Гость
Статьи
Здоровый образ жизни. …

Здоровый образ жизни. Чем перекусывать на работе?

Прошу помощи у тех, кто ведет здоровый образ жизни/правильно питается. Хочется скинуть пару лишних килограммов и в принципе отказаться от сладкого/вредного. Но обед на работе 1 раз в день. А до обеда и после желудок начинает урчать и требовать еды (у меня гастрит, питаться нужно 5 раз в сутки). Чем перекусываете? Что можно? Проблема действительно есть, а конфетки-тортитики - пора от этого отказываться. Нужно что-то существенное, что я могу каждый день брать на работу. Спасибо!

Кэт
29 ответов
Последний — Перейти
shutki
#1

Яблоко ну или фрукти

Гость
#2

Глупый вопрос. Перекусываете тем, из чего состоит Ваша диета на данный момент. там тортики есть?

Анна
#3

Перекусывать я бы не советовала вообще

Гость
#4

бананчик, запить кефирчиком/молоком; или чаек и принесите с утра небольшую упаковочку творога

Баба Ира
#5

Яблоко, груша, мандарин (приятные фрукты, которые не раскисают), батончики-мюсли, фруктовые батончики, белковые батончики - вкусно, сытно, эстетично, как сладкое.

Гость
#6

Перекусывать нежелательно. Именно от перекусов поправляются. Достаточно три приёма пищи.

Баба Ира
#7

Ещё забыла про грецкие орехи и миндаль. И побольше чистой воды.

Гость
#8
Гость

Перекусывать нежелательно. Именно от перекусов поправляются. Достаточно три приёма пищи.

А если рядом сидящий слышит урчание моего желудка, что делать?

Гость
#9
Гость

А если рядом сидящий слышит урчание моего желудка, что делать?

Я тоже по совету подруги начала перекусывать на работе-фрукты, орешки и т.д. Так я за месяц на три кг поправилась. А оно мне надо? Сейчас только завтрак, обед и ужин. И сразу вес пошёл вниз. Так что если хотите вес набрать,то да, нужно перекусывать. А жирным этого делать нельзя!

Гость
#10
Гость

Я тоже по совету подруги начала перекусывать на работе-фрукты, орешки и т.д. Так я за месяц на три кг поправилась. А оно мне надо? Сейчас только завтрак, обед и ужин. И сразу вес пошёл вниз. Так что если хотите вес набрать,то да, нужно перекусывать. А жирным этого делать нельзя!

То же самое, на перекусах фруктами пердак наела мама не горюй. Перекусы - зло.

Гость
#11
Гость

Я тоже по совету подруги начала перекусывать на работе-фрукты, орешки и т.д. Так я за месяц на три кг поправилась. А оно мне надо? Сейчас только завтрак, обед и ужин. И сразу вес пошёл вниз. Так что если хотите вес набрать,то да, нужно перекусывать. А жирным этого делать нельзя!

Ну понятно же, что калории перекусов должны учитываться, и порция обеда и ужина снизится. Да и если правильно перекусывать так в обед кушать много не хочется.
Я вообще свой обед на несколько частей разбивала часто. Т e в целом сьедала столько же, но никогда не была голодной.
Автор Морковочки маленькие берите, огурцы соломкой порезаные, яблоки, орехи. Если очень на сладкое тянет - маленький кусочек черного шоколада. Если на соленное - есть чипсы не из картошки и не жареные, из полезного, например листовой капусты kale или зеленых бананов. У нас продаются запечатаные маленькие на перекус наборы кракеров и тунца, с маленькой ложечкой.

Мармазетка
#12

Перекусы - зло однозначно, я их себе только во время беременности позволяла, вместо них пью воду сейчас

Асоль
#13

У автора гастрит! Какие яблоки, морковки? Вам нужна полноценная еда. Я на перекусы делаю паштеты домашние. Маленькая бвночка на 2 раза Вкусно и эстетично.

Мар
#14

В утренний перекус,между завтраком и обедом котопый-фрукт, в вечерний перекус(между обедом и ужином)- творог

Гость
#15
Гость

Я тоже по совету подруги начала перекусывать на работе-фрукты, орешки и т.д. Так я за месяц на три кг поправилась. А оно мне надо? Сейчас только завтрак, обед и ужин. И сразу вес пошёл вниз. Так что если хотите вес набрать,то да, нужно перекусывать. А жирным этого делать нельзя!

Так перекусывать надо по чуть-чуть, а не ведро за раз сжирать. Как маленькие ей богу. От сладких фруктов и орехов любого разопрет во все стороны. Вы вообще в курсе сколько сахара в том же винограде или бананчиках? Огромное количество. Про орехи вообще молчу, полезные конечно, но дико калорийные. Я постоянно перекусываю на работе (тоже гастрит) творогом, кефиром, морковкой, огурчиком. Так вот мало того, что ни грамма не прибавила, так немного похудела!

Гость
#16

Все кто перекусывает потом жалуются на прибавку в весе. Не нужны эти перекусы, лучше увеличить порцию обеда.

#17
Гость

Все кто перекусывает потом жалуются на прибавку в весе. Не нужны эти перекусы, лучше увеличить порцию обеда.

Если по полкило орехов точить, то конечно разопрёт.
Пока работала в офисе, железобетонно перекусывала 2 раза: утром яблоко, на полдник - творог обезжиренный, и днём желудок не истерил, и вечером не хотелось пол-холодильника выесть.

Гость
#18
Кузя

Если по полкило орехов точить, то конечно разопрёт. Пока работала в офисе, железобетонно перекусывала 2 раза: утром яблоко, на полдник - творог обезжиренный, и днём желудок не истерил, и вечером не хотелось пол-холодильника выесть.

Наверное, кому как. Мы с подругами делали перекусы, то апельсин, то киви, ничего калорийного, но тем не менее все поправились, а когда перешли на трёхразовое питание, у всех вес начал падать. Ну это мои наблюдения. На себе проверено.

Ляля
#19

Завтракаю в 8 утра. В 11.30 ем творог со сметаной и финиками (дома готовлю маленькую баночку).
В 15.30 у меня т.н. обед - каша с мясом, допустим, ну или фасоль вареная. Короче, что-то существенное. В 20.00 ужин.
Перекусы прекратила, т.к. растет зад в бешеном темпе.

Татьяна
#20
Гость

Перекусывать нежелательно. Именно от перекусов поправляются. Достаточно три приёма пищи.

Автор же написала,что проблемы с желудком,какой три раза в день то??

Татьяна
#21

Автор!у вас проблемы с пищеварением если,ну дак откройтк почитайте лечебная диета номер один и вперед!я похудела на ней очень хорошо.есть врач гастроэнтеролог.он то и лучший советчикивсобласти питания.не вздумайте диетологам по ушам вашим ездить

Cikada
#22

Сама долго задавалась этим вопросом и перепробовала кучу всего, но сейчас для меня самым удобным и полезным перекусом на работе или в дороге где-нибудь являются батончики smart formula "контроль веса". Это сухофрукты различные + всякие полезные добавки типа экстракта имбиря и прочих полезных штук помогающих метаболизму работать как надо )

мари
#23
Баба Ира

Яблоко, груша, мандарин (приятные фрукты, которые не раскисают), батончики-мюсли, фруктовые батончики, белковые батончики - вкусно, сытно, эстетично, как сладкое.

это всё при гастрите нельзя . В контейнер- печёное яблоко , кашку, кисель, запеканку

Elza
#24
Гость

Все кто перекусывает потом жалуются на прибавку в весе. Не нужны эти перекусы, лучше увеличить порцию обеда.

Смотря чем перекусывать. Моя подруга перекусывает горсткой отрубей и зеленым чаем, это на второй завтрак и на полдник. И она стройна как кипарис.
У меня без перекусов тоже в животе урчать будет. И вообще, я от голода зверею. Перекусываю чаем без сахара и гречневым хлебцем, или яблоком.
Если не перекусывать, а увеличить порции обеда, то меня на работе от такого обеда в сон потянет.
Главное, на ночь не наедаться, и сдобу до минимума исключить.

Elza
#25

По поводу "есть только 3 раза в день". Читала, что в гаремах турецких султанов существовало правило семи порций. То есть, ели наложницы и жены султана 7 раз в день, правда, 3 раза это был только стакан айрана с зеленью. Порции были маленькие, пирожное можно было съесть только после ночи с султаном. И еще каждый день танцами занимались. Жирных там не было.

Елена
#26
Кэт

Прошу помощи у тех, кто ведет здоровый образ жизни/правильно питается. Хочется скинуть пару лишних килограммов и в принципе отказаться от сладкого/вредного. Но обед на работе 1 раз в день. А до обеда и после желудок начинает урчать и требовать еды (у меня гастрит, питаться нужно 5 раз в сутки). Чем перекусываете? Что можно? Проблема действительно есть, а конфетки-тортитики - пора от этого отказываться. Нужно что-то существенное, что я могу каждый день брать на работу. Спасибо!

Скачай приложение в Плей маркете "Похудение за 30 дней с СИТ 30" там правильное питание (4 варианта меню с рецептами) спорт для начинающих в домашних условиях и рецепты красоты. Мотивирует то, что похудение в форме игры, выполняешь задания получаешь награды. И девочка рисуется по твоим параметрам, а потом она худеет вместе с тобой. очень интересно и увлекательно. и еще есть чат, где девченки общаются и помогают не сорваться.

Гость
#27
Баба Ира

Ещё забыла про грецкие орехи и миндаль. И побольше чистой воды.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

#28
Elza

По поводу "есть только 3 раза в день". Читала, что в гаремах турецких султанов существовало правило семи порций. То есть, ели наложницы и жены султана 7 раз в день, правда, 3 раза это был только стакан айрана с зеленью. Порции были маленькие, пирожное можно было съесть только после ночи с султаном. И еще каждый день танцами занимались. Жирных там не было.

на востоке всегда ели много сладостей тяжелых, много еды и женщина считалась красивой если упитанная, и всех разносит жутко. В гаремах постоянно рожали и были полные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#28

Смотря какой гастрит,я с повышенной кислотностью перекусываю так: банан,яблоки, бездрождевое печенье или сахарное пару штучек, йогурт нежирный(у меня это слобода, био баланс), кефир не кислый,творог не жирный можно с нежирной сметаной, ряженка выручает и лечит одновременно, можно овсянку с мелко порезанными курагой и черносливом, ещё постный яблочный пирог (горячий нельзя,только через 12 часов после выпечки) и некрепкий зелёный чай

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: