Гость
Статьи
А Вы считали калории?

А Вы считали калории?

Если просто считать калории(например в день 1350), но есть все, что захочется, и не есть вечером, можно похудеть?

))
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я 16кг скинула
мне норм

Гость
#2

Вряд ли.
Одно дело съедать, например, 2 шоколадки за весь день и совсем другое - полезную еду распределить на 4-5 приемов. В первом случае все быстро "прогорит" и организм переходит в режим ожидания еды, а через какое-то время и на режим жесткой экономии. Во втором случае " в топку" периодически что-то подбрасывается, метаболизм на одном уровне или даже разгоняется, стресса нет , худеется хорошо. Примерно так.
А так, в принципе, если вы тратите 2000 ккалорий, а потребляете 1350, то да, недостаток будет восполняться из вашего организма.

Алина
#3

[quote="Гость"]ну я 16кг скинула
мне норм[/quote

за сколько

Гость
#4
Алина

ну я 16кг скинуламне норм[/quoteза сколько

полгода

44 кг
#5
))

Если просто считать калории(например в день 1350), но есть все, что захочется, и не есть вечером, можно похудеть?

Считала, когда сидела на массе, а сейчас просто поддерживаю вес, считаю пару раз в неделю.
Да, если будете потреблять (хоть один только шоколад вообще) меньше, чем тратите, неизбежно будете худеть.

Гость
#6

Да, похудеть можно. Но при этом могут мышцы уйти, а целлюлит остаться. Получится классика Skinny fat, когда в одежде стройно, а без нее некрасиво, но это личный выбор каждого, как ему выглядеть.

Гость
#7
))

Если просто считать калории(например в день 1350), но есть все, что захочется, и не есть вечером, можно похудеть?

Ну, получится в некотором роде. Просто если у тебя слабость к сладостям или еще чему-то, то сорвавшись с подсчета калорий, ты все свои труды похеришь. Нужно перестраивать питание на всю жизнь. Есть низкокалорийные сладости - переходить на них пожизненно. Если есть пищевые зависимости, то отработать сначала эти зависимости.

Гость
#8
44 кг

Считала, когда сидела на массе, а сейчас просто поддерживаю вес, считаю пару раз в неделю.Да, если будете потреблять (хоть один только шоколад вообще) меньше, чем тратите, неизбежно будете худеть.

Только сладкое, как и соленое, задерживает воду в организме и похудения может быть не видно из-за отеков.

44 кг
#9
Гость

Только сладкое, как и соленое, задерживает воду в организме и похудения может быть не видно из-за отеков.

Если есть склонность к отёкам, то возможно...

Гость
#10

Я ем 1200.
+ спорт 3 раза в неделю (пилатес)
Похудела за полгода на 17кг. И здорово подтянула тело.

Гость
#11

я щас так худею. Ну что сказать.Результаты действительно есть.Из плюсов:в рамках своей калорийности могу позволить себе и сладости, и жирное, и пр., т.е можно не особо заморачиваться предстоящим меню(а меня особенно бесит продумывать меню на завтра).Из минусов:е,б,а,тория та еще.Каждый кусок, который ты хочешь положить в рот, сначала кладешь на весы.Если ешь сложные блюда, то перед готовкой считаешь калораж, из за этого семье готовлю как обычно, а себе в основном что то простое типа куриной грудки и пр.

Гость
#12
))

Если просто считать калории(например в день 1350), но есть все, что захочется, и не есть вечером, можно похудеть?

считать обязательно! создать дефицит в 200-300 калорий от нормы в день и будете худеть... а вредности вам и не захочется, когда поймете, что мавленькая вафелька равна по калорийной стоимости паровой куриной котлете...эдакая экономика тела получится...мне нравился этот процесс экономии и выбора, похудела на 10 кг и держу вес уже три года... пищевые привычки поменялись...

Гость
#13

Считала калории, это все чепуха. Хватает месяца на три, потом срыв и набор веса обратно.

