часто и небольшими порциями. Ешьте овощи,орехи,мясо и рыбу,ешьте полезную пищу. Исключите майонезы,фаст фуды и пережаренную пищу. Это несложно и вес сам будет уходить. И этого желательно придерживаться всю жизнь.

Эльза
#19
Глаз

Да причем тут это, если жрать реже и меньше, то все нарушения куда-то пропадают.

МЕНЬШЕ - согласна. РЕЖЕ - нет. Правильное питание подразумевает питание небольшими порциями но не реже 5ти раз в день. На счет "не есть после 6ти"... мне лично тоже не сильно помогало. Не могу я без ужина если я спать ложусь иногда часа в 3 ночи.

Все зависит от метаболизма и режима дня. Я кстати нашла для себя выход. Чтобы совсем от ужина не отказываться стараюсь сделать его полегче и еще вместе с ужином принимаю таблетки xls. Они и жиры лишние блокируют, и есть поменьше хочется после них.

Инга
#20

После шести вообще не желательно есть. Это не диета. Это должно быть образом жизни. Но если вы так далеки от всего этого, то вам лучше позадавать вопросы не здесь на форуме, а вот тут: http://primavera.pro/. Это сайт всероссийской программы безопасного снижения веса ╚Примавера╩ там вам на вопросы ответят специалисты в области похудения.

Гость
#21

Ужинаю до 7 вечера. Вообще последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна, как говорят. Если прям совсем хочется кушать на ночь и быть стройной - кефир, чай с лимоном, яблоко.

Маргоша
#24
Эльза

Чтобы совсем от ужина не отказываться стараюсь сделать его полегче и еще вместе с ужином принимаю таблетки xls. Они и жиры лишние блокируют, и есть поменьше хочется после них.

Хотелось бы подробностей про ваши таблетки! Можно?

Вы их только если лишнее съели принимаете?

Ну и результаты конечно хотелось бы узнать,насколько помогают?

алто
#25
Гость

Не есть после шести вечера - очень вредный совет, прямой путь заработать желчекаменную болезнь ( погуглите, что это такое, если еще не знаете). Большие перерывы в приеме пищи очень вредны, наоборот, полезно дробное питание маленькими порциями и в идеале в одно и то же время. Посоветуйтесь хотя бы для начала с гастроэнтерологом. Но никто не отменял правила - не есть на ночь мучное и сладкое . жирное и острое. Что мешает часа за два до сна съесть немного нежирного творога, или постного отварного мяса ( оно, кстати очень хорошо успокаивает желудок и оставляет чувство сытости) . Или постного супчика чуть-чуть. ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕМНОГО!!!А насчет яблок сырых - это большой вопрос... Может быть и вздутие, и дискомфорт - и вообще, сырые ягоды и фрукты надо есть умеренно

алто
#26

Все это чушь я проба

вала не помогло

Эльза
#27
Маргоша

Хотелось бы подробностей про ваши таблетки! Можно?Вы их только если лишнее съели принимаете? Ну и результаты конечно хотелось бы узнать, насколько помогают?

Вообще XLS Medical - это блокатор жиров. Если нужно именно похудеть, то есть сбросить много лишнего веса, то таблетки эти нужно принимать не меньше месяца, ежедневно по 3 раза в день.

Но у меня проблема не такая глобальная. Я XLS принимаю именно для того чтобы сохранить форму. Поэтому принимаю как правило только с ужином. Во-первых, с этими таблетками порции гораздо легче контролировать. То есть привыкаешь не наедаться на ночь глядя, есть поменьше. Во-вторых, как раз "лишнее" (жиры) из ужина не усваивается. Хотя и так жирами стараюсь не злоупотреблять.

Про результаты сложно говорить, т.к. я не ставлюцели именно похудеть. Но могу от себя отметить, что раньше осенью стабильно начинала набирать по чуть-чуть лишнего веса. К весне как правило набегало 4-5 лишних килограмм. А в этом году такого не отмечаю. Вес стабильный. Так что для поддержки формы XLS очень даже хорош!

чудная
#28

не ем после 6 две недели,днем не нажираюсь,на все подряд не кидаюсь ,но не ушло ни одного кило,в чем дело?

Мелси
#29

2 недели не ем после шести -5 кг. Действительно привыкла, голод как будто исчезает. Могу выпить зеленый чай, либо съесть какой-нибудь фрукт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Сестра моей подруги всегда (с детства) была пышкой. Выросла и решила, что хочет быть худой. Начала не есть после 6. До 6 ела абсолютно все в абсолютно любом кол-ве (подруга говорит, что ест она довольно-таки много (подруга сама худенькая)) - и макдональдсы, и торты... Кстати, видела в нете отзывы, что некоторые девчонки худеют на 8-10 кг в месяц, не едя после 3. Одна девушка пишет, что тоже здорово похудела, не едя после 12 будние дни, а в выходные едя что и когда угодно, причем советовалась с врачами. И со здоровьем все ОК. Теперь питается в обычном режиме (ну, когда хочет - тогда и ест), вес не набрала. От себя скажу: пробовала последнее, но возникли проблемы со стульчиком буквально сразу, а так все отлично бы было, но если с этим проблемы, то надо обязательно менять режим, теперь около 5 могу че-нить легкое съесть, пока недавно сижу, но результат однозначно есть. Вернемся к сестре моей подруги: вот она похудела примерно за год или 2 (не знаю даже, но не больше 2 лет) до модельного размера (где-то 170/50), была полной девушкой. От себя скажу: все индивидуальны, выбирайте по себе, что вам лучше, и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ! ! !

Пы сы: Раздражают самоуверенные форумчанки, пишущие полную *** в самоуверенной манере. Еще больше раздражает мысль, что большинство при этом развешивает уши. Ну, это не только этой ветки касается, и не только вумана. Короче, те, кто с ушами: будьте умнее, блин! (щас одна из самодурок обязательно напишет или захочет написать что-то типа я про себя написала - умные и предсказуемые абсолютно)

Девчонки, но это я любя. Худейте, полнейте, в общем, будьте красивыми и счастливыми!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: