Гость
Статьи
Интервальное голодание …

Интервальное голодание и гастрит

Пытаюсь сесть на интервальное голодание. Могу спокойно не есть целый день. Ничего не беспокоит. Проблемы начинаются когда начинается прием еды после длительного перерыва: живот раздувается как шар, желудок становится как камень и боли в желудке колющие настолько сильные, что разогнуться невозможно. Если кто-то пробовал интервальное голодание при гастрите и испытывал что-то подобное, поделитесь опытом и скажите что делали. Спасибо заранее. #гастрит #голодание

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

При наличии гастрит, интервальное голодание - самое то, конечно! 👍
Дайте ей премию имени Дарвина.

Викторинка
#2

Назначат сами себе план питания, а потом "я обходила 100500 врачей, они ничего внятного не говорят".
Как минимум про камни в желчном прочитайте....при таком питании.

Гость
#3

Диеты должен врач назначать.

Гость
#4
Викторинка

Назначат сами себе план питания, а потом "я обходила 100500 врачей, они ничего внятного не говорят".
Как минимум про камни в желчном прочитайте....при таком питании.

Так я ничего еще не назначала. Попробовать хотела. Но, видать, не получится. Желудок не согласен и видимо не вытерпит такого режима. В другой ветке на подобную тему сейчас прочитала кто-то сказал железобетонный желудок надо. Это точно не про меня к сожалению 🙁

Гость
#5

Живот раздувает только от говняшной углеводной еды. Я не знаю как при гастрите, но если жрать не будет постоянно хотеться, значит выделяться желудочного сока будет меньше, и раздражать желудок не будет. А чтобы не хотеть жрать нужно исключить быстрые углеводы и продукты с высоким ги и ии, которые бешеные скачки инсулина вызывают. Обычно интервальное используют на диетах типо кето, карнивор и т.д. На простых белковых безуглеводках, мне кажется, больше будет вреда. И при проблемах с щитовидной интервальное не рекомендуется. Изучайте, в общем, тема обширная

Гость
#6

При гастрите ИГ не ваш вариант, лучше считайте калории, подойдёт дробное питание. Калораж выбирайте сами,можете хоть по одной ложечке есть в течение дня,но желудок не должен быть полностью пустой т к гастрит может перейти в язву

Гость
#7

Проверьтесь на хеликобактер. Это единственная причина гастрита.

Гость
#8

Не ужинайте и похудеете. Не даром говорится в пословице - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. С утра должно быть больше всего калорий, чтобы тратить втечение дня. В обед супчик, на ужин кефир. Перекусы - фрукты, овощи. Воду пейте. Из голодания выходите, начиная с бульона

Arti
#9

попробуйте не есть сладкого, прям конкретно сладкого, конфеты печенье и тд, в рационе больше белка, голодать не надо, добавьте в еду специи, куркуму, горчицу, это подавит бактериальный рост в желудке, мне помогает. И мучное нельзя, можно немного раз в день после обеда но не чаще пока лечитесь

#10

Автор, зачем вам иг? Чтобы похудеть? Похудеть можно другой диетой. С гастритом иг нельзя!
С гастритом вообще, нужно особое питание...

Лариса
#11

Я голодать не пробовала, вместо этого периодически перехожу на питание Леовит Гастро, мне это помогает избавиться от дискомфорта в желудке, тяжести и изжоги.

Рита
#12
Лариса

Я голодать не пробовала, вместо этого периодически перехожу на питание Леовит Гастро, мне это помогает избавиться от дискомфорта в желудке, тяжести и изжоги.

Голодать не всем можно и не при всех болячках. Бывают голодные боли такие сильные, что ах просто!

Гость
#14

Попробуйте систему 8/16(3 приема пищи), она более щадящая, попробуйте то же кето, классная вещь, у меня была та же проблема, иг 23/1 было, гастрит дал о себе знать, перешла на 8/16+кето и нормально)

Гость
#15

Не советую!!! Я месяц просидела на интервальном голодании и заработала себе гастрит. Желудок надувается после молочных продуктов и острого. (((( у меня ещё и камни обнаружили на УЗИ в 25 лет.(((

Ирина Геннадьевна
#16

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Гость
#17

Я как человек, который живет с гастритом уже более 10 лет, скажу, что идея это очень плохая. Если зотите похудеть, почитайте о лиятах во время гастрита. Там как раз всякую "бяку" запрещают есть (колбасы, кетчупы, мучное, ничего острого, жирного) При тапом рациоре точно похудеете. А голодать во время гастрита категорически нельзя. Так как пустой желудок начнет "есть" сам себя, что спровоцирует эррозии, вплодь до жел.кровотечений и язвы. Кушайте полезное, немного, но регулярно и будет вам счастье

Гость
#18
Гость

При гастрите ИГ не ваш вариант, лучше считайте калории, подойдёт дробное питание. Калораж выбирайте сами,можете хоть по одной ложечке есть в течение дня,но желудок не должен быть полностью пустой т к гастрит может перейти в язву

А вода походит вместо еды?)

Гость
#19

Плчитайте на Ютюб Доктор Берг подробно об этом симптоме)))

Гость
#20
Гость

Не советую!!! Я месяц просидела на интервальном голодании и заработала себе гастрит. Желудок надувается после молочных продуктов и острого. (((( у меня ещё и камни обнаружили на УЗИ в 25 лет.(((

Доктор Берг об этом пишет. Почитайте на Ютуб.

Гость
#21

https://clinica-opora.ru/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7 Здесь многое можно узнать

Гость
#22

Доктор Берг в Ютубе всё подробно рассказывает.ИГ наоборот оздоравливает организм нужно следовать его рекомендациям и не есть неправильные продукты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Не ужинайте и похудеете. Не даром говорится в пословице - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. С утра должно быть больше всего калорий, чтобы тратить втечение дня. В обед супчик, на ужин кефир. Перекусы - фрукты, овощи. Воду пейте. Из голодания выходите, начиная с бульона

с такими темпами постоянной едой и перекусами дойдёте дор сахарного диабета!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: