Гость
Статьи
Постоянно жру и не …

Постоянно жру и не могу остановиться.

Постоянно переедаю. Не знаю, что делать. До карантина всегда вела активный вид жизни. Гуляла, танцевала. Кушала по три-четыре раза в день в нормальном количестве, мне хватало. А сейчас просыпаюсь иду кушать и ем очень много! Могу за раз пачку печенья, целую булочку хлеба, сыр, колбасу и все запить очень сладким кофе. И это только на завтрак. Из-за того, что сижу дома и ничего не делаю еда не переваривается в желудке. Я ее прям чувствую. Но все равно встаю и иду есть. И так на протяжении всего дня. Я ем и понимаю, что сьела уже достаточно много и вроде живот полон, но чувства насыщения нет. За неделю набрала 3 кг. Делаю упражнения дома, но это не помогает. А толку то, если я потом иду и жру. С завтрашнего дня хочу сесть на диету, но что делать если вообще чувства насыщения нет? Помогите

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

☺ вас сейчас тут "забьют" до синяков)). Тут почти все куда не глянь "образцы" зож))
Автор я вас понимаю - сама ем и ем на этой самоизоляции, после карантина выкатываться буду из дома🤣
А вобще - есть один большой и ЖИРНЫЙ плююююссс в подобной ситуации с едой сейчас....))-
У ВАС ЕСТЬ Д.СРЕДСТВА НА РАЗНООБРАЗНУЮ ЕДУ И ЭТО НЕ ПЛОХО😉

Королевишна
#2

Надо срочно на диету, иначе капец.

Черная кокотка
#3

Завтра и начнем! Вместе! Я с тоьой, подруга! Держись там!

Гость
#4

Я беременна инкубаторским способом и назначена жесткая диета при сахарном диабете. Ем, плюя на здоровье свое. Жалко малыша, но это последняя моя беременность. Не верю властям, олигархам. Не улучшат они условия беременным, потому что я не русская, а деревенская, недостойная лучшего казашка.

#5

Всё дело в голове ... Я за собой замечаю тоже самое , важно правильно расставить приоритеты , что вам важнее .. красивая фигура или обжорство , но с уверенностью вам говорю - не остановитесь -не будет ничего хорошего , тут и растяжки могут пойти и сбой какой-нибудь в организме может начаться . Я всю жизнь была худышка , но в один момент «волшебство» закончилось и вес начал прибавляться (+3 , +7 , +10...) Вот сейчас пытаюсь питаться правильно и понимаю , что могло этого и не быть , нельзя запускать себя . Потом будите жалеть

Гость
#6

А вот у меня другая проблема. Я совершенно ненавижу готовить. Буду полдня сидеть голодная, потому что холодильнике шаром покати и мне лень идти в магазин. Когда голод меня таки одолеет, я соизволю поднять свою задницу и сходить в ближайший продуктовый. Но это не значит, что я с куплю там пол магазина, нифига, буду трястись над каждой соткой (а то вдруг мне потом на Мальдивы не хватит, хотя я бы сроду так не потратилась, даже будь у меня такие деньги) и назад домой до следующего приступа истерики со стороны моего желудка: Или ты меня накормишь или ан спокойный сон можешь даже и не рассчитывать.
Возможныо, немного утрирую, но в целом как-то так...
Просто мне интересно как заставить себя полюбить готовить?..

Гость
#7

От бесконечных беременностей живот не собирается в кучу Кто виноват, тот и оплатит липосакцию. Я тоже имею право хорошо выглядеть, а не только обитательницы вашего благословенного гарема. Мир вам!

Гость
#8
Гость

А вот у меня другая проблема. Я совершенно ненавижу готовить. Буду полдня сидеть голодная, потому что холодильнике шаром покати и мне лень идти в магазин. Когда голод меня таки одолеет, я соизволю поднять свою задницу и сходить в ближайший продуктовый. Но это не значит, что я с куплю там пол магазина, нифига, буду трястись над каждой соткой (а то вдруг мне потом на Мальдивы не хватит, хотя я бы сроду так не потратилась, даже будь у меня такие деньги) и назад домой до следующего приступа истерики со стороны моего желудка: Или ты меня накормишь или ан спокойный сон можешь даже и не рассчитывать.
Возможныо, немного утрирую, но в целом как-то так...
Просто мне интересно как заставить себя полюбить готовить?..

Надо полюбить есть )) полезно или нет - это другой вопрос.
Я люблю когда в доме чисто - но немогу сказать об огромной любви к ппоцессу уборки. Само собой как-то😏

Ника.
#9
SashaValla

Всё дело в голове ... Я за собой замечаю тоже самое , важно правильно расставить приоритеты , что вам важнее .. красивая фигура или обжорство , но с уверенностью вам говорю - не остановитесь -не будет ничего хорошего , тут и растяжки могут пойти и сбой какой-нибудь в организме может начаться . Я всю жизнь была худышка , но в один момент «волшебство» закончилось и вес начал прибавляться (+3 , +7 , +10...) Вот сейчас пытаюсь питаться правильно и понимаю , что могло этого и не быть , нельзя запускать себя . Потом будите жалеть

++++++

Ника.
#10

Вы хотите быть толстой и некрасивой? Нет? Тогда немедленно остановитесь!!!!!! Иначе потом поправитесь очень сильно и похудеть будет очень и очень сложно. Давайте вместе худеть?? Как вам моя идея?

#11

У вас компульсивное переедание. Я с эти уже год и могу вас уверить, что от диет только станет хуже. Ну отсидите вы недельку на диете. Вы после нее сметете весь холодильник!
Сейчас главное выбраться из этого замкнутого круга. Когда у меня долгий зажор, мне помогает питьевой день. За этот день уходят отеки, в голове порядок наступает. И на следующий день я начинаю питаться нормально.
А еще попытайтесь найти себе занятие пока сидите дома.

Ника.
#12

Может просто секса не хватает?

Гость
#13
Ника.

Может просто секса не хватает?

Как это по-научному, замещение или сублимация? :)

Гость
#14

Isklyuchite sahar i uglevodi na 3 dnya i stanet namnogo legche ne pereedat', da i lishnee uydet. Bolshe kapusti, sildereya, morkovi i myasa.

Гость
#15
Гость

Isklyuchite sahar i uglevodi na 3 dnya i stanet namnogo legche ne pereedat', da i lishnee uydet. Bolshe kapusti, sildereya, morkovi i myasa.

господи, как же вкусно это мьяасо прозвучало транслитом, слюной сейчас захлебнусь

#16

У меня когда жор начинается, я стараюсь больше пить. А так как воду не люблю, да и не помогает она , то пью несладкие соки - томатный, тыквенный , морковный и тд. Они сытные и хорошо голод перебивают. Особенно на ночь. Захотела есть - стакан томатного сока, только маленькими глотками. Я могу его минут 15 пить и чувство голода уходит
Попробуйте, может поможет

Гость
#17

Автор, ну тут, к сожалению, Вам поможет только сила воли. К сожалению. Конечно, Вы свой желудок растянули, поэтому и чувство насыщения пропало. Единственный совет, который могу дать, раз сидите дома - не покупать еду ближайшие дни. Отдать еду кому-то (это категоричный совет, понимаю). И не ходить в магазин. Посидеть пару дней на воде, кефире. Ну можно какой-нибудь маложирный йогурт или творог сьесть (максимум). Ну пару яиц вареных в холодильнике можно оставить. И все. Как бы не было грустно. Пару дней питаться вот так. Распечатать себе мотивирующие фото и статьи на холодильник. Потом чувство насыщения будет приходить быстрее. Потом просто заставьте себя покупать более полезные продукты - купите упаковку нежирного сыра, ржаных хлебцев, сухофруктов, сладких фруктов. Это тоже не есть супернизкокалорийная еда, но Вам важнее поменять свою пищевую дисциплину. Для начала отказаться от высокоуглеводных сладостей, которые не дают долгосрочного насыщения (белые булки, печенье). И не надо категорично садиться на диету, это ложный путь ленивых обжорок, поверьте (сама на пп). Не ждите быстрого эффекта как от диеты и т.д. Вам нужно привыкнуть просто к более полезной еде, а потом переходить на правильное питание. Когда Вам самой не будет хотеться печенья с булкой. Тогда и эффект будет более долгосрочный. И не переживайте так - многие люди так себя ведут, кушают всякие вредности, особенно когда дома сидят.

#18

Я понять не могу, почему мы все списываем не карантин? Это он виноват, или человек, которому больше не чем себя занять, кроме как обжираловкой? Вот вы говорили, гуляли, танцевали... У вас на карантине в квартире электричество отключили? Включай музон и пляши)) В чем проблема? И это вместо хавчика!!! Чувствуешь, что не справляешься, начинай пить нормотим, он и эмоции стабилизирует и сорваться на обжираловку не даст. Все в наших руказ, а тото что "жру на карантине" это просто отмазка.

Гостья
#19

Желудок растянули,поэтому теперь сложно наесться небольшим порциями. Тупо терпеть, неделю примерно,потом вернётся как раньше было. Мне помогают чаи разные и кофе от голода.

Ника.
#20
alav85

Я понять не могу, почему мы все списываем не карантин? Это он виноват, или человек, которому больше не чем себя занять, кроме как обжираловкой? Вот вы говорили, гуляли, танцевали... У вас на карантине в квартире электричество отключили? Включай музон и пляши)) В чем проблема? И это вместо хавчика!!! Чувствуешь, что не справляешься, начинай пить нормотим, он и эмоции стабилизирует и сорваться на обжираловку не даст. Все в наших руказ, а тото что "жру на карантине" это просто отмазка.

У авторши секса нет. И она как бы замещает стресс от неудовлетворённый сексуальных желаний с помощью вкусной еды .

Гость
#22

Привет) у меня была похожая проблема, буду рада пообщаться и рассказать что помогло мне 😊🙏

Ритулька
#23

У вас похоже вместе с изоляцией пропал смысл в жизни, раньше вы куда-то ходили и что-то делали, а теперь сидите дома и не знаете чем себя занять, нет ни интереса к жизни, ни удовольствия, ни азарта.
Я думаю в этом проблема, нужно найти для себя очень интересные занятия которые будут приносить вам кайф, удовлетворение, счастье. Попробуйте заняться удалённой работой, не важно за какую оплату, просто развивайте то что вам нравиться, попроьуйте для себя что-то новое, необычное, займитесь йогой онлайн с подругами, научитесь готовить низкоколорийные блюда, ведите блог о себе,увлекитесь книгой и тд, чтобы забыть вообще о еде и вспоминать только когда заурчит желудок))

Ритулька
#24
Ника.

У авторши секса нет. И она как бы замещает стресс от неудовлетворённый сексуальных желаний с помощью вкусной еды .

Да, согласна, я сама заедаю когда не хватает секса...

#25

Всем привет!
Автор, то, что вы описываете, очень похоже на компульсивное переедание. У меня такое было, и тогда меня тоже удивило больше не то, что я забыла, каково это быть голодной. Самое удивительное было обнаружить, что я забыла, что такое чувство сытости. Закидывала в себя еду будто в черную дыру.
Сейчас я выздоровела, и ем, как нормальный человек. Буду рада пообщаться и рассказать в личной беседе, что мне помогло.
Да, кстати, сила воли тут не работает. И всякие отвлечения, типа спорта, путешествия или новой работы, тоже. Ситуация будет только ухудшаться, что видно на примере девушки выше, которая, несмотря на признание причиняемого вреда себе и своему ребенку, все равно не может остановиться.

#26
Little_piggy

У вас компульсивное переедание. Я с эти уже год и могу вас уверить, что от диет только станет хуже. Ну отсидите вы недельку на диете. Вы после нее сметете весь холодильник!
Сейчас главное выбраться из этого замкнутого круга. Когда у меня долгий зажор, мне помогает питьевой день. За этот день уходят отеки, в голове порядок наступает. И на следующий день я начинаю питаться нормально.
А еще попытайтесь найти себе занятие пока сидите дома.

Привет.
У меня было компульсивное переедание, причем дошло уже до такой степени, что я не могла сама останавливаться вообще - жрала до ощущения, как будто вот-вот лопну. Изо дня в день обещала себе не переедать, и каждый вечер все равно обжиралась.
Сейчас я выздоровела. Если тебе интересно будет пообщаться на эту тему, я буду рада. Пиши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Как я Вас понимаю. Тоже страдаю таким грешком. Это типа запоя, как у алкоголиков. Здесь ни самобичевания ни мольбы родственников не помогают. Причина в отсутствии видимой и желанной цени в данной периоде времени. Разное пробовала, но действенным оказалось лишь одно, надо хотя бы раз подключить силу воли и заставить себя ненадолго поголодать, чтобы почувствовать пустым желудок. Тогда вернутся ощущения и насыщенности и желания не переедать. Проще всего сделать это на ночь. У меня работает способ перестать есть сразу после 18:00, а как только рука начинает на автомате тянуться к еде-ложиться спать. Никаких телевизоров или интернета-тогда точно сорветесь, а спать. Наутро уже появляется приятное чувство удовлетворенности от чувства выполненного долга перед собой и появляется желание себя контролировать. Надеюсь мой способ окажется действенным. Желаю удачи!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема