Гость
Статьи
Сладкая зависимость

Сладкая зависимость

Всем привет. Мне 19. У меня довольно банальная проблема - я обожаю сладкое. За день постоянно его ем, причем потребление нормальной еды сводится к мизеру. Люблю шоколад, булочки и всякое вот это приторное! Ну булочки стараюсь не есть, все-таки они очень калорийные, но вот печеньем могу обожраться. Даже на диете я все равно ем сладкое, а если не ем, то очень хочется, псих. дискомфорт! Замена фруктами не помогает...
У меня нет прыщей и нет кариеса, могу похвастаться отличными зубами и хорошей кожей, но от сладкого, конечно, поправляюсь. Что делать? Как отучиться постоянно хотеть сладкого?

Анна Франк
55 ответов
Последний — Перейти
Кроссовка
#1

может вам нужна физическая работа, чтоб вы на ней оголодали и хотели не печенек и конфеток, а мяса и супа?))

Гость
#2

Я тоже поглащала сладкое килограммами и при этом не поправлялась,теперь у меня токсикоз и на сладости смотреть не могу-(не думала что такое может быть),но мой способ вам наверно не подойдёт.

Гость
#3
Кроссовка

может вам нужна физическая работа, чтоб вы на ней оголодали и хотели не печенек и конфеток, а мяса и супа?))

Читала книгу про военное время, как люди впроголодь жили и окопы рыли, физической работы было на убой, а мечтали именно о сладком, за шоколад и сахар золото отдавали.
Автор хочется - ешьте.

Гость
#4

Отучайтесь постепенно. Сразу бросить не получится. Хотя тут непонятно, может это вам кажется что вы так много его едите, а на само деле нет? В день например что съедаете?

Гость
#5

у меня подруга тоже думает что у нее зубы отличные, потому что они выглядят белыми. а у стоматолога уже 15 лет не была, и изо рта воняет. один черт знает что там у нее...тоже сладкое ест охапками

Гость
#6

сахар способствует ускоренному старению а также развитию всяких опухолей. просто имей это в виду когда в след раз будет чафкать вкусняшкой

Алексей
#7

ЗАймитесь йогой

Гость
#8

Тоже ем много сладкого, но не поправляюсь, потому что занимаюсь спортом. Рекомендую)

Гость
#9
Кроссовка

может вам нужна физическая работа, чтоб вы на ней оголодали и хотели не печенек и конфеток, а мяса и супа?))

Сладкого всегда всё равно хочется больше, чем любой другой еды)

Гость
#10

Моск много потребляет?

Катрин
#11

автор, это гормональное))))все бабы много жрут, заметь, мужики могут с утра поесть, потом день не есть, перехватить что-нибудь вечером и все, а мы кусочничаем в теч. дня, чаи гоняем с печеньками, потому что у нас гормональный фон другой
т. *****. это не ты такая, это пределы нормы))
НО не поправляешься ты в силу возраста, к 30ку расползешься, т. к. гормональный фон с возрастом меняется))))

Катрин
#12
Катрин

автор, это гормональное))))все бабы много жрут, заметь, мужики могут с утра поесть, потом день не есть, перехватить что-нибудь вечером и все, а мы кусочничаем в теч. дня, чаи гоняем с печеньками, потому что у нас гормональный фон другойт. *****. это не ты такая, это пределы нормы))НО не поправляешься ты в силу возраста, к 30ку расползешься, т. к. гормональный фон с возрастом меняется))))

а чего буква E на этом сайте уже цензура?

Катрин
#13
Гость

Читала книгу про военное время, как люди впроголодь жили и окопы рыли, физической работы было на убой, а мечтали именно о сладком, за шоколад и сахар золото отдавали. Автор хочется - ешьте.

конечно
потому что это углеводы, а если еще и с жирком (не сахар, а шоколад, то вообще сказка)
после тяжелой работы будете хотеть сладкое и жирное (т. к. организму энергию проще из углей с жирами брать, чем из белков))))))
а простые угли усваиваются быстрее сложных
хочется именно сладкого, а не каши)
чего ему просто так напрягаться, тратить ресурсы на переваривание, когда съел сахарку и моментально сахар в крови вырос

Гость
#14

в чем проблема есть есть сладости на 1400 калорий, а остальную еду исключить - так даже похудеешь. и надоест с возрастом сахар - после 22-24 лет перестанешь хотеть.

Гость
#15

Вот я тоже сластена, на работа каждые 2 часа чаи гоняем с конфетами, печеньем, вафлями, шоколадом и т.д. Мне 35 с гормональным фоном все ок. От сладкого я не поправляюсь вообще. Рост 162 вес 49-50....

Гость
#16

Можно пить пиколинат хрома, отбивает тягу к сладкому. И проверьтесь на грибковые инфекции, может это влиять

Гость
#17

диабет 2-го типа не пугает???

Йопнутый Йогурт
#18

так и знала, что щас набегут советчики и будут диабетом пугать.
ешьте качественные сладости - без пальмы в составе, готовьте, пеките сами, шоколад выбирайте хороший. не вижу проблемы.
чтоб не толстеть - калории считайте.

Гость
#19

18, хотите вы того или нет, но от сахара с возрастом истощается поджелудочная. Мы это проходили ещё на 1 курсе. И пальмовое масло здесь не причём.

Александра
#20

попробуй переключиться н что то солёное огурцы грибы и тд. я раньше тоже ела его без ограничений а потом переключилась. конечно покупаю но уже не так мне 300 грамм конфет хватает на 5-8 дней

Гость
#21

кровь на сахар проверяли?в роду были больные сахарным диабетом?

Гость
#22
Александра

попробуй переключиться н что то солёное огурцы грибы и тд. я раньше тоже ела его без ограничений а потом переключилась. конечно покупаю но уже не так мне 300 грамм конфет хватает на 5-8 дней

Солёности вредные.

Гость
#23
Гость

сахар способствует ускоренному старению а также развитию всяких опухолей. просто имей это в виду когда в след раз будет чафкать вкусняшкой

Это верно. Именно термически обработанный сахар. Мёд и фрукты не в счёт.

Гость
#24
Гость

Сладкого всегда всё равно хочется больше, чем любой другой еды)

Может глисты?)

Гость
#25
Гость

Моск много потребляет?

Мозг питается холестерином, который синтезирует наша печень.

Гость
#26
Гость

18, хотите вы того или нет, но от сахара с возрастом истощается поджелудочная. Мы это проходили ещё на 1 курсе. И пальмовое масло здесь не причём.

Ресурс жизненной энергии вырабатывается.

Гость
#27

Сладкоежкам посвящается: http://zdorovie.nextfood.ru/lenta/show/id/354 ПОЧИТАЙТЕ, очень полезно об этом знать. Из собственного опыта: была ужасной сладкоежкой, вес не набирается пока молоды, а с возрастом пристрастие к сладкому становится проблемами лишнего веса и связанными с ним изменениями в здоровье. Когда решила отвыкать от сладкого мне очень помог хромвитал http://zdorovie.nextfood.ru/item/show?id=1 , уже на третий день приёма от сладкого отвернуло... Кстати, часто именно недостаток в организме хрома и приводит к тяге на сладкое.

Гость
#28
Гость

диабет 2-го типа не пугает???

Дибет не от сладкого, а от ожирения и малоподвижного образа жизни. Отец мужа никогда сладкого не любил, одно жареное мясо точит. всюду на машине, пройтись 5 метров проблема. Належал себе огромное брюхо. Диабет теперь.

Гость
#29

Проблема у вас в голове однозначно.Ломайте себя!Иначе никак!Я вот обожаю всякие булочки-печеньки-тортики,именно мучное сладкое,но ем это только за завтраком.Занимайте себя чем-то,уходите гулять,не держите дома запасы сластей.

Гость
#30
Гость

Дибет не от сладкого, а от ожирения и малоподвижного образа жизни. Отец мужа никогда сладкого не любил, одно жареное мясо точит. всюду на машине, пройтись 5 метров проблема. Належал себе огромное брюхо. Диабет теперь.

так автор тоже уже брюхо нажрала. ты тему то читала?

Гость
#31
Гость

Дибет не от сладкого, а от ожирения и малоподвижного образа жизни. Отец мужа никогда сладкого не любил, одно жареное мясо точит. всюду на машине, пройтись 5 метров проблема. Належал себе огромное брюхо. Диабет теперь.

так автор тоже уже брюхо нажрала. ты тему то читала?

Диабед передаётся по наследству!

Гость
#32

У меня муж худел на орсотене, когда мы вместе в Турцию отправились, я у него таблетки подворовывала, когда были особо обильные застолья)) В итоге за отдых не поправилась, даже схуданула немножко.

Гость
#33
Йопнутый Йогурт

так и знала, что щас набегут советчики и будут диабетом пугать. ешьте качественные сладости - без пальмы в составе, готовьте, пеките сами, шоколад выбирайте хороший. не вижу проблемы. чтоб не толстеть - калории считайте.

СУТЬ.ТЕМА ЗАКРЫТА. +1000000000

Сахарная
#34

Совет чисто по сладкому. Сделайте сладкое обязаловкой.Например:в день нужно съедать самую любимую сладость!ТОЛЬКО одну!. Пусть это будет халва!но чуть-чуть!!! кусочек как 2-3 кубика рафинада!НО КАЖТЫЙ ДЕНЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ!!! через неделю надоест! а через 2 само в рот не полезет!

Гость
#35
Гость

Дибет не от сладкого, а от ожирения и малоподвижного образа жизни. Отец мужа никогда сладкого не любил, одно жареное мясо точит. всюду на машине, пройтись 5 метров проблема. Належал себе огромное брюхо. Диабет теперь.

Диабет от мертвечины. И мясо и сахар - мёртвые.

Гость
#36
Гость

Диабет от мертвечины. И мясо и сахар - мёртвые.

живьем чтоли корову жрать?

Гость
#37

Я тоже зависима. Нужно углеводы кушать, кашки...

ОльгаМелейко
#38

Девушки, хочу поделится с вами своим методом похудения. Очень долго пыталась похудеть , привести себя в порядок, так как времени не было вообще, я совмещаю работу, учебу. Питалась я на скорую руку, вечером , на зал времени нет да и сил тоже, поэтому решила рискнуть и попробовать продукт , который мне посоветовала моя знакомая, благодаря которому она привела себя в норму после родов. Продукт французского производства -energy diet . Заказала одну баночку, принимала вместо ужина. Начала пить только после того как девочка у которой я заказывала предоставила подтверждение с лаборатории что ничего вредного там нет( не верила в то что в смеси могут быть только витамины и полезные вещества) . Сейчас периодически пропиваю, когда нет времени нормально питаться. Употребляла также во время лечения коже параллельно с препаратом Акнетин , чувствовала себя прекрасно ! Всем советую. Не пожалеете
Если кому-то интересно, пишите, c радостью расскажу

Гость
#39
Гость

живьем чтоли корову жрать?

Ну вы можете и корову.)))
А я люблю персики, виноград, мандаринки, яблочки, грушки, бананчики, арбузики, дыньки, ... ой, всего не перечислишь.)))
Надо просто любить жизнь.

Гость
#40
ОльгаМелейко

Девушки, хочу поделится с вами своим методом похудения. Очень долго пыталась похудеть , привести себя в порядок, так как времени не было вообще, я совмещаю работу, учебу. Питалась я на скорую руку, вечером , на зал времени нет да и сил тоже, поэтому решила рискнуть и попробовать продукт , который мне посоветовала моя знакомая, благодаря которому она привела себя в норму после родов. Продукт французского производства -energy diet . Заказала одну баночку, принимала вместо ужина. Начала пить только после того как девочка у которой я заказывала предоставила подтверждение с лаборатории что ничего вредного там нет( не верила в то что в смеси могут быть только витамины и полезные вещества) . Сейчас периодически пропиваю, когда нет времени нормально питаться. Употребляла также во время лечения коже параллельно с препаратом Акнетин , чувствовала себя прекрасно ! Всем советую. Не пожалеетеЕсли кому-то интересно, пишите, c радостью расскажу

Лучше скажите - почём опиум для народа.)))

ОльгаМелейко
#41
Гость

Лучше скажите - почём опиум для народа.)))

????

Гость
#42
Гость

Ну вы можете и корову.)))А я люблю персики, виноград, мандаринки, яблочки, грушки, бананчики, арбузики, дыньки, ... ой, всего не перечислишь.)))Надо просто любить жизнь.

у меня от этого всего диатез. я только коров могу жрать. теперь придется живьем

Гость
#43
Гость

у меня от этого всего диатез. я только коров могу жрать. теперь придется живьем

Ну правильно, диатез, аллергия. Так у всех, употребляющих животный белок.

Гость
#44
ОльгаМелейко

????

Озвучьте стоимость волшебной баночки.)))

ОльгаМелейко
#45
Гость

Озвучьте стоимость волшебной баночки.)))

я покупала за 620 грн, мне на месяц хватало 2 банки

Гость
#46
ОльгаМелейко

я покупала за 620 грн, мне на месяц хватало 2 банки

Всё понятно. А я думал у вас климат чудодейственный. А оказалось, что все на баночках сидят.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОльгаМелейко
#47
Гость

Всё понятно. А я думал у вас климат чудодейственный. А оказалось, что все на баночках сидят.)))

Продолжайте надеяться на климат, вдруг поможет

Гость
#48
ОльгаМелейко

я покупала за 620 грн, мне на месяц хватало 2 банки

Я много лет назад покупала банок 5 наверное, меня хватило только на неделю. Это ***** в себя заливать за собственные деньги - нет уж. Выбросила все в урну напрочь.

Гость
#49

под *** гaмнo было. вполне себе приличное слово

#50

Сладкое вообще желательно есть до 12.И особо не передать ими.