Гость
#14
Гость

а вредности вам и не захочется, когда поймете, что мавленькая вафелька равна по калорийной стоимости паровой куриной котлете....

Может вам не хочется, а мне еще как хотелось и никакое понимание калорийности не помогало. Если бы простой подсчет калорий всем помогал, полных на свете не было.
Автор ориентируйтесь на чувство голода, это самый главный показатель, организм умнее всех подсчетов. Появился голод, значит надо есть.

физкульТУРНИК
#15
Гость

Считала калории, это все чепуха. Хватает месяца на три, потом срыв и набор веса обратно.

радуют такие ответы!)))

Если срыв и потом нажор, то это прям виноват подсчёт калорий!)) Кто ж ещё виноват-то? Точнее - что же ещё))))

44 кг
#16
физкульТУРНИК

радуют такие ответы!)))Если срыв и потом нажор, то это прям виноват подсчёт калорий!)) Кто ж ещё виноват-то? Точнее - что же ещё))))

Конечно))) А как же)))
Так же ржачно, когда орут, что во время кормления ребёнка нельзя похудеть, потому что аппетит зверский))) Ага, виновато что? Кормление, конечно.
И так во всём...

44 кг
#17
Гость

а вредности вам и не захочется, когда поймете, что мавленькая вафелька равна по калорийной стоимости паровой куриной котлете...

Настоящая сладкоежка всегда выберет сладкое, пусть и в меньшем количестве)

Гость
#18

44 кг это уже анорексия, вы хоть едите, дама?

44 кг
#19
Гость

44 кг это уже анорексия, вы хоть едите, дама?

Не беспокойтесь, я ем 7 раз в день 2000-2100 ккал, я в своём идеальном весе, рост 157.

Zargana
#20

Считала давным - давно.
Я на глазок знаю, что сьедаю за день. Эсли чуток набираю, убираю из питания лишние жиры - углеводы, или увеличиваю нагрузку.

Гость
#21

калории не считаю, но за полторы недели немного похудела, результат заметен!
Стараюсь не переедать, убрала мучное, сладкое, кофеин, молочное (не полностью, но многое), алкоголь
+ зарядка каждое утро.
А если есть все что захочется, то результат, мне кажется, вряд ли будет.
Лучше налегайте на овощи, а фрукты осторожно (не больше 3-4 в день)

Гость
#22
44 кг

Не беспокойтесь, я ем 7 раз в день 2000-2100 ккал, я в своём идеальном весе, рост 157.

При 157 44 кг - истощение.

44 кг
#23
Гость

При 157 44 кг - истощение.

Нет, при моём росте истощение начинается только с 41 кг. Я набирала с 42 до 44-45, идеально.

физкульТУРНИК
#24
44 кг

Конечно))) А как же)))Так же ржачно, когда орут, что во время кормления ребёнка нельзя похудеть, потому что аппетит зверский))) Ага, виновато что? Кормление, конечно.И так во всём...

ну да, главное ПРАВИЛЬНОЕ оправдание найти!)

физкульТУРНИК
#25
44 кг

Нет, при моём росте истощение начинается только с 41 кг. Я набирала с 42 до 44-45, идеально.

тож не объяснишь никому. Что бывает "легкая-тяжёлая" кость, как в народе говорится.

44 кг
#26
физкульТУРНИК

тож не объяснишь никому. Что бывает "легкая-тяжёлая" кость, как в народе говорится.

Да, это да. Тем более, у всех разные вкусы. Вон, в соседней теме человек говорит, что 161/59 - это она худая. А в другой 185/50 - толстая)))

физкульТУРНИК
#27
44 кг

Да, это да. Тем более, у всех разные вкусы. Вон, в соседней теме человек говорит, что 161/59 - это она худая. А в другой 185/50 - толстая)))

185/50 толстая?? в каком месте?))))))))
Волосы толстые, или ногти?)))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#28
физкульТУРНИК

185/50 толстая?? в каком месте?))))))))Волосы толстые, или ногти?)))))))))))))

Тут чего только не начитаешься))))