Гость
Статьи
Как похудеть на 5 кг …

Как похудеть на 5 кг за месяц?

Девочки, привет! Дайте пожалуйста дельные советы по похудению. Цель - сбросить 5 кг за месяц. Просто мой вес - 80 кг, а рост - 170. У меня в запасе 4 месяца до поездки на море. Очень нужна ваша помощь 🙏
Заранее спасибо ❤️
P.S. А какой вес вообще можно считать оптимальным при росте 170 см? Просто я не могу сказать, что выгляжу совсем уж «кинконгом». Поэтому и подумала, что 55-60 кг будет оптимально. А как считаете вы?

30 ответов
Последний — Перейти
Москва
#1

Вы не сбросите 20 кг за 4 мес. Первые 5 уйдут за месяц при низкокалорийной диете в 800-1000 ккал. Потом по 2-3 в мес будет уходить, не больше

Гость713423
#2

От пропорций зависит. У меня рост 171 и 60 кг норм смотрится. 10 кг за 4 месяца можно вполне сбросить. Только не ведите сидячий образ жизни и обязательно создайте дифицит каллорий. Я так похудела на пп и ходьбе.

Гость713423
#3
Гость713423

От пропорций зависит. У меня рост 171 и 60 кг норм смотрится. 10 кг за 4 месяца можно вполне сбросить. Только не ведите сидячий образ жизни и обязательно создайте дифицит каллорий. Я так похудела на пп и ходьбе.

Ой невнимательно посмотрела у вас сейчас 80кг, тогда 20 не успеете(

Маша
#4

Диета дюкана в помощь.
За первую неделю уходит 2-3 кг.
Дальше по 1-2 в неделю.
Важно! Обязательно много двигаться, не переедать, четко соблюдать перечень допустимых продуктов, без самодеятельности.
На первом этапе больше 6 дней сидеть не стоит, начнутся приходы))))
Благодаря дюкану сбросила с 74 до 60.
Цель: 55)))
Рост 168.
При 168 вес в 60 многовато.
55 в самый раз))
Можно даже меньше)
Очень рекомендую сразу подкачивать проблемные зоны, в частности руки, чтобы избежать обвисания кожи.

Опережая вопросы:
Диета дюкана это не вредно, если не тупить.
Она реально работает.
Жрать сколько хочется нельзя)
Диета есть диета.
Если есть проблемы с желудком, лучше воздержаться.
Удачи!

Гость
#5

Утром 1-2 фрукта и кашу на воде (пшенную, гречневую, овсянку).
В обед и ужин большая миска салата + вареные или тушеные овощи + что-то белковое, немного. На десерт любые ягоды.
Но если вы занимаетесь спортом, перед тренировкой тоже надо съедать что-то углеводистое. Например, картофелину или ту же гречку. Иначе не будет сил тренироваться.
Но я согласна с гостем выше, что до идеального веса не похудеете за это время. Но вы главное начните. Лучше -10, чем +3 )))

Гость
#6

У меня рост 170, вешу сейчас 54. Хочу скинуть пару кило к весне. Но для меня это не сложно. Набрала немного, т.к. муж любит на ночь поесть и я балуюсь иногда (то стаканчик пива выпью, то чай с конфеткой). Мой оптимальный вес - 53. Смотрюсь стройной, подтянутой и все при мне одновременно. Я мелкокостная. Думаю, вам нужно просто меньше есть. Особенно на ночь. Пейте больше воды, больше двигайтесь. Это элементарно.

#7

те, кто пишут, что 55-60 при росте 170 это много, ребят, сходите и полечите голову

Славянка.
#8

Начните с того, чтобы на ночь не кушать, хотя бы за 4-5 часов до сна.

EUMENIDA
#9

О боже, забей! Ты думаешь там все идеальные стройняшки? Щас каждая третья молодая девушка с проблемной фигурой. Так что успокойся. А так, не ешь вечером, бегай, откажись от жареного, гарниров, можешь ещё на диету сесть, но это нужна сила воли.

гость
#10

5-приведённое вами питание очень голодное и это будут срывы 100%.

гость
#11

Оптимальный для вас вес 60 кг. Худеть вам надо для здоровья в первую очередь, иначе ещё несколько лет и начнутся суставы, варикоз и прочее прочее. Для начала проанализируйте свой рацион и откажитесь от мусора (полуфабрикаты , фастфуд, Сникерсы всякие, газировки и тд) а то ещё и желудок с кишечником посадите. Начинайте пить за полчаса до еды стакан воды и больше ходите пешком. На ночь не есть, чтобы не было голода ужин должен быть богат белком (например, сырники или омлет или курогрудь). После 8-9 уже не ешьте.

#12
Гость713423

Ой невнимательно посмотрела у вас сейчас 80кг, тогда 20 не успеете(

Хорошо... Я понимаю( но я думаю, что даже 10-12 кг будут вполне нормальны. Тем более даже при этом своём весе я не очень толсто выгляжу (хотя и понимаю, что это далеко не норма 🤦‍♂️😔). Но я буду правильно питаться, уменьшу размер порций и буду вести более активный образ жизни)
Но все равно спасибо за советы 😊

#13
гость

Оптимальный для вас вес 60 кг. Худеть вам надо для здоровья в первую очередь, иначе ещё несколько лет и начнутся суставы, варикоз и прочее прочее. Для начала проанализируйте свой рацион и откажитесь от мусора (полуфабрикаты , фастфуд, Сникерсы всякие, газировки и тд) а то ещё и желудок с кишечником посадите. Начинайте пить за полчаса до еды стакан воды и больше ходите пешком. На ночь не есть, чтобы не было голода ужин должен быть богат белком (например, сырники или омлет или курогрудь). После 8-9 уже не ешьте.

Хорошо, спасибо 😊
Я верю, у меня всё получится 😊

Гость
#14

Худеть надо так же, как и полнели, только наоборот.

#15
Славянка.

Начните с того, чтобы на ночь не кушать, хотя бы за 4-5 часов до сна.

Я знаю, поэтому стараюсь так поступать ✊
Спасибо за ответ 😊✅

Гость
#16

Зачем вам худеть к морю, чтобы что? На море пускают людей любой комплекции. Худеть ради моря неэффективно, всё равно что худеть ради бассейна в ноябре

#17
Москва

Вы не сбросите 20 кг за 4 мес. Первые 5 уйдут за месяц при низкокалорийной диете в 800-1000 ккал. Потом по 2-3 в мес будет уходить, не больше

Понятно..
Но унывать некогда. Главное - начать.
Я верю, что смогу сбросить 10-12 кг до лета)
Спасибо за ответ 😊🌟✅

Гость
#18
Гость

Утром 1-2 фрукта и кашу на воде (пшенную, гречневую, овсянку).
В обед и ужин большая миска салата + вареные или тушеные овощи + что-то белковое, немного. На десерт любые ягоды.
Но если вы занимаетесь спортом, перед тренировкой тоже надо съедать что-то углеводистое. Например, картофелину или ту же гречку. Иначе не будет сил тренироваться.
Но я согласна с гостем выше, что до идеального веса не похудеете за это время. Но вы главное начните. Лучше -10, чем +3 )))

А я не завтракаю вообще и нормально.
Ей не надо углеводы перед тренировкой, ей кае паз жир топить надо

#19
Гость

Зачем вам худеть к морю, чтобы что? На море пускают людей любой комплекции. Худеть ради моря неэффективно, всё равно что худеть ради бассейна в ноябре

Я понимаю, но всё равно хочется хотя бы воспитать в себе силу воли 😊
Тем более правильное питание и спорт - это отличный вариант ✅
Всё равно спасибо за ответ 🌟

Гость
#20
Пухляш-Беляш

Я понимаю, но всё равно хочется хотя бы воспитать в себе силу воли 😊
Тем более правильное питание и спорт - это отличный вариант ✅
Всё равно спасибо за ответ 🌟

Силу воли не воспитать вот так. И правильный образ жизни, это не про силу воли, а про удовольствие и маленькие радости, хорошее настроение, уверенность от красивого сильного молодого тела. На силе воли далеко не уедешь, тем более, если ее нет.
Надо менять образ жизни и получать удовольствие не от пирожных с кремом, условно, а от 8 ми часовой прогулки или от часовой пробежки, от чувства голода, от недоедания. Это действительно может быть классно! И это надо прочувствовать

Гость
#21

Дюкан, но уйдут кг 5-6 в первый месяц, затем по 2, у меня был вес 80 2 недели назад, вышла из роддома-66, 10 оставила в роддоме, 4 любимых забрала домой))), прошло 2 нед, уже пара кг ушло, но впереди самое сложное-борьба за 55 кг, я всегда была 55-57 кг при 174, в 1 берем всего 8 набрала, а сейчас больше 20, пить тольео воду, кофе в виде исключения ктром и травяные чаи, никаких соков, фруктов, углеводов вредных, думаю, в моем случаему лету управлюсь с оставшимися 8-9 кг, надеюсь, по крайней мере, но я тщеславная, всю жизнь ношу джинсы 26 размера, а ткт брала для беременных штаны 50 размера, у меня была истерика. Можно похудеть, но нужно подклбчать кардио обязат ( топит жир) и силовые-точит фигуру, мне пока нельзя, начну через пару-тройку недель, а Вам в самый раз, но питание-основное

Славянка.
#22
Пухляш-Беляш

Я знаю, поэтому стараюсь так поступать ✊
Спасибо за ответ 😊✅

Молодец! Приложение "Похудеть без диеты" очень удобное, рекомендую;)

Гость
#23
Гость

Дюкан, но уйдут кг 5-6 в первый месяц, затем по 2, у меня был вес 80 2 недели назад, вышла из роддома-66, 10 оставила в роддоме, 4 любимых забрала домой))), прошло 2 нед, уже пара кг ушло, но впереди самое сложное-борьба за 55 кг, я всегда была 55-57 кг при 174, в 1 берем всего 8 набрала, а сейчас больше 20, пить тольео воду, кофе в виде исключения ктром и травяные чаи, никаких соков, фруктов, углеводов вредных, думаю, в моем случаему лету управлюсь с оставшимися 8-9 кг, надеюсь, по крайней мере, но я тщеславная, всю жизнь ношу джинсы 26 размера, а ткт брала для беременных штаны 50 размера, у меня была истерика. Можно похудеть, но нужно подклбчать кардио обязат ( топит жир) и силовые-точит фигуру, мне пока нельзя, начну через пару-тройку недель, а Вам в самый раз, но питание-основное

Диета по Дюкану самая тупая. Она очегь строгая, в результате чего человек просто испытывает сильный стресс и заморочки. Да, в первый месяц кило уйдут, а во второй месяц вернутся, потому что постоянно быть на такрй диете невозможно и вредно.
Никому не советую Дюкана, у меня муж на ней сидел не один год, результат : потолстел

#24
Гость

Силу воли не воспитать вот так. И правильный образ жизни, это не про силу воли, а про удовольствие и маленькие радости, хорошее настроение, уверенность от красивого сильного молодого тела. На силе воли далеко не уедешь, тем более, если ее нет.
Надо менять образ жизни и получать удовольствие не от пирожных с кремом, условно, а от 8 ми часовой прогулки или от часовой пробежки, от чувства голода, от недоедания. Это действительно может быть классно! И это надо прочувствовать

Спасибо за ответ.. Но эти килограммы были набраны не просто от переедания, а от очень сильного стресса после смерти родителей.. (хотя и понимаю, что причина сейчас не поможет похудеть). Просто я всю жизнь вела правильный образ жизни.. А после печальных событий я просто стала тенью себя и дала слабину... вот и набрала... На самом деле я очень надеюсь вернуться к легкости в теле.. Тем более в здоровом теле - здоровый дух. Но всё равно, спасибо за ответ. Я понимаю, что нужно смотреть правде в глаза, а не просто фантизоровать. Для меня каждый ответ - очень важен. Я уверена, что всё получится. Главное трудиться.

#25
Славянка.

Молодец! Приложение "Похудеть без диеты" очень удобное, рекомендую;)

Спасибо 😊

Гость
#26
Пухляш-Беляш

Спасибо за ответ.. Но эти килограммы были набраны не просто от переедания, а от очень сильного стресса после смерти родителей.. (хотя и понимаю, что причина сейчас не поможет похудеть). Просто я всю жизнь вела правильный образ жизни.. А после печальных событий я просто стала тенью себя и дала слабину... вот и набрала... На самом деле я очень надеюсь вернуться к легкости в теле.. Тем более в здоровом теле - здоровый дух. Но всё равно, спасибо за ответ. Я понимаю, что нужно смотреть правде в глаза, а не просто фантизоровать. Для меня каждый ответ - очень важен. Я уверена, что всё получится. Главное трудиться.

Если вы раньше были в хорошей форме, то к ней вам будет проще вернуться. Вспомните, как вы раньше питались, жили, активничали и ваша прежняя форма вернется к вам. Тем более, вам поможет это выйти из депрессии, в связи со смертью родителей

#27
Гость

Если вы раньше были в хорошей форме, то к ней вам будет проще вернуться. Вспомните, как вы раньше питались, жили, активничали и ваша прежняя форма вернется к вам. Тем более, вам поможет это выйти из депрессии, в связи со смертью родителей

Спасибо за совет)

Аааа
#28
Маша

Диета дюкана в помощь.
За первую неделю уходит 2-3 кг.
Дальше по 1-2 в неделю.
Важно! Обязательно много двигаться, не переедать, четко соблюдать перечень допустимых продуктов, без самодеятельности.
На первом этапе больше 6 дней сидеть не стоит, начнутся приходы))))
Благодаря дюкану сбросила с 74 до 60.
Цель: 55)))
Рост 168.
При 168 вес в 60 многовато.
55 в самый раз))
Можно даже меньше)
Очень рекомендую сразу подкачивать проблемные зоны, в частности руки, чтобы избежать обвисания кожи.

Опережая вопросы:
Диета дюкана это не вредно, если не тупить.
Она реально работает.
Жрать сколько хочется нельзя)
Диета есть диета.
Если есть проблемы с желудком, лучше воздержаться.
Удачи!

Я тоже на Дюкана раз худела , осталась довольна .

Гость
#29

Знаете, я тоже сталкивалась с этой проблемой. Диеты, фитнесс, лекарства — чего только я не перепробовала. Но похудеть было куда проще! Мне вот подруга порекомендовала это средство ( https: //clck .ru/ MDUUZ пробелы соответственно убрать), и знаете — спустя 2 недели я похудела на 12 килограммов. Попробуйте тоже, вдруг поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шура
#30

И я считаю, что 55-60 кг при таком росте будет идеально. Насчет похудения 5 кг за месяц – это вполне реально, дело за вами. Как человек опытный, советую просчитать норму калорий для желаемого веса и по ней питаться. Спорт и турбослим день-ночь дополнительно ускорят процесс и помогут прийти к классному результату. Желаю успехов).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: