Гость
Статьи
Как не растолстеть с …

Как не растолстеть с возрастом?

Мне 40+. Начала поправляться: нет уже выраженной талии, бедра и п*па значительно округлились. Питание и ритм жизни у меня не менялись. Ем не много, много хожу пешком, но на спортзал времени не …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не вижу ничего плохого в том, что после сорока лет женщина начинает прибавлять в весе. Это нормально. Совершенно ненормальная мода сейчас, для женщин в 40 и 50 лет выглядеть как анорексичный 15-летний подросток. Это нездорово. Посмотрите, что у этих женщин, морящих себя голодом и йогой, происходит с кожей лица, с волосами - в лицо приходится тоннами заливать филлеры и делать бесконечные подтяжки, иначе вид нездоровый и изможденный. Волосы вообще как пакля, никакие процедуры не помогают. Лучше быть в своем "здоровом" весе, который соответствует возрасту, росту и телосложению.

+++
Есть еще здравые люди, которым в голову не вдолбили, что излишняя худоба = красота и здоровье. Это не так, после 40 худоба сильно старит как и лишний вес. Вариант нормального веса сейчас рассматривается как "лишний вес", т.к. это выгодно косметологам. Женщина без подкожно-жировой клетчатки рано покрывается морщинами. Значит косметологу будет носить деньги пачками для заполнения пустот в лице филерами.

Гость
#52

. На восходящую луну ,бабушка говорила, что нужно закопать обручальное кольцо в горшок с цветком зажечь три свечи и пропеть ангельски адским голосом: Винкс ,только вместе мы сильны, вот и травку мы нашли ,похудеть скорей поможет" и загадайте желание ,затушите свечи и ложитесь спать ,

#53

Это уже у тебя наступила старость. Избежать этого можно - умереть молодой!😄

Гость
#54

Автор, после 40 - это вам ещё повезло(((( у меня после 35 пошел вес прибывать ( в 32 весила 48, сейчас в 36 уже 53.... Ненавижу себя в таком весе. А так всю жизнь была худой, насчёт питания вообще не парилась - чипсы, бургеры, пиццу по ночам, сладкое в неограниченном количестве... Понимаю, что пришла пора пересмотреть свои привычки питания, но это очень тяжело

Гость
#55
Гость

+++
Есть еще здравые люди, которым в голову не вдолбили, что излишняя худоба = красота и здоровье. Это не так, после 40 худоба сильно старит как и лишний вес. Вариант нормального веса сейчас рассматривается как "лишний вес", т.к. это выгодно косметологам. Женщина без подкожно-жировой клетчатки рано покрывается морщинами. Значит косметологу будет носить деньги пачками для заполнения пустот в лице филерами.

Палку то не перегибайте. Мускулистая в теле - хорошо, но если после 40 выглядишь на 60, живот висит, титьки до колена, вечно ноешь что всё болит п ничего не делаешь, никакого спорта, каждый день жаркое и колбасы - то здесь уже диагноз, это не норм

#56
Кэт

Сходите к эндокринологу, проверьте гормоны и кровь на сахар. А так, конечно, правильное питание и нагрузки

Полностью согласна. Ещё бы щитовидку проверить. А так...зачем жёсткие диеты? Мне 36лет. Вес не меняется уже 10 лет .Талия 50см. Рост 174. Весов у меня даже нет. Но я регулярно сдаю все анализы . Но и питаюсь я с детства здоровой пищей. Мясо не могу даже видеть, как бы родители не пытались меня приучить. Но мой рацион полон морепродуктов, овощей, рис, каши на завтрак, авокадо, сейчас сезон хурмы! Это тоже супер! Орехи, не жареные и не солёные. И мне повезло, даже в советские времена у нас дома было очень много конфет! Мама сладкоежка, а папа её обажал! А я равнодушна к сладостям. Люблю только сливочное мороженое. Спорт- вообще не про меня. Но на роликах и коньках я профи! Прыжки, кружится и подпрыгивать обажаю! Очень люблю плавать, с детства ныряю на глубине. Но это только на отдыхе. А так у меня дома есть беговая дорожка. Просто хожу быстрым шагом 40минут в день, не каждый день. У меня ещё собака, очень подвижная. Мы с ней по часу можем в парке гулять и играть.

Гость
#57

Это тебе за "40+" природа мстит))
Глупые бабы будут жирнеть до тех пор, пока не поймут, что в "40+" фефачкай уже не быть.

Барби
#58
Гость

+++
Есть еще здравые люди, которым в голову не вдолбили, что излишняя худоба = красота и здоровье. Это не так, после 40 худоба сильно старит как и лишний вес. Вариант нормального веса сейчас рассматривается как "лишний вес", т.к. это выгодно косметологам. Женщина без подкожно-жировой клетчатки рано покрывается морщинами. Значит косметологу будет носить деньги пачками для заполнения пустот в лице филерами.

А где здесь речь шла о излишней худобе или полноте-ожирении?? Я так понимаю тема о просто обычной стройной фигуре, без лишнего жира.

Барби
#59
Гость

Автор, после 40 - это вам ещё повезло(((( у меня после 35 пошел вес прибывать ( в 32 весила 48, сейчас в 36 уже 53.... Ненавижу себя в таком весе. А так всю жизнь была худой, насчёт питания вообще не парилась - чипсы, бургеры, пиццу по ночам, сладкое в неограниченном количестве... Понимаю, что пришла пора пересмотреть свои привычки питания, но это очень тяжело

Понятное дело, что при таком питании фигуры не будет. У вас гормональная пища

Барби
#60
Гость

Я не вижу ничего плохого в том, что после сорока лет женщина начинает прибавлять в весе. Это нормально. Совершенно ненормальная мода сейчас, для женщин в 40 и 50 лет выглядеть как анорексичный 15-летний подросток. Это нездорово. Посмотрите, что у этих женщин, морящих себя голодом и йогой, происходит с кожей лица, с волосами - в лицо приходится тоннами заливать филлеры и делать бесконечные подтяжки, иначе вид нездоровый и изможденный. Волосы вообще как пакля, никакие процедуры не помогают. Лучше быть в своем "здоровом" весе, который соответствует возрасту, росту и телосложению.

А что значит " быть в своем здоровом весе"??
Наверняка с юности на ужин котлетка с макарошками или пельмешки, после сдобрить все хлебом намазанным майонезом и сверху колбаска, потом чаёк с печеньками. В 17-25 все это быстро перерабатывается и человек в своем здоровом весе если не склонен к полноте. Но после 27-30 лет с таким питанием женщина не будет в своем здоровом весе никак, это 100% будут лишние кило и жир по всему телу.
Смотрю на своих ровесниц одноклассниц, те, кто был худым , но любителем поесть, как они говорили, что жрут как лошади, у них вес попёр после 30 или пересели на авто, спорта нет, движения нет и сильно поправились+питание. Те, кто и в юности был плотненьким, сейчас с полнотой сильной.

Гость
#61
Барби

Понятное дело, что при таком питании фигуры не будет. У вас гормональная пища

Ну вот до 35 была супер фигура - узкая талия 58 см, грудь 3 размера, попа.... Сейчас сами пропорции сохранились, но выглядит уже обычно, а не суперкрасиво

Барби
#62
Гость

Я не вижу ничего плохого в том, что после сорока лет женщина начинает прибавлять в весе. Это нормально. Совершенно ненормальная мода сейчас, для женщин в 40 и 50 лет выглядеть как анорексичный 15-летний подросток. Это нездорово. Посмотрите, что у этих женщин, морящих себя голодом и йогой, происходит с кожей лица, с волосами - в лицо приходится тоннами заливать филлеры и делать бесконечные подтяжки, иначе вид нездоровый и изможденный. Волосы вообще как пакля, никакие процедуры не помогают. Лучше быть в своем "здоровом" весе, который соответствует возрасту, росту и телосложению.

И при чем тут анорексичное тело? Можно быть стройной и подтянутой и ничего там не будет паклей или кучи морщин.
Это скорее от зависти у вас тк нет силы воли собой заниматься, лень просто или еще что.
Моя одноклассница-подружка, когда встретились, начала говорить что я стала худее, чем была в 18-19, а я просто перестала есть пирожки каждый день, я и правда ела много мучного, пельмени, булки, пирожки, каждый день, но я не была полной, люди все равно называли худой и не понимали в каком месте я поправилась, на худом телосложении +10кг незаметны. Но подруга начала про старость, что худые люди быстрее стареют, так что давай, поправляйся ))))
Но я лучше буду похудее, не анерексично, а просто худоватой, но у меня есть и попа и бедра и буду просто делать гимнастику и массаж для лица, без филлеров, чем заплывать вся жиром.

Гость
#63

Мне тоже 40 с лишним. Всегда худая. 48 кг при росте 165 см. Родила 2 детей. Всегда придерживаюсь только одного правила не ем после 17.00. До 17.00 ем что хочу. И сладкое и всякое. Что хочу. Спортом практически не занимаюсь. Верю что с таким правилом толстым не будешь. При этом это не тяжелая диета. А так образ жизни. Пока не подводил

Барби
#64
Гость

Ну вот до 35 была супер фигура - узкая талия 58 см, грудь 3 размера, попа.... Сейчас сами пропорции сохранились, но выглядит уже обычно, а не суперкрасиво

Достаточно подтягивать тело легкими упражнениями

#65

Я бы посоветовала вам найти на You tube или *** диетолога Сергея Обложко. Худеть с ним легко и просто. Будете постоянно сыты и в то же время терять в весе. Я даже не записывалась на программу, просто слушала его эфиры ну и выполняла, конечно рекомендации. За три месяца сбросила 15 кг и держу этот вес уже полгода.

Гость
#66

Не жрать. Много не рожать

Гость
#67
Гость

Я так полагаю, что это вопрос мотивации.
Если вам надо - похудеете почти любым способом, какой сами себе придумаете.
А если и так сойдет - то зачем и мучаться, пироженка всяко веселее))
Я вот всю мотивацию к 50 почти потеряла, хотя в 45 еще приводила себя в норму, хотелось, ждалось)). Суета сует. Все суета...

Суетиться-то приятнее в здоровом теле. Чтобы хотя бы одышки не было.

Илонушка7
#68

с возрастом НАМНОГО сложнее похудеть... по себе знаю, хоть мне и 39. но какая разница пару лет туда или сюда.

Я думаю что не надо садиться на диету, потом эти гадостные килограммы не только вернутся, но еще и с собой друзей позовут(((у меня всегда так и было, и будет всегда!((((

Думаю, что вам действительно нужно- это подобрать хорошего (!) диетолога, одного, и слушать уже что он вам скажет. В моей семье тяжеловесов-инвалидов есть такой.

вам желаю удачи!!!!!!!!!!!

#69

Я думаю все таки надо найти время на спортзал, главное регулярное посещение занятий

#70

Для начала проверьте свое здоровье, сдайте базовые анализы (кровь, щитовидная железа и тд) и проконсультируйтесь у эндокринолога, может подскажет в чем проблема и как быстрее скинуть лишние килограммы

Гость
#71

ну глупая же ты: "Питание и ритм жизни у меня не менялись. Ем не много, много хожу пешком, но на спортзал времени не хватает. "...

Гость
#72
DiaNa26

Для начала проверьте свое здоровье, сдайте базовые анализы (кровь, щитовидная железа и тд) и проконсультируйтесь у эндокринолога, может подскажет в чем проблема и как быстрее скинуть лишние килограммы

жрать надо меньше. она же тупая и пишет "Питание и ритм жизни у меня не менялись. Ем не много"

Гость
#73
Илонушка7

с возрастом НАМНОГО сложнее похудеть... по себе знаю, хоть мне и 39. но какая разница пару лет туда или сюда.

Я думаю что не надо садиться на диету, потом эти гадостные килограммы не только вернутся, но еще и с собой друзей позовут(((у меня всегда так и было, и будет всегда!((((


Думаю, что вам действительно нужно- это подобрать хорошего (!) диетолога, одного, и слушать уже что он вам скажет. В моей семье тяжеловесов-инвалидов есть такой.


вам желаю удачи!!!!!!!!!!!

самый правильный ответ!!! МОЛОДЕЦ

Гость
#74

Для девушек 40+, которых беспокоит лишний вес советую бесплатно пройти марафон по похудению "Худеем без диет и упражнений". У меня подруга за 5 недель скинула 9 кг, а я только 6:) Очень нравится формат, он выстроен в виде игры + вас делят на команды, что тоже добавляет стимула. Абсолютно все из нашего потока скинула килограммы, причем это было естественным похудением без срывов, нервов и голодовок. Найти игру можно в ютубе по запросу SENQ5454

sameh
#75

а что 40 лет это уже "в возрасте"?:::
небось и климакс скажете наступил))))))

Умка
#76

Липа?! Почепа?

Гость
#77

Неправильное пищевое поведение. От ограничен вес только расти будет. Считайте калории. Делайте дефицит+ физические нагрузки, если есть возможность и время. Есть такая штука, как ИП- интуитивное питание. Заключается в том, что прием пищи должен быть не по времени определенному, а исключительно по желанию. Всегда должно быть ЛЁГКОЕ чувство сытости после приёма пищи. Вот вы, вроде, поели, но ещё что-то скушали бы). Вот на этом прием пищи должен прекращаться

A
#78

Могут быть гормоны или просто отсутствует нагрузки . Ваш организм мог уже и привыкнуть к вечной ходьбе просто от дома на работу , поэтому голь реакции или же есть стали больше .. подключите физ нагрузки или измените питание , уверенна реакция организма будет

#79

Сначала все переживают. Потом махнут рукой и начинают вкусно готовить и много кушать, заедая свои грустные мысли. Мало того разъедаются сами, так еще и котика раскармливают, как кабанчика!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80

Смотрела программу, есть исследование изменений метаболизма, с 30 до 60 лет метаболизм не меняется (. Снижается наша физ активность, в следствии веса, износа и тп)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